Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2467

#1251 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:45

Сейчас взялась за "Терновую обитель" Мэри Стюарт, что-то вроде мистичного романа щедрого на словечки: счастье, одиночество, колдовство. По ощущениям - женское, мелодраматичное, не самое интересное чтиво. Но почитаю, может дальше интересней будет. О, еще там обещают ММ (мужчину мечты), я уже догадываюсь, кто это будет, но пока он еще не появился, только упоминался. Подозреваю, что эта книга из раздела для ванильных девиц, про которую говорят, что она "уютная" и с ней "приятно сидеть в кресле, укутавшись в клетчатый плед, с чашкой кофе/чая/бокалом вина".
Аннотация:
Джили Рэмси всегда верила, что ее любимая тетя Джейлис немножечко колдунья. Получив в наследство от тети дом в Уилтшире, Джили обнаруживает в своем новом владении комнату, в которой хранятся сушеные травы и какие-то странные снадобья. Она узнает, что в деревне ее тетушка слыла ясновидящей и знахаркой. Ночью Джили видит странный сон: ей кажется, будто она летит в ночном небе на ведьмин шабаш. Неужели ей передались по наследству и способности к ворожбе?

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1252 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:28

Экслер "Записки кота Шашлыка" это шедеврально, просто нет слов.
Могу лишь сказать, что теперь для меня все мелкие собачонки зовутся только одним именем- Цигейка.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#1253 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:53

Пьер Грималь "Цивилизация Древнего Рима" Изображение

Изображение

#1254 Несмеяна

Несмеяна

Кричащее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:40

А я читаю Бунина, его роман "Жизнь Арсеньева". Такое произведение вызывает самую необычную реакцию у меня, там чувства, эмоции и столько света, красиво и легко обо всем и о главном...
Вроде бы так положено… – Ну вот, теперь можешь считать, что “вроде бы так не положено”. А в следующий раз придумаем какое-нибудь новое правило игры. В конце концов, так интереснее. Макс Фрай

#1255 Vilissa

Vilissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:44

На днях дочитала книгу А. Мазина "Малышка и Карлссон - 2". Чем нравится - в первую очередь языком - читается очень легко. Что удивило - здесь присутствуют три расы(сам по себе жанр книги пожалуй - городское фентези): эльфы, люди и тролли, и причем тролли вызывают куда больше положительных эмоций, нежели эльфы. До Мазина я такого нигде не читала)

#1256 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:37

Читаю "Прислугу" Кэтрин Стокетт (спасибо отзыву Таши).

Изображение

Аннотация

Скрытый текст

На самом деле шикарная книга. Буквально за пару-тройку дней я ее прочитала. Залпом. Персонажи необычайно яркие, картинка создается. В общем - нравится. Очень нравится.

Хотя, действительно, как уже говорила Таша - нам будет довольно тяжело понять книгу, ибо противостоянии белых и черных мы не наблюдали. Но, думаю, чувство справедливости всем поможет вникнуть в суть произведения.

Впечатления очень хорошие. Книга заняла достойное место в списке любимхых произведений.

Прочитать можно тут.

Сообщение отредактировал La Nisha: 02 Октябрь 2011 - 13:09

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#1257 Luxemburg

Luxemburg

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:16

Недавно дочитала книгу Ольги Денисовой "Одинокий путник". Открыла для себя нового автора :)
Несмотря на то что, книга показалась несколько затянутой и жестокой, всё равно понравилась) Идея "незаштампованная", как в теперешних фэнтезийных историях. Книга кажется вполне реалистичной)

#1258 ubersoldat

ubersoldat

Успех одного отважного человека всегда побуждает к рвению и муже

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 23:28

Прочитала Рэя Брэдбери - "Вино из одуванчиков"
незабываемые впечатления....... окунулась в детство!!!
Они создают пустыню и называют ее миром...

#1259 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:31

А я наконец-то добралась до книг Джоанн Харрис.  :teehee:
Как раз дочитываю "Шоколад". Что сказать - фильм прекрасен, книга - великолепна. Всем советую прочесть (особенно тем, кому понравился фильм, да и остальные не останутся равнодушными))
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#1260 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:08

Lexx, о, поздрвляю со знакомством с творчеством этой талантливой писательницы =))
Сама ее работы очень люблю.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#1261 Crocs

Crocs

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:27

Ричард Бах "Иллюзи". В чем-то согласна с теориями мессии, а в чем-то нет.
Не превращайся в лозунг! Человек - это поэзия.

#1262 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 20:06

Перечитываю "Никогде" Нила Геймана. Шикарно, обо всём забываю, когда читаю эту книгу. Полное погружение в мир нижнего Лондона.)

Прочла(кстати - большое спасибо редакции Движка в целом и Хрустальному шару Таши в частности, ведь я бы и не узнала об этой новинке) новую книгу Скотта Вестерфельда - "Левиафан". Хорошее, на особо напрягающее чтиво в жанре стимпанк+альтернативная история. Увы, оказалось, что это только первая книга... Жду вот теперь...))
Я до этого, из творчества Вестерфельда, читала только эпопею о Полуночниках, которая, кстати, мне очень и очень понравилась)
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#1263 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 23:33

Найт, рада, что книжечка понравилась. Я ее тоже взяла на заметку, вот дочитаю "Королеву Бедлама" и возьмусь.
Кст, Королева Бедлама вторая книжка из цикла про Мэтью Корбета. Шикарный исторический детектив в антураже только зарождающегося Нью-Йорка. Немного мистики, мордобоя, запутанной интриги. Хорошая книжка, даже очень

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1264 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:24

Читаю Стерхова Андрея "Атака неудачника".

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 03 Октябрь 2011 - 08:45

#1265 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:15

Грэм Макнилл "Механикум".  
Менее динамичная, чем большинство книг по Вархаммеру (за пол-книги всего одно боестолкновение, хотя Макнилл битвы пишет получше Эбнетта, на мой взгляд), умеренно-мудрёная в отношении сюжета.
Не рекомендую в качестве первого книжного знакомства с данной вселенной.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#1266 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:49

"Психо"  Роберт Блох

Изображение

И не было бы знаменитого “Психоза”  Хичкока без “Психоза” Блоха, точно так же, как не состоялся бы писатель  Роберт Блох без наставничества и помощи “короля американского ужаса” Говарда Лавкрафта.  Но как бы не гениален был фильм, страничный первоисточник значительно  выигрывает за счет большей глубины погружения в перепетии ужасных  преступлений и возможности читателем растянуть общение с владельцем  кровавого мотеля Норманом Бейтсом подольше.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#1267 Ustinolap

Ustinolap

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:15

На данный момент читаю Нила Геймана "Хрупкие вещи". Некий сборник несколько необычных рассказов, новелл, дополнений к произведениям или просто стихам, которые лично у меня вызывают двусмысленные чувства, пусть иногда их и не назвать приятными. До этого прочитала "Звездную пыль", которая в несколько раз лучше фильма, так как в нём там даже не раскрыт Смысл, Задумка...

#1268 Элейнариэнн

Элейнариэнн

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:43

Читаю Ника Перумова. Летом читала "Кольцо тьмы" сейчас серию книг "Храниетль меча"

#1269 Bahiana

Bahiana

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:04

Хочу посоветовать книжку, которую только недавно для себя открыла. называется Часодеи. я хотела почитать что-то легкое,милое, с интересным сюжетом. мне посоветовали ее. как я благодарна. потрясающая книга про волшебников, другие миры, всюду тайны))) книга так хороша,что говорят,ее будут экранизировать. не знаю, так ли это,но было бы здорово. отличный сценарий бы получился. сама жду вторую часть,которая уже на следующей неделе выходит!

#1270 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:32

ubersoldat, Lexx, Nightseer, Ууууууу оказывается тут столько сообщников, что не может не радовать...)

TeRanIka, заинтриговали *_*
На выходные опять в книжных магазинах торчать Хд

Сейчас читаю Рэя Брэдбери сборник рассказов "Тёмный карнавал"
Мистические истории, ко многим из них остался неравнодушным
*_*

Сообщение отредактировал Harley_Qwinn: 06 Октябрь 2011 - 20:36

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#1271 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:47

Хулио Кортасар - "Игра в классики".
Решила освоить эту "могучую кучку" - Борхес, Кортасар, Маркес.))) Если в "100 лет одиночества" последнего навсегда влюблена, то с творчеством двух других латиноамериканских писателей ещё не сталкивалась)). Вот...навёрстываю.
Только начала читать "Игру...", но могу сказать - волшебность, да и только. Очень хороший роман, по-видимому:)

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#1272 Crocs

Crocs

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 06:34

100 лет одиночества? Знакомое чтиво. Когда-то чуть было не отказалась от затеи прочесть это, так как на дух не перевариваю извращенские пары брат+сестра. Но книга оказалась довольно неплоха. Познакомила меня с одним очень интересным персонажем - Креспи.
Не превращайся в лозунг! Человек - это поэзия.

#1273 Flare

Flare

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:48

Читаю "Воды слонам" Сары Груэн. Сразу оговорюсь, что не смотрела фильм, так как немного подустала от Роберта Паттинсона и адекватно воспринять фильм в данный момент вряд ли смогу. Книга, как это не странно, меня затянула. Возможно потому, что из своего природного любопытства мне всегда хотелось заглянуть в "закулисья", а может из-за тонкой эмоциональной окраски всего происходящего.
Книга описывает воспоминания Якоба Янковского о его жизни в передвижном цирке.
Цветы… Конфеты… И без меня?!

#1274 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:34

Crocs, чтиво?! Ой-ой... Не рискнула бы назвать это произведение чтивом.
Инцест рассматривается  там как часть истории зарождения и упадка семьи Буэндиа, это одна из нитей красочного повествования... причём, не такая уж и яркая. Хорошо, что не отказались дочитать. Это очень много значит. Мне Креспи тоже понравился. К примеру оба моих родителя не смогли дочитать до середины, запутавшись в многочисленных Аурелиано и Аркадио. А по мне это одна из интересных особенностей книги, причём исторических особенностей, каких в ней много - сиди, читай, откапывай, наслаждайся!)) Впрочем, это удовольствие для немногих Гарсиа Маркес в "100 лет одиночества" поднял большой пласт латиноамериканской истории.

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#1275 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:49

Цитата

Гарсиа Маркес в "100 лет одиночества"
Как это может не захватывать?
потому что мы ангелы

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru