Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2467

#1276 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:19

Siu, я тоже недоумеваю. Хотя, у каждого свой интеллектуальный порог (не хочу никого обидеть).
Это самая удивительная и прекрасная книга из всех (и их не счесть) книг, которые я читала, моя любимая книга.)))

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#1277 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:44

Дочитала Роберт Маккаммон - Королева Бедлама
Вторая книга из цикла про Мэтью Корбетта понравилась мне не настолько, как Голос ночной птицы. Нет, книга чудесна, но она несколько отличается от первой части. Королева Бедлама это больше экшен в историческом антураже развивающегося Нью-Йорка, чем детектив. Мэтью уже не так сильно поражает глубиной своей дедукции и все чаще ему приходится вести не допросы или сборы улик, а мордобои.
В книге множество сюжетных линий, которые в конце связываются воедино в коварных руках таинственного злодея. Появляются новые герои, не менее интересные и колоритные, чем в первой части( один губернатор в женском платье чего стоит).
Отдельно стоит упомянуть с какой любовью и трепетом Маккаммон описывает место действия, а именно Нью-Йорк. Множество ярких подробностей, интересных личностей, архитектуры. Картина получается цельная, объемная и очень заманчивая. Кажется, будто шагаешь вместе с Корбеттом по мостовой города, прячешься во тьме переулков, или со стыдом заходишь в публичный дом.
А особенно меня радует, что Маккаммон готовит продолжение. Серия про Мэтью очень заманчивая.
Оценка: 9 из 10

И за пару часов прочла Барбара Майклз - Хозяин черной башни
Я понимаю, что в любовных, гАтичных романах не стоит искать логику и смысл, на то он и любовный. Но нельзя же чтобы логика скончалась еще в самом начале и ее разлагающийся труп мешал читателю наслаждаться чувствами.
Вот вроде все чудесно: Шотландия, мрачный Хозяин со шрамом на пол лица и тайной, страшной, как ночь, не менее мрачный замок, по которому гуляют сквозняки и холод и прекрасная, решительная рыжеволосая дева-секретарь. Совершенно понятно, что там страсть, любовь-морковь, но дальше такой бред начинается, что на голову не налазит, как такое вообще можно придумать.
Поступки персонажей абсолютно не логичны, само действие скачкообразное и очень хаотичное. Мистическая составляющая достаточно слабая, а история с проклятьем и призраком падшей монахини несколько смешна.
А самое обидное, что юмора в этом чтиве, ну ни грамма. Возможно, если бы Майклз добавила хоть толику иронии, то все было бы не так тоскливо, а так, только 4 из 10

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1278 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:21

Таш, а я потихонечку "Королеву Бедлама" читаю, хотя ужасно хочется заглянуть в конец и выяснить в чём же там дело))) Ведь интересно же!))) Но я этого не сделаю!!! :D  Отличная книга, очень радуют твои слова о том, что готовится продолжение!!!

В ожидании того, как мне пришлют заказанную неделю назад "Ночную стражу" Т.Пратчетта, взялась (уж и не знаю, в который раз)) за весь цикл о Сэме Ваймсе и его разношёрстной команде)) Никогда мне не надоест перечитывать эти восхитительные истории! Сейчас добралась до "Патриота". Наслаждаюсь каждой фразой.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#1279 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:56

Найт, я уже третью книгу раздобыла Мистер Слотер. Еще не начала читать, сейчас другую книжечку читаю.
Только у меня печаль, художник обложки поменялся. Теперь не мой любимый Андрей Ферез((((((

#1280 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:21

“Призраки двадцатого века” Джо Хилл

Изображение

Перед покупкой данного сборника, я начиталась кучи положительных отзывов на него. Но не только это сподвигнуло меня к покупке. Еще раньше, я купила антологию Стивена Джонса «Ужасы» и встретилась с потрясшим меня на тот момент рассказом  «Лучшие новые ужасы». Сказать, что он меня свалил на повал – не сказать ничего. Меня поразили композиция и манера повествования. Она легкая и непринужденная. Предложения в основном короткие и не осложненные причастными и деепричастными оборотами. Этот стиль наверняка передался от папочки. Тягучая и вязкая, как ирис атмосфера и зловещая интрига, держат в напряжении до самого конца. Как верно отметил составитель предисловия к сборнику Кристофер Голден, Джо Хилл во многом отличается от огромного количества современных писателей жанра ужасы главным образом тем, что не бросается в лобовую атаку на читателя, а бьет исподтишка. А удар во всех случаях неожиданный и беспощадный.

Нужно отметить, что не все рассказы сборника относятся к жанру ужасы. Думаю, каждый найдет в творчестве Джо Хилла, что-либо для себя. И страх, и драматизм, и ностальгия по прошедшим временам – всего этого в избытке. Хотя «чистых ужастиков» в сборнике нет. Джо Хилл серьезный писатель. Ему свойственны глубокий психологизм и обязательный философский подтекст. Нет, автор никому не навязывает свою мораль, повторюсь, каждый получит то, что он хочет.

P. S.Но не спешите пугаться, от этого качество книги совсем не портится, а наоборот, роскошное книжное блюдо обретает пикантность и остроту.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#1281 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:23

У-у-у, не люблю, когда меняются художники, оформляющие серии...((( Это нечестно!!!

О, забыла ещё сказать - купила книгу М. и С. Дяченко "Медный король". Мама, а за ней и моя подруга, не дали мне её пока почитать(буквально из-под носа выхватили))), но отзывы слышу крайне положительные))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#1282 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:24

Что-то мне не везет последнее время на любовные истории, все что я читаю из этого жанра оказывается совершенно не в моем вкусе(((
Вот и сейчас я взяла "Кровавую комнату" Анджелы Картер, которая была обещана, как сборник рассказов-переделок к известным сказкам(Синяя Борода, Красавица и Чудовище, Кот в сапогах и тд) да еще и как магический реализм.
Я очень люблю адаптации сказок. Чуть взрослее, откровенней, жестче(хотя, по поводу Синей Бороды, куда уж жестче оригинальной сказки со всеми отрубленными головами)))). Но, откровенно говоря, нормальной адаптации я еще не встречала. Думала, что Кровавая комната изменит это. Но увы-увы.
Картер явный визуал, ее мало интересует сюжетная основа, диалоги, какие-то нестандартные ходы, главным для автора являются описания. С поистине пугающей детализацией она описывает все, начиная от туалетов героев, заканчивая "золотыми кранами" в ванной комнате. Все получается очень объемным, но ощущения от этой объемности не самые приятные. Например, в первой сказке а ля Синяя Борода, первая брачная ночь в зеркальной комнате, наполненной лилиями, вызвала у меня чуть ли не осязаемую головную боль.
Герои так же не смогли вызвать во мне какого-то отклика, кроме неприятного осадка. Картер с извращенной любовью каждому своему герою дала толику порочности, испорченности( кому-то больше, кому-то меньше, но досталось всем).
И вот автор без особых сантиментов преподносит нам главную идею своего сборника - любовь меняет человека. И что самое обидное, что изменения очень часто не самые хорошие, и именно они у Картер прописаны наиболее реалистично.
В общем, опять "не моя" книга.

#1283 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:26

“Призраки двадцатого века” Джо Хилл действительно отличный сборник, иногда перечитываю особо понравившиеся.
У Хилла  мне еще нравится роман "Рога", потрясающий по своей психологии.

#1284 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:55

Просмотр сообщенияTasha88 (09 Октябрь 2011 - 23:26) писал:

“Призраки двадцатого века” Джо Хилл действительно отличный сборник, иногда перечитываю особо понравившиеся.
У Хилла  мне еще нравится роман "Рога", потрясающий по своей психологии.

Таша, полностью с вами согласен - "Рога" действительно потрясающий роман)

На данный момент читаю "Страх" из серии "Бездна голодных глаз" Олди... все-таки умеют наши писать)
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#1285 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:22

А я сейчас читаю О.Громыко "Ведьмины байки" и одновременно перечитываю С.Кинга "Худеющий". Привычка по несколько книг одновременно читать :rolleyes:
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#1286 Mara_Lynx

Mara_Lynx

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:13

Пару дней назад закончила читать "Чай с птицами" нежно любимой мною Джоан Харрис (автора книги "Шоколад", впоследствии экранизированной). Книга представляет собой сборник рассказов, совершенно друг на друга не похожих, но одинаково потрясающих. Тонкая психология, оригинальная экспрессия, мрачная реалистичность на грани фантастики. Харрис вскрывает людские души по-живому и лепит из этого свои маленькие шедевры. Для меня это книга из серии "перечитать и переосмыслить".
Из недавно прочитанного - "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона. Желание почитать возникло на почве ознакомления с трудами Томаса Лири, фильм был просмотрен сто лет назад, вот и до книги руки наконец дошли. По сути ничем не отличается от экранизации. Самым неприятным открытием явился переизбыток нецензуры. Понимаю, что по-другому в такой книге быть и не может. Но все же непривычно и как-то противно. Хотя не могу отрицать, что Хантер Томпсон - гений.
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну.
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье.
(с)

#1287 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:39

Уффф...
Решил убить свой мозг серией для парней(по большей части) школьного(у чуть больше) возраста. т.е. серией Вселенной Сталкера и аналогичными (всё от одного издательства), книги написаны разными авторами, и не соединяются между собой, кроме, собственно мира, в котором происходят действия, и некоторых "фольклорных" персонажей. Хочу посмотреть, понравится ли мне такое или нет...
На данный момент читаю более короткую серию "Зона Смерти" :nuke:
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#1288 Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 19:33

Юлия Фирсанова "Родиться надо богиней"
Мир Лоуленда, где рождаются, взрослеют и правят боги, чуждый и непривычный для человека. Но в этом и притягательность и страх — хоть одним глазком, а заглянуть за грань обыденного. Расслабьтесь, сумасшедшая семейка короля Лимбера до вас не дотянется, просто следите за царящим там бедламом.
Юная принцесса Элия, будущая богиня любви, начнет для вас ознакомительную экскурсию с шутки над родным отцом, дальше по плану изведение учителя, кража у кузена ковров, спасение виновноубиенных герцогов, прогулка по ночной столице… Однако все это детские забавы, а девчушке ужасно хочется поскорее вырасти. Ведь вокруг столько красивых, опасных родственников (чего стоит один бог войны неприступный Нрэн!) и миры манят тысячью тайн.

Невзлюбила автора с первых двух томов "Точного попадания" (или как-то так, названия не помню), но не удержалась и решила пролистать это произведение. Все-таки выходит в новой серии Армады, надо хоть приблизительно оценить о чем речь. И как ни странно, мне очень понравилось. Книга на порядок сильнее предыдущей. Яркие герои (причем все!): любвеобильный папа богов, стерва-принцесса, своеобразные принцы. Автор правильно предупредила - в книге нет положительных героев, у каждого из них есть свои качества. Кто-то хоть и суров, но справедлив. Кто-то заносчив, но храбр.
Невозможно остаться равнодушными к таким персонажам. Мне особенно приглянулись брат-вампир (садист! какая прелесть!) и брат-воин (люблю серьезных мужчин!), ну и конечно сама богиня. Весьма очаровательный персонаж.
Нисколько не жаль потраченного времени, поэтому буду искать сие произведение на бумаге. А пока приступаю к следующей книге, их кажется пока пять.

P.S. похоже "Родиться надо богиней" отнесли к жанру "Фэнтези. Любовный роман. Юмор" лишь потому что ГГ - Богиня Любви. Ничего особо сильно романтического и характерного для любовных романов, душевного метания  я не  заметила.

Между небом и твердью, на границе миров

Льётся время - река, бьётся сердце - любовь.

Здесь, поняв и постигнув и блаженство, и боль,

Под вечерней звездою повстречаться с собой...

Гордеева Евгения

#1289 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:31

Роман Злотников «2012. Точка перехода».
Книга скорее на любителя. Сюжет даже немного странноват. На земле тайно живут пришельцы из других миров, а аномальные зоны - это точки перехода в иные миры. Главного героя зовут Черный, он живет в Москве (Непонимаю, почему большая часть сюжетов в книгах современных российских авторов происходит обязательно в Москве? Бред какой-то.) Черный учится магии и умеет гадать на картах Таро. Однако на Черного через его знакомого Михаила выходит самая могущественная цивилизация во вселенной, и начинается череда необъяснимых событий. Большая часть сюжета состоит из одних рассказах. Да и сама книга написана на основе рассказов неких людей, которые столкнулись с вопросами устройства нашего мира. Мне лично книга не очень понравилась. И я не хочу обидеть автора. Просто я не особый любитель таких загадок вселенной. :confused:

Это просто моя тень, не более.

#1290 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:07

Гете, Фауст. Жду зарплаты так же рьяно, как меня ждет книжный)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#1291 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:18

В основном все книги у меня по учебной программе, но от этого они не менее интересные.)

1. "Великий Гэтсби" Фитцджеральда. Великолепен, как прописаны характеры, разбросаны зацепки по героям, детали времени, авторские намеки и символы. Великолепен.)) 20-е годы, Америка, гангстеры, послевоенный шок и попытка эпохи утопить память в танцах и выпивке... мм))

2. "Моби Дик" Мелвилла. Пока только начала, но до чего радует язык и ирония автора. И, опять же, эти мелкие намеки для читателя, и романтизм.. ммм..))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#1292 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:01

Давно я здесь не появлялась))

Сейчас взялась за Фицджеральда "Прекрасные и проклятые".
Чудесный роман - просто, неповторимая атмосфера Америки первой четверти 20 века))

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#1293 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:12

Ой, Фэля, дай пять.)))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#1294 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:52

Джон Коннолли - Книга потерянных вещей
Какое чудо-чудесное. Наконец-то, после неудачных попыток мне попалось что-то настолько затягивающее.

Цитата

С историями все по-другому: они оживают, лишь когда их рассказывают.
Книга потерянных вещей стоит того, чтобы ее рассказали. Возможно, не детям, кому-то постарше, ведь сказки в ней не самые добрые, светлые или с хорошим концом. Мы знаем их все( возможно почти все), помним с детства: Красную шапочку, Спящую красавицу, Белоснежку и семерых гномов, Румпельштильцхена - помним и любим не только за приключения, но и за счастливый конец, когда добро побеждает зло. А что если не было Happily Ever After?
Дэвид, 12-летний паренек, попадает в странный мир, где знакомые сказки оживают. Этот мир находится на гране грандиозной войны - голодные волки, под предводительством ликанов, сбиваются в стаи, чтобы напасть на дворец короля. А то, что должно было быть добрым, на деле оказывается самым коварным и злым.
Но самыми страшными оказываются не звери или чудовища, а страхи и ненависть, засевшие в глубине сердца.

В этой истории многие найдут что-то для себя. Подростки смогут вдоволь попугаться, взрослые, почувствовать, что нужно детям.
Оценка: 10 из 10.

#1295 Тильда Райнер

Тильда Райнер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 06:42

Просмотр сообщенияIn_the_Mask (13 Октябрь 2011 - 17:31) писал:

Непонимаю, почему большая часть сюжетов в книгах современных российских авторов происходит обязательно в Москве? Бред какой-то.
Поясняю: Москву или Питер читателю проще представить, чем заштатный Углёбинск. В двух столицах бывали чуть ли не все россияне.

Читаю Крапивина "Тополята". Тема интересная: ювенальная юстиция. Но... Очень неприятное ощущение фальши, чего прежде при чтении книг Командора не наблюдалось. Странно.

#1296 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:29

Цитата

Поясняю: Москву или Питер читателю проще представить, чем заштатный Углёбинск. В двух столицах бывали чуть ли не все россияне.
Все равно после третьей книге о Москве можно от скуки умереть. Надоедает как-то. Да и потом, почитав "Метро 2033", "Мастер и Маргарита", "2012. Точка перехода", можно задать вопрос: "А как там вообще люди живут и выживают?". У Романа Злотникова в Москве и Королеве преступления чуть ли не на каждом шагу. После этого посмотришь на столицу России и невольно хочется сказать: "Как страшно жить". :blink:

Это просто моя тень, не более.

#1297 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:49

Розалин Майлз - "Возвращение в Эдем" Сначала было немного скучновато, но потом понравилось. И я скажу - это даже лучше, чем знаменитый телесериал )))Изображение

Изображение

#1298 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:25

Я сейчас читаю потрясающий роман канадского писателя Алана Брэдли, который потрясающе описал жизнь знатного семейства в Англии в середине 20 столетия. "Сладость на корочке пирога"  детектив, но очень не простой. Мы привыкли, что дела расследуют сыщики или на крайняк особо активные дамочки. А здесь - Флавия Де Люс, одиннадцатилетняя девочка, любительница химии, ядов и такая язва, что лично я бы ее пристукнула.
Описание
В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода - эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Летом 1950 года тягучее болото сельской жизни нарушают невероятные события: убийство незнакомца и арест полковника. Пока старшие дочери, как положено хорошо воспитанным английским леди, рыдают в платочки, младшая, одиннадцатилетняя Флавия, в восторге: наконец-то в ее жизни что-то произошло! Аналитический склад ума, страсть к химии и особенно к ядам помогут ей разобраться в этом головоломном деле, на котором сломали зубы местные полицейские.
Флавия приступает к поискам, которые приведут ее ни больше ни меньше, как к королю Англии собственной персоной. В одном она уверена: отец невиновен - наоборот, он защищает своих дочерей от чего-то ужасного…
"Сладость на корочке пирога" - это мастерски рассказанная история обманов и пронзительное в своей достоверности погружение в английскую жизнь середины XX века.

По ощущениям, почему-то меня тянет эту книгу сравнить с Джаспером Ффорде, тоже много аллюзий, но не только книжных, а исторических + где-то проскальзывает чудаковатость и, как говорила Алиса: "все страньше и страньше"
В общем, всячески советую.

Сообщение отредактировал Tasha88: 18 Октябрь 2011 - 21:26

#1299 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:37

Таш, ты случайно на одном из литературных сайтов не видела список моих "хотелок"?  :whistling:
А то "Прислугу" читала, теперь эту вот =))
Я до нее тоже что-то никак не доберусь. Хотя книга чем-то привлекает.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#1300 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:54

La Nisha, ты про livelib? Люблю тот сайт, столько книжечек хороших можно найти. Я там уже почти год))))
А ты под тем же ником там или под другим, потому что я под другим)))))
Книжечка привлекает обещанием истинно английского стиля.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru