Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2467

#1351 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:43

Lionella, наверно, для любителей детективов книга и хороша, хотя половина дел, как мне показалось, раскрываются сами собой, просто я обычно от книги ожидаю, что она мне либо поднимет настроение, либо "заставит думать", как часто говорят. Но здесь, увы, от одного ушли, к другому не пришли. А жаль, авторша явно не бездарная.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#1352 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:05

Пратчетт "К оружию! К оружию!"
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#1353 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:41

Читаю "Размышления о религии"
Можно скачать например вот здесь:
Моя ссылка

Автор - Марк Твен, и как обычно у него - написано очнеь интересно и весело.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 13 Ноябрь 2011 - 10:42

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#1354 Amalian

Amalian

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:27

Вот на днях прикупил "Войну племен" Маркуса Хайца. Кто нибудь читал? Не ошибся ли я с выбором? Ибо там еще что-то про некроманта было.  :ermm:

#1355 Astarot

Astarot

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:34

Эх, редко теперь почитать удаётся - работа, работа....  :confused:  Последнее из прочитанного это басни и истории Эзопа.До них перечитывала по N-ному кругу О.Громыко и "Лейну". Сейчас пока на манге сижу))

Жить фиолетово...давно фиолетово....
Тянется время песчинками скучными.
Я не беспечная, давно не беспечная,
Просто душа у меня равнодушная...

#1356 Astarot

Astarot

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:43

О,простите! Как же я забыла?!!  :thumbsup:  Читаю Анну Джейн на Самиздате - это замечательная, талантливая, молодая писательница. Она пишет в жанре романтических комедий - для отдыха и расслабления самое то! У неё отличный юмор, интересные герои, непредсказуемые сюжеты и любовные завороты. В общем, любителям подобного жанра очень советую! Можно прочесть её произведения тут: http://samlib.ru/k/k...ndextitle.shtml

Жить фиолетово...давно фиолетово....
Тянется время песчинками скучными.
Я не беспечная, давно не беспечная,
Просто душа у меня равнодушная...

#1357 Brictom

Brictom

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:52

Карлос Кастанеда "Отдельная реальность". В  подробности вдаваться не буду (кто читал - тот знает), а скажу лишь одно: книга помогает переосмыслить нашу с вами жизнь, ощутить её по-новому. И дает понять, что мы живем в очень многогранном мире. Который еще изучать и изучать...

#1358 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:54

Хоуп Миррлиз, "Луд-Туманный".
«Луд-Туманный» — это роман-притча о том, какие опасности таит в себе попытка вытеснить из жизни все неизведанное, таинственное, не вписывающееся в традиционные рамки. Словно каменной стеной, отгородились жители маленького государства Доримар от мира волшебства и иллюзий древними предрассудками и придуманными принципами, которые они называют Законом. Много испытаний приходится им пережить, чтобы открыть свои души, умы и сердца мечте, фантазии, искусству...
«Есть такая земля, где не светят Солнце и Луна, где как птицы летают мечты, где звездами светят видения, а бессмертные цветы вырастают из размышлений о смерти. В стране этой вызревают плоды, чей сок порой вызывает безумие, но способен даровать мужество, ибо вкус этих плодов приправлен жизнью и смертью и потому буквально незаменим для души...»

Необычный роман. Видимо, "дотолкиеновское" фэнтези всё такое - по-своему необычное, а может, просто не так приевшееся, не так заштампованное. Как бальзам на душу, читала с большим удовольствием. Этакая сказка-притча, которую можно читать и детям, и взрослым - и тем и другим будет интересно по-своему. Она вроде бы и наивная, с простенькими характерами персонажей, но при этом такая живая, так хорошо прописанная, такая атмосферная, такая..хмм..сказочная! И при этом заставляет задуматься.
В общем, мне очень понравилось. Рекомендую.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#1359 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:06

Вот что читаю:

Изображение

#1360 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:06

Дэн Аббнет - Механикум.

#1361 Тильда Райнер

Тильда Райнер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:13

Читаю Тима Скоренко "Законы прикладной эвтаназии". Начало жуткое: Япония, 1945 год, отряд 731. Но очень увлекает. Книга для думающих.

#1362 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:12

Прочла тут пару рассказов Пелевина. Давно уже ничего у него не читала. Ну.. романы ему удаются лучше. Рассказы - прочел и больше не возвратишься. Неплохие, но одноразовые.

#1363 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:43

Решила почитать серию Сталкера. Первая книга - "Зона поражения". Написано не плохо, сюжет нормальный, так что любителям стрелялок м постапокалипсиса советую.
Будьте счастливы.

#1364 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:40

посоветуйте попаданца долгоиграющего
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#1365 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 01:24

Цитата

Первая книга - "Зона поражения".
Это там, где Хемуль? Читала, первая и вторая книги понравились, а третья - кака тьфу, исписался чувак.

Цитата

Макс Фрай - Лабиринты Ехо. Вот уж точно долгоиграющий. Я, когда читала его впервые, читала целыми днями целую неделю, как с голоду не сдохла, не знаю. Сейчас как раз перечитываю. Он, конечно, Марти Сью, но после третьей книжки затягивает.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#1366 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 07:05

Цитата

ТУТ один мужчина выдал большой список со своими комментариями )))

Сообщение отредактировал BanRea: 18 Ноябрь 2011 - 07:05

Изображение

#1367 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:08

BanRea спасибо!очень признателен
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#1368 Dark_Salamandra

Dark_Salamandra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:16

Мучаю последнюю часть Артемиса Фаула от Йона Колфера. До этого предыдущие перечитывала-чтобы все вспомнить. Скоро за "Вечную Ночь" Клаудии Грэй возьмусь - вон, на полке лежит, пылится...

#1369 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:56

Дэниел Киз, "Цветы для Элджернона".
Чарли Гордон — идиот. В прямом смысле этого слова — с самого детства он болен фенилкетонурией, при которой умственная отсталость практически неизбежна. Сейчас ему около тридцати, он работает уборщиком в пекарне и ходит на занятия для умственно отсталых. И именно он стал первым в мире человеком, подвергшемся экспериментальной операции по устранению этого заболевания — грубо говоря, хирурги удалили повреждённые участки его мозга и заменили их здоровыми. Что получилось в итоге? Много разного получилось, надо сказать...
Не знаю даже, что сказать.. Написано вроде бы просто, без каких-то там заумностей, но так трогательно, так пронзительно! И на первом месте не столько сюжет, сколько герой, человек - а я люблю именно такие книги.
Интересно прописаны характеры. Во-первых, ГГ, который меняется практически незаметно (разве что можно отметить чересчур резкий скачок к грамотной письменной речи, но это объяснимо) не только для себя, но и для нас. Психология людей, его окружающих: как докторов, так и родственников, так и рабочих пекарни - и, наверное, всех их можно понять.
Немножко не хватило мне трагизма в смерти Элджернона.
Немножко расстроилась, что отгадала еще вначале смысл названия. И да, наверное, эти самые "цветы" из названия - для всех элджернонов в науке.
PS Интересно было читать с т.зр. специальной педагогики\психологии, которую как раз сейчас учу.

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 18 Ноябрь 2011 - 22:07

#1370 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:14

Meril_Gelebren, это одна из моих любимых фантастических книг. Я ее раз 10 перечитывала. Киз показал себя тонким психологом. Быть отличным от других очень тяжело (глупый, умный разницы никакой).

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1371 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:32

Я сейчас читаю "Жалкие свинцовые божки" Глена Кука. Интересно, но меня давно мучает вопрос: в какой последовательности идут книги о приключениях Гаррета? Какая из них первая, а какая последняя? :sweat:

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#1372 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:36

Tasha88, я так думаю, что тоже еще перечитаю ее. Впрочем, у меня есть нечитанный еще рассказ, на основе которого роман писался. Книга действительно хорошая, и, думается мне, это чуть ли не современная классика, которую просто нужно прочитать: понравится или нет, но прочитать обязан. Как-то так. Я пока еще под вчепетлением, я толком не могу свои мысли выражать)

#1373 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:49

Прочитать ее надо хотя бы для того, потому что ситуация с Чарли вскоре будет возможна в нашем мире

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1374 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 03:37

Цитата

BanRea спасибо!очень признателен
Всегда рада помочь )))
Начала читать "Шантарам". Немного поздновато - книга вышла давно. Но лучше поздно, чем никогда. Написанное меня захватило - просидела до трех ночи.

Изображение

Гворят, будет сниматься (или уже снимается) фильм по этой книге. Очень осень хочу посмотреть ))) В ролях заявлены:Джонни Депп, Амитабх Баччан, Ирфан Кхан, Конкона Сен Шарма. Довольно необычное соседство.

Изображение

#1375 Marusyak97

Marusyak97

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:13

А вот я читаю Желязны, "Хроники Амбера". Все десять романов в одной книжке, с собой носить тяжело, но я всё равно ношу, ибо затягивает  :yes:
Коли бумага всё терпит, то нет обмана.
Только бумага не тесто для атамана:
Что романы, что повесть.
Выдумал время, да только не слишком много.
Время хвостами лисиц заметёт дорогу,
Украдёт твою совесть.
(с) Крыс

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru