Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2467

#1376 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:48

Льва Толстого, произведение называется: "Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении".
Честное русалочье, это его оригинальное название, можно скачать на     http://www.bookfb2.ru/?p=28508
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#1377 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 03:13

Сегодня дочитала "Копченая селедка без горчицы" Алана Брэдли и буквально за несколько часов проглотила "Девушка с жемчужной сережкой" Трейси Шевалье.
Первый это третья книга с обожаемой мной Флавией де Люс, гениальной девочке-химике, которая расследует преступления в Английской глубинке.
А "девушка с жемчужиной" оказалась такой эмоциональной, чувственной и откровенной(имеется ввиду не физиологичная откровенность, а именно духовная). Прекрасная книга, и я рада, что прочитала ее до того, как посмотреть фильм.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1378 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 03:50

Цитата

Сегодня дочитала "Копченая селедка без горчицы" Алана Брэдли и буквально за несколько часов проглотила "Девушка с жемчужной сережкой" Трейси Шевалье.
Читала эти книги. Действительно, отличный выбор, чтобы приятно провести время. (Я тоже весь день читала, практически не отрываясь) ))

Изображение

#1379 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:22

Сейчас читаю Алексей Пехов "Крадущийся в тени". Исключительно положительные эмоции, хочется сказать ему спасибо, он вернул мне веру в отечественного автора.

#1380 Astera Orey

Astera Orey

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияPentogred (21 Ноябрь 2011 - 17:22) писал:

Сейчас читаю Алексей Пехов "Крадущийся в тени". Исключительно положительные эмоции, хочется сказать ему спасибо, он вернул мне веру в отечественного автора.

Абсолютно с вами согласна! =) "Хроники Сиалы" очень хорошая вещь, легко, интересно, с юмором. Если будет время и желания, можно еще почитать Алекса Коша... пожалуй, я ни в одной его книге не разочаровалась. К примеру, "Если бы я был вампиром.." =)

А мне надо как-то осилить "По ту сторону рассвета", которая надежно оказалась в тупике после того, как погиб один из ГГ...
"Загадки птичьих стай мне отданы в наследство...
Но главная из тайн - секрет людского сердца"

#1381 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 01:24

Эммм... не в тему, но Astera Orey,  Ваш аватар мне кое что напоминает... Вам знаком МосВар?

Сообщение отредактировал Лихо: 22 Ноябрь 2011 - 01:28

Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#1382 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:08

Лев Гумилёв, "Древняя Русь"
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#1383 Dionysios

Dionysios

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:22

Януш Вишневский
"Одиночество в Сети"

#1384 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:07

внезапно. Дж.К. Ролинг Гарри Поттер и филосовский камень.

#1385 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:38

Черт меня дернул начать читать "Голодные игры". Чем-то мне напомнило фильм "Охота на пиранью" и отрывок из рассказа "Испытание ядом". В общем, лучше, чем можно было рассчитывать.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#1386 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:47

"Лечебный факультет или спасти лягушку" Дарья Форель
Я как-то боюсь в больницу теперь ходить...
Изображение

#1387 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:16

Говард Лавкрафт - "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата". Перечитываю в очередной раз. Это волшебно...

#1388 Кровавые слёзы

Кровавые слёзы

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 03:36

Бен Каунтер - Кровоточащая чаша. Да первая книга была лучше и стиль был интересный. А здесь кажется, что автор выдохся и немного скудновато написано, читаю ради сюжета все же интересно, что будет с верующими в Императора еретиками.

#1389 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:12

Туве Янссон "Сказки о Муми-тролле". внезапно, но порадовало.

Изображение

#1390 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:18

"Дом сна" Джонатан Коу
Описание

"Дом сна" - ироничный и виртуозно написанный роман о любви, одиночестве, утрате и безумии. У героев Коу очень сложные отношения со сном - они спят слишком мало, слишком много, не спят вовсе, видят странные сны, не видят снов никогда...
Двенадцать лет назад нарколептичка Сара, кинофанат Терри, маниакальный Грегори и романтик Роберт жили в мрачном особняке Эшдаун, где теперь располагается клиника по лечению нарушений сна. Жизнь разбросала их в разные стороны, но они по-прежнему связаны прочными нитями бессонницы и снов. После ряда странных и поразительных событий, чрезвычайно напоминающих запутанное сновидение, все четверо снова оказываются в Эшдауне и запускают пружину сюжета, который продуман с такой тщательностью, что большинство современных романов выглядят в сравнении с "Домом сна" зарисовками начинающих импрессионистов.
Джонатан Коу - замечательный рассказчик, настоящий мастер сюжета. В его романе абсолютно все - случайные встречи, внезапное появление памятных предметов, любые мелочи - оказывается в конце плотно подогнано друг к другу, а самые несерьезные разговоры наделены большим смыслом.
Помимо прочих достоинств, "Дом сна" обладает еще и удивительной гипнотической силой, как и полагается роману о той стороне реальности.

Взаимоотношения со сном у каждого человека разные, кто-то любит поспать как можно дольше и едва соображает если не "соснул" положенные 8-10 часов, для другого и 4 часа будет преступно много, и он запьет свою сонливость литрами кофе. Я люблю поспать, хотя мне редко сняться сны. Мне нравится переход от сна к бодрствованию, когда еще вроде бы не проснулся, но уже начинаешь чувствовать происходящее. В какой-то мере, эта книга натолкнула меня на мысль проанализировать свой сон. Возможно, так я смогу лучше понять саму себя.
Эта книга загадка и расследование. Расследование прежде всего собственных чувств, переживаний, мотивации. Это поиск настоящей ценности жизни. Во сне люди не лгут - вот главная идея Джонатана Коу. Все скрытые, подавляемые эмоции вырываются наружу и мы предстаем перед собой в чистом виде (ух, как закрутила).
В "Доме сна" нет главного героя, все персонажи одинаково важны и Коу с какой-то откровенностью психоаналитика описывает каждого героя, не щадя ничьих чувств. Что мне понравилось, в этой книге нет совсем положительных героев. У каждого есть свой изъян, червоточина и это не только связано с болезнью.
Зацепила сама структура повествования. Главы штрихами накладывались друг на друга постепенно вырисовывая цельную картину.
В общем, понравилось, даже очень.
Оценка: 9 из 10

#1391 Красный Дракон

Красный Дракон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:28

хмр..... чтор-тоя в последнее время совсем от фэнтези отказался. больше не могу выносить того, чтор крылатые почти везде вынуждены сражаться за свою жизнь, либо жертвовать собой ради жизни людей, эльфов и т.д. И нигде нет Страны Драконов, способной выражать мнение нашего народа наравне со всеми. Вкупе с постоянной тягой людей к истреблению драконьего рода это приводит к печальным выводам.. по крайней мере для меня.    Хотя Вархаммер40K зачитываюсь до сих пор)) очень интересно, особенно  про славную  и легендарную Имперскую Гвардию!

Сообщение отредактировал Красный Дракон: 26 Ноябрь 2011 - 16:29

#1392 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:34

Шерлок Холмс О_о
человек с Бэйкер-стрит:whistling:

еще Арчета сейчас читаю, видимо, в детство впала)

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#1393 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:25

Изображение
В полдень в пятницу 20 июля 1714 года рухнул самый красивый мост в Перу и сбросил в пропасть пятерых путников.

"Мост короля Людовика Святого" Торнтон Уайлдер
Небольшая повесть от Торнтона Уайлдера. Почему-то я была уверенна, что автор сам из Южной Америки, а он оказался из Висконсина. Но его стиль, даже сама философия повествования кричала, что в нем течет южная кровь.
Слишком много мыслей после прочтения. Эта повесть не о трагедии, которая унесла жизни пятерых человек. Она о жизни, а главное о любви.
Торнтон показал не совсем привычную нам любовь - матери к дочке, брата к брату, наставника к ученице. Но эта любовь эгоистичная. Они любят не ради самого человека, а ради себя. Можно было подумать, что именно этот эгоизм и погубил их, но Торнтон забрал у них любовь - у одного смертью, у другого жестоким отказом, третью заставив раскаяться. И сразу после этого падает мост! Почему? Я действительно не понимала. Они хотели изменить свою жизнь, жить дальше без своей эгоистичной любви, подарить ее другим или забыться в тяжелой работе.
Но ведь мудрость Провидения не только в том, чтобы научить одного человека. Их смерть дала возможность другим понять...
Вряд ли эту повесть можно назвать магическим реализмом, но именно так я ее чувствую. Слишком лично, слишком эмоционально, слишком много магии чувственной.
Прекрасно. Буду думать дальше.
И буду знакомится еще с его работами.

Сообщение отредактировал Tasha88: 26 Ноябрь 2011 - 22:26

#1394 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:34

Ваху...

Закончил "Ледяную Гвардию" Стива Лайонса (не особо понравилась), теперь на распутье: либо "Адепты Тьмы", либо "Темный Апостол", либо "Двуглавый Орел".
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#1395 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияКровавые слёзы (25 Ноябрь 2011 - 03:36) писал:

Бен Каунтер - Кровоточащая чаша. Да первая книга была лучше и стиль был интересный. А здесь кажется, что автор выдохся и немного скудновато написано, читаю ради сюжета все же интересно, что будет с верующими в Императора еретиками.
Задумка была интересная, а вот реализация...

Книги про "правильных" космодесов обычно отличаются чрезмерным пафосом и тупой боевкой  :turned:
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#1396 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:46

недавно прочел "Мы светлые эльфы" Владимира Журавлева. Читал с удовольствием - легко, приятно смешно и в то же время умно написано. Ржал конкретно. Узнал себя в одном из персонажей - ржал с себя еще больше))
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#1397 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:56

"море эгоиста" - Хорхе Букай
Изображение

#1398 Bartimeus

Bartimeus

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:04

В данный момент заканчиваю читать Ван Вогт Альфреда "Мир Нуль-А" (мир по Аристотелю).

#1399 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:35

Ну, думаю, надо же посмотреть, за что его любят дэвушки, заворачивающиеся в ТКП и думающие о Нем. Харуки Мураками "Норвежский лес" меня хватило ровно на половину, дальше сил не осталось. Может знакомство началось не с лучшего его творения, но эту порнуху мне читать было неприятно. Один раз, ну ладно, думаю, для затравочки читателя, потом еще и еще и еще два раза по еще. Один, одна, двое, две, безконтактно и т.д. Надоело. Я не для этого книги читаю.

Могу отметить язык. Да, чего не отнять, язык потрясающий, он просто обволакивает, прописывая на корочке добрую половину слов. Уютно. Не знаю только, чья это заслуга- автора или переводчика. Очень понравилась лечебница в горах. Захотелось там полежать. На этом все. Не думаю, что после такого опыта засяду за этого автора снова.

Изображение

#1400 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:22

Ой, чего я сейчас только не читаю.

Перечитываю "Джентльмены и игроки". Читала давно, уже забыла, какая книга потрясающая. Харрис - гений, я удивляюсь ее способности писать такие разные, но одинаково прекрасные произведения.

Читаю "Насекомое" Клер Кастийон. Книга - откровение, книга - признание, книга - подозрение, книга - злость, книга - обида, книга - ошибка. Очень много в ней неприятных и противных деталей, но все рассказы в сборнике обволакивают - у писательницы неповторимый стиль.

Так же прочитала "Почти луна" Элис Сиболд.
О ней много и под спойлер.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал La Nisha: 28 Ноябрь 2011 - 20:23

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru