Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#1401 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:22

Сиболд - фи, я лично и "Милые кости" не осилила, сорре, гадость редкостная, я бросила после 15% текста и не жажду и дальше знакомиться с ее творчеством.

А обложки Моны Лизы - да, кабы можно было купить их отдельно от книг (потому что, что ни говори, а покупать отнюдь не дешевую  и иной раз не слишком-то интересную книгу обложки ради - извращенство какое-то), то купила бы без раздумий, но увы)

Сообщение отредактировал Larreina: 28 Ноябрь 2011 - 21:23

Слышишь, как убегает время?

#1402 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:36

Лэри, мне книга досталась в подарок на одном литературном сайте, так что не так жалко =)
Я вообще была искренне заинтересована сюжетом, даже сначала не заметила авторство. Потом, увидела имя и пожала плечами - мол, раз показалось интересным, может так и есть...

Теперь искренне не понимаю, как можно вообще любить соплежуйство этой писательницы =((

P.S. уже долгое время пытаюсь найти в интернете все картинки с обложек серии, но, увы, нет их =(
P.S.S. вот даже в сравнении "Почти луны" и "Насекомого". Обе писательницы пытаются показать что-то такое неправильное и некрасивое, но у Клр Кастийон это получается так, что не оторваться - задумываешься над текстом, пытаешься понять, то Сиболд хочется прочто отложить в сторону, чтобы была видна только картинка.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#1403 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 01:01

Эту книгу я взяла с мыслью "нужно почитать, что я там народу в Движке насоветовала". И вуаля, интуиция меня не подвела.

"Левиафан" Скотт Вестерфельд

Альтернативная история, стимпанк, биотехнологии, Первая мировая война, двое изобретательных подростков - вот убийственный коктейль для новой трилогии. Лет 5-8 назад я бы пищала от удовольствия ( я и сейчас его получила, но реагирую спокойней). Такой захватывающей АИшки я давно не читала.
Описание
Европа накануне войны. Но это другая Европа: здесь машины выглядят как живые существа, а живые существа создаются, как машины. Чтобы началась бойня, нужен лишь предлог, и этот предлог — убийство австрийского эрцгерцога. Его незаконнорожденному сыну, шестнадцатилетнему Александру фон Гогенбергу, тоже вынесен смертный приговор, однако ему удается спастись бегством. Единственное, что у него осталось, это шагающий штурмовик «Циклоп» и горстка верных людей. А тем временем в Стамбул с таинственной дипломатической миссией направляется британский живой летающий корабль «Левиафан». В числе воздухоплавателей юная искательница приключений Дэрин Шарп. Проверьте боеукладку и пристегните ремни – все только начинается!

Гигантские боевые машины, дирижабли, странные животные предстают перед читателем в полной красе. Автор не боится подробных описаний этих чудес и, сказать честно, получаются они у него не менее захватывающими чем сцены битв. Генная инженерия против механики. Скотт Вестерфельд не показывает, что какая-то технология сильнее, у обеих есть и положительные и отрицательные стороны. Получается интересная уравниловка. Догадаться, кто победит в войне трилогии "Левиафан" очень сложно(если автор вдруг решится отступить от обычной истории).
Очень понравились сами герои: смелые, умные, решительные ребята, за ними не только интересно наблюдать, но и приятно представить себя на их месте.
Было и несколько минусов: нелогичность поступков персонажей (особенно в конце меня сильно удивило действие одного, казалось, умного персонажа).
Слишком уж странное разграничивание технологий. Вот для Англии биотехнологии это хорошо, а для Германии чуть ли не "бесовская машина". Все таки, в начале 20 столетия научное общение между странами должно было быть.

8 из 10
П.С. а он всегда заканчивает на самом интересном месте? Хорошо, что Бегемота уже перевели.
Так-с, и еще, книга потрясающе сделана. Чудесные иллюстрации, обложка - красота))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1404 OFFLINE   Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 01:47

В свободное от досуга время  :whistling:  сейчас перечитываю все четыре Дозора Лукьяненко, угнездившись в постели под теплым пледом :))

А еще хочу себе электронную читалку.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#1405 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:19

Дж.К.Роулинг - Гарри Поттер и тайная комната.

#1406 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:12

Ташик,
Скрытый текст

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#1407 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:00

Поля, я пока жду Бегемота начала читать "Уродину" мерисьей там и не пахнет. Это постапокалиптика, где-то задумка утопии и антиутопии + вопросы взросления и настоящей красоты. Интересно, даже очень

#1408 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:43

Хм, ладно, тогда занесу в список на будущее. Спасибо, Ташик :rolleyes:

Изображение

#1409 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:48

Всегда пожалуйста))))
Кст, 3-4 книгу из этой серии никто не рекомендует, потому что там розовые сопли вперемешку со слюнями(((

#1410 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:51

Знаешь, этого следует ожидать. Начать за здравие, а закончить за упокой- любимая традиция авторов книг, повествующих от лица подростков.
Если автор скатывается- это прямой повод задуматься о том, что книгу надо было давно закончить, а не высасывать из пальца ради продаж.

Изображение

#1411 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:58

Поля, вопросы надо/не надо продолжать серию не всегда сильно зависят от автора. Если серия окупается, то издательство "пальцы в двери" автору и пиши продолжение, а то что оно нечитабельное, не интересное, или откровенно бредовое мало кого интересует. Как говорится, пипл схавает. Это же не только по Скотту видно. Коллинз со своими "Голодными играми" - начало же отличное, а дальше тьма и ужас. Та же мама Ро - первые книги интересные, а дальше все не так радужно.

#1412 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:48

Ох, как же я хочу прочитать Левиафана)) С момента, когда увидела рецензию) А твоя, Таш, лишь подтолкнула меня еще сильнее в моем желании))
Поль, почитай) по крайней мере, первую часть) Она хороша, хотя я все время была против ГГ)

Запоем прочитала «Поступь хаоса» Патрика Несса (Книга для КС, но меня ведь простят?!  :sweat: )
Что-то меня потянуло последнее время на постап)
Рецензия:
Прентистаун не похож на другие города. В нем каждый человек слышит мысли других. В нем есть только Шум, и этот Шум – сама жизнь. В этом городе ни у кого нет ничего личного, нет секретов. Или есть?

За месяц до своего дня рождения, дня, когда он станет мужчиной, Тодд Хьюит обнаруживает область абсолютной, невероятной тишины. Тогда он понимает, что в их городе скрыта тайна, настолько ужасная, что ему придется бежать, спасая свою жизнь.

Но можно ли сбежать, если преследователи знают твой каждый следующий шаг?

Поступь хаоса - один длинный экшн в почти 500 страниц) Герой не останавливается ни на минуту, он постоянно бежит, потому что знает, если остановится - он проиграет.
Очень интересно было смотреть на то, как мальчик становится мужчиной. Очень интересна была интрига (хотя разгадку я подозревала с самого начала), которая сохраняется на протяжении всей книги, а ответы появляются чуть ли не в самом конце.
Мир описан превосходно) Жаль, карты нет) Но ты и так ее можешь спокойно нарисовать у себя в голове - до того ярко и красочно все это прописано)
Жду не дождусь вторую часть) А она обязательно будет))
Внимание, спойлер!
Скрытый текст

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#1413 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:13

Таш, кстати, сейчас читаю "И вспыхнет пламя" Коллинз продолжение "Голодных Игр"
Не могу сказать, что совсем УГ, но это было до боли в пояснице предсказуемо.

Скрытый текст

Изображение

#1414 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:07

Фэль, я тоже книгу для КС сейчас читаю  :blush: На это вроде никто не обижается.
Да и кто узнает  :teehee:

Просто ты стал как все.

#1415 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:12

Можно книгу залить чаем и узнают все))))

#1416 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:50

Таш, ты что =)) Я тут с ней как с раритетом обращаюсь - читать только в положении сидя, только вдалеке от еды и напитков, не лапать странички, убирать подальше от котов XDD

Просто ты стал как все.

#1417 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:59

Дочитала "Магия восьмиугольного дома" (из серии Магические книги). Нортон одна из любимых авторов, но  вот эта серия раньше как то не попадалась.

Сейчас взялась за "Пророчество о сёстрах"(Мишель Цинк)
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#1418 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:10

Кать, в моем случае еще осторожно прикасаться к страничкам и не разгибать их))  :lol:
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#1419 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:45

"Сойка-пересмешница"- надеюсь, последняя часть Голодных игр Коллинз.
Героиня не Мэри, убеждаюсь в этом третьи раз и радуюсь.

Изображение

#1420 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:31

Питер Хёг, "Смилла и ее чувство снега".
Копенгаген, план которого вынесен на титульный лист книги, — в центре повествования. Магия города, огромного каменного мозга, запорошенного снегом, и стоицизм путника, одиноко бредущего по заметенным улицам. Магия и стоицизм, инстинкт и самоконтроль. Не правда ли, есть в снеге нечто медицинское, усыпляющее, похожее на анестезию? Холод и снег — как «добрый» и «злой» следователи на допросе: главное, не потерять бдительность, не купиться на мнимую доброту. Но какой же датчанин — без впитанной с материнским молоком привязанности к безукоризненно стерильному и торжественному зимнему покрову? Об этих противоречиях и обо многом другом роман Питера Хёга.
Первые несколько глав прочла с огромным удовольствием: интересно, атмосферно, произведение прямо-таки затягивало в себя! А дальше пошла тягомотина.
Книга кажется холодной, неторопливой и поэтому, так сказать, истинно скандинавской. К тому же, ну не любитель я детективов, так что сюжет мне был практически неинтересен. Характеры мне совершенно не понравились. Главная героиня в этом плане выигрывает, потому что от ее лица ведется повествование, а остальные кажутся картонными, неживыми, замороженными в этой ледяной Дании. Я не видела перед собой картинки, что огорчает. Повествование рваное, из-за чего читать и понимать было тяжеловато.
То, что "тааак гениально раскрыты социальные аспекты жизни гренландцев в Дании" - мне это не близко, я, пожалуй, вообще впервые читаю что-то о Скандинавии, я не знакома вблизи с этими проблемами. А автор лично до меня не смог их донести, они мне ближе не стали.
Что понравилось, так это отдельные размышления героини на отвлеченные темы.
Концовка какая-то..дурацкая во всех смыслах. Непонятно для чего открытый финал с обрубленными сюжетными линиями. Главная интрига, крутящаяся вокруг Исайи, показалась протухшей.
В общем, может и интересно, и атмосферно (что я люблю), и хоть читалось мне тяжело, но я всё же надеялась, что читателя вознаградят хорошим финалом и я смогу-таки полюбить эту книгу. Не сложилось.

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 01 Декабрь 2011 - 20:34

Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#1421 OFFLINE   Альтаир де ЛаФонт

Альтаир де ЛаФонт

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:16

Серию книг Ф.К и Кристин Каст "Дом Ночи"

#1422 OFFLINE   Дикий дух

Дикий дух

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:06

Читаю властелина колец. Ну да человек я запоздалый,но руки мои дошли до Толкиена только сейчас
"Дело в том, что я не люблю людей. И это - взаимно!"(с)

#1423 OFFLINE   Кровавые слёзы

Кровавые слёзы

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений
  • :

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:53

Закончил с циклом Испивающие души. Что-ж скажу так, что понравились только первая и последние книги, вторую приговариванию к заочному экстерминатусу, так как очень нудна она, иль мне перевод такой попался? А орден мне понравился, этакие верные Трупу-на-Троне еретики.
Так же прочитал *Гаунта и его призраков*, ну ни рыба не мяса я так скажу, можно один раз прочитать и забыть про эту книгу.
Сейчас читаю  "Двуглавый Орел".  Абнеттовское деяние вот пока мой вердикт. А так интересно, особенно порадовало то, что книга про авиацию в Вахе, про то, что я еще мало знаю)

#1424 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:56

Перечитываю великолепное творение Колин Маккалоу "Владыки Рима".

Изображение

#1425 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:00

Сейчас читаю "Последний эльф во власти Девантара" Бернхарда Хеннена, очень уж мне его творчество нравится, в его книгах есть место и любви (обычно она и двигает сюжет), баталиям, шуткам, отрывкам из книг его вселенной да и многому другому.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru