Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#151 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:09

Перечитываю В.Иванова"Русь изначальная" и А.Мень"Сын человеческий"
Иванова первый раз прочел еще в детстве,но каждый раз перечитывая находишь что-то новое.Вообще советую прочитать его всем начинающим авторам фэнтэзи на Дриме

Сообщение отредактировал Ramzet: 14 Февраль 2010 - 16:55

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#152 Dreema

Dreema

ммм...

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:26

сейчас читаю сборник "Зов Припяьти". А вообще люблю всю сталкерскую серию

#153 Сириона Ветер

Сириона Ветер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:53

Герогия Бореева "Шестая раса и Нибиру". Занимательная книженция, много информации, дополняющей пробелы, оставшиеся после курса концепции современного естествознания :whistling:

#154 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:19

Так Теккерея я и не домучила((( К середине книга стала страшно скучной, и читать нет никакого желания... Так что теперь опять зарубежка, ХХ век, Золя, роман "Жерминаль" - о жизни шахтеров, вроде бы первые 150 страниц интересно читать, не знаю как дальше пойдет :whistling:
Изображение

#155 A_lina

A_lina

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:12

Пратчетт - решила осилить наконец всю серию, сейчас на очереди мрачный жнец (один минус его книги мне на один вечер, если ни кто не мешает). В перерыве от Пратчетта прочитала немного космической фантастики - Джеймс Уайт цикл "космический госпиталь".
НЕ относится к серии "всех убью один останусь".
Цикл рассказывает о главном госпитале двенадцатого сектора Галактики. Госпиталь — космическая станция из 384 уровней, в котором совместно работают врачи и лечатся пациенты, и те и другие относятся более чем к 80 формам разумной жизни — от теплокровных, дышащих кислородом, до существ, живущих в вакууме и питающихся радиацией. Со всеми вытекающими последствиями... и приходится то кактусы лечить, которые категорически лечится отказываются, то тебя лечить пытается что то типа 2-х метровой зеленой гусеницы, слава богу без крабьих клешней (такие дохтура то же имеются), то все носятся с каким то недо комаром, при чем этот комар или паук (фиг его разберешь) оказывается самым главным в итоге...или вдруг приходится эвакуировать весь госпиталь, а это и живущие в минусовой температуре кристаллы, и многотонные "киты" (или что то похожее на них), и амиакодыщащие и многотысячное сообщество чего то живущего в плазме...  Легко, весело, местами заставляет подумать (но не долго)))) Всего издано 12 книг и все они одинаково легко читаются, как в цикле так и как самостоятельное произведение.
P.S. детям читать можно, но детям "подрощенным" - ну не сказка все таки, фантастика)))

Сообщение отредактировал A_lina: 15 Февраль 2010 - 15:14

#156 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:29

на улице каша из снега, холодно и скучно. спасаюсь книгами, сметаю всё читабельное на своём пути))) и так, чего же читаю и грею по вечерам в кресле:

"Призраки ночи". С. Иваниченко.
В книге собраны предания и поверья о призраках ночи - колдунах и ведьмах, оборотнях и вампирах, один вид которых вызывал неподдельный страх, леденивший даже мужественное сердце.

кхм, надеюсь найти что-нибудь из американского фольклора))))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#157 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 04:41

перечитываю "Валькирию" Семеновой. в который раз, не скажу). не в 5 однозначно)), и занялась Яной Алексеевой, на данный момент это "принцессы огненного мира", что ли... книжка интересная, вроде, но ожидала большего. сплошные хеппи енды. скууучно, товарищи.

Сообщение отредактировал Alinor: 25 Февраль 2010 - 23:27

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#158 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 08:33

Читаю "Ведьмака" Анджея Сапковского. Решил почитать, то с чем так долго сравнивали мою писанину.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#159 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:59

Невменяемый колдун,Юрий Иванович - книга половинка на серединку.Долгоиграющая пьеса без витиеватости,не шибко "экшеновый" сюжет,и пожалуй что порадовало, так это то, что это "санта-барбара",тихий неспешный рассказ из шести книг)  :whistling:  
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#160 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:06

Рэй Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту
Великолепная книга... правдивая...
Изображение

#161 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:16

А я читаю Революцию из серии Этногенез) бред полный но читаю для общего развития)
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#162 чудик 8)

чудик 8)

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 00:05

Чарльз де Линт "Покинутые небеса",очень интересная))

#163 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 01:33

Сейчас читаю сразу три: "Ведьмины байки" Ольги Громыко, "Волкодав и истовик-камень" Семеновой и в сотый раз перечитываю "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#164 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:22

Перечитываю "Кысь", Т.Н, Толстой. Впечатлила книга, очень. Вроде бы и низости, и грязи, и жестокости много, но внутренняя философия поразительна. Очень рекомендую книгу ценителям "смысла", а не "эстетики".

Изображение

#165 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:02

Рэй Бредбери "Смерть - дело одинокое". Только дочитала "451 градус по Фарингейту". На работе много свободного времени, можно посвятить его чтению.
Изображение

#166 typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:41

Цитата

Перечитываю "Кысь", Т.Н, Толстой. Впечатлила книга, очень. Вроде бы и низости, и грязи, и жестокости много, но внутренняя философия поразительна. Очень рекомендую книгу ценителям "смысла", а не "эстетики".
не осилил ее всю, но по мне - бред полнейший. не нашел там никакой философии,  стиль какой-то описательный, элементы фантастики - полный идиотизм. не рекомендую книгу ценителям эстетики и всем остальным тоже.

#167 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 02:15

А.Пехов "Хроники Сиалы" вторая книга цикла, дочитываю:whistling:

Сообщение отредактировал LemanRuss: 03 Март 2010 - 02:17

#168 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:45

Цитата

не осилил ее всю, но по мне - бред полнейший
попытайтесь подождать года два и осилить целиком - отношение изменится)

Закончила с Кысью, сейчас читаю Ивена Монтегю, "Человек, которого не было". В принципе, неординарная книга, насыщенная, экспрессивная. Никакого отношения к фэнтези, просто полезное чтиво. Аннотация в поной мере даёт о ней представление:

Цитата

Книга «Человек, которого не было» посвящена одной из операций английской контрразведки, предпринятой с целью дезинформации гитлеровского командования относительно подлинных районов высадки англо‑американских войск в бассейне Средиземного моря. Автор книги, в период войны служивший в разведывательном управлении английского Адмиралтейства, подробно рассказывает о подготовке и осуществлении этой операции, а также о достигнутых результатах. По утверждению автора, ложные документы, составлявшие основу операции и хитроумным способом подброшенные гитлеровскому командованию, обеспечили внезапность высадки англо‑американских войск в Сицилии и предопределили исход всей борьбы за остров. Книга приподнимает завесу над тайной деятельностью английской контрразведки в период второй мировой войны и дает представление о приемах и методах работы ее дезинформационной службы. Книга рассчитана на широкий круг военных читателей.

Изображение

#169 Виенн

Виенн

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 19:55

А я закончила "Девять Принцев Эмбера" Роджера Зелазни 15мин. назад.  Наверну начну читать "Корсар" Байрона

#170 inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 19:57

Эх а мне Доктора Живаго до пятници позарез нужно прочитать.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#171 Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:27

Дочитываю "Ворлок из Гардарики". Довольно милое фентези про викингов, пиктов, славян, саксов и всякую нечисть)))
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#172 Nervo4ka

Nervo4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:14

Ну я сейчас перечитываю уже в который раз Кинга "Оно" =)))) Что можно рассказать?...её прочитать надо =)) :whistling:
Все, что хочешь, что ждешь от меня, из меня,
Это во мне, - возьми меня, возьми меня.

#173 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:45

Фридрих Ницше - "Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого"....Книга философская, по мозгах бьет жутко...И что не фраза, можна цитировать...

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#174 rakshara

rakshara

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 01:49

Пауло Коэльо - "Заир". Книга определенно заставляет задуматься о смысле жизни.
Живите же в своем кругу
Со счастьем человечьим.
А я иным быть не могу,
я холоден и вечен.

#175 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 12:45

rakshara, "Заир" - одна из книг Коэльо, которая очень понравилась. Она как будто написана для тебя. Никогда не забуду его слова о том, что для того, чтобы жить настоящим, нужно забыть все прошлое (включая обиды). Надо бы перечитать.
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru