Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2467

#1526 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (17 Январь 2012 - 21:57) писал:

Дена Абнетта ... не пафосно

"Дэн, ты не заболел ?" :blink:

Он умеет писать не пафосно ?
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#1527 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:16

Глен Кук. славность. советую.
Чёрный Отряд или цикл про Гаррета.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#1528 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:43

перечитаю-ка я Зыкова, трилогию о Конклавах... хочу боевичка ^,..,^
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#1529 Тернан

Тернан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:06

Анатолий Вассерман «Скелеты в шкафу истории»
Odi et amo. Excrucior.

#1530 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:27

Перечитываю "Космобиолухов" Громыко и Уланова.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#1531 Баян

Баян

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:54

Булгаков - Собачье сердце.
Вот так скоромненько и без пафоса.

#1532 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:36

Нил Гейман "Американские боги". Пока довольно неплохо, посмотрим, что дальше будет.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#1533 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:48

"Пригвождённое сердце" Саймон Кларк
большая часть книги проглотилась за ночь, но не могу мысленно не сравнить с Лавкрафтом, до которого книга никак не дотягивает. а она хороша сама по себе.
посмотрим, появится ли древнее божество в конце, добавит ли произведение к своему осмыслению лишний лайк.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#1534 skyalo

skyalo

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:18

пятый раз перечитываю трилогию Андриановой Татьяны "здраствуйте,я ваша ведьма"
Аннотация:
Меня зовут Виктория Загнибеда, и я – ведьма. Звучит как признание на сборе общества анонимных алкоголиков. Но это действительно так. Профессора Академии Колдовства, Чародейства, Магии и Волшебства вздохнули с облегчением, когда я покидала стены альма-матер, и с чувством выполненного долга распределили меня в село, куда уже лет сто никого не присылали. Видимо, надеялись, что славные деяния бездарной ученицы до них не дойдут ввиду дальности расстояния. И что я им такого сделала? Правда, стоило мне только появиться на месте работы – такое началось… Словом, целой команде истребителей не расхлебать. А я что? Я ничего. И почему мне не верят?

#1535 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияskyalo (19 Январь 2012 - 18:18) писал:

пятый раз перечитываю трилогию Андриановой Татьяны "здраствуйте,я ваша ведьма"
Аннотация:
...
больше похоже на рекламу, т.к. на 5 раз прочтения можно уже не аннотацию а краткое изложение писать...
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#1536 Gliff

Gliff

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:58

Усиленно делаю вид, что читаю "Войну и мир".)
Но по-настоящему читаю Диану Сеттерфилд "Тринадцатая сказка".

#1537 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:28

Стиг Ларссон, "Девушка с татуировкой дракона".
Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не дает покоя стареющему промышленному магнату, и вот он предпринимает последнюю в своей жизни попытку — поручает розыск журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берется за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей, но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем кажется на первый взгляд. Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции? При чем здесь цитаты из Третьей Книги Моисея? И кто, в конце концов, покушался на жизнь самого Микаэля, когда он подошел к разгадке слишком близко? И уж тем более он не мог предположить, что расследование приведет его в сущий ад среди идиллически мирного городка.
Собиралась взяться за книгу достаточно давно, но тот факт, что сие есть детектив, меня смущал - не люблю этот жанр. А тут вышел фильм, и под шумок я-таки решила осилить)
У книги увлекательный сюжет. Как детектив - интересно, очень; даже не ожидала от себя такой реакции. Плюс наличие параллельных сюжетных линий лично меня не может не радовать. Больше хвалить не знаю за что.
Персонажам я не поверила: может, в силу того что образ мыслей / менталитет шведов мне незнаком, а может, в силу «недовыписанности» характеров, их отчасти противоречивости. К тому же, отдельные подробности в повествовании, думаю, можно было бы и опустить — текст бы не пострадал.
И отдельный пинок переводчику: поначалу Хенрик обращается к Микаэлю то на ты, то на вы, потом опять на ты. Определились бы уж..
В общем, имхо, ничего выдающегося, но и потраченного времени не жалею.

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 20 Январь 2012 - 20:29

Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#1538 Mracos

Mracos

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:42

А я читаю Роберта Сальваторе Проклятие рубина

#1539 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:49

Дочитываю "Тень ветра" Карлоса Руиса Сафона. Давно положила глаз на эту книгу, но добралась только сейчас. Ожидала, честно говоря, большего, ожидала магию города, городские легенды и налет тайны. Благодаря названию - легкости, воздушности повествования. В реальности получила книгу о страшных судьбах людей, не готовых бороться за свое счастье, об исковерканной любви, приправленной невразумительной эротикой, жутко выглядящих психопаталогиях почти всех персонажей. Книга, вопреки "ветренному" названию очень тяжелая, вопреки утверждению многих - тяжело читающаяся. Главные достоинства  - приятный язык (не знаю уж, чья заслуга - автора или переводчика) и некоторые персонажи. Также импонирует неприятие автора масс-культуры: комиксов, радиошоу и т. п. Некоторые фразы на эту тему заслуживают помещения в цитатник. Однако назвать это произведение сильным язык не поворачивается - с какой стороны не смотри - не хватает. Еще раз разочаровываюсь в м-реализме и вряд ли буду в ближайшее время читать другие книги этого автора.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#1540 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:33

Начала Смилла и ее чувство снега.
Вымораживает не хуже январских морозов

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1541 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:07

Таша, о да, вымораживает сильно, помню-помню эту книгу и эту атмосферу))

Джеффри Форд, Физиогномика.
Мир-за-гранью, построенный Драхтоном Беллоу по мотивам визионерских стихов... Мрачный, замкнутый внутри себя Город, окруженный древним мифическим лесным Запредельем... Тропы, ведущие сквозь пространство и время... Медленно зреющий за границами Города бунт...
В целом понравилось, хотя и без особых восторгов. После прочтения первых глав ожидала большего. Впрочем, практически не разочаровалась, обязательно продолжу читать цикл.
Что понравилось, так это мир. Достаточно хорошо выписан, атмосферно, как-то интуитивно-понятно даже пожалуй. Напомнило романы обожаемого мною Вандермеера, так что Отличный Город для меня оказался чем-то средним между Вениссом и Амброй, в которые приятно было вернуться, так сказать)
Порадовал юмор.
Достаточно насыщенное повествование, в которое умудрилось вместиться и практически детективное расследование в Анамасобии, и изменение личности ГГ, и интриги/загадки в самом Городе, и соединяющий всё это воедино мотив поисков Рая.
Пожалуй, откровенно непонравившегося нет. Есть мелкое недовольство тем, что книга могла «зацепить» в большей степени. Не слишком убедительно прописан ГГ с его изменением; и это при том, что автор смог-таки выносить в Арле ненависть, не бросить при первом же извинении Клэя.
Конец очень понравился. Достаточно светлый, с хорошей идеей. На душе как-то потеплело.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#1542 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:17

Не фэнтези.
Всеволод Остен, "Встань над болью своей".

#1543 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 04:33

Маврин "Псоглавцы"
Забавный приключенческий роман с элементами мистики. Легко и правильно написан, хорошее развлечение. Для любителей русских страшилок и современной мистики.
Панов последняя книга в серии"Тайный город"
Сначала, как всегда, разочаровываешься, потом понимаешь, что всё хорошо, и ждешь следующую. По сюжету - новые герои- челы, новые расы - дайкини( дайкири со льдом).Отголоски политики страны до прошлого декабря в бурной жизни красных шапок. Вцелом "аффтар, пеши"
потому что мы ангелы

#1544 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:22

Смилла и ее чувство снега
Я ждала, когда пойдет снег и ударят морозы. Ждала, чтобы полностью прочувствовать ледяной холод, пробирающийся все глубже. А зима будто имела свои планы и уже начало казаться, что в этом году Смиллу я не прочитаю. Черт бы его побрал это глобальное потепление. Но январь решил все же порадовать меня.
Прочитала несколько страниц и удивленно поймала себя на мысли, что хочу укутаться потеплее или подобраться к батарее. Пронзительная книга, когда любое чувство воспринимаешь в раз острее: одиночество, ярость, любовь, даже холодное безразличие. Ощущение будто вдыхаешь морозный воздух, немного больно, но в тоже время чувство очищения.
Читать Смиллу не очень легко. И дело не только в большом объеме, но и в какой-то нордической отстраненности, за которой бушуют бури чувств. От нее нужно отдыхать, пойти погреться, потискать кошку, чмокнуть родных и любимых. Это будто читать снег...

Цитата

Читать снег – это все равно, что слушать музыку. Описывать то, что прочитал – это все равно, что растолковывать музыку при помощи слов.
В первый раз это сродни тому чувству, которое возникает, когда обнаруживаешь, что ты не спишь, когда все остальные спят. В равной мере одиночество и всемогущество.

Такое и у меня было ощущения после прочтения.
Мне бы очень хотелось лично пообщаться с Питером Хёгом, тихонько усесться на кухне и попробовать его кофе или рыбу с рисом. Потому что тот, кто так описывает процесс приготовления не может готовить плохо. А потом, послушать, как он рассказывает о Дании и Гренландии, то, что он не раскрыл в своем романе.
Я не совсем воспринимаю эту книгу, как триллер. Да, это остросюжетная загадка с убийствами, драками, погонями, взрывами. Но это не главное. Чувственная составляющая является стержнем всего. На ней и держится все повествование - она ледник, который с каждой страницей меняется.
Оценка: 10 из 10
Читать советую под
Snow Patrol − What If This Storm Ends?

Сообщение отредактировал Tasha88: 28 Январь 2012 - 19:23

#1545 Ледейра

Ледейра

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:03

Марка Леви обожаю... Сейчас его новую книгу читаю "Похититель Теней", потом хотелось бы "Между небом и землей" и "Встретиться вновь" перечитать ^_^

#1546 Fafnero

Fafnero

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:23

Ни когда не мог читать только одну книгу) Так что, на данный момент:
-"Лобсанг Рампа - Три жизни" - если вкратце, то, в ней рассказывается о судьбах трех совершенно разных людей после их совсем не давней гибели, а дальше уж сами почитайте, достаточно интересная работа для тех кому не лень подумать)
-Из серии - "По легче\по проще" - Ник Перумов, Трилогия - "Кольцо тьмы" - если кто не сталкивался, то это свободное продолжение великой саги Толкиена - Властелин колец, действие происходит через 300 лет после событий описанных Толкиеном.
-Ну и в завершение перебираю по ночам мифы Египта и древней Греции))

#1547 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:04

Сергей Лукьяненко "Лорд с планеты Земля"
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#1548 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:08

Прочитала Дина Кунца, главного конкурента Кинга))

Изображение

"Шорохи"

Я уже подошла ко второй части книги, где после кровавого начала, все насилие быстро пропадает, начинается любовь между Хилари и одним из полицейских. Сюжет начинает развиваться. К отношениям двух влюбленных примешивается мягкая форма зла, несколько наполовину сумасшедших персонажей и не за горами от меня якобы «неожиданная» развязка. Кстати это своеобразный прорыв в творчестве писателя и я не знаю почему О_о Книга подойдёт для скоротания нескольких вечеров, но ничего особенного в ней не вижу. У Кунца есть вещи получше, "Дом ужасов", например.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#1549 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:22

TeRanIka, Шорохи неплохая вещь.

Цитата

У Кунца есть вещи получше,
Но похуже тоже есть.
А ты читала у Кунца Полночь. Если нет, то очень советую. Книга на порядок выше его обычных произведений.

Сообщение отредактировал Tasha88: 03 Февраль 2012 - 23:23

#1550 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:00

"Бездна" Джеймса Роллинса.
Для читателя с жуткой боязнью глубины (т.е. меня) это было не очень страшно. То ли я начинаю с собой справляться, то ли автор не особо напугал. К слову сказать, дело происходит в районе Микронезии выше и ниже уровня моря. Ощущения от книги нормальные.
Разве что ГГ- неубиваемый (пару раз спасаемый) астронавт-"морской котик"- аквалангист-глубоководник.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru