Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#1776 OFFLINE   Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июль 2012 - 18:07

На работе женщина оставила возле кассы книгу Уилки Коллинз "Лунный камень". Наткнулась на неё, хотела отнести на место, но по пути нужному стелажу передумала и взяла почитать. А ещё читаю Ч.Диккенса. Очень понравились "Приключения Оливера Твиста", теперь начала "Крошку Доррит".

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#1777 OFFLINE   tinny

tinny

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:54

"Год Крысы. Путница" Ольги Громыко
Занимательно Изображение

Цветы укроют твоё тело, а ветки ивы заметут следы.

(Карманная Акация)

#1778 OFFLINE   Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2012 - 02:22

Аарон Дэмбски-Боуден, "Хельсрич"
Предполагаю просто бешеную популярность этой книги у тех из фанатов Вархаммера, кому понравился Space Marine.
Масштабное, добротно написанное мясо про одну из самых известных битв 41-го тысячелетия.
Ну, а я предпочитаю что-то более драматичное.

Сообщение отредактировал Browning: 17 Июль 2012 - 02:22

Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#1779 OFFLINE   lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:12

сборник рассказов Брэдбери "Летнее утро, летняя ночь" - непередаваемые эмоции и ощущения...

Сообщение отредактировал lady marian: 17 Июль 2012 - 13:29

Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#1780 OFFLINE   Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:59

Sophie Kinsella "Twenties girl" - и призраки бывают капризные, упрямые, вредные и все же, любимые)
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#1781 OFFLINE   Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:27

С. Коринна Бий - "Чёрная земляника"
Не думала, что смогу зачитаться, но книга оказалась довольно интересной.
Изображение

#1782 OFFLINE   Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:31

"На руинах Мальрока" Каменистый А.
Отличная вещь.

#1783 OFFLINE   aboutdolls

aboutdolls

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:41

Т.Пратчетт. "Ночной дозор".
Это подлинная история самого Ночного из всех Ночных Дозоров. История анк-морпоркской Ночной Стражи. Вот только нашего героя зовут Сэм Ваймс, а не сами знаете как. Но про «треснул мир напополам» — это сущая правда. Ведьм не будет, но будут монахи. Вампиров не будет, но будут убийцы. И будут убитые. И будут Свобода —Равенство — Братство, а когда возникает эта троица, жди беды и, самое главное,— крови.
И будет смешно. И будет грустно. Ведь это абсолютно правдивая история, которая просто обязана была где-то произойти.

Изображение

#1784 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:05

Тоже Терри Пратчетт, "Кот без прикрас".
Очень интересно написано, и, главное, жизненно, в книге легко узнаются настоящие кошачьи)

#1785 OFFLINE   Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений
  • :

Отправлено 19 Июль 2012 - 00:04

Сегодня перебирала фантастику и нашла "Последнее желание" Анджея Сапковского. Вспомнила отзывы дримовцев об этой книги и взяла почитать. Отличная вещь! Правда теперь, пока не дочитаю, придётся врать покупателям, что у нас её нет ^_^ )))))))

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#1786 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:55

О, Natalee, мы прямо с вами одно и то же читаем (= ...Только отзывы разные.

Анджей Сапковский, "Последнее желание".
Решила приобщиться-таки к нашумевшей эпопее. Разочарована. Можете забросать меня тапками, но я ооочень разочарована. Да, я не любитель т.н. славянского фэнтези, но в этом ли дело? Может, дело в том, что цикл о Геральте чуть ли не канон жанра и картон-шаблон застревает в зубах? Я вообще бралась за ПЖ с надеждой, что получу удовольствие от прочтения и, зная себя, предполагала, что так оно и будет, раз настрой подобающий.
В общем, всё предсказуемо, плоско, скучно. Сюжет каждого рассказа строится по принципу "пришел Геральт в город, там нашлась работа, он оценил работу и согласился на нее, он сражается с чудой-юдой, он сильный и умный, он начинает  побеждать, но чудо-юдо его обдуряет, но Геральт всё равно круче и он побеждает, и уходит из города". А, ну плюс вставки о рефлексирующем Геральте, о несчастной любви и его желании быть "как все".
Понравилось, что в рассказах по-своему интерпретируются хорошо известные сказочные истории и сюжеты. К Геральту прониклась симпатией - ну невозможно не проникнуться. На этом положительные отзывы закончились.
Может, лет в 12 мне бы понравилось. Но уже в 20 я исплевалась.

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 21 Июль 2012 - 00:00

Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#1787 OFFLINE   Luineile

Luineile

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июль 2012 - 02:02

Гессе Игра в бисер.

#1788 OFFLINE   aboutdolls

aboutdolls

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:02

Ю.Славачевская и М.Рыбицкая "Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы".
Привет! Я — Илона, обыкновенная студентка. Любимые занятия — фехтование, спортивная борьба, танцы и разгон нежелательных женихов. Их я частенько гоняю, прибегая к помощи троих братьев. Но что я все о себе да о себе? Давайте перейдем непосредственно к приключившейся со мной истории. Вам когда-нибудь снились вещие сны? А с богами вы ругались? А принцесс спасали? Нет? Ну тогда вам повезло гораздо больше, чем мне. Хотя нет. Мне все же повезло больше! Почему? Потому что призом выступал сам Черный Властелин. Правда, этот приз мне достался с превеликим трудом. Пришлось побегать сначала от него, потом за ним… Впрочем, это долгая история.
Изображение

#1789 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:29

Meril_Gelebren, "Последнее желание" - это своеобразный разгон. Рекомендую попробовать вторую книгу - "Меч предназначения". Она сильнее. За один только рассказ "осколок льда" пану Анджею нужно ставить памятник. Там и психологизм тоньше, и эмоции острее, и идеи глубже. А сказки вплетены в нить повествования намного изящнее. Последующее пятикнижие о Цири меня разочаровало, но "Меч предназначения" читать нужно обязательно)

Сообщение отредактировал dehumanizer: 22 Июль 2012 - 20:51

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#1790 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июль 2012 - 22:29

dehumanizer, так ведь с предвзятым отношением уже возьмусь же, если вообще возьмусь. Впрочем, утверждением, что читать нужно обязательно, да еще наличием какого-то супер-пупер рассказа, вы меня мотивируете прямо-таки!) Через пяток книг, наверное, вернусь, я склонна вам верить, ибо, насколько мы с вами в этой теме пересекались, мы сходились во мнениях)
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#1791 OFFLINE   Kitty Luna

Kitty Luna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:37

Марины и Сергея Дяченко "Ритуал"

Книги должны следовать туда, где их смогут оценить более всего. И они ни в коем случае не должны оставаться непрочитанными, собирая пыль на полках.
Кристофер Паолини. Эрагон. Брисингр

Изображение

#1792 OFFLINE   Nitrin

Nitrin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:40

Людмила Астахова,Яна Горшкова
НЧЧК-Дело рыжих.

#1793 OFFLINE   Larget

Larget

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:47

С. Садов - "Князь Вольдемар Старинов".

#1794 OFFLINE   Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июль 2012 - 00:10

Лукьяненко "Новый дозор". Я сейчас скажу крамольность, но, извините, что это за бред? Вся книга сплошное рассуждение о добре и зле. Есть Бог или нету? И стоит ли в него верить? Тигр - персонаж колоритный, его даже жалко. Особенно жалко, что его так мало. Где-то на середине книги корректор решил "и так сойдёт" и плюнул на свою работу. "Машины ели ползли" - кого-кого они ели? И сама идея противостояния - будет Сумрак, не будет Сумрака, какое дело обычному человеку? Тому, кого называют скотом?
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#1795 OFFLINE   Динга

Динга

Улыбнись, Солнышко, жизнь прекрасна!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июль 2012 - 01:55

Алексей Пехов "Страж".
Прелесть же ;з
Вашу улыбку нужно разливать в бутылки и продавать. Вы состояние сделаете. (с)Маурин Ли

#1796 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:12

Взялись наконец за классику по школьной программе.
Достоевский - Братья Карамазовы, прошу любить и жаловать. Сейчас оценим.
А то в энный раз читать Мастера - это уже клиника
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#1797 OFFLINE   Манвэ

Манвэ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:33

Сейчас читаю последнею часть "песни льда и огня"

Если раньше Мартин задействовал в повествовании едва ли не все уголки своего обширного мира, то в «Пире стервятников» решил ограничиться Вестеросом. Пошло ли это истории на пользу? Скорее нет, чем да. Едва ли не половина книги — подведение итогов «Бури мечей». Это сказалось на всем течении романа: читая «Пир...», невозможно отделаться от ощущения, что книга — промежуточная. Особенно заметно это в главах Джейме: он вроде бы оправился от потери руки, но снова занимается исключительно самокопанием, лишь изредка обращая внимание на окружающий мир и катящуюся в пропасть страну.

Вот и получилось, что наиболее увлекательными оказались второстепенные сюжетные линии, посвященные Дорну и Железным островам. Особенно привлекает метод подачи этих событий — глазами сразу нескольких персонажей-рассказчиков. Хороши главы Сансы, которая под чутким руководством Мизинца превращается в хитрую интриганку, а вот части Сэма и Бриенны откровенно затянуты. Сам собой напрашивается вопрос: так ли уж нужны были эти герои для дальнейшего развития «Песни...»?

Впрочем, нехватку драйва Мартин с лихвой окупает фирменными козырями — глубоким описанием внутреннего мира героев, а также мрачной и достоверной атмосферой мира. Возможно, «Пир стервятников» — чуть меньше, чем мы могли бы ожидать от автора «Игры престолов», но гораздо больше, чем нам предлагают почти все коллеги Мартина по цеху эпического фэнтези.

#1798 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:54

Хочу Роберта Сальваторе где-нидь нагрести.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#1799 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:36

Кох Лутц "Лис путсни - Генерал фельдмаршал Эрвин Роммель"
Вот два анекдота, иллюстрирующие его образ мышления и способ действия во время двухлетней войны в пустыне.
Чтобы скорректировать маршрут движения своих моторизованных колонн в пустыне и указать им правильное направление, Роммель постоянно вылетал на "Физелер-Шторхе", приземлялся, отдавал приказы, указывал ориентиры, торопил и требовал безостановочного продвижения к Эль-Мекили. Один раз он спешил и ему некогда было приземляться, но, пролетая по своему обычному маршруту, генерал обнаружил остановившуюся на привал моторизованную роту, хотя по его подсчетам к этому времени она должна была продвинуться значительно дальше. Самолет развернулся, пролетел над колонной и сбросил короткую, но убедительную записку: "Если вы немедленно не сядете в машины, то придется сесть мне. Роммель".
Другая история случилась во время наступления в Бенгази. Роммель увидел три танка из разведбатальона, остановившихся возле брошенного англичанами склада с горючим и собиравшихся дозаправиться "под завязку". "В чем дело?" сердито спросил Роммель. "Заправляемся, герр генерал", - ответил вытянувшийся по стойке смирно ротный. Роммель окончательно рассвирепел: "Я не спрашиваю, что вы делаете. Я спрашиваю, почему вы до сих пор здесь, хотя тут уже совершенно нечего делать. Сделайте так, чтобы я вас больше не видел". Озадаченный офицер повел глазами по сторонам, потом лицо его осветила улыбка понимания - дозаправиться можно и на следующем английском складе, в сотне километров восточнее!

#1800 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:31

Ага, ты ещё почитай "Воспоминания солдата" - Геинца Гудериана, он там три раза сибирскую дивизию ловил в кольцо и она от него три раза спокойненько лесами уходила.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru