Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#1876 OFFLINE   happy_bee

happy_bee

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:38

Сейчас перечитываю "Овода" Э. Л. Войнич. С романом, наверное, знаком почти каждый, но всё-таки аннотацию выложу.

В судьбе романтического юноши Артура Бёртона немало неординарных событий – тайна рождения, предательство близких людей, инсценированное самоубийство, трагическая безответная любовь, пронесённая через всю жизнь.
Роман «Овод» Э.Л.Войнич целое столетие волнует многие поколения читателей.

Произведение это я нежно люблю по многим причинам. Во-первых, мне всегда интересно наблюдать за тем, как жизнь "бьёт" по изнеженным, наивным мечтателям, делая из них прямолинейных циников. Во-вторых, захватывает дух революции. И, в-третьих, мне ну ооочень импонирует сам Овод, он вообще один из моих любимых героев.
Кстати, кто-нибудь читал "Преданную дружбу" (о приключениях Артура в Африке) и "Сними обувь твою" (кажется, о его предках)? Достойны ли они внимания? Уж очень я боюсь разочароваться в Войнич, прочитав их...

А параллельно я ещё читаю учебник и конспекты за два года по физике. :blink:
P.S. Какая интересная тема, и как я её раньше не замечала. :teehee:
Да вьётся всегда вокруг цепи правил серебряная нить фантазии.

(с) Роберт Шуман

#1877 OFFLINE   sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:16

С тех пор, как электронную книгу украли, пришлось обратиться к книжному шкафу. Книги на моих полках или прочитаны или под настроение не попадают, а потому полезла в книги мужа. Взяла "Начало" из серии "Эпоха мертвых" Круза - уже оченно хвалил. Обычно я на всякие подобные циклы смотрю надменно. Ан нет, ошибалась - удивительно крепкое начало. Давно, я бы сказала, не попадалась такая проза нашего разлива - прям даже читать не противно.

Параллельно с этим заглянула в "Играем блюз" Гальперия, которого где-то сравнивали с Набоковым. Была расстроена. Язык, конечно, богатый, но, по мне, так заунывная  и бессмысленная (или, скажем так, не находящая у меня отклика) рефлексия. Оставила в машине - разве что где-то в скучном пути смогу заставить себя прочитать.
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#1878 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 15:59

В перемешку с конспектами читаю Рэя Брэдбери "Далеко за полночь" Что тут сказать? Брэдбери - он и в Африке Брэдбери.
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#1879 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 16:40

"Зачарованный странник" Лескова. А потом вспомнил что фильм этот видел пару раз.Правда очень давно. Все образы как в тумане уже расплылись. Читать интересней.
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#1880 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:59

Александр Зайцев "А-Прогрессор", при казалось бы некудышнем начале, вещь оказалась очень вкусной! скушал за одну ночь и пальчики облизал, еще хочу!
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#1881 OFFLINE   Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 00:21

"Колобка" перечитываю и плачу.
"Много нынче в памяти потухло..."

#1882 OFFLINE   Nay

Nay

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 00:51

Constancia, лисичке тоже надо кушать)

Ashes to ashes, dust to dust...

#1883 OFFLINE   Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 00:55

Nay, все равно большая грусть.
"Много нынче в памяти потухло..."

#1884 OFFLINE   Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:51

Прочитали Слугу Божьего , польского автора Яцека Пекары , лучшего пожалуй из этого жанра не читал .
С нетерпением жду перевода следующих частей .
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#1885 OFFLINE   aboutdolls

aboutdolls

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:10

Э.Каннингем. "Дочь дроу".
Юную Лириэль Бэнр, принцессу Первого Дома Мензоберранзапа от сородичей-дроу отличает неуемное любопытство, наличие чувства юмора, а также тяга к приключениям и путешествиям. Ее манит загадочный зеленый мир Светлых Земель, но там, на поверхности, магия темных эльфов теряет свою силу. Лириэль не может отказаться ни от своего наследия, ни от мечты свободно путешествовать по морям и землям Фаэруна.
Неожиданная встреча с человеком по имени Фиодор, воином-берсерком из загадочной страны Рашемен, дарит Лириэль шанс осуществить свою мечту, не теряя магических способностей.
Изображение

#1886 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:29

Внезапно "Голодные игры". Внезапно понравилось)По крайней мере начало многообещающее)
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#1887 OFFLINE   Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:29

Прочитала "Вино из одуванчиков" Бредбери. Чудесная вещь.
Изображение

#1888 OFFLINE   Larget

Larget

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:27

Зыкова перечитываю.

#1889 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:31

Трилогия "Часодеи" - Натальи Щербы. Наш ответ Гарри Поттеру и прочим. Это ж Аняня! А серьезно - очень увлекательно и легко читается
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#1890 OFFLINE   Agress

Agress

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:34

Райчел Мид - Академия Вампиров
Хорошие книги :)

#1891 OFFLINE   Night Fall

Night Fall

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:25

Александра Грина "Блистающий мир", сегодня думаю дочитаю, вечером, угу.

Просто чудесная повесть, интересная очень-очень и не обычная, есть в ней что-то такое мечтательное...ммм...и волшебное, советую - время не пройдет даром.

Зрелище вышло из пределов фокуса, став чудом, то есть тем, чего втайне ожидаем мы всю жизнь, но когда оно наконец блеснет, готовы закричать или спрятаться. (А.Грин)

#1892 OFFLINE   happy_bee

happy_bee

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:52

Закончила "Овода". Как же грустно было в конце, да что там грустно, я так, как над "Оводом", никогда над книгами и не плакала…
А вчера взяла в библиотеке "Грозовой перевал" Э. Бронте, пока особых эмоций роман не вызвал, но читать приятно.

Аннотация
В суждениях современников и потомков Эмили Бронте (1818-1848) не раз звучала мысль о том, что она гораздо в большей степени поэт, чем романист, а между тем в историю литературы писательница вошла прежде всего как автор знаменитого романа "Грозовой перевал". Его называли "романтичнейшим романом", "дьявольской книгой, объединившей все самые сильные женские наклонности", одним из самых лучших романов "по силе и проникновенности стиля". Чтение романа никого не оставляет равнодушным. Эта полная любви и ненависти история роковой страсти Хитклифа, приемного сына владельца поместья "Грозовой перевал", к дочери хозяина Кэтрин снова и снова находит своего читателя. Как и прежде, она влечет к себе, завораживая своей красотой и поражая глубиной проникновения автора в тайны человеческой души.
Да вьётся всегда вокруг цепи правил серебряная нить фантазии.

(с) Роберт Шуман

#1893 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:55

Омен. Книга вторая - Демьен. Девида Зельцера и Жозефа Ховарда)) История, сюжет, авторский стиль - всё шикарно! А главное, про демонов - в моём вкусе :devil: Интересно, кто-нибудь знает, что-нибудь похожее? ^_^
Изображение

#1894 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:15

Цитата

Прочитали Слугу Божьего , польского автора Яцека Пекары , лучшего пожалуй из этого жанра не читал .
Вы, верно, Беккера с Эриксоном в руки не брали. Не говоря уже о Сапковском. Пекара по сравнению с упомянутыми мною авторами нервно курит в сторонке. Потом как новеллы, мягко говоря, очень простенькими получились. Правда, обещается, что в третьей книге будет всё гораздо сложнее.... Не поверю, пока не переведут. А пока - весьма посредственное чтиво
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#1895 OFFLINE   angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:52

Дэн Браун
Код Да Винчи.

Пока- прамериканская муть.
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#1896 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 00:03

Наконец-то Мартин "Игра Престолов".
Хочется отметить, что просмотр сериала несколько помог не запутаться и особо к умершим не привязываться. Текст меня приятно удивил, бросать пока не хочется, поэтому перехожу к "Битве Королей".

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#1897 OFFLINE   aboutdolls

aboutdolls

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:13

Э.Каннингем. "Паутина".
Покинув свою мрачную родину, подземный город темных эльфов, юная Лириэль Бэнр путешествует по Забытым Королевствам в компании воина-берсерка по имени Фиодор. Их жизнь на поверхности полна приключений, ведь прошлое не желает отпускать бывшую принцессу Первого Дома Мензоберранзана – за ней, обладательницей могущественного артефакта, идет настоящая охота. Стремясь вырваться из паутины зла, Лириэль Бэнр отправляется в опасное путешествие на остров Руафим. Ее ждут суровые испытания и горькие разочарования, и не раз еще отважной дроу придется платить дорогую цену за благосклонность Паучьей Королевы…
Изображение

#1898 OFFLINE   Aed Linnon

Aed Linnon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 23:26

Я тоже недавно Каннингем читала) Какие-то у нее дроу невхарактерные. Сейчас перечитываю "Войну паучьей королевы". Вот там - фентези без единого доброго героя)

#1899 OFFLINE   aboutdolls

aboutdolls

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • :

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 20:02

Э.Каннингем. "Крылья ворона".
Не желая возвращаться домой, в мрачный и жестокий мир Подземья, Лириэль Бэнр, бывшая принцесса Первого Дома Мензоберранзана, отправляется в Рашемен – на родину своего возлюбленного, воина-берсерка Фиодора. Тот готов защищать «вороненка» ценою жизни, но обладание древним амулетом делает девушку-дроу желанной добычей для многочисленных врагов. Да и доверие друзей темной эльфийке удается завоевать не сразу – слишком сильны многовековые взаимные предрассудки. В Рашемене Лириэль ценою жестоких испытаний и невосполнимых утрат постигает свое предназначение.
Изображение

#1900 OFFLINE   Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • :

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 20:29

Поля, о, с приобщением)

Ирина Громова - "Церемонии царского дома", вот в какую степь меня унесло. Читать советую только тем, кто любит историю, увлечен историей конкретно России, и конкретно Романовыми, ну или кому это нужно для написания чего-либо своего. В принципе, мне пока всё нравится, книженция полезная.
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru