Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#2301 OFFLINE   Orlenok

Orlenok

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:21

Пытаюсь осилить Хроники Нарнии))

#2302 OFFLINE   Винграэль

Винграэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 01:04

Читаю книгу Эдуарда Веркина "Друг Апрель".Обалденная книга ,серьёзная и вдумчивая.Но не в стиле фэнтези.Для подростков,но и взрослым пойдёт.

#2303 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:54

Рэй Брэдбери "Надвигается беда". Карнавал, который исполняет любые желания, абсолютно, даже самые безумные. Все хотят попасть туда, но стоит ли...
Изображение

#2304 OFFLINE   Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • :

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:50

Решила почитать, так как время выдалось свободное, Метро 2033. Заинтересовала после прохождения игры, и вот, решила проверить, закаказала пару привлекших внимание. Надеюсь, произведёт сильное впечатление.
Недавно закончила книгу из серии S.T.A.L.K.E.R Мгла. Потрясающая книга, ну просто настолько захватило, настолько прижились главные герои, что порой было не оторвать.

#2305 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 05:55

Просмотр сообщенияMoro (18 Декабрь 2014 - 09:50) писал:

Метро 2033.
Тоже люблю постапокалиптическую тему, но из прочитанных понраился только С.Цормудян - Второго шанса не будет.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#2306 OFFLINE   Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • :

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:51

Читаю "Сагу о Копье" дуэта Уэйс/Хикмэн. Классическое фэнтези с драконами. эльфами, магией, благородными героями. прекрасными дамами, богами, которые общаются с простыми смертными. Где-то к середине первой книги вспомнила, что уже читала когда-то давно. Сюжета не помню совершенно, зато в памяти всплыли основные интриги. Обидно (мне спойлерит собственная память). Тем не менее у меня двоякое чувство. Временами сюжет кажется чересчур наивным, "боги из машин" проезжают целыми кортежами, повествование скачет (это объясняется наличием промежуточных книг, о которых я узнала потом). А вот с другой стороны, если вспомнить, что это 84-й год, всё выглядит просто потрясающе - проработанные персонажи, куча разнообразных рас со своими характерами, динамичный сюжет - герои постоянно куда-то бегут, кого-то спасают, остановились. поболтали - и опять побежали, и всё время хочется узнать - что же дальше.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#2307 OFFLINE   FleurDeList

FleurDeList

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:22

Алексей Пехов "Золотые костры", третья часть из цикла, и по мере того как я приближаюсь к ее концу, а осталось мне от силы страниц 10, я понимаю, что будет видимо и четвертая, что несомненно радует. Из всех его циклов мне пожалуй и понравился больше всего "Страж"  и "Ветер и искры", хотя и остальные его книги я тоже люблю так, что готова перечитывать

#2308 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:10

Что-то как-то совсем всё уныло нынче на форуме, как я вижу.. Бууу, люююди, где вы? )=
Из прочитанного за последние полгода.. Пара книг Асприна, при чтении которых пожалела, что не познакомилась с ними лет в 12. Ханну Райаниеми "Квантовый вор" - в общем-то интересно, но очень уж сложно было вникнуть в обилие терминов, в которых не понятна языковая подоплека; а мир описан любопытный, да. Грэй Ф. Грин "Кетополис: Киты и броненосцы" - очень даже не плохо для русскоязычной литературы, но показалось калькой с Нью-Кробюзона и Амбры Мьёвилля и Вандермеера, причем калькой не в пользу Гринов.. Марк Хелприн "Зимняя сказка" - ну, практически мой любимый Краули, приятный магический реализм. Яцек Дукай "Иные песни" - тяжко шли, очень уж тяжеловесный язык; почерпнула достаточно интересных мыслей. Виктор Мартинович "Паранойя" - про любовь в условиях тоталитарного режима, скажем так; очень понравилось, давно я не читала про такую любовь. Сейчас читать же ж нечего, целая куча этого "нечего" на ридере в очередной раз перечитываю Толкиена. Кажется, на новогодние праздники это стало для меня уже доброй традицией)
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#2309 OFFLINE   Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • :

Отправлено 13 Март 2015 - 20:23

Роберт Джордан - "Колесо времени", в данный момент - книга третья.
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

#2310 OFFLINE   Fel

Fel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2015 - 13:06

Вкусный список книг Вы предлагаете) Необходимо в закладки названия заныкать и позже рассмотреть внимательнее.
А я читаю сейчас Пратчетта. Только недавно дошли глаза и руки, язык красив, персонажи яркие. Сейчас на Вещих сестричках, нравится)

#2311 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2015 - 00:40

Прослушал "Марсианин" Энди Вейра. На русском книга не издавалась (так было написано в описании). Интересная история про астронавта, который застрял на Марсе.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#2312 OFFLINE   Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2015 - 08:42

Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#2313 OFFLINE   Danches

Danches

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2015 - 04:27

Джек Финней -  Меж двух времён

#2314 OFFLINE   alchymista

alchymista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:39

Сейчас "подсел" на Клайва Баркера, читаю "Абарат", не то чтобы уж очень великолепный стиль, но сюжет держит внимание и читается легко

#2315 OFFLINE   ТАТЬЯНА ПРЕКРАСНАЯ

ТАТЬЯНА ПРЕКРАСНАЯ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2015 - 00:24

Вадим Панов " Ручной привод "

#2316 OFFLINE   Нарвен

Нарвен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:54

Просмотр сообщенияAnadriel (05 Ноябрь 2009 - 11:35) писал:

Недавно дочитала Властелин Колец - потрясающая книга, до сих пор под впечатлением)) Сейчас вся в раздумьях, что читать дальше))
. Я как раз сейчас его читаю! До этого читала повесть "Хоббит".

#2317 OFFLINE   Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:49

Фёдор Достоевский - Преступление и наказание
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#2318 OFFLINE   Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2015 - 11:48

Читаю шестую книгу цикла "Колесо времени".

Интересно, но, на мой взгляд, несколько затянуто.
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Интерактивная игра по ГП

#2319 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:34

Слушаю "Час дракона" Р.Говарда из серии про Конана - лучшее из героического фентези, как мне кажется.

#2320 OFFLINE   Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2015 - 20:13

Джордан - "Колесо времени".
Интерактивная игра по ГП

#2321 OFFLINE   alchymista

alchymista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2015 - 09:51

Санта Хрякус )))) (не знаю дочитаю ли когда-нибудь всего Праттчета) Но книга (вот именно эта) просто первоклассная сатира (в фильме многие великолепные моменты опущены)

#2322 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2015 - 08:23

Вайль, Гений места. Книга о путешествиях, искусстве и еде :) от журналиста и писателя второй половины 20 века. Вайль любопытен живостью повествования, целостным восприятием мира. Рекомендую всем, кто знаком с классическим искусством.

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#2323 OFFLINE   alchymista

alchymista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 25 Май 2015 - 22:23

Множественные умы Билли Миллигана - думал, что после "Пролетая над гнездом кукушки" Кизи меня сложно будет впечатлить подобными жанрами, но однако же... Очень впечатлительная книга, прискорбно что такое случается с людьми (тут невольно по думаешь, что СПИД или рак лучше), очень грустно... Но еще неожиданностью для меня было то, что этот же автор (Дэниел Киз) написал рассказ, который я прочитал еще в детстве "Цветы для Элджернона" уже тогда сильно растрогавший меня...

#2324 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:32

Сурен Цормудян - "Последние пассажиры". Постапокалиптическая вселенная серии "Второго шанса не будет".

#2325 OFFLINE   Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июль 2015 - 01:36

Брату ну ооочень нравится Ведьмак...вот, решила ознакомиться, сманил-таки.

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru