Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 24 Голосов

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2435

#2426 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 12:58

Муркок мне не понравился в двух переводах. Да, это могут быть хроники, но ни в коем случае не художественное произведение! Дочитала и выбросила.

Сейчас в тысячный раз перечитываю "Сагу о Копье", и это надолго... )))
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

#2427 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:04

Сагу о копье я всю так и не осилил. помоему на 10 книге остановился чтоль.

#2428 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:17

Я тоже пока не все прочитала. Некоторые продолжения от других авторов мне в свое время не понравились, как стилистикой, так и расхождениями с каноном и между собой.
Сейчас хочу найти переводы того, что раньше не переводилось, хотя бы любительские.
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Интерактивная игра по ГП

#2429 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:37

Уже, оказывается, официальные есть многие. Клево! ))
Интерактивная игра по ГП

#2430 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 21:32

Майк Ли  "Нагаш Непобеждённый"
задорненько.

#2431 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:39

У меня, как всегда, огромное количество книг в процессе.
Несколько испанских: "Собака на сене" (по методу Франка, читаю с параллельным комментарием переводчика), "Сеньор президент" (читаю по методу: абзац испанского оригинала - абзац русского художественного перевода), "Полковнику никто не пишет" (в электронной читалке, которая подсвечивает перевод по требованию).
Английская - читаю потихоньку "Гарри Поттер и методы рационального мышления" в оригинале.
По-русски у меня "Война и мир" где-то в конце третьего тома и "Анжелика" где-то в начале первой книги.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#2432 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 14:15

Я медленно читаю Д. Перлмуттер, К. Лоберг "Кишечник и мозг", не самая фэнтезийная книга, этакий научпоп) В принципе интересно, но немного занудно, авторы часто повторяют одно и тоже)
До этого читала более нудявый "Год Змея", интересная задумка, жду вторую часть, но книга огромная и медлительная)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#2433 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 335 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 22:53

Орхан Памук, "Имя мне - красный". Уже не помню, с чего решила зачесть. В целом нравится, выше среднего. Интересный способ подачи материала, интрига, яркие и красочные восточные детали.
Просто посмотрите на первую строчку: "Я теперь мертвец, труп, лежащий на дне колодца". И дальше вся глава - от имени этого мертвеца. Потом постоянно меняется ракурс, мы видим то глазами одного героя, то другого, то даже - нарисованной собаки или нарисованного дерева. И из этих осколков постепенно складывается общее видение сюжета, и мы начинаем понимать, что происходит.
Из-под разных взглядов украдкой выползает конфликт между мусульманским Востоком и христианским Западом.
Весьма познавательная вещь, не на слуху, выделяется на фоне обычных детективчиков про Средневековье. Кто-то сравнивает автора с Умбрето Эко, что, имхо, вообще некорректно. Совершенно разные принципы подачи материала. Сходу не могу назвать никого, похожего на Памука. Так что рекомендую)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#2434 Драккошка

Драккошка

We are the light that brings the end of night

• Паладин
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 23:06

Лоис МакМастер Буджолд, "Барраярский цикл". Пока на четвёртой книге. Добротная такая космоопера, в меру экшона, в меру скандалов-интриг-расследований, приятные герои (не как у Азимова, где я 95% персонажей хочу вмазать больно), интересный сюжет, неплохо сделанный мир, хотя именно Глубокого Смысла не слишком много, всё же это скорее боевик-детектив в космосе, а не социальный саенс-фикшон от мэтра жанра. В целом очень приятное, лёгкое, забавное, но не слишком бестолковое чтиво. Хотя пару раз чутка запуталась в куче имён, но это фигня. Хорошая серия для любителей "пракосмаса" типа меня.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again
Bow your head
Sea of red

#2435 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 01:10

А.Кларк - "2001: Космическая одиссея".
Научная фантастика, воплощение одной из идей о происхождении разумного человека на Земле, о таинственных космических артефактах, сверхкомпьютере, полетах в бескрайний космос. Не стоит ждать от этого романа какого-то экшена, я бы сказала, что он являет собой размышление о смысле человеческой жизни, о месте людей в этом мире и т.п.

#2436 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено Вчера, 23:12

Судные дни от Адама Нэвилла. Хватанула ужасы на свою голову х)
Почти дочитала, но после каждого захода приходится переключаться на что-то позитивное, иначе страхово спать.

Walk away from the Sun and kill everyone

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru