Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2447

#51 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:45

А я вот на выходных дочитала Панова "Продавцы невозможного" (Анклавы -4). Из всех книг про Анклавы - это на данный момент самая лучшая. ИМХО. А стиль письма автора - он добавляет некоторую индивидуальность книги. Потому что Анклавы я бы не смогла себе представить написанные каким-то другим языком.
А еще я прочитала Сесиль Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Замечательная история любви... И самое главное, что все это есть в нашей жизни, и мы можем совершать те же ошибки, что совершают герои ее книг.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#52 Одинокий пастух

Одинокий пастух

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:56

Читаю цикл о некроскопе Б. Ламли. В принципе, если абстрагироваться от авторского преподнесения Англии как первой державы мира и единственной страны, способной победить вампирскую заразу, произведения вполне интересны.

#53 Marina79

Marina79

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 00:33

сейчас читаю Ксения Чайкова "светлым по темной"книга с юмором,читается легко,но так прочитать и забыть.Очень понравилась Виктория Иванова "Радуга на земле" :whistling: ,жду продолжения.На самиздате читаю Светлана Жданова "Лисавета.По наглой рыжей моське " ржач полный,хотя тоже обыкновенная попаданка в тот мир.

#54 Berial

Berial

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:48

А я сейчас читаю собрание сочинений популярного японского прозаика начала 20-го века, Дзюнъитиро Танидзаки - "Похвала Тени"
Изображение

#55 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:57

Дочитываю Дэна Абнетта "Инквизитор Рейвенор", а также между делом книги по Информационным технологиям  :whistling: , хотя это и не самое приятное время препровождение.
We are the black light, we shine there no others dare.

#56 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 16:43

Вот я наконец и до форума добралась!)))

Просмотр сообщенияВиверна (05 Ноябрь 2009 - 04:45) писал:

все такие здесь серьезные)))) А я читаю "Ааргх в эльфятнике"... И мне за это стыдно  :whistling: Но приходится осваивать юмористичское фентези, чтобы знать, что в будущем можно дать ребенку на прочтение...
Надеюсь книга интересная, я ее скачала в аудиверсии и собираюсь послушать. А сейчас читаю 2 книгу из цикла "Кащей Бессмертный" Д. Мансурова, 1 книгу в аудиверсии слушала-очень смешная! :teehee:
Вообще-то я предпочитаю все-таки серьезные книги, но после прочтения Ги Де Мопассана мне срочно понадобилось что-нибудь легкое и веселое, и книги о приключениях всем известного сказочного персонажа как раз то, что надо чтобы вернуть меня в хорошее расположение духа!))) Что касается самих произведений, то они представляют собой гремучую смесь из научной фантастики, русских басен и фэнтези, приправленных весьма и весьма саркастическим юмором! В общем вполне веселое и увлекательное чтиво!)))
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#57 magicmoon

magicmoon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:58

Закончила читать Крапивина Голубятня на желтой поляне  Одна из самых моих любимых книг за всю историю русской фантастики - читала и плакала, не потому что грустная, а потому что светлая. Очень жалею, что с этим автором не познакомилась в детстве.

#58 NeZeмНаЯ

NeZeмНаЯ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:32

А я вот "Сумерки.Новолуние" закончила читать (ппц мало).
Буду скоро заканчивать сумеречный цикл, и приступать к "Портрету Дориана Грея"...
Читал кто нить?

#59 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 14:18

NeZeмНаЯ, Оскара Уальда? Конечно, читала))) Но (имхо) намного лучше читать в оригинале))

Вот сейчас читаю "Похороните меня за плинтусом". Очень оригинальная книга)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#60 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 17:42

Закончила Остин читать))) Сейчас начнаю "Грозовой перевал"))
Не ждите чуда. Чудите сами

#61 Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:01

Недавно пыталась читать Александру Дружинину "Оборотная сторона".

Все в жизни имеет оборотную сторону. Сегодня ты — обычная студентка, завтра даже не знаешь, кем ты стала. То ли случайной жертвой наложения миров, то ли пленницей в замке оборотней, то ли играешь роль обычной приманки… Человек может оказаться волком, зверь — самым человечным существом на свете. Оборотная же сторона тьмы — свет, а потому не стоит отчаиваться, даже если тебя хотят убить. Ведь всегда найдется тот, кто отдаст свою жизнь за твою свободу!

Совсем не пошлО. Дочитать, признаюсь, так и не смогла. Герои не интересные. Штамп на штампе. Но я честно надеялась что дальше будет лучше! Надежда умерла на третьей странице словами "Может он и не злился бы так, если бы кактус приложился со стороны дна горшка...". Кто читал Ольгу Громыко - меня поймут. Героиня "а-ля Лейна", стандартный состав героев - принц-оборотень, вампиры, драконы и пр. И наша гг конечно же хочет вернуться домой! Она вредная, ехидная и дальше по списку.
Пыталась недавно снова взять за эту книгу и не смогла! Больше попыток не будет.
Зато заменила данное чтиво новым произведением Елены Самойловой "Грозовой Сумрак". Интересная вещь, хотя я ее еще не дочитала. Никаких "попадальцев", "ведьм", "вампиров" и пр. Просто волшебный в мир, в которой однажды прорвалась нечисть Сумрака и история о том, какой ценой было заплачено за победу. Главные герои не "терминаторы", а обычные представители своих рас. А точнее человек, ши-дани (духи своих стихий и времен года)и фаэриэ. За несколько часов прочитала пол книги, а даже и не заметила. Буду надеяться, что дальше ничуть не хуже.

Между небом и твердью, на границе миров

Льётся время - река, бьётся сердце - любовь.

Здесь, поняв и постигнув и блаженство, и боль,

Под вечерней звездою повстречаться с собой...

Гордеева Евгения

#62 Anastasiy

Anastasiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:49

"Властилин колец Две крепости" :whistling:

Сообщение отредактировал Anastasiy: 31 Декабрь 2009 - 11:49

#63 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 16:48

вот дали прочитать "волшебник земноморья" урсулы ле гуин...  :whistling:  очень хорошая книга, в плане устройства мира, и волшебного, и обычного, я считаю, она превзошла всех, особенно роулинг (не в обиду будет сказано, сам люблю поттеровские книги)). ну думаю, никому не надо рассказывать, про что она? это ж я самый тормоз, мир уже прочитал, а я даже не слышал о таком  :teehee:

#64 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 23:19

Начала читать Стивена Дональдсона "Сила, которая защищает", это из цикла про Томаса Ковенанта... что-то не идет, не знаю, почему. А параллельно читаю Ирвина Шоу "Богач, бедняк" в оригинале. Должна сказать, он заметно выигрывает.)
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#65 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 03:35

Дэн Браун - Ангелы и демоны.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#66 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 04:20

Дочитываю Робин Уэйн Бейли - "Стужа" (Трилогия). Произведение двадцатилетней давности. У автора хороший стиль, но сюжет первой книги страдает прямолинейностью и неоригинальностью. То же самое можно сказать и о второй книге. Правда, ею занимался другой переводчик, более грамотный, и от этого читать становится приятней...
НА мой взгляд, автор очень серьёзно подходил к процессу сочинительства. в "стуже" попытка заложить особый смысл не увенчалась особым успехом: он есть, но он излишне прост и, как любят говорить в наши дни, чересчур банален. В сюжете нет ничего особенного: в руки главной героини случайным образом попадает  артефакт, который, при заполучении его силами зла, предоставляет возможность тёмным Богам покончить с нашим миром раз и навсегда. Да и любовная линия особого внимания не заслуживает: если её убрать, читатель ничего и не заметит. Во "Вратах черепа" всё обстоит гораздо серьёзней... Конечно, ходы избиты и стандартны, но теперь от сюжета веет некой таинственностью и загадочностью и, порой, даже удивляешь некоторым решениям главных героев и недоумеваешь, отчего же они выбрали именно этот путь. Самым главным же здесь является то, каким образом автор преподносит нам свои идеи, коих здесь уже прослеживается несколько:
"Его грехи черны, но он пошёл на смерть ради тебя. Поминай его в своих песнях. Спой о том, как отец возненавидел приблудного щенка, а мать умерла от стыда после его рождения. Из ребёнка воспитали убийцу, наёмника, который шёл по рекам крови.Только ты, дочь моя, единственная из всех, кого он знал, высказала ему доверие и подарила любовь. Он видел твою преданность товарищам и хотел разделить её. Однажды он пытался убить тебя за звонкие монеты. Но вместо этого отрёкся от своего прошлого, получив гораздо более ценное сокровище."
Про "Поющую кровь" не осмелюсь ничего говорить, так как книга ещё не дочитана... Но, видно, что автор попытался усложнить сюжет)
В общем, всё. Рецензор из меня никакой)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#67 nightdanka

nightdanka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 15:18

а я читаю замечательную книгу из серии дома ночи "Соблазнённая"
я просто в востарге от неё :teehee:
Только вот дочитываю уже, а что дальше читать не знаю... :whistling:
Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно

#68 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияMarina79 (20 Декабрь 2009 - 00:33) писал:

Очень понравилась Виктория Иванова "Радуга на земле" :whistling: ,жду продолжения.
Книга вообще суперская! Я даже фанфик по ней начала писать =) Вот чесслово, никогда не сочиняла фанфиков, а тут прямо понесло  :)
Недавно дочитала "Мессия очищает диск" Олди. Понравилось  :teehee: Не скажу, правда, что я от нее зафанатела, но написано здорово! =)
Иду по жизни с улыбкой =)))

#69 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 15:51

Личия Троиси - "Хроники Всплывшего Мира. Талисман власти." Мне нравится, только перевод оставляет желать лучшего... А так приятное такое фентези)

Остановите Землю - я сойду...

#70 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:30

Я вот тоже начала "Грозовой сумрак" читать, отплевавшись от "Дневника Мага" Мяхар (такая чушь!) "Оборотная сторона" - так же не показалась достойной книгой серии "женское фэнтези" - не скажу, что чушь, но все было настолько глупо, настолько бездушно и предсказуемо, что я с трудом ее дочитала. Гг - бездушное какое-то, "неживое" существо, героев вокруг нее вообще с трудом различала.. ужас.
От Грозового Сумрака впечатления... странные. Не скажу, что мне понравилось, но концепция мира, сюжет, герои - выписаны настолько ярко, что кое-какие моменты буквально завораживают.

Слышишь, как убегает время?

#71 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 01:29

Стэфани Маер, с её "сумеречной сагой"  :whistling: а до этого были Гарри Потер и Властелин колец

Изображение

#72 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 03:32

nightdanka, почитайте "Пересмешника" Пехова или "Аледору" Перумова. "Золотаря" Олди или "генезис 2075" Беккета. "Дэмономанию" Краули или "Флорентийскую чародейку" Рушди"=) За последнее время вышло много хороших книг) Есть из чего выбирать)

Сообщение отредактировал dehumanizer: 03 Январь 2010 - 03:32

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#73 Ян

Ян

твой

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:16

А я подсел на всякие фанфики по аниме. Хоть убейте( А вообще все пытаюсь дочитать Стругацких "Трудно быть Богом"

Изображение

#74 Lantana

Lantana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:52

Алексей Пехов "Последний завет"
отличная книга :whistling:
в ней можно ярко увидеть какой может стать земля в будущем

#75 Гера Чёрная

Гера Чёрная

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 21:06

сейчас дочитываю серию Асприна МИФ.
книжка не в моём вкусе, но потянуло вот на ЮФ, хоть убей,нравится
дочитаю,начну Лукьяненко Лабиринт отражений, давно пора.
а справочник по биологии и манга на инглише тут не причём...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru