Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#626 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:54

Желязны, "Джек-из-Тени". Давно порывалась прочесть, и всё руки не доходили. И вот прочла. После прочтения первой главы-двух ждала почему-то большей масштабности, может даже эпичности какой-то - не дождалась, и хорошо, ибо и без того всё замечательно. Отличная книга. Всё-таки мэтры фантастики на то и мэтры. И концовка..наверное, единственное правильная.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#627 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:05

Потянуло на классику. Читаю "Поющие в терновнике" удивительно интересный любовный роман, хотя любовь там не единственная линия, интересно показано взросление главной героини, семейная жизнь. Вообще очень приятная книга)))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#628 OFFLINE   Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:49

Что сейчас читаем? Дика Френсиса читаем, "лошадиного классика". А конкретнее - "Банкир", про банковкого клерка в конезаводстве) Няшно, особенно для конноспортившиков. Советую)

#629 OFFLINE   Kalisa

Kalisa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:22

Читаю "Игра Ангела" Карлоса Руиса Зафона. Мистический роман с элементами детектива - очень мне нравится. Читаю на англ., читается легко и сюжет захватываем с самого начала.
Параллельно читаю-слушаю Джима Бутчера Death Masks - о приключениях Гарри Дрездена волшебника-детектива. Гарри мне понравился еще со времен The Dresden Files - что-то меня зацепило в этом волшебнике. А книжки замечательные - читаешь и прямо видишь картинку перед глазами.
Недавно закончила читать Парк Юрского Периода - книжка гораздо лучше фильма ;)

#630 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:07

Гарри Гаррисон «Стальная Крыса» пока неплохо, посмотрим, что будет дальше.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#631 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:35

Polar star, Всё, что в "Крысе" было написано после 90-го "уже не торт", а вот до, весьма неплохо. примерно таже история, что и с серией "Мир смерти"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#632 OFFLINE   Gardar

Gardar

чародей

• Тролль
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • :

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:08

Ян Петерсен. Норвежские мечи. СПб: Альфарет, 2005
Garðarshólmi

#633 OFFLINE   Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2011 - 07:40

Сейчас читаю Лема. Началось все с рассказа «137 секунд». Вообще, долго я до него добиралась. Рада, что наконец  дошла. Теперь уже на середине романа «Рукопись, найденная в ванне» - интрига на интриге, интригой погоняемая. В общем, думаю, это не последняя книга Лема, которую я буду читать. В идеале прочитаю все. (Гены взяли свое – потянуло на НФ).
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#634 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2011 - 16:03

Взялась за "Ведьмака".Неплохо. Но на мой взгляд книг в цикле многовато.
Дорин Тови "Кошки в доме" не фантасктика. Замечательная книжка в стиле горячо любимых мной Даррелла и Сандерсона.Кошачьи характеры получились удивительно объёмными. На очереди её же книга "Кошки в мае"
Продолжаю издеваться над "демисезонными драконами"
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#635 OFFLINE   Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2011 - 16:32

Цитата

Взялась за "Ведьмака".Неплохо. Но на мой взгляд книг в цикле многовато.

Первая книга самая лучшая, но потом они становятся все хуже и хуже... :(
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#636 OFFLINE   Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:58

Сейчас читаю "Луна светит безумцам" Джима Батчера. Вторая книга о Гарри Дрездене, пока в восторге.

#637 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:36

«Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд - пока нравится, хотя есть момент не совсем подходящие мне по натуре, но в целом неплохо. История жизни, полная тайн, мистики, затаенной боли и толпы "скелетов во всех шкафах" огромного поместья. Слегка напрягают герои, все какие-то ненормальные(говорю как есть), но не в хорошем смысле слова, не чудаковатые и симпатичные. А антисоциальные и агрессивные. Но описания сглаживают все углы, они рассказываются с поистине женской любовью к деталям.

#638 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:28

Просмотр сообщенияБлизнец (23 Январь 2011 - 16:32) писал:

Ну это уже как водится. Неутерпела заглянула в концовку: ни фига не поняла.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#639 OFFLINE   Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:57

Выполняю обещание, данное перед экзаменом по античной литературе: читаю Апулея "Метаморфозы или Золотой Осел" :)

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#640 OFFLINE   Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:13

Элизабет Бойе - Ученик ведьмы(пока нравится)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#641 OFFLINE   Nemhein

Nemhein

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:16

Перечитываю "Верховную ведьму" Громыко, пытаюсь осилить третью часть "НЧЧК" Астаховой и Горшковой и еще читаю "Энциклопедию Относительного и Абсолютного знания" Вербера))
Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей.

#642 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияDreamer2010 (24 Январь 2011 - 13:13) писал:

Элизабет Бойе - Ученик ведьмы(пока нравится)
Здорово, надеюсь, в процессе чтения понравится ещё больше!)))

На днях дочитала "Цветок Камалейника" Ольги Громыко. Даже не ожидала, но мне очень и очень понравилось!!! Особенно вторая половина книги! Нравится мне слог писательницы -  затейливо, будто кружево из слов, и в то же время легкочитаемо(во словечко выдумала...)))

Будучи не в силах удержаться, перечитываю "Роковую музыку". Это одна из моих любимых книг сэра Пратчетта, читаю с неиссякаемым удовольствием!

Сообщение отредактировал Nightseer: 25 Январь 2011 - 23:51

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#643 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:43

Начала читать "Школа в Кармартене". Очень нравится, слог изумительный!!! Читается очень легко!

#644 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:54

Цитата

я когда нвконец осилил всю сагу тоже считал что первые 2 книги лучшие - но потом поменял свое мнение)

#645 OFFLINE   AlexVO

AlexVO

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 07:09

Перумов "Одиночество Мага" том2.
Очень часто стало возникать желание изничтожить Кэра-Фесса-Неясыть :starwars:

#646 OFFLINE   aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияNightseer (26 Январь 2011 - 23:43) писал:

Начала читать "Школа в Кармартене". Очень нравится, слог изумительный!!! Читается очень легко!

А-а-а, Кармартен - это вещь! Прекрасная просто вещь.

По сабжу: Олди и Валентинов - Алюмен. Уже прочла первую часть. Ну то сказать... Нравится. Отлично передан дух приключенческого романа 19 в. Плюс эдакая игра с историей и наукой, в первой сцене герой - парижанин 19-го века -  читает о постановке Дюма и ругает её, а через -цать глав придет к нему за помощью. А ещё через несколько глав на дуэли секундатами будут господа д'Эбре и Бошан, дипломат и журналист (вспоминайте "Монте-Кристо" ;) ).Если не каждый, то почти каждый персонаж - либо историческое лицо, либо знаменитый персонаж литературы. Что и не удивительно - книга посвящена "Виктору Гюго, Александру Дюма, Жюлю Верну, Роберту Льюису Стивенсону, Чарльзу Диккенсу - титанам, на чьих плечах мы стояли..."

От себя могу рекомендовать вполне.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#647 OFFLINE   Lion Angel

Lion Angel

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:25

Недавно вот прочитала 14 книг из серии Аниты Блейк. Собирала ее около полугода в двух странах. Лорел Гамильтон поразила меня. Имея большой опыт в прочтении книг (как и по внеклассному так и по желанию) это единственная серия, где понравились все книги. В каждой чувствуется характер Аниты, ее отношение ко всем, кто ее окружает. Честно признаюсь, персонаж так захватил, что, дочитав "Арлекина" я плакала. Не хотела с ней расставаться. И ужасы и любовь и детективные истории... Обалдеть в общем  :lol:  Очень советую, кто захочет прочитать.

В основном общая аннотация ко всем книгам: Этот мир очень похож на наш. Те же континенты, те же страны, те же города и улицы. Но здесь всем желающим делают прививку от ликантропии, вампиры борются в Конгрессе за предоставление им гражданских прав, а чудовища из детских сказок реальны и от них не спрячешься под одеялом.
Здесь живет и работает Анита Блейк, аниматор и истребитель вампиров.
Ее ежедневная работа — воскрешение зомби, дабы они сделали то, что не успели закончить при жизни, и расследование сверхъестественных преступлений. И она отлично справляется со своей работой.

#648 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:21

Да, "Кармартен" великолепен! Её читаю в свободные минуты на работе, а сейчас очень хочу рассказать ещё об одной книге!

Удачно заглянув сегодня в книжный на распродажу(уж не закрываться ли собрались...)) купила  очаровательную книгу "Необыкновенный кот и его обычный хозяин. История любви." (автор - Питер Гитерс). Какая прелесть! Писатель рассказывает историю своей дружбы с котом так любимой мною породы "шотландская вислоухая". Самое забавное, что когда ему подарили крохотного котёнка-совёнка(правда же, представители этой породы изрядно смахивают на обиженных совят?))), он пребывал в твёрдой уверенности, что ненавидит кошек.
Ненависть исчезла сразу, как только он встретился взглядом с этим чудом. Пока только начала читать, но уже очень трогательно и мило. Что-то вроде "Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс мир.".

Сообщение отредактировал Nightseer: 27 Январь 2011 - 20:23

#649 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:31

Читаю Хизер Грем "Смертельная Ночь". Не могу понять, вроде и не цепляет, а когда читаешь, то не замечаешь времени.

#650 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияTasha88 (27 Январь 2011 - 20:31) писал:

Читаю Хизер Грем "Смертельная Ночь". Не могу понять, вроде и не цепляет, а когда читаешь, то не замечаешь времени.
Таш, интересно - Хизер Грэм это же актриса? Или просто тёзки?)

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru