Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#651 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:43

Э-э-э, не знаю, сейчас погуглю. Все может быть. Я недавно наткнулась на фэнтези роман от какой-то голливудской актрисы - уже не найду, какой но очень удивилась.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#652 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:46

Ага, у них прямо-таки мода пошла на писательство)))

Забыла - ещё с утра пролистала "Верные Враги" Громыко, так чуть на работу не опоздала))) Сегодня про кота дочитаю и за ВВ возьмусь! Зимние ночи длиииинные...))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#653 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:24

На днях (чего кривить душой, как раз вчера), от нечего делать в гостях, стащила у подруги с полки книгу эм... серии "страшилки" хд Название говоряще-глупое "гробик на колесиках" - да это просто ужас какой-то! Про то, как подросток попал в Параллельный Мир и за год там прям так освоился, что просто ходячая энциклопедия... да и любовь там есть - огромнаяяяяяяяяяяяяя... добивает картину повествование от "я-лица" и сам текст в целом,  напоминающий разноцветные полосатые носки (которые там, кстати, по улицам бегали... самостоятельно).Посмотрела на автора - Дмитрий Емец - прогуглила - ужаснулась: и он популярен? Да там же ересь на ереси сидит и ересью погоняет. Осилила половину... кажется, до того момента, как парнишка пытался у чумы ключ какой-то стырить, ага. Дальше не осилила. Эм.. может, я просто не поняла чего-то? По крайней мере я смеялась не над супер-крутыми шутками автора, а над тем, что выходит, если смешать кучу штампов и приправить их коктейлем из страшилок, нежити и прочих прелестей. Чего стоит один дедушка Вурдик: сын Полифема (циклоп, кто не знает) и вампирши, так еще и, оказывается, звался он до смерти Соловей-Разбойник. Все, увольте меня...

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#654 Могильщик

Могильщик

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 00:15

Дочитал последнею книгу Лилит Сэйнт Кроу "Грешники святого города". В общем понравилось и надеюсь на продолжение.

#655 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 02:42

продолжаю пытатся осилить Роберта Скотта Бэккера "Слуги Тёмного Властелина"
Интересно но очень тяжёлая во всех смыслах книга.

Сообщение отредактировал LemanRuss: 29 Январь 2011 - 02:45

#656 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:32

Гейман и Пратчетт, "Добрые предзнаменования". Да, прочла с удовольствием, но..чего-то не хватило. По-моему, по раздельности оба автора пишут намного лучше))
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#657 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:50

Прочитала "Кот без дураков" Пратчетта

Цитата

Когда кота куда-нибудь везут, он сидит а) в коробке или б) в оцепенении.
Кошачесть - это образ жизни.
«Вообще давать животным в машине неограниченную свободу — последнее дело. Тяжелее всего управляться с козлами. Но бывает и хуже.
Вам не случалось нажимать педаль тормоза, под которой застряла черепаха? Нет? Ну тогда настоящего страха вы ещё не испытывали. А то бы узнали, что такие постареть в одну минуту».
Порода под названием Кот соседский

Соседского кота чаще всего можно увидеть сидящим с выпученными от напряжения глазами на вашей грядке или клумбе, куда вы только что высадили рассаду. Самая распространенная кличка - Анубрысьаттудаскотинатакая.

Начала Макс Фрай "Кофейная книга". Где-то услышала, что это новая Библия кофемана. Что ж посмотрим)))))

#658 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:58

Таша, я от этой книги была в восторге!!! Просто настольная книга для таких кошатниц как я!)))

Не могу не поделиться впечатлениями от читаемой в данное время книги А.А. Коростелёвой "Школа в Кармартене"(читаю так медленно, потому что она у меня на работе)).
Это неописуемо!!! Восхитительное знание автором кельтских, ирландских, валлийских и британских легенд, мифов и преданий. Яркие, запоминающиеся персонажи. Совершенно потрясающий слог(наслаждаешься каждым предложением). Немало юмора и романтики. Это невозможно описать. Это надо прочитать.
Кстати, на Дриме есть замечательный обзор по этой книге, благодаря которому я, собственно, о ней и узнала.

Также перечитываю "Правду" Т.Пратчетта.)
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#659 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:22

Я единственное о чем пожалела, что прочитала ее сразу. Нужно было делать паузы, каждые 10 стр, тогда бы юмор впитывался бы лучше.))))

#660 Эларион

Эларион

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 08:13

Прочитал недавно Ник Перумов "Алмазный меч,Деревянный меч" книга очень понравилась)).
Уже несколько столейтий Империя,основанная людьми,победившими гномов,эльфов,орков и Дану,держится на крови и страхе.Опоры трона-семь Магических Орденов-имеют неограниченную власть над душами и судьбами обитателей страны и самого Императора.Но близок день мести,день начала великой битвы,ибо пробудился уже в глубине Другнского Леса священный меч Иммельсторн и всё ярче светится Алмазный "брат" его Драгнир,освещая тайны пещеры Подгорного Племени.

#661 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 08:19

"Мастер и Маргарита" - перечитываю по третьему кругу. Ну нравится мне ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#662 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:42

Пошел второй круг Стругацких.
Трудно быть богом, Туча, Сталкер, 5 ложек эликсира, Затмение, Отель "У погибшего альпиниста" и еще что-то было вроде- все АБС. А общем, даже в гриппе можно найти плюсы.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#663 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:00

О, тут читают Рея Брэдбери...греет душу. Писатель, которого я боготворю... Начиная с тринадцати лет - и по сей день.

А вот "Хроники Эмбера" не осилились.) После того, как сменился центральный персонаж - недостало терпения читать дальше..)

За Энн Райс меня бывшая моя засадить пыталась...но вот как-то не срослось, не взирая на восторженные отзывы..)

Читаю сейчас параллельно три литературных произведения...перечитываю, вернее.)
"Закованный разум" Майкла Коуни...старая-старая книга, немного наивная, но помогает вспомнить, как огромен мир, и как важно дойти до поворота - чтобы увидеть, что за ним всё только начинается...)
"Право быть" Вероники Ивановой...последняя вышедшая книга серии "Третья сторона зеркала". Фэнтези...умное, философское отчасти...очень близкое мне по духу, по вопросам, над которыми задумывается автор и персонаж - не говоря уж о том, что в самом главном герое я временами узнаю себя...) Джерон, от лица которого ведётся повествование - тот самый "урод", без которого не обходится ни в одной семье...рождённый в одном из Драконьих Домов, в Доме Драконов, Дремлющих В Пепле Истины - он не является Драконом в общепринятом смысле...он Разрушитель. Он несёт Пустоту в себе...родичи боятся его, некоторые ненавидят...в частности, и за то, что его рождение стоило жизни его матери. Проходя свой путь - он постигает свою роль в Мире, где, по сути, правят бал Драконьи Дома, и где он сам - казалось бы, лишний, нежеланный - необходимая часть бытия...он учится понимать тех, кого за отроческие годы привык отвергать, и понемногу принимает бремя своей ответственности...за людей, в чьи жизни вошёл, за сородичей-Драконов, частью чьих жизней родился...и за многое в мире, что происходит и может произойти при его непосредственном участии.
И, наконец...де-юре фанфик, но де-факто, на мой взгляд, достойнейшее литературное произведение - "Жизнь в зелёном цвете 1" MarInk из серии "Слизеринские Страсти"...альтернативная поттериана, филигранно выстроенная, великолепно прописанная, и лично мне временами более близкая, чем сам канон...
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#664 Китиара

Китиара

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:32

Решила немножко уйти с темы фантастики в книгах - подсунули почитать Эрнеста Хемингуэя. Чем-то цепляет, хотя я не особо люблю такое...Дочитываю "Прощай, оружие!" и, думаю, вернусь к Батчеру. Не хочу надолго бросать любимый жанр. ))
-Но я, к сожалению, не умею видеть барашка сквозь стенки ящика. Может быть, я немного похож на взрослых. Наверно, я старею.
(с)Маленький Принц

#665 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:43

"Типы личности. Юнговская типологическая модель".))
Это я читаю в основном, но к фентези и фантастике не относится.
А так - Рей Бредбери "Темный карнавал". Сборник житких рассказов, вот у кого надо учиться их писать. Потрясающе.
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#666 Mrs. Bloom

Mrs. Bloom

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:16

днем читаю "Волшебник Земноморья" Урсулы ле Гуин - первая книга из полного сборника "Земноморье", подаренного мне на НГ... пока что  в восторге - настолько тщательно, интересно прописан весь этот сказочный мир, что просто забываешь, что он на самом деле выдуман!
ну а по ночам - "Трое и боги" Юрия Никитина, третья книга из цикла "Трое из Леса", перечитываю уже наверное раз 7, постоянно нахожу что-то новое, уже моей настольной книгой стало

#667 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:47

читаю комменты к одному произведению дримовской прозы. охреневаю)))) думаю что автор входит в Церковь Майер, а критики на самом деле масоны.

если серьёзно - читаю Г. Лавкрафта.

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#668 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:07

Mrs. Bloom ,
о, я уверена, в "Волшебнике Земноморья" Вы не разочаруетесь до конца! Помню, как сама упала в этот мир, когда добралась-таки до этих книг...
А о "Трое из леса"... Вы читали "Мрак"..? Если да - не могли бы подробно поделиться впечатлениями..?
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#669 Lala

Lala

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:50

Только что прочитала "Пепел Марнейи" Антона Орлова (на самом деле автор - женщина Ирина Коблова) Очень уж люблю ее книги, два дня назад увидела в магазине и не удержалась. Пришла домой села читать и первые страниц 50 не могла понять нравиться мне или нет, часа в три ночи решила, что очень нравиться, но дочитаю завтра. С ее книгами всегда так - первая половина книги как головоломка, а потом, когда все точки над i расставлены, дух захватывает от картины описанного мира, а все ее миры очень нетривиальны.
Хотя самыми любимыми ее произведениями так и остаются "Сильварийская кровь" и "Пожиратель душ".
обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

#670 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:19

Начала читать книгу Марка Леви "Семь Дней Творения". Не могу оторваться, хоть книжка и маленькая, целый день смакую удовольствие))

Остановите Землю - я сойду...

#671 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:57

Параллельно с кофейными рассказами читаю "Гордость и предубеждение и зомби" :blush: Забавненько так читается))))

#672 akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:42

Только что закончила "Верные враги" Ольги Громыко. Такого юмора не встречала очень давно! И хотя я не поклонница юмористического фэнтези, но эта книга зацепила буквально с первых строк. А вот продолжение - "Череп для некроманта" - и некоторые другие рассказы такого впечатления уже не произвели.

#673 Алеорнес

Алеорнес

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:28

Вчера прочитала "Мы живые" Эйн Рэнд. До сих пор остался тяжёлый осадок, настолько сильный, что браться за что-нибудь ещё не хочется. Никак не разберусь со своим отношением к этой книге и главным героям - то ли она мне безумно нравится, то ли она меня безумно раздражает.

#674 Мив-шер

Мив-шер

Мега-счастливый котенок XD

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:10

А я читаю "Гарри Поттера":blush:
А потом буду читать "Профессионального оборотня" Белянина.

Мудрая кошка не полагается на эмоции,и наблюдает не вынося суждений.

#675 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:33

Закончила "Метро 2033". Понравилось, впрочем как и "Метро 2034". Зачётные книжки)

Параллельно читаю Пратчетта "Патриот", на очереди "Дневной Дозор" Лукьяненко и Васильева.

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru