Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#676 koszed

koszed

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:01

#677 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияЯрда (03 Февраль 2011 - 15:33) писал:

Закончила "Метро 2033". Понравилось, впрочем как и "Метро 2034". Зачётные книжки)

Параллельно читаю Пратчетта "Патриот", на очереди "Дневной Дозор" Лукьяненко и Васильева.

Вы "Метро" в обратном порядке читали..? 0_0

А "Дневной Дозор"...да, стоит прочтения. Благодаря Васильеву эта книга серии ощутимо богаче в эмоциональном плане, нежели прочие "Дозоры", да и вообще Лукьяненские книги крайних лет.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#678 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияLoin (03 Февраль 2011 - 16:02) писал:

Вы "Метро" в обратном порядке читали..? 0_0
К сожалению.

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#679 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:22

Начала читать: "Потерянные души",  автор Юлиана Суренова.
Книга захватила. Вроде и сюжет обычный: когда то миром правили колдуны, но люди свергли их власть и теперь уже магам приходится скрывать свои способности. И тем не менее заинтриговало.

В который раз перечитываю Максима Огнева "Пой Менестрель!".
Восхитительная, немного печальная сказка, сюжет тоже не претендует на оригинальность: возвращение короля, точнее королевы. Но как написано!
Особую прелесть придают конечно же стихи написанные  Ольгой Мареичевой и Екатериной Ачиловой. Они настолько подходят к тексту, что кажется книгу и стихи написал один автор, а не три разных. В общем эту книгу могу рекомендовать всем. Надеюсь понравится.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#680 Мив-шер

Мив-шер

Мега-счастливый котенок XD

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:31

koszed, благодарю,обязательно почитаю.

Мудрая кошка не полагается на эмоции,и наблюдает не вынося суждений.

#681 Regenbogen

Regenbogen

not human

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:53

в данный момент - вопросы по общей психологии
Мой мир - мой персональный ад.

#682 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:58

Все-таки дочитала книгу Элизабет Гаскелл "Крэнфорд" (о которой узнала, посмотрев на телеканале "Культура" одноименный фильм). Люблю классику и люблю открывать новых авторов в этом жанре)))
Немного о книге... Крэнфорд – это маленький провинциальный городок, в котором однако тоже есть свое «высшее общество», почти целиком состоящее из женщин – в основном вдов и старых дев. Гаскелл с юмором именует их «амазонками». В гости к крэнфордским дамам временами наведывается из большого города мисс Мэри Смит, от лица которой и ведется повествование.  Истории, происходящие в городке, банальны донельзя, но автор гениально показывает, что значат столь банальные истории для людей в них участвующих: чопорная старая дева, которая после смерти единственного своего несостоявшегося жениха стала носить траурный чепец и разрешила служанке встречаться с парнем; девушка, которая не вышла замуж, потому что не могла оставить больную сестру; отвергнутый жених, который сумел забыть обиду и приехал поддержать любимую девушку в тяжелую минуту; гордый несгибаемый священник, из-за жестокого высокомерия которого из дома ушел единственный сын; старый холостяк, тихо живущий на ферме и увлекающийся поэзией; капитан, который не скрывал своей бедности, шокируя этим робких «амазонок», а потом погиб под поездом, спасая ребенка. Люди из старомодного захолустного Крэнфорда. Просто люди...
И еще...я надолго запомню одетую в серую фланелевую кофту корову и кошку, которая проглотила кружево :teehee:
Изображение

Сообщение отредактировал SLIM: 04 Февраль 2011 - 21:01

"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#683 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:01

А я сейчас буквально зачитываюсь книгами известного журналиста и путешественника Генри. В. Мортона. Он считается признанным классиком travel-writing. Открыла его для себя благодаря коллеге по работе. Всем кто интересуется путешествиями и историей - советую!

Изображение

#684 Ocean October

Ocean October

обладатель дурного вкуса

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:11

пытаю Рейхенбаха и его "Философию пространства и времени". всё больше верю в существование Матрицы.

#685 sum.mer

sum.mer

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:01

Сейчас читаю трилогию Яна Сигела "Дети Атлантиды", "Заклинатель драконов", "Честь чародея". В данный момент не середине книги "Заклинатель драконов", начала читать сегодня утром  :teehee: . Помню читала её несколько лет назад, так она показалась мне скучной и не интересной, а сейчас читаю с удовольствием и не могу оторваться.
Кто-нибудь читал?

#686 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:13

"Дорога в никуда" - Александр Грин

#687 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:33

Цитата

Сейчас читаю трилогию Яна Сигела "Дети Атлантиды", "Заклинатель драконов", "Честь чародея". В данный момент не середине книги "Заклинатель драконов", начала читать сегодня утром  . Помню читала её несколько лет назад, так она показалась мне скучной и не интересной, а сейчас читаю с удовольствием и не могу оторваться.
Кто-нибудь читал?
sum.mer, я читала, тоже несколько лет назад. Впечатления были такие же))  Первая книга понравилась безумно, очень атмосферная(не люблю это словечко, но это действительно так))). И остальные затягивают.

Перечитать что ли?..)))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#688 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:49

"Школа в Кармартене" Анна Коростелева - забавная такая)
а потом буду читать "Сумерки" - но не те "Сумерки" о которых скорее всего большинство подумали, а те "Сумерки" которые  Дмитрия Глуховского(Метро 2033,2034)) :teehee:

Сообщение отредактировал КлыК: 06 Февраль 2011 - 02:13

#689 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:04

Просмотр сообщенияКлыК (06 Февраль 2011 - 01:49) писал:

а потом буду читать "Сумерки" - но не те "Сумерки" о которых скорее всего большинство подумали, а те "Сумерки" которые написал Дмитрия Глуховского(Метро 2033,2034)) :teehee:
:thumbsup:  Интересно потом будет узнать мнение о книге. Подумываю прочитать, но пока колеблюсь)

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#690 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:27

Ярда сказать по правде, я уже успел пробежаться, перепрыгивая, по нескольким главам - прочитать стоит)мне понравилось - теперь буду читать полностью)

Сообщение отредактировал КлыК: 06 Февраль 2011 - 02:29

#691 sum.mer

sum.mer

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:29

Цитата

Перечитать что ли?..)))
Я перечитала и не жалею:)

#692 Strannick

Strannick

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:36

Вот практически недавно начал читать Волкодава. И вот кому как а мой разум почему-то провёл аналогию с Ведьмаком А. Сапковского. И так как ведьмак прочитан я решился сравнить два мира и двух героев. По моему убеждению в серии книг о Волкодаве и мир и персонажи прописаны детальнее что ли. Мне вот просто интересно как тут думают? ;)

#693 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:52

Божественная комедия.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#694 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:12

А я сейчас просто зачитываюсь школой в Кармартене! Невероятная вещь!)))

#695 Tengu-Volk

Tengu-Volk

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияAnadriel (05 Ноябрь 2009 - 11:35) писал:

Недавно дочитала Властелин Колец - потрясающая книга, до сих пор под впечатлением)) Сейчас вся в раздумьях, что читать дальше))
привет....
властелина я прочитал давно потом перечитывал пару раз...
рекомендую Черная книга АРДЫ_1 - Натальи Некрасовой, это взгляд со стороны темного властелина...очень красивая и очень грустная книга...это не прикол и не издевательство над Властелином это взгляд с другой стороны...

#696 Адара

Адара

отзывчивый циник

• Волшебник
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:58

Дочитываю трилогия "Красный мир" Татьяны Форш. Есть довольно интересные и смешные моменты. Но книга, как и многие из этой же серии - на один раз. Во всяком случае перечитывать я её стала бы только если под рукой не оказалось ничего подходящего, а читать катастрофически нужно!))) Многие бы сказали, что сюжет заезжен малость: прогулка по чужим мирам, слишком экспрессивная главная героиня, непробиваемая настолько, что вначале просто хочется её убить, но... наверное главное вчитаться. У меня получилось. и даже получаю удовольствие от прочтения.
Как закончу, возьмусь за классику. Давно хотела Дюма "Графиня Солсбери" прочесть. Вот её в списке следующей и поставлю)))

Дочитываю трилогия "Красный мир" Татьяны Форш. Есть довольно интересные и смешные моменты. Но книга, как и многие из этой же серии - на один раз. Во всяком случае перечитывать я её стала бы только если под рукой не оказалось ничего подходящего, а читать катастрофически нужно!))) Многие бы сказали, что сюжет заезжен малость: прогулка по чужим мирам, слишком экспрессивная главная героиня, непробиваемая настолько, что вначале просто хочется её убить, но... наверное главное вчитаться. У меня получилось. и даже получаю удовольствие от прочтения.
Как закончу, возьмусь за классику. Давно хотела Дюма "Графиня Солсбери" прочесть. Вот её в списке следующей и поставлю)))

#697 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 04:04

Закончила "Алюмена" в исполнении трио - Олди+Валентинов. Понравилось, что тут говорить. Реверанс в сторону Жюля Верна, Дюма и прочих, кто творил приключенческую литературу 19 века. Действующие лица - на две трети реальные люди, среди которых встречаешь Андерсена, Дюма, Гарибальди... даже Пушкина. Хотя ведущие роли не у них.
Но и Эрстед, датчанин и "алюмен", - тоже совершенно историческое лицо. Я регулярно лазила в энциклопедии смотреть, "а это кто?". Впрочем, можно и не лазить - менее интересно не станет.
Сплав науки, месмеризма и мистики, массонские ложи, политические интриги - и фантастика-футуристика. Всё это прекрасно сочетается вместе. Но в центре как всегда люди. И это здорово.
Труд грандиозный, мэтры в который раз доказали, что они мэтры.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#698 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:36

Читаю Фромма "Искусство любить". Очень и очень интересная книжка, наталкивающая на размышления)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#699 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:48

Рей Бредбери - "Марсианские хроники". Осиливаю оригинал.

Пратчетт - "Мрачный жнец". Весело, но жочитаю не скоро, ибо третья книга:

"Война и мир". а знаете, ммне нравится. точнее нравится все, кроме описания прекрасной усатой женщины :blink:

#700 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:35

Цитата

"Война и мир". а знаете, ммне нравится. точнее нравится все, кроме описания прекрасной усатой женщины
Боюсь всех перепугать) но перечитывала 3 раза)
А что касается княжны с усиками.. Watermagier за-то образ какой получился запоминающийся)
Перечитывая Рафаэля Сабатини "Хроники капитана Блада"

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru