

Что Сейчас Читаем?
#676 OFFLINE
Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:01
#677 OFFLINE
Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:02
Ярда (03 Февраль 2011 - 15:33) писал:
Параллельно читаю Пратчетта "Патриот", на очереди "Дневной Дозор" Лукьяненко и Васильева.
Вы "Метро" в обратном порядке читали..? 0_0
А "Дневной Дозор"...да, стоит прочтения. Благодаря Васильеву эта книга серии ощутимо богаче в эмоциональном плане, нежели прочие "Дозоры", да и вообще Лукьяненские книги крайних лет.
#678 OFFLINE
Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:45
Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?
#679 OFFLINE
Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:22
Книга захватила. Вроде и сюжет обычный: когда то миром правили колдуны, но люди свергли их власть и теперь уже магам приходится скрывать свои способности. И тем не менее заинтриговало.
В который раз перечитываю Максима Огнева "Пой Менестрель!".
Восхитительная, немного печальная сказка, сюжет тоже не претендует на оригинальность: возвращение короля, точнее королевы. Но как написано!
Особую прелесть придают конечно же стихи написанные Ольгой Мареичевой и Екатериной Ачиловой. Они настолько подходят к тексту, что кажется книгу и стихи написал один автор, а не три разных. В общем эту книгу могу рекомендовать всем. Надеюсь понравится.
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.
#680 OFFLINE
Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:31
koszed, благодарю,обязательно почитаю.
Мудрая кошка не полагается на эмоции,и наблюдает не вынося суждений.
#681 OFFLINE
Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:53
#682 OFFLINE
Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:58
Немного о книге... Крэнфорд – это маленький провинциальный городок, в котором однако тоже есть свое «высшее общество», почти целиком состоящее из женщин – в основном вдов и старых дев. Гаскелл с юмором именует их «амазонками». В гости к крэнфордским дамам временами наведывается из большого города мисс Мэри Смит, от лица которой и ведется повествование. Истории, происходящие в городке, банальны донельзя, но автор гениально показывает, что значат столь банальные истории для людей в них участвующих: чопорная старая дева, которая после смерти единственного своего несостоявшегося жениха стала носить траурный чепец и разрешила служанке встречаться с парнем; девушка, которая не вышла замуж, потому что не могла оставить больную сестру; отвергнутый жених, который сумел забыть обиду и приехал поддержать любимую девушку в тяжелую минуту; гордый несгибаемый священник, из-за жестокого высокомерия которого из дома ушел единственный сын; старый холостяк, тихо живущий на ферме и увлекающийся поэзией; капитан, который не скрывал своей бедности, шокируя этим робких «амазонок», а потом погиб под поездом, спасая ребенка. Люди из старомодного захолустного Крэнфорда. Просто люди...
И еще...я надолго запомню одетую в серую фланелевую кофту корову и кошку, которая проглотила кружево


Сообщение отредактировал SLIM: 04 Февраль 2011 - 21:01
#683 OFFLINE
#684 OFFLINE
Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:11
#685 OFFLINE
Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:01

Кто-нибудь читал?
#686 OFFLINE
Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:13
#687 OFFLINE
Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:33
Цитата
Кто-нибудь читал?
Перечитать что ли?..)))
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон
#688 OFFLINE
Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:49
а потом буду читать "Сумерки" - но не те "Сумерки" о которых скорее всего большинство подумали, а те "Сумерки" которые Дмитрия Глуховского(Метро 2033,2034))

Сообщение отредактировал КлыК: 06 Февраль 2011 - 02:13
#689 OFFLINE
Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:04
КлыК (06 Февраль 2011 - 01:49) писал:


Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?
#690 OFFLINE
Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:27
Сообщение отредактировал КлыК: 06 Февраль 2011 - 02:29
#691 OFFLINE
Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:29
Цитата

#692 OFFLINE
Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:36

#693 OFFLINE
Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:52
#694 OFFLINE
Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:12
#695 OFFLINE
Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:09
Anadriel (05 Ноябрь 2009 - 11:35) писал:
властелина я прочитал давно потом перечитывал пару раз...
рекомендую Черная книга АРДЫ_1 - Натальи Некрасовой, это взгляд со стороны темного властелина...очень красивая и очень грустная книга...это не прикол и не издевательство над Властелином это взгляд с другой стороны...
#696 OFFLINE
Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:58
Как закончу, возьмусь за классику. Давно хотела Дюма "Графиня Солсбери" прочесть. Вот её в списке следующей и поставлю)))
Дочитываю трилогия "Красный мир" Татьяны Форш. Есть довольно интересные и смешные моменты. Но книга, как и многие из этой же серии - на один раз. Во всяком случае перечитывать я её стала бы только если под рукой не оказалось ничего подходящего, а читать катастрофически нужно!))) Многие бы сказали, что сюжет заезжен малость: прогулка по чужим мирам, слишком экспрессивная главная героиня, непробиваемая настолько, что вначале просто хочется её убить, но... наверное главное вчитаться. У меня получилось. и даже получаю удовольствие от прочтения.
Как закончу, возьмусь за классику. Давно хотела Дюма "Графиня Солсбери" прочесть. Вот её в списке следующей и поставлю)))
#697 OFFLINE
Отправлено 09 Февраль 2011 - 04:04
Но и Эрстед, датчанин и "алюмен", - тоже совершенно историческое лицо. Я регулярно лазила в энциклопедии смотреть, "а это кто?". Впрочем, можно и не лазить - менее интересно не станет.
Сплав науки, месмеризма и мистики, массонские ложи, политические интриги - и фантастика-футуристика. Всё это прекрасно сочетается вместе. Но в центре как всегда люди. И это здорово.
Труд грандиозный, мэтры в который раз доказали, что они мэтры.
#698 OFFLINE
Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:36
— Комментариев не будет?
— У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!
(с) Bones
#699 OFFLINE
Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:48
Пратчетт - "Мрачный жнец". Весело, но жочитаю не скоро, ибо третья книга:
"Война и мир". а знаете, ммне нравится. точнее нравится все, кроме описания прекрасной усатой женщины

#700 OFFLINE
Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:35
Цитата
А что касается княжны с усиками.. Watermagier за-то образ какой получился запоминающийся)
Перечитывая Рафаэля Сабатини "Хроники капитана Блада"