Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#701 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияЛАСКА (10 Февраль 2011 - 12:35) писал:

Боюсь всех перепугать) но перечитывала 3 раза)

Ты не одна такая.

Лавкрафта я сейчас читаю. "Сны в ведьмином доме"
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#702 OFFLINE   Your is Mardoc

Your is Mardoc

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:27

Вот дочитал почти до середины цикл книг "Лабиринты Эхо", остановился на главе "Темные вассалы Гленке Тавала".

Цитата

- Модератор, ты очень очень глубоко заблуждаешься...
- Минус 200 за скрытый мат.

#703 OFFLINE   Япет

Япет

blah, blah, blah...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:31

Дочитываю первую книгу из серии "Мир пауков" Колина Уилсона. Поначалу нудновато немного было, но ближе к концу первой части уже еле-еле мог оторваться))) затягивает...

#704 OFFLINE   Holy_Paladin

Holy_Paladin

Чтобы быть во свете нужно тьму пройти...

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:52

Только начал читать Урсулу Ле Гуин "Волшебник Земноморья". Прочитал три главы...Стиль повествования смахивает на толкиеновский, что несомненный плюс...Интересная форма магии, близкая к реальности. Пока вижу достаточно позитивный мир, что дает еще один плюс.

#705 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:18

Дочитала "Школа в Кармартене". Это восторг. Я даже на работе задержалась, потому что не хотелось отрываться от книги до последней страницы, до последнего предложения. Такой книги мне ещё не попадалось.  Всем советую прочесть!!! Автору, Анне Коростелёвой - нижайший поклон и благодарность!!! Она создала нечто удивительное и завораживающее.

Морра, спасибо ещё раз, без твоего обзора я и не узнала бы о Кармартенской школе, не познакомилась бы с её потрясающими преподавателями и студентами, словом - много бы потеряла!

Планирую наконец начать "Ключи от королевства" М. и С. Дяченко.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#706 OFFLINE   Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:19

На данный момент дочитываю "Марусю 3". Не хочу спойлерить, так скажем.. но в любом случае, мне понравилось! Эем совсем, на мой взгляд, не похож на Арка, но мне он тоже нравится=)) И надеюсь на скорое продолжение...=)) Хотя любимой книгой остается "Маруся 2"  :lol:

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#707 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:30

Прочитала "Северное Сияние". Пулмана собиралась прочитать давно, но все как-то не получалось. То учебой заваливало, то настроения не было. Но наконец-то заветный томик оказался в руках и я погрузилась в увлекательнейшее путешествие.
Не могу сказать, что книга меня затянула сразу: уж больно непривычный стиль автора, да и главная героиня Лира меня немножко раздражала: слишком она идеальная, все умеет, все ей по плечу и в конце забываешь, что это всего лишь маленькая девочка.
Но потом меня захватила пучина мира Пулмана: цагане и панцебьерны, ведуньи и Святая церковь - все они проносились перед глазами яркими вспышками. Но больше всего меня очаровали альмы. Частичка души, самая честная и искренняя, одного взгляда на которую хватит чтобы понять, какой человек на самом деле.
Понравилось, как церковь сочеталась с наукой, не только не угнетая ее, но всячески поощряя.
Единственное, что немного меня оттолкнуло - это огромная жестокость. Не должно ее быть столько в детской книге, не должны родители забывать о детях, не должны быть такими самовлюбленными и ставить свое благо превыше блага ребенка.
Черт с ней, с воинствующей религией, но то, что Пулман в детские головы вбивает, будто родители это зло - настораживает.
Своему будущему ребенку эту книгу не буду советовать, но для взрослых любителей фэнтези очень приятная история.
Оценка: 8 из 10

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#708 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 00:46

Таша, абсолютно согласна со всем, что ты сказала. Для взрослых любителей фэнтези - это шикарная вещь. Но, будь у меня дети, эту книгу я бы им не посоветовала. Собственно, рекламный слоган абсолютно правдив - "Детская книга для взрослых сердец"...
А сама я - зачитывалась.)) Меня эта трилогия вообще заворожила, потом неделю ничего больше читать не хотелось...

Думаю, уже никого не удивит, если я скажу, что снова читаю Пратчетта))) На сей раз перечитала "Пятого элефанта". Обожаю Ваймса!))

#709 OFFLINE   Япет

Япет

blah, blah, blah...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:00

Таша, никогда не думал, что "Темные начала" - трилогия для детей о___О надо будет ее, кстати, перечитать...

#710 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:16

Начала "Верные враги" Ольги Громыко. Прелестно!!! Не могу оторваться!
Даже "Ключи от королевства" отложила пока в сторону)))

#711 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:16

Япет, позиционируется, как детское фэнтези)))
Сегодня прочитала Нила Геймана Звездная пыль. Редкий случай, когда экранизация лучше чем книга. Вроде и история неплохая, и язык у Геймана не вызывает отторжения, но что-то не то. Герои неинтересные и как-то пресные, картонные. Единственный, кто меня порадовал - лохматик, который готовил "грибусы".
А так, на редкость серая и скучная история. Сказки, радости нет в ней.
Обидно, а я возлагала на эту книгу большие надежды.

#712 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:30

дочитала О'Лири, "Дверь №3". шикарно! у меня просто слов нет! смесь НФ, мистики, философии и психиатрии. сильная книга. думаю, еще перечитаю ее когда-нибудь.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#713 OFFLINE   Sergey

Sergey

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 03:19

Решил вот взять и снова прочесть Кристофера Паолини "Эрагон"
Книга очень интересная и захватывающая. Прочел все 3 книги на одном дыхании.
В ней очень интересно изложены взаимоотношения разных рас эльфов, людей, драконов, гномов итд.

#714 OFFLINE   Dreema

Dreema

ммм...

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:34

Дочитала серию "Дампир" Барб Хэнди, взялась за "Дневники вампира", но не пошло из-за корявого перевода...
Решила домучит Перумова...

#715 OFFLINE   ts1500

ts1500

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:54

Читаю Дэн Симмонс Террор. Сейчас на 300+ странице из 870. Читаю в основном укрывшись одеялом, а то и так холодно, так и в книги сплошной лед, снег, обморожения и -56С... Два корабля снабженне паровыми двигателями по последнему слову техники на то время, с не слыханно большой численностью экипажа почти в 1,5 сотни человек, несколькими тоннами продовольствия - на 3 года пути, сотнями тонн угля отправляются искать проход из Атлантического океана в тихий, и на 3 года застревают в этом царстве льда и снега. Полярное лето не наступает, большая часть консервов оказывается испорченной и людей начинает убивать неизвестное чудовище... Описание очень живое, все пейзажи как перед глазами, как будто чувствуешь корабль стонущий под давлением льдов вокруг себя. Повествование ведётся с точки зрения нескольких людей, и каждый приносит что-то своё, видит события под разным углом и при этом авор ведёт нелинейное повествования - читателю показываются сразу и события "настоящего" и предшевствующие им, но при этом, не возникает эффекта головоломки, когда не понимаешь что происходит, пока не узнаешь все части загадки.

#716 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:16

рассказ Азимова "Профессия". есть свои несостыковки, в которых я пытаюсь разобраться, но наверное в данной книге это не главное. главное здесь идея, которая подана отлично.

#717 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 16 Февраль 2011 - 05:53

Цитата

Alan F. Alford

GODS OF  NEW MILLENIUM

Эта книга посвящается роду человеческому —

дабы мы понимали, откуда мы появились
и куда идем

Алана Элфорда вообще люблю - большую чушь пишет только Роулинг, - зато как убедительно, чёрт возьми! Назвать это книгой в общем-то тяжеловато: это скорее похоже на сборник статей и бессвязных мыслей антинаучного характера, призванных натянуть за уши идею божественно-пришельческого происхождения человека к теории общемирового заговора. Книга настолько же объёмиста, бессмысленна и напичкана замысловатыми опусами, насколько и бесполезна. Никому не рекомендую так бездарно тратить время, как это делаю я за неимением под рукой ничего достойного.

Изображение

#718 OFFLINE   Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:10

Я сейчас читаю "Владычицу Черной Башни". Автор Анна Лин...Долго рассказывать как меня судьба с этой книгой свела ,тут сыграло роль моя экономность)Но книга пока не восхищает ,это одна из тех книг в которых главным героиням причущи все восхитительные качесва...Вроде и история неплохая ,но то ,что главаная героиня и мега красивая и мега умная и её магия конечно же самая лучшая безумно все портит... :down:

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#719 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:03

Дочитываю Ричард Матесон "Куда приводят мечты". Вот что-то не то. То ли я не доросла до этой книги, то ли еще что-то, но не впечатляет(

#720 OFFLINE   Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:55

Я считаю, наверное, одновременно книг шесть. В данный момент пытаюсь осилить "Наваждение Люмаса". Идея книги неплохая - девушка ищет секрет проникновения в иную реальность, прочитав труд малоизвестного ученого викторианской эпохи. Но что-то не впечатляет, может быть потому что все слишком логично и естественно, а может я просто считаю Гг, скажем, не самым умным в мире человеком.

#721 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:33

Гейман, "Задверье". Прочла с удовольствием, хотя вернусь к этой книге вряд ли, для перечитываний она не подходит.
Еще прочла маленький рассказик Кларка, "Девять миллиардов имен Бога". Этакая зарисовка на одну из вечных тем. Перед глазами теперь стоит картинка гаснущих звезд..

#722 OFFLINE   inga-bybochka

inga-bybochka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:45

Тут все читают всякие серьезные книжки, а я вот читаю по авторам. Начала с Натальи Бульбы. Хорошо пишет. Втягивает. В принципе я всегда дочитываю книги которые начала, домучиваю некоторые. Но Дневники вампиров (как говорила выше одна девушка) из-за любительского перевода меня убили.... :thumbsup:
толкнули- упала, встала....... поправила корону и пошла дальше.

#723 OFFLINE   Bronislava

Bronislava

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:41

Только что закончила читать "Эрагон". Понравилось: красивое, грамотно написанное фэнтези. Через некоторе время с удовольствием перечитаю. А сейчас снова зачитываюсь "Солдатом императора" Жукова. Книга действительно на все вкусы. Очень рекомендую, особенно любителям европейского средневековья.
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!" ©

#724 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:07

Читаю Гранже "Лес метрвецов" нравится)))))

#725 OFFLINE   Hellga

Hellga

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:29

О,я тоже Хроники сейчас читаю)Сегодня начала Знак Единорога.И что-то мне туговато это всё идет.Идея перемещения с помощью карт и Теней очень нравится,однако я привыкла к более "живым" книгам.А здесь читаешь - как будто сценарий к фильму.В игре это выглядело бы лучше,мне так кажется.
Будь свободна,душа,но меня не лишай легких крыльев,ведь кажется мне...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru