Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#726 OFFLINE   Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • :

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:04

Читаю Саповского "Последнее желание". Просто в восторге!

#727 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:08

дочитал школу в кармартене  :thumbsup:
это ж надо так  писать - пока читал все время улыбался,смеялся. а персонажи то какие :teehee:
очень понравилась книжечка))

а сегодня наконец-то приступаю к "Сумеркам" Дмитрия Глуховского)

#728 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • :

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:56

Жребий. Стивен Кинг.

Изображение

Кто из героев выживет? И вообще сумеют ли они победить и избавить Салимов удел от нечисти? В 1979 году по роману был снят фильм "Вампиры города Салем", а в 2004 году появился римейк :) Как дочитаю, сразу начну скачивать фильмы.

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#729 OFFLINE   McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 23 Февраль 2011 - 19:47

"Белые ночи" Достоевского >< - школьная программа:) Ещё перечитываю (третий раз!) "Кладбище для мертвецов" Рэя Брэдбери...уж очень книга нравится)
И ещё пытаюсь дочитать "День Шакала" Форсайта...но это сложно ><

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#730 OFFLINE   Джинн69

Джинн69

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений
  • :

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:17

Ден Браун "Код да Винчи".

#731 OFFLINE   Kitten

Kitten

а мне всё равно что у нас случилось!я счастлива))

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:39

читаю "Метро 2033"
Жизнь прекраасна!!радуйся...живи!!!
=))))

#732 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2011 - 05:29

Кадзуо Исигуро "Художник зыбкого мира"
Автора советую всем!

Изображение

#733 OFFLINE   Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:54

Читаю сейчас совсем не фентези, а книгу о реальной жизни, о людях, об их взаимоотношениях.
Василий Макарович Шукшин, сборник "Я пришёл дать вам волю". В этот сборник вошли роман "Я пришёл дат вам волю" о жизни и смерти Степана Разина, повести "До третьих петухов (Сказка про Ивана-дурака, как он ходил за тридевять земель набираться ума-разума)", "Калина красная" и рассказы о жизни простых людей в российской глубинке. В рассказах описаны с юмором, иронией разные жизненные ситуации и то, как люди ведут себя в таких ситуациях, как справляются с ними, как относятся друг к другу.
Это интересно будет прочесть тем, кто уважает творчество В.М. Шукшина и кому интересно будет немного познакомиться с жизнью 50_х - 70_х гг. прошлого века.

Сообщение отредактировал Дева Озера: 24 Февраль 2011 - 15:57

Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#734 OFFLINE   Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:21

Не так давно дочитала Замятина "Мы", теперь вот "Преступление и наказание" Достоевского)

Сообщение отредактировал Юная лисичка: 24 Февраль 2011 - 23:48

Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#735 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:36

Преступление и наказание вообще-то Достоевский написал

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#736 OFFLINE   Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:50

Tasha88 спасибо, что указали) Нам по школьной программе задали "Война и мир" и "Воскресение" Толстого. Вот мысли и прыгают с автора на автора)

Сообщение отредактировал Юная лисичка: 24 Февраль 2011 - 23:54

Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#737 OFFLINE   Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • :

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:11

Гейман, Пратчетт - Добрые предзнаменования

Нравится :) "Ты подумай только. Знаешь, что такое вечность? Знаешь, что такое вечность? В смысле, ты знаешь, что такое вечность?" Не получается читать помногу, у меня лицо начинает болеть от смеха :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#738 OFFLINE   Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • :

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:09

Только начала читать Линквиста «Впусти меня». Оскара жалко и одновременно хочется ему поддать тумаков за трусость.
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#739 OFFLINE   Kitten

Kitten

а мне всё равно что у нас случилось!я счастлива))

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:55

Элизабет Бойе - Ученик ведьмы
Жизнь прекраасна!!радуйся...живи!!!
=))))

#740 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:31

Просмотр сообщенияDreamer2010 (25 Февраль 2011 - 12:11) писал:

Гейман, Пратчетт - Добрые предзнаменования

Нравится :) "Ты подумай только. Знаешь, что такое вечность? Знаешь, что такое вечность? В смысле, ты знаешь, что такое вечность?" Не получается читать помногу, у меня лицо начинает болеть от смеха :)
Ну точно моя реакция!!! Бесподобная книга!))

Читаю "Под знаком мантикоры" Алексея Пехова(добралась наконец...)))
Изумительно. Мир, напоминающий средневековую Европу (Испания и близлежащие страны), тонкие интриги, харизматичные герои... Не могу оторваться! Я между прочим заметила - вот лично мне в любую книгу Пехова надо вчитаться (страниц эдак 20-30 привыкаешь к новым мирам, зачастую ооочень необычным, к странным именам и совершенно невероятным видам живых существ и т.д. и т.п.) Но потом...ныряешь в мир книги с головой и выныривать не хочется пока всё не прочтёшь!

Параллельно перечитываю "Посох и шляпа" Терри пратчетта.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#741 OFFLINE   Мив-шер

Мив-шер

Мега-счастливый котенок XD

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений
  • :

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:53

А я читаю А.Меридита "Путь к Сатане".Хоть я только начала и прочитала всего 3 главы мне очень интересно.

Мудрая кошка не полагается на эмоции,и наблюдает не вынося суждений.

#742 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 02 Март 2011 - 18:31

Добралась таки до "Ксанфа" Пирса. Пока прочитала только первую книгу в немаленькой серии. Понравилось.

Белянин "Ааргх на троне" - ну что сказать Белянин, это Белянин!))) Хотя первые его книги несомненно лучше.

Из не фантастики перечитываю Джой Адамсон, Даррелла, Эттенборо, Сандерсона - все писатели- анималисты. Вроде уже наизусть книги знаю, а тянет перелистать.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#743 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 02 Март 2011 - 19:24

Ф. К. Каст Богиня весны. "Нужно быть честной. Нужно быть честной" как мантру повторяла я себе, начиная писать рецензию.
Для начала, я не фанат мелодрам, меня не захватывают истории вроде

Цитата

Она взглянула в его глаза и поняла, что пропала. Теперь ее сердце навечно принадлежит ему. Девушка спрятала лицо на его могучей груди, не в силах больше сопротивляться. Рядом с ним она чувствовала себя полностью беззащитной. Он взял ее лицо в свои ладони и впился губами в...
вызывая только раздражение или смех. Конечно, обязательный перечень классики женских романов был мной прочитан и даже некоторые книги искренне полюбились.
Но я никогда не могла себе представить, что мне понравится эта книга. Глупо и немного стыдно как-то даже.
Каст не изумляла шикарной историей или продуманными персонажами или хотя бы яркими описаниями. Сказала бы даже наоборот. Суровый, мрачный бог Гадес внезапно оказался тихим романтиком, мечтающим о вечной любви и разговаривает, как инфантильная барышня. Главная героиня 43-летняя "зрелая"(любимое слово автора после "богини") женщина с кучей заморочек по поводу своего возраста, ведет себя, как на пике подростковых гормональных изменений. Право, смешно делалось иной раз от ее "зрелых" суждений.
Описания шикарных тел героев через каждые 5-10 страниц вызывали искреннюю улыбку. Секас на шелковых простынях казался чуть ли не целомудренным со всеми этими бутонами, пылающей плотью и прочими атрибутами размножения.
Но, несмотря на все недочеты, мне действительно было интересно узнать, чем же все это закончится.
Оценка: 6 из 10 сама не верю, что пишу.

Алессандро Барикко 1900. Легенда о пианисте

Сначала был фильм с обожаемым мной Тимом Ротом. С замиранием сердца я слушала фразы и слова, даже не догадываясь, что есть этот потрясающий рассказ. Потом появился он и слова стали еще более сильными. Это тот рассказ, который хочется проговаривать, его хочется обыграть, а некоторые моменты даже выучить. Я прочитала его первый раз и через несколько минут перечитала снова, но уже вслух.
Я включила Dave Brubeck и прочитала в третий раз, улыбаясь, как идиотка. Это хорошая история, честная, немного грустная, но бесконечно светлая. Такую историю может рассказать только лучший друг, доверяя всем сердцем.
Джаз лейтмотивом проносится через весь рассказ. Хотя, это не джаз. Это... что-то другое. Возможно, музыка самой жизни, чистые эмоции, спрятанные на кончиках пальцев Новеченто.

Цитата

Ты жив по настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто – то, кому можно ее рассказать.
Эмоциональный шедевр. 10 из 10

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#744 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 554 сообщений
  • :

Отправлено 02 Март 2011 - 19:52

Как ни печально,я  опять читаю много всего и сразу 0_о

Во-первых, лежит на 10-й странице "Кола Брюньон" Ромена Роллана. Произведение отличное, автора обожаю, не успеваю никак добраться((( тогда сюда же - окончание "Жизни толстого" того же автора, в целом неплоха, но "Жизнь Бетховена", на мой вкус, на порядок выше получилась. Цитатка оттуда: "Я называю героями не тех, кто побеждал мыслью или силой. Я называю героем лишь того, кто был велик сердцем. Как сказал один из самых великих, тот, о чьей жизни рассказывает эта книга: "Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты". Если у человека нет величия души, он не может быть великим человеком, ни даже великим художником, ни великим деятелем, а лишь пустым истуканом для презренных толпищ; время поглотит их вместе, не оставив и следа. Что нам успех? важно быть,а  не казаться великим". в общем, очень-очень советую всем "Жизнь Бетховена": книга потрясающая! совсем другой взгляд на творчество этого композитора становится!
Во-вторых, на второй странице открыта "Западня" Золя. Вообще обожаю творчество Золя, но что-то у  меня никак не складывается с "Западней" 0_о А скоро семинар уже. Вообще, люблю особенно Эмиля Золя за достоверность, документальность и детальность. Я экономику по нему изучала))) И вообще он шикарен.
Далее, в-третьих, сиротливо раскрыт Салтыков-Щедрин с "историей одного города". прочитать надо к завтра, прочитала только главу "органчик" и с меня хватило, а завтра тест..... уууу.... ну не люблю я Щедрина, хоть убейте меня.
Далее, в -четвертых, на середине раскрыт Анатоль Франс с его "Боги жаждут". Вещь занимательная, времена Французской революции. О тщетности одержимости идеей. Книга очень трогает, как и все у Франса, но времени - увы, увы!
В-пятых у меня "Евгений Онегин". На чешском 0_о Извращенство. друзья были в Праге и привезли мне оттуда это чудо. Зачем, зачем, зачем ЕО на чешском тому, кто отлично понимает русский вариант, оригинал?? логика. логика!!! Читаю для практикования языка. Близкое знание русского текста не спасает. Ничего не понимаю 0_о
Потом, еще читаю бабуле вслух "Верные враги" Ольги Громыко, с юмором книга, хорошая, отличное расслабление для сведенных филологией мозгов. сказка для легкого чтения.
Настольной книгой лежит томик стихов Вероники Тушновой, нереально обожаю этого поэта, настойчиво рекомендую всем!!! Без ума от ее стихов. Ну вот небольшой пример ее творчества:

Открываю томик одинокий -

томик в переплете полинялом.

Человек писал вот эти строки.

Я не знаю, для кого писал он.

Пусть он думал и любил иначе,

и в столетьях мы не повстречались...

Если я от этих строчек плачу,

значит, мне они предназначались.

Вот. Увы, увы, опять читаю много сразу(((( списки жуткие обязательные, ничего не успеваю((( А еще недавно прикупила Историю государства Российского, так хочется перечитать!!!! Время, время, где ты....
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#745 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 02 Март 2011 - 20:15

А я читаю старую советскую книгу "Гражданская война и интеревенция на Советском Севере" (сборник), издательство "Молодая Гвардия", Москва, 1977 год.

И, читая ее, пытаюсь понять что же заставило русалку Белого моря принять участие в походах Антанты на Советскую Россию. Ведь обычно русалки выступают на стороне жителей своих побережий - и что же ее заставило выступить на стороне интервентов? Ну ладно бы оказала какую-то моральную или материальную поддержку обычным характерным для русалок образом (как это было сделано у нас для спокойной эвакуации врангелевской армии в 1920 г. и остатков севастопольского гарнизона в 1855 и 1942: представьте что бы с ними было если б начался шторм)... Но она же вмешалась прямо в саму войну тем что телепортировала из Англии речные мониторы “Хамбер”, М-33 и М-31 со всеми командами, причем прееброской руководил сам Уинстон Черчилль - тогдашний военный министр Англии !!!

Я даже грешным делом подумала что в книге опечатка - но проверка по Интернету показала что все было точно так как там написано: мониторы действительно вдруг появились на Северной Двине к началу навигации 1919 года.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#746 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 03 Март 2011 - 22:52

Дочитываю "Под знаком мантикоры", всё интереснее и интереснее!)

Начала читать "Незримые академики" Пратчетта. Восхитительно, здорово, завораживающе!) Собственно, иных эпитетов к любому роману Мастера и не подобрать... Что ни книга - то шедевр!)
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#747 OFFLINE   Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2011 - 20:19

Начала читать "Часодеи" автор Наталья Щерба.
Да, не удивляйтесь - книга выйдет в свет только в конце марта. Я просто поучаствовала в конкурсе от издательства РОСМЭН в одной группе в Конакте и мне в виде приза прислали книгу.
Замечательная сказка-фэнтези. читать легко и интересно.
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#748 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 06 Март 2011 - 21:33

Филип Дик, "ВАЛИС".
Первая книга странной и гениальной трилогии Филипа К. Дика, написанной в результате легендарного озарения, настигшего писателя в 1974 году. Высокая мистика? Наркотический бред? Или — подлинная хроника поисков и обретения Истинного Бога? Визионерство в высшей его стадии — стадии «священного безумия» — или «философия нонконформизма»?..
ох и тяжко дался мне этот роман! я недели три мучила первые 150 страниц! зато за сегодня дочитала до конца. теперь даже и не знаю, читать 2ю и 3ю части трилогии или нет.. вроде бы и интересно, но в душу не запала книга.. эдакий философско-религиозный трактат плюс автобиография, особой художественной ценности не несущие. думаю, это скорее роман для поклонников творчества Дика, а вот начинать знакомство с писателем с этой книги, пожалуй, не стоит.
еще прочла маленький рассказ О'Лири "Важен только сон". что могу сказать? хм.. лишь одно: важен только сон.

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 06 Март 2011 - 21:34

Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#749 OFFLINE   Sinigami_kittynv_kay

Sinigami_kittynv_kay

Nyan-Cats follower.

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений
  • :

Отправлено 06 Март 2011 - 21:45

читаю Каттнера про хогбенов.
Мега смешные повести))) :thumbsup:
Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах. Изображение

#750 OFFLINE   kniazmiloslav

kniazmiloslav

Выбравший время

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • :

Отправлено 06 Март 2011 - 23:05

Кто там сказал? Бальзак? Читаю, но только своё.
Вот и мне приходится, перед тем как послать вторую книгу в издательство. Четвёртый раз перечитываю.
Времена ВЫБИРАЮТ!

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru