Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#751 OFFLINE   Alana

Alana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 06 Март 2011 - 23:54

"Цветок камалейника" Громыко.
Очень нравится!
Красивая речь, интересные персонажи, хорошо прописанный мир и захватывающий сюжет :thumbsup:
Никогда не стоит держаться того, что каждому ясно. Нет никакого кайфа в том, чтобы повторять общепринятое. И интересно не то, что просекает каждый, а то, что просекаешь ты один.

#752 OFFLINE   28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • :

Отправлено 07 Март 2011 - 20:06

Стивен Кинг "Под куполом". Читаэтся на одном дыхании, как и все у Кинга
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#753 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 07 Март 2011 - 21:08

Итак, скачала парочку книг Кэти Райх (судебный антрополог международного уровня. Устанавливала личности неизвестных солдат Второй мировой, жертв конфликтов в Юго-Восточной Азии и теракта 11 сентября в Нью-Йорке. По книгах Кэти Райх снят сериал Кости/Bones). Жду от этих книг интересного сюжета и замечательного юмора...мммм...в противном случае, отпишусь в теме "книги, которые вы не смогли дочитать"  :rolleyes:
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#754 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 07 Март 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияAlana (06 Март 2011 - 23:54) писал:

"Цветок камалейника" Громыко.
Очень нравится!
Красивая речь, интересные персонажи, хорошо прописанный мир и захватывающий сюжет :thumbsup:
О, полностью согласна! Великолепная книга, я прочла за ночь)))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#755 OFFLINE   Орига

Орига

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2011 - 20:21

А я читаю различную литературу.
недавно прочитала:
1) Гарри Поттера.(Гораздо легче простить людей за то, что они не правы, чем за правоту. )
2) "Шут" Вяземского. (Шут всегда помнит, что самый опасный его противник — он сам.)
3) Полностью Трилогию "Властелин колец" + "Хоббит туда и обратно" Толкиена (Даже самый маленький человек способен изменить ход будущего.)
4) Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик" (Реальность неизменна, изменяешься ты. Потому и воспринимаешь обычные вещи, как неожиданные.)
5) Грин Алые Паруса (Я понял одну простую истину; она состоит в том что бы делать чудеса своими руками.)

А сейчас ищу, что бы почитать...
Однажды Володя Кондрашов  спросил Шута: "Послушай, Валя, почему у  тебя
нет прозвища? Ведь у всех в классе есть какое-нибудь  прозвище". Шут ответил
ему вопросом на вопрос: "А  у тебя тоже есть какое-нибудь прозвище?" -  "Да,
меня  все  зовут Кондриком".  - "Вот видишь,  - улыбнулся Шут. - А  меня все
зовут Валей"

#756 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2011 - 18:49

Дочитала "Никогде" Геймана. Понравилось(более подробно, если повезет отпишусь в теме Книжный ряд)
Сейчас читаю "Крупная рыба" Дэниел Уоллес. Именно по этой небольшой книжечке Бёртон снял свой замечательный одноименный фильм. Очень нравится. Чем-то напомнило "Легенду о пианисте" такая же жизнь-легенда.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#757 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2011 - 14:17

Закончил письма Оскара Уайльда. Люблю читать переписку. Есть в этом что-то от вуайеризма))) Письма Чехова в свое время меня покорили. Да. А сейчас у меня Стивен Фрай. Не путать с Максом. Поразительно циничный, смешной и метко подмечающий детали автор)
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#758 OFFLINE   Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияts1500 (14 Февраль 2011 - 16:54) писал:

Читаю Дэн Симмонс Террор.
А я пытаюсь читать его "Endymion"...в оригинале, соответственно..) Мрачноватенько, зыбко и запутанно...и какая-то неправильность в этом мире чувствуется, только не пойму, какая, не сформулирую...

Параллельно перечитываю "Приключения принца Флоризеля" Стивенсона, начал с "Клуба самоубийц", но втянулся..)

И ещё наконец взялся за "Замок Броуди" Кронина...ох, чую, от этого душевного бардака и безысходности потом придётся лечиться чем-нибудь откровенно жизнеутверждающим...дабы в человечестве не разочароваться.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#759 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2011 - 16:13

Мучаю Джонатан Стрендж и мистер Норрелл. 900 страниц текста внезапно туго идут, только истинно английский юмор держит меня, чтобы не отбросить эту книгу. Бесконечные мистер такой-то и мистер такой-то собрались к мистеру такому-то и велели дворецкому мистеру такому-то приказать конюху мистеру такому-то запрячь лошадей в повозку. Сказать по правде прочитав 200 стр совершенно запуталась в именах(хоть на бумажке записывай)

Цитата

– Найдите мне дом, Чилдермас, – велел он. – Найдите мне дом, который будет говорить посетителям, что магия – респектабельное занятие; не менее респектабельное, чем юриспруденция, и куда более, нежели медицина.
Чилдермас сухо спросил, не следует ли отыскать нечто архитектурно значительное, дабы внушить мысль, что магия не менее респектабельна, чем церковь?
Мистер Норрелл (который слышал, что есть такая вещь, как юмор, иначе о нем не писали бы в книгах, но лично юмору не представленный и руку ему не пожимавший) задумался и ответил наконец, что нет, так далеко его притязания не заходят.
Параллельно читаю Вальтер Моэрс "Город мечтающих книг". О, а вот это прекрасно. Эта книга заставляет улыбаться, а иногда даже хохотать(что не очень хорошо, когда едешь в метро. "Не смотрите на меня так, господа. Я не сошла с ума. Просто книга совершенно чудная")

#760 OFFLINE   Dreema

Dreema

ммм...

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2011 - 18:07

Вячеслав Шалыгин - Бессмертие наёмника

#761 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияОрига (10 Март 2011 - 20:21) писал:

А я читаю различную литературу.
недавно прочитала:
1) Гарри Поттера.
Обожаю эту книжку. Кто-то говорит, что я большой ребенок, но я считаю, что эта книжка сделала детскую литературу начала XXI века.
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#762 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2011 - 21:56

сама в шоке, "Преступление и наказание" Федора Михалыча. мда, пять лет назад в школе в меня это не влезло и я ничегошеньки не поняла. а тут второй день оторваться не могу, с огромным удовольствием читаю!
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#763 OFFLINE   Эйлиан

Эйлиан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2011 - 23:05

Сейчас читаю "Последний дракон в Паутине". Купила от нечего делать, а в процессе чтения так понравилось, что перечитывать буду неоднократно!
И какой стороной не коснётся земли
Поистёртая в божьих забавах монета,
Сетка медных морщин нарисует твой лик -
Самый главный вопрос на любые ответы.
(с) Иванова В.

#764 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 13 Март 2011 - 21:33

Дочитала "Незримые академики" Терри Пратчетта. Великолепно!!! Сэр Пратчетт как всегда, вне конкуренции.

#765 OFFLINE   Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 17:24

Сейчас читаю С. Кинселла "Тайный мир Шопоголика", после просмотра фильма просто загорелась идеей прочитать всю серию книг, да и ктому же мои друзья говорят, что у меня много сходств с ГГ  :whistling:
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#766 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2011 - 00:00

Перечитываю " Аэлиту" Толстого и " Конец Вечности" Азимова.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#767 OFFLINE   salksandra

salksandra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2011 - 11:38

Я прочла всего Гарри Поттера, мне очнь нравиться! Сейчас читаю "Путь" Аркадия Степного, - книга ничего, только эльфы там злые какие-то...

#768 OFFLINE   Glaaki

Glaaki

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2011 - 16:00

Л. Спрэг де Камп, "Лавкрафт".
Два года искал, и наконец-то нашел. *_* Потрясающая биография.

#769 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2011 - 20:38

С удовольствием прочла первую книгу из Дилогии Ольги Громыко "Год крысы" - "Видунья". "Проглотила" за неполные 7-8 часов(если суммировать всё время, проведённое за книгой))) Замечательная, спокойная, романтичная и смешная фэнтези-история, рассказанная отличным слогм. С нетерпением приступаю ко второй книге ("Путница").

#770 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2011 - 16:41

Вальтер Моэрс "Город мечтающих книг" дочитала
Какой феерический бред! Эта фраза стойко преследовала меня первые сотню страниц, пока я нервно хихикая и пытаясь запомнить имена героев, продиралась вперед. Книга явно написана фанатиком чтения, для таких же фанатиков и это хорошо. Каждая строчка пропитана искренней и чистой любовью не только к литературе, как к искусству, но как к образу жизни.
Это не обычное фэнтези, которое мы привыкли видеть. Атмосфера Книгорода абсолютно самобытна и оригинальна. А герои? Никогда бы не подумала, что мне будет интересно читать от лица динозавра, пусть это лицо образовано и начитано. Одними из главных персонажей являются книги, они как раз и есть движущей силой всему, что происходит в Книгороде и под ним.
Это хорошее произведение, цельное и искреннее, пропитано эмоциями. Во время прочтения я смеялась и переживала, вздрагивала от страха(будто читая жуть-книгу) и надеялась. Я догадывалась чем все закончится, но результат оказался гораздо более сильным, чем мне представлялось.
Оценка: 10 из 10.

Начала "Молчанье ягнят" Томас Харрис. Вроде неплохо.

#771 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2011 - 21:14

Ксандр Ласточкин, «Ткач»

А книге повествуется о братьях-близнецах, сыновьях Ткача, связующего звена Полотна Мироздания. Заключенные отцом в тюрьму за дерзость и неповиновение, братья находят силы и возможность сбежать, тем самым усугубив свою вину перед родителем. Они начинают свои путешествия по Эфирам Полотна, познавая новые миры и всё чаще задумываясь над поступком отца. Знание влечет за собой ответственность. Поняв это, каждый из братьев выбирает свой путь. Они понимают друг друга, потому не останавливают, позволяя разделиться для пути каждого к собственной цели. Но каждый задается общим вопросом: так ли был неправ отец, отправив их в заключение?

Это была вроде как аннотация. Личное мнение, как читателя: нравится. Вещичка получилась самобытная и необычная, ничего похожего не встречал ранее. Не каждому придется по вкусу, но эстеты слова, безусловно, оценят этот деликатес.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#772 OFFLINE   Серафима

Серафима

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 18 Март 2011 - 22:07

А я читаю "Схимника" Анхеля де Куатье.

#773 OFFLINE   Eva Capricorn

Eva Capricorn

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 22:35

Меня покорил Макс Фрай=)) "Волонтёры вечности" проглотила за 3 дня. По школьной программе неприступной стеной встало "Преступление и наказание" Фёдора Михайловича...и я дала себе слово прочитать его от корки до корки. Эх, как бы опять не сорваться на "Хроники Ехо"...

#774 OFFLINE   Белая хризантема

Белая хризантема

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 23:30

Я читаю сборник "Японская классическая поэзия"."Непрочен наш мир.И я из той же породы вишневых цветов.Все на ветру облетают.Скрыться...Бежать...Но куда?"Пейзаж души.Завораживающее чтение.Я не могу оторваться.

#775 OFFLINE   Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 13:43

Гейман Нил — Книга кладбищ
После Каролины, захотелось ознакомиться со всеми произведениями автора. Вот собственно - ознакомляюсь, пока не жалею.
Сюжеты - необычные, герои - запоминающиеся. Советую всем без исключения)
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru