Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в доме
Высказываний в теме: 2471

#601 OFFLINE   Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 высказываний
  • :

Отправлено 03 Январь 2011 - 13:12

Желязны "Бог Света".
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#602 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 высказываний
  • :

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:39

Прочитала: Кинг "Дитя Колорадо" - очень вкусная повесть, без ужаса, но с тайной, над которой я ломаю голову целый день. Можно назвать интеллектуальным детективом))) и перечитала "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф" - подозреваю, что я уже выросла из такой литературы, потому что меня не захватило, стиль слишком упрощен(да-да, я помню, что это для детей, но не для даунов же), а упоминание религии только раздражало. Читать всю серию не буду, поберегу нервы.
И начала "Я легенда" Ричард Матесон. Прочитано только пару страниц, но уже вижу сильное отличие от фильма. Слог автора хорош, читать интересно, несмотря на то, что диалогов там практически нет и книга написана от третьего лица. Как дочитаю поделюсь впечатлениями))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#603 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 высказываний
  • :

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:36

Таша, "Я легенда" ооочень сильно отличается от фильма...)) На мой взгляд - в лучшую сторону. Всё-всё, молчу, не раскрываю сюжет)))
Но книга и впрямь намного сильнее фильма, он всё-таки получился истинно голливудским...только Уилл Смит его и вытянул своей бесподобной игрой.

Жду твоих впечатлений, мне очень интересно!)

Дочитываю "Ааргх на троне". Смешно и намного лучше второй книги цикла, как я уже говорила. Гномы и Эландер - как же это говорится...отжигают по полной! :D

Своей очереди ждут "Хроники Сиалы" Пехова. Уже чувствую, что спать не буду, пока "Крадущегося в тени" до конца не прочту...
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#604 OFFLINE   Trafalgar

Trafalgar

Мимолетное видение

• Тролль
  • Pip
  • 7 высказываний
  • :

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:42

Не так давно дочитал таки финальную книгу из цикла "Ведьмак" Сапковского :rolleyes:
Теперь просто руки не поднимаются взяться за какуюнибудь книгу просто потому, что сага о Геральте встала на пьедестал моих предпочтений и , как мне кажется, мало что может сравниться с этим чудесным циклом :blush:
Приму в дар хороший совет, что же такое прочитать сейчас?Чтобы "Ведьмак" показался не таким идеальным произведением...

#605 OFFLINE   belca

belca

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 высказываний
  • :

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:25

Уильям Пол Янг "Хижина. Разговор с Богом", Анна Гавальда "Просто вместе" и Мартэн Паж " Как я стал идиотом"...Ну не умею, не умею я книги по очереди читать. Все и сразу..Как сытный обед из нескольких блюд. Что-то погорячее, что-то послаще, а что-то отрезвляет.

#606 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 высказываний
  • :

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:43

Цитата

Приму в дар хороший совет, что же такое прочитать сейчас?Чтобы "Ведьмак" показался не таким идеальным произведением...
с "Ведьмаком" ничто не сравнится)))
могу лишь посоветовать "Сильмариллион" Толкиена либо трилогию "Эрагон" Кристофера Паолини

#607 OFFLINE   Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 высказываний
  • :

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:09

Сейчас читаю Толкина, ВК, закончу буду читать его же только Сильмарилион.

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

#608 OFFLINE   Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 высказываний
  • :

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:55

Опять начал перечитывать Толкиена Властелин Колец, думаю описывать никому не нужно все и так знают эту книгу, а впечатлений от неё море и при каждом новом прочтении всё больше и больше. Это и восторг и печаль и ветер в волосах. :sweat:
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Колдография

#609 OFFLINE   Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 высказываний
  • :

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:38

Мне в руки попали рассказы Герберта Уэллса, читаю)

#610 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 высказываний
  • :

Отправлено 08 Январь 2011 - 03:32

Дочитала "Я легенда". Двойственные впечатления. Начну с того, что книга достаточно сильно отличается от одноименного фильма и сюжетом и атмосферой. Не скажу, что хуже или лучше - они разные.
Сюжет: Мир после глобальной пандемии. Всю землю заполонили вампиры. И только Роберт, последний живой Человек на Земле, ведет непрекращающуюся борьбу с болезнью и тварями, которые еще вчера были его соседями.
В какой-то мере это история Робинзона Крузо (только необитаемый остров это его дом, а океан - полчища вампиров). Роберт одинок, каждый его день наполнен рутинными проблемами, такими как: собрать трупы со двора, подлатать поломки, выжить ночью.
Автор показал нам три года жизни Роберта в этих ужасных условиях, показывая путь главного героя от ненависти к самому себе и окружающему миру, к какому-то смиренному принятию действительности.
В конце концов "Я легенда" это стойкий протест против насилия в любых его формах.

Из плюсов: понравился язык автора. Четкие, емкие фразы. Упор на эмоции и мысли персонажа. Затягивает.
Из минусов: Слишком подробно описаны физиологические потребности мужчины. И наличие научных ляпов.
Оценка: 8 из 10

И начала читать "Призраки двадцатого века" Джо Хилл. Сборник рассказов(вроде писали, что в жанре хоррор, но это не так, более похоже на городские легенды  -иногда страшные, иногда грустные, но всегда с долей веры в будущее) Пока что прочитано четыре рассказа и впереди еще одиннадцать, но чувствую, что книга войдет в одну из моих любимых. Прочитаю полностью - отпишусь.

Высказывание переформулировал Tasha88: 08 Январь 2011 - 03:33

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#611 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 высказываний
  • :

Отправлено 08 Январь 2011 - 04:39

Колдография

“Самая темная часть леса” Рэмси Кэмпбелл

Тяжёлый роман. Тяжёлый в плане того, как он написан. Громоздкий язык  Кэмпбелла, через который продираешься, как через упомянутый выше лес, не  очень способствует восприятию произведения. Динамика здесь отсутствует,  поэтому приходится рассчитывать только на историю, атмосферу, да  ещё на язык автора. Про язык я уже упомянула - он очень тяжёлый. Да,  своеобразный - его вряд ли спутаешь с другим писателем. Но за  нагнетанием этой самой своеобразности теряется то, что могло бы этот  роман вытащить - история и атмосфера. Роман атмосферный. Это несомненно. Да и история неплохая - таинственный  лес, влияющий на сознание и волю людей - эдакое проклятое место. Но вот  реализация... Ставка Кэмпбелла была именно на манеру повествования - а  она тяжела. Прибавьте к этому плохую реализацию сюжета - и получится  достаточно унылая картина. Начинать знакомство с творчеством  титулованного британского писателя с этого романа лучше не стоит.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#612 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 высказываний
  • :

Отправлено 08 Январь 2011 - 04:45

А я сейчас читаю книги Генри Мортона, написанные в стиле travel-writting. У автоа великолепное знание истории, отточенный слог и замечательное чувство юмора. Рекомендую!

Колдография

#613 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 высказываний
  • :

Отправлено 08 Январь 2011 - 05:03

Уильям Голдинг - "Повелитель мух"

это шикарная вещь...одна из немногих книг, что вызывает эмоции кроме сожаления каким-либо героям

#614 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 высказываний
  • :

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:56

сегодня дочитала 3ю книгу из "Горменгаста" Мервина Пика, "Одиночество Титуса". "забавно" получилось, но все три тома у меня были разных переводчиков, и привыкать к новым-старым именам каждый раз было тяжко. этот последний том показался каким-то "негорменгастовским", нет той атмосферы, которая присутствует в первых двух, как мне показалось. но тем не менее, всё равно я довольна прочитанным. жаль, четвертый том недописан.
еще прочла два коротеньких рассказа Шефнера: "Кончина коллекционера" и "Записки зубовладельца". очень понравился юмор, прочла с удовольствием)
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#615 OFFLINE   Cassandra

Cassandra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 высказываний
  • :

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияTrafalgar (04 Январь 2011 - 23:42) говорит:

Не так давно дочитал таки финальную книгу из цикла "Ведьмак" Сапковского :rolleyes:
Теперь просто руки не поднимаются взяться за какуюнибудь книгу просто потому, что сага о Геральте встала на пьедестал моих предпочтений и , как мне кажется, мало что может сравниться с этим чудесным циклом :blush:
Пусть останется идеальным! ОК? Года два назад зашла в один из книжных магазинов и попросила последнюю часть Ведьмака Сапковского. "Это уже не модно!" Парировал продавец. И впарил мне два тома какого-то автора, которого я до сих пор не могу дочитать, хочется книгу о стену долбануть! С этого момента я разочаровалась в продавцах книг и поняла: лучшего языка фэнтези чем у Сапковского не найти или сложно найти. уж поверьте мне, за плечами филфак и горы прочитанных книг

#616 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 высказываний
  • :

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:31

мне из цикла Сапковского только первая книга о ведьмаке понравилась, остальное показалось оттягиванием кота за ...эм...хвост?  :blush:закончил читать Анджея Ясинского с его четырьмя(пока) книгами "Ник",в принципе читать можно.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#617 OFFLINE   Alinea

Alinea

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 высказываний
  • :

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:02

Цитата

Уильям Голдинг - "Повелитель мух"
Читала) Книжка впечатляет)
Сейчас читаю Э. Берджесса "Заводной апельсин".

#618 OFFLINE   Алеса

Алеса

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 высказываний
  • :

Отправлено 12 Январь 2011 - 15:05

Вчера дочитала "Дрожь" Мэгги Стивотер. Впечатления самые наилучшие, очень понравилось))

#619 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 высказываний
  • :

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:32

Терри Сазерн, "Блистательный и утонченный".
Терри Сазерн – «самый хипповый парень на планете». В романе «Блистательный и утонченный» автор ставит преуспевающего доктора, всемирно известного дерматолога Фредерика Эйхнера в казусные, нелепые ситуации, проводит его через цепь непонятных событий: его путают со знаменитым гангстером и потому покушаются на его жизнь, его преследует маньяк-гомосексуалист, а нанятый им частный детектив устраивает для него вечеринку с гашишем...
как говорится, не поняла юмора. книга показалась абсолютно пустой..
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#620 OFFLINE   Veto4ka

Veto4ka

ПсЫх

• Непосвященные
  • Pip
  • 33 высказываний
  • :

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:53

я марусю читаю

#621 OFFLINE   rallar

rallar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 высказываний
  • :

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:33

Вчера дочитала роман "Тим" Колин Маккалоу, это ее первое опубликованное произведение. На мой взгляд, написано хорошо, но сюжет какой-то неправдоподобный: Тим, это умственно неполноценный юноша, но в то же время он красив как греческий бог и главная героиня, сорокапятилетняя женщина любит его вначале платонически, а затем выходит за него замуж, чтобы он стал счастлив. Но написано хорошо.
"покой-замена счастья" Джейн Остен

#622 OFFLINE   Sid0602

Sid0602

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 высказываний
  • :

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:42

на данный момент я нахожусь в мире книги Андрея Белянина "Рыжий рыцарь". весьма занимательная книга опять же о перемещении героев во времени и пространстве)
-девушка можно с вами познакомится?-уходи бабайка

#623 OFFLINE   Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 высказываний
  • :

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:16

Сейчас читаю БрЭма Стокера "Проклятье мумии или камень семи звёзд"
Ооооочень классная книга, вообщем пару слов о ней сказать не получиться, так что читайте золотые мои кто заинтерисован, равнодушными к этой этой замечательной книге вы точно не останетесь)
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#624 OFFLINE   Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 высказываний
  • :

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:15

Решил ознакомиться с родоначальником супергероики. Читаю "Тарзана" Берроуза. Пафоса много и язык мне не понравился, но истории в целом интересные, так что читать можно.
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#625 OFFLINE   Holy_Paladin

Holy_Paladin

Чтобы быть во свете нужно тьму пройти...

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 высказываний
  • :

Отправлено 20 Январь 2011 - 03:35

Мария Семенова "Там, где лес не растет".
Собственно мир, что всем хорошо известен по книгам о Волкодаве, через некоторое время после уничтожения Самоцветных гор. Видимо автор решила отказаться от "брутальных дядек", которые выберутся откуда угодно, победят кого угодно и спасут кого угодно. Здесь главный герой венн, но калека, не способный самостоятельно ходить. Он ни воин, ни философ, ни музыкант... Казалось бы, а что писать? Ан нет... Нашлось...
Семенова немного изменила стиль, но в основном это сказалось на объемности глав. В Волкодаве в одну главу могло быть включено несколько событий, причем некоторые описательно -  информационные. В этой книге в основном необходимое. Пока не знаю, будут ли явные намеки на Волкодава, но сильно на это надеюсь.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru