Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 11 Голосов

Julia Lumenette Draven: Добро Пожаловать В Монолит Душ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9896

#76 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:12

Просмотр сообщенияpsykatz (05 Август 2010 - 02:09) писал:

мяумяу *трёццо о ноги покусывая икры*
шкода, однако )))
Heads, I win; tails, you lose...

#77 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:14

Просмотр сообщенияStellaT (05 Август 2010 - 02:09) писал:

А может лучше что-нибудь с дизайном? Более выгодный вариант... дети они ведь явление непостоянное  :teehee:

надо же, с чего такой вывод? )))
Вариант-то выгодный,туда конечно тоже сунусь) Но с учетом,что сейчас можно пройти курсы и стать дизайнером...Корочка дизайнера будет примерно так же полезна,как и лингвиста-переводчика,увы...)
А детей я вообще не люблю :D Но малюсенький опыт в преподавании показал,что вроде я справлюсь)))

такой вывод...Ну,все просто,уцепилась за это)))

Цитата

О, да, ИЯ и психология, понимаю, сама в определенной степени ими больна )))

Сообщение отредактировал Lumenette: 05 Август 2010 - 02:15

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#78 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:19

В образование всегда успеешь, лучше не с него начинать. Тем более, если к работе с детьми душа не лежит, по себе знаю. Я сама переводчик, и психолог, второе образование, только таковой себя не считаю ))) Относительно недавно ушла в образование - честно, там полный бардак.

#79 OFFLINE   psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:25

Просмотр сообщенияLumenette (05 Август 2010 - 02:07) писал:

Это так расстраивает?)))
дааа!!!(не капс)а Вас бы-недопридурком обозвали? :(

#80 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:27

Цитата

В образование всегда успеешь, лучше не с него начинать. Тем более, если к работе с детьми душа не лежит, по себе знаю. Я сама переводчик, и психолог, второе образование, только таковой себя не считаю ))) Относительно недавно ушла в образование - честно, там полный бардак.
Я,если честно,уже даже не знаю,к чему душа лежит-то)Причем у меня всегда была цель быть дизайнером) Потом только в преподавательство податься (вообще желание работать не столько с учениками,сколько со студентами).У меня вот сестра на лингвиста-переводчика закончила как раз,так с работой полный бедлам выходит. Везде требуются специалисты(инжинеры,например) со знанием языков - 5 лет корячиться в универе на переводчика, что бы у тебя был статус "со знанием языков" - это не дело.Да и если посмотреть,сейчас дизайнеры требуются с опытом работы.В этом случае профессия преподавателя просто более реальный вариант) Я впрочем не спешу,тем более о втором образовании так же думаю(тот же психолог).
Неужели и впрямь так сложно в образовании?)
А второе ты получала одновременно с первым высшим? Или сначала отучилась  на одного,потом на другого?

Сообщение отредактировал Lumenette: 05 Август 2010 - 02:30

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#81 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:29

Просмотр сообщенияpsykatz (05 Август 2010 - 02:25) писал:

дааа!!!(не капс)а Вас бы-недопридурком обозвали? :(
Я до звания даже четверти придурка не доросла еще,что Вы) Да ну бросьте) Воспринимайте это как не "недо",а уравновешенность)))Тем более,я вообще в хорошем смысле говорила...(А Вы,как всегда,мои слова перевернули..(((

Изображение

#82 OFFLINE   psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:33

Просмотр сообщенияLumenette (05 Август 2010 - 02:14) писал:

А детей я вообще не люблю :D Но малюсенький опыт в преподавании показал,что вроде я справлюсь)))

А детей я вообще не люблю :D ибо они мелкие, противные и котячье племя норовят за хвосты и ухи потягать :angry:
Но малюсенький опыт в преподавании показал,что вроде я справлюсь)))-даже авик котячий взяла :)

#83 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:37

Просмотр сообщенияpsykatz (05 Август 2010 - 02:33) писал:

А детей я вообще не люблю :D ибо они мелкие, противные и котячье племя норовят за хвосты и ухи потягать :angry:
Но малюсенький опыт в преподавании показал,что вроде я справлюсь)))-даже авик котячий взяла :)
*Браво,все как надо =)))*

Цитата

ибо они мелкие, противные и котячье племя норовят за хвосты и ухи потягать :angry:
Причем не только котячье племя...

Цитата

даже авик котячий взяла
Угу) Термынатэр-мстытель :ninja:  )))

Изображение

#84 OFFLINE   psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:37

Просмотр сообщенияLumenette (05 Август 2010 - 02:29) писал:

Вы,как всегда,мои слова перевернули..(((
Например, в Павлово-Посаде. Меня подводят к дамам и представляют так:
- А вот это тот самый знаменитый Веничка Ерофеев. Он знаменит очень многим. Но больше всего, конечно, тем знаменит, что за всю свою жизнь ни разу не пукнул...
- Как!! ни разу!! - удивляются дамы и во все глаза меня рассматривают. - ни ра-зу!!
Я, конечно, начинаю конфузиться. Я не могу при дамах не конфузиться. Я говорю:
- Ну как то есть ни разу! Иногда... Все-таки...
- Как!! - еще больше удивляются дамы. - Ерофеев - и... Странно подумать!.. "Иногда все-таки!"
Я от этого окончательно теряюсь и говорю примерно так:
- Ну... А что в этом такого... Я же... Это ведь - пукнуть - это ведь так ноуменально... Ничего в этом феноменального нет - в том, чтобы пукнуть...
- Вы только подумайте! - обалдевают дамы.
А потом трезвонят по всей петушинской ветке: "он все это делает вслух и говорит, что это не плохо он делает! Что это он делает хорошо!"
Ну вот видите. И так всю жизнь. Всю жизнь довлеет надо мной этот кошмар - кошмар, заключающийся в том, что понимают тебя не превратно, нет - "превратно" бы еще ничего! - но именно строго наоборот, то есть, совершенно по-свински, то есть, антиномично. (А Вы,как всегда,мои слова перевернули..(((

Сообщение отредактировал psykatz: 05 Август 2010 - 02:38

#85 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:38

В образование всегда легче прийти, чем уйти куда-то из образования, это факт. Во-первых, на педагогов сразу же косо смотрят, не особо берут людей педагогов на другие специальности, а вот в образовании кадров, как бы Фурсенко не блеял о полной комплектации, нехватка постоянная, так что там-то место всегда найдется. Потому и кажется более реальным. Но вот энергозатраты и оплата этих энергозатрат существенно отличаются - будешь жить в школе, получать копейки и неблагодарность родителей и детей. Карьера - сомневаюсь, при нынешних нововведениях не захочется никакой карьеры.
Относительно корочек - с ИЯ выиграешь всегда, то же репетиторство, на хлеб с маслом и икрой всегда будет. А если психология и искусство - тоже вариант, арттерапия одно их актуальных направлений.
Второе образование получала спустя несколько лет после окончания института; всегда тянуло, а тут еще возникла как жизненная, так и профессиональная необходимость.

Относительно студентов - в вузах предпочитают преподов так же с опытом, так что вряд ли новичка будут там ждать, прежде всего спросят об опыте работы. Хотя, конечно, многое зависит и от региона, и от того, как в жизни повезет )))

Сообщение отредактировал StellaT: 05 Август 2010 - 02:50

#86 OFFLINE   psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:40

Просмотр сообщенияLumenette (05 Август 2010 - 02:29) писал:

(А Вы,как всегда,мои слова перевернули..(((
Например, в Павлово-Посаде. Меня подводят к дамам и представляют так:
- А вот это тот самый знаменитый Веничка Ерофеев. Он знаменит очень многим. Но больше всего, конечно, тем знаменит, что за всю свою жизнь ни разу не пукнул...
- Как!! ни разу!! - удивляются дамы и во все глаза меня рассматривают. - ни ра-зу!!
Я, конечно, начинаю конфузиться. Я не могу при дамах не конфузиться. Я говорю:
- Ну как то есть ни разу! Иногда... Все-таки...
- Как!! - еще больше удивляются дамы. - Ерофеев - и... Странно подумать!.. "Иногда все-таки!"
Я от этого окончательно теряюсь и говорю примерно так:
- Ну... А что в этом такого... Я же... Это ведь - пукнуть - это ведь так ноуменально... Ничего в этом феноменального нет - в том, чтобы пукнуть...
- Вы только подумайте! - обалдевают дамы.
А потом трезвонят по всей петушинской ветке: "он все это делает вслух и говорит, что это не плохо он делает! Что это он делает хорошо!"
Ну вот видите. И так всю жизнь. Всю жизнь довлеет надо мной этот кошмар - кошмар, заключающийся в том, что понимают тебя не превратно, нет - "превратно" бы еще ничего! - но именно строго наоборот, то есть, совершенно по-свински, то есть, антиномично. (А Вы,как всегда,мои слова перевернули..(((

#87 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:50

Эх...psykatz...За что-то вы не любите меня и за что-то вы любите коверкать мои посты... :confused:

StellaT
Как же порой не хочется знать всю подноготную :confused: Мда,перспективи конечно ободряющие,ничего не скажешь) Эти нововведения вообще отдельная тема. На мой взгляд творится полный беспредел...
А с психологией,например,куда податься можно? Обычно,сколько знакомых психологов(по крайней мере,в нашем городе) просто идут в ту же школу - и никакого интереса в итоге и нет.Разве что в кабинете будешь сидеть и особо ничем не заниматься (конктретно камень в огород нашего школьного психолога)). Можно уехать,конечно, если психологом и работать,то в такой сфере работ...В общем,что-то вроде работы с заключенными и т.п.
В итоге можно получить образования дизайнера и психолога,что бы проводить арт-терапию? :D прям то,что нужно :D
Ясно...Просто друг у меня учится сейчас в двух университетах разом: на архитектора и режиссера. К чему так себя изводить (всегда никакой,он еще и работает),не понимаю,тем более,что режиссура у него идет не более,чем просто хобби...

Сообщение отредактировал Lumenette: 05 Август 2010 - 03:42

Изображение

#88 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 02:59

В точку, про психологов и школу. так в большинтве случаев и бывает, только психолог не занимается с детьми не потому, что он лентяй, а чаще потому, что у него просто физически и морально нет сил и времени заниматься свой работой.
есть такой анекдот - Учительница думает про себя: Мужу скажу, что пошла к любовнику, любовнику скажу, что пошла к мужу, а сама залезу на чердак и буду тетради проверять.

Это одно, а другое в том, что в нашей стране еще не приняли психологию такой, какой ее принимают на западе, к примеру. Потому в школе психолог и сидит без работы - народ особо ему не доверяет. Хотя, конечно и просто лентяев немало, не отрицаю. А куда податься - сложно, заумничать не буду, слишком много факторов затронуто ))) надо ходить и узнавать )))

А друг правильно делает, по-моему, пока молодой, почему бы себя не поизводить, а вдруг и толк будет. Ведь пока не попробуешь, своих возможностей не узнаешь. А по пути много чего подвернуться может.

Сообщение отредактировал StellaT: 05 Август 2010 - 03:03

#89 OFFLINE   psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:01

Просмотр сообщенияLumenette (05 Август 2010 - 02:50) писал:

Эх...psykatz...За что-то вы не любите меня и за что-то вы любите коверкать мои посты... :confused:

Ну вот видите. И так всю жизнь. Всю жизнь довлеет надо мной этот кошмар - кошмар, заключающийся в том, что понимают тебя не превратно, нет - "превратно" бы еще ничего! - но именно строго наоборот, то есть, совершенно по-свински, то есть, антиномично.   :) и банят фсюду по чем зря :D

#90 OFFLINE   psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:06

Просмотр сообщенияStellaT (05 Август 2010 - 02:59) писал:

В точку, про психологов и школу. так в большинтве случаев и бывает, только психолог не занимается с детьми не потому, что он лентяй, а чаще потому, что у него просто физически и морально нет сил
Дык "вещества" естькушать ;)

Сообщение отредактировал psykatz: 05 Август 2010 - 03:07

#91 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:08

Просмотр сообщенияpsykatz (05 Август 2010 - 03:01) писал:

Ну вот видите. И так всю жизнь. Всю жизнь довлеет надо мной этот кошмар - кошмар, заключающийся в том, что понимают тебя не превратно, нет - "превратно" бы еще ничего! - но именно строго наоборот, то есть, совершенно по-свински, то есть, антиномично.   :) и банят фсюду по чем зря :D
А вы, чтоб не банили, рискните аватарку поменять, для начала, на пушистого и беленького... а то порой ваш проницательный взгляд провоцирует на свинство  :teehee:

Кстати, имела ввиду, по поводу психолога в школе, что его загружают по уши абсолютно ненужной работой - а именно дурацкими отчетами для галочки в управление и т.п., оттуда и нехватка сил и желания работать, главное

Сообщение отредактировал StellaT: 05 Август 2010 - 03:11

#92 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:10

StellaT
Согласна по поводу психологии в стране) Тяжелый случай,да и дети в школе не идут обсуждать свои проблемы с психологами,поэтому те ограничиваются проедением тестов (предлагают зайти за результатами,но хоть бы раз ведь кто зашел...)
Не анекдот прям,а правда жизни)))

Тут уж иначе по-любому не будет-всегда так было,что ходить,да узнавать) Хотя сейчас школьников не волнует,кем они потом будут работать,их волнует,как бы им экзамены еще сдать) А с учетом, что в школах чаще пугают эказаменами,чем готовя к ним,это действительно нервотрепка,и думать о дальнем будущем особо некогда )))

psykatz
Я уж угараю... :sweat: Какая суровая у Вас судьба( Кругом такие насправедливые люди)))

Просмотр сообщенияStellaT (05 Август 2010 - 03:08) писал:

А вы, чтоб не банили, рискните аватарку поменять, для начала, на пушистого и беленького... а то порой ваш проницательный взгляд провоцирует на свинство  :teehee:
Ой-ой,а может не надо менять-то?) Иначе тогда ему не подойдет песня Мультфильмов - Розовый Кот :D

Изображение

#93 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:16

ЕГЭ, да, еще то наказание, сама в ступоре была, когда мне впервые показали, с чем работать предстоит

Розовый кот? чет я не помню такого... а вот голубого щенка помню :D

А еще думаю, пора закругляться мне ((( Здесь очень мило и уютно, но... совесть требует...

Сообщение отредактировал StellaT: 05 Август 2010 - 03:21

#94 OFFLINE   psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:18

Просмотр сообщенияStellaT (05 Август 2010 - 03:08) писал:

А вы, чтоб не банили
Да Йа и не баню никого :no:

#95 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:23

Цитата

ЕГЭ, да, еще то наказание, сама в ступоре была, когда мне впервые показали, с чем работать предстоит
Да уж,вообще учителей тоже понять можно - у них этот процесс всегда с дрожью проходит.

Цитата

Розовый кот? чет я не помню такого... а вот голубого щенка помню
Кто ж не понмит... :D
У группы Мультфильмы есть песня о Розовом коте с характерным для них бредовым текстом)))

Цитата

Оранжевый дождь, косое солнце,
Розовый кот глядит в оконце,
Розовый кот теперь смотрит только вперед.
Дом и окно трясут трамваи,
Птицы орут собаки лают,
А розовый кот давно и на все забил болт.

М-м-м, дудочки!
Ха-а, дудочки!

Шляпу очки и ботинки в шкафу мы нашли,
Ну и нафига они нам?

Розовый кот смеется редко,
Накуренный кот на табуретке,
Розовый кот любит солнце, кегли, и сок.

М-м-м, дудочки!
Ха-а, дудочки!

Шляпу очки и ботинки в шкафу мы нашли,
Ну и нафига они нам?

Ха-а, дудочки!

Цитата

А еще думаю, пора закругляться мне ((( Здесь очень мило и уютно, но... совесть требует..
Да ты что( Жаль,но дело понятное,спать тоже надо...если покидаете отель,обещайте вернуться ;) Будем ждать с нетерпением))) Удачи) И спокойной ночи,разумеется)

Изображение

#96 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:25

Psykatz, да не вы, а вас... хотя без разницы - забавно было понаблюдать за повадками розового кота ))) Всего вам хорошего :thumbsup:

Да, песенка забавная, но убей не помню! ((( Конечно вернусь,ты только номерок забронируй  :thumbsup: Приятно было пообщаться и прошу прощения, если шибко умничала - неумышленно, честно. Доброй ночи!

Сообщение отредактировал StellaT: 05 Август 2010 - 03:28

#97 OFFLINE   psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:31

Просмотр сообщенияLumenette (05 Август 2010 - 03:10) писал:

StellaT

psykatz
Я уж угараю... :sweat: Какая суровая у Вас судьба( Кругом такие насправедливые люди)))

Ой-ой,а может не надо менять-то?) Иначе тогда ему не подойдет песня Мультфильмов - Розовый Кот :D
Согласна по поводу психологии в стране) Тяжелый случай,да и дети Какая суровая у Вас судьба( Кругом такие насправедливые люди)))-
"я не в обиде на него
за порчу фэйса моего
я сам последний идиот
раз не вписался в поворот..."
цт из песни ;)
(эт йа про модеров и прочих админов)
а в жилетку моно поплакаццо?-если есть подставляйти :yucky:

#98 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:32

Цитата

Да, песенка забавная, но убей не помню! ((( Конечно вернусь,ты только номерок забронируй  Приятно было пообщаться и прошу прощения, если шибко умничала - неумышленно, честно. Доброй ночи!
Номерок теперь для тебя как вторая квартира ;) Взаимно,и все было отлично - рада была узнать все от опытного человека,спасибо))До встречи)

Изображение

#99 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:34

Нет, psykatz, вам не кот подходи на авке, а хмельной попугай :teehee: Доброй ночи!

#100 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2010 - 03:35

Цитата

а в жилетку моно поплакаццо?-если есть подставляйти

*подставляет жилетку,участливо похлопывает по плечу* Ну-ну,не все модеры да админы плохие...когда-нибудь,мир признает,что был не прав в отношении Вас... :rolleyes:

Изображение

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru