Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Леман

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1169

#1 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 12:55

Старый полуразрушеный родовой замок, где у давно уже потухшего камина сидит бывший его владелец, а ныне ландскнехт и гауптман Императора.
Заходи и не бойся путник, старый наёмник с радостью побеседует с тобой или ответит на твои вопросы.

#2 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 12:58

Рихтер? Вы???

#3 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:10

он самый.

#4 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:25

Да ну? Перламутровый ... Кто?

Сообщение отредактировал Anonymus: 13 Август 2010 - 13:36

#5 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:36

Князь, гы гы))

#6 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:37

Проверка пройдена. Волею судеб, рад Вас видеть.

#7 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:40

Взаимно!

#8 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:58

"На моём пути стоит уныло,  старинный мрачный замок, больше похожий на крепость.. Его окружает сад, который в былые времена поражал своей красотой...  Подойдя ближе можно заметить заброшенные постройки, дома, где похоже уже давным давно никто не живёт...Скрип в тиши... Это ворота- они открыты... Дом внутри поражает своей старинной изысканностью... Тут моё внимание привлёк шум... Пройдя немного вперёд я вижу странную картину:у  камина сидит, задумавшись, человек... Его погрустневший, но властный взгляд не может обмануть нас. Сомневаться не приходиться-перед нами владелец покинутого замка"
Скажи путник, ты видел многое, расскажи о далёких странах... Расскажи какие чудеса творятся в мире?

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 13 Август 2010 - 14:01

Изображение

#9 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:11

"наёмник поднял взгляд"
Да, я много где бывал, я сражался под палящими лучами солнца в пустыне, терял друзей в глубоких лесах, замерзал на смерть на ледянх перевалах гор, там же принимал бой, оставался верен капитану, когда файнляйн поднимал восстание, стоял на смерть против райслауферов и маршировал под шквальным огнём аркебуз и пушек. И вы думаете после этого я верю в чудеса?

#10 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:13

А еще он лежал в винном погребе, кажется, пьяный в каску. И чертей ловил. Так что и чудес, надо полагать, он повидал немало.

#11 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:14

ээ..ну не без этого, яж гауптман Императора, я и маршировать могу, и в погребе винном валяться))

#12 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:20

Да я разве осуждаю. Просто хотел сказать, что обычно воин не видит в походе и трети тех чудес, что приходят к нему за кружкой доброго эля в уютной таверне.

#13 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:22

"Вы вернулись в свой дом, доблестный рыцарь,чтобы вернуть былое его величие?... Ваш верный и преданный друг Anonymus, вечно скрывающийся в тени, наверное, поможет вам справиться с этой задачей.. "

Изображение

#14 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:27

рыцарь?
*ландскнехт усмехнулся*
Нет, я простой ландскнехт, наёмнки, пес войны, который смог дослужится до командного чина, что странно.
С первого похода ландскнехт приходит  босым и нищим, со второго вернулся богатым и знаменитым, а с третьего возращаеться вперёд ногами.
Мне удалось этого избежать. Я не думаю что я способен возрадить бывшее величие, может быть потому что я вполне доволен жизнью наёмника? Своеобразной романтикой которую он несёт? Или может быть я просто не хочу этого.

#15 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:38

Чем привлекает вас жизнь наёмника? Постоянные битвы.. Видеть смерть своих друзей, или наёмники не заводят их? Что несёт она ,ваша жизнь, кроме разрушения?Может быть слава вас прельщает больше, чем бои?

Изображение

#16 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:42

Слава? Её тут не добиться. Друзья? Мой фанляйн, вот мои друзья, мои друзья те кто прикрывают меня в битве слева и справа, мой друг тот щитовик или пикинёр который стоит передо мной, мой друг тот алебардист, который прикрывает меня сзади.
Что превлекает? наверное то ощущение после битвы когда понимаешь что ты жив, что живы те кто был с тобой, та печаль над теми кто погиб рядом. И то волнение перед битвой к которому нельзя привыкнуть.

#17 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:54

Пока  вы живы, останетесь наёмником? Вас заставила нужда по миру скитаться?  Неужели в целом мире нет места, где ждали бы вас, просто вас, не наёмника,  а просто человека?У вас есть дом, который стал для вас бы обителью до конца ваших дней... Или вы хотите умереть в бою?

Изображение

#18 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 15:00

*ландскнехт опустил взгляд и тяжело вздохнул*
нет, меня некому ждать. По этому я и не хочу скоротать остаток жизни в одиночестве, в старом доме.

#19 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 15:08

Не грустите..Все можно исправить.. Нет ничего невозможного.. Главное начать... У вас есть дом, пусть в таком неприглядном состояниии, но всё же есть... Останьтесь здесь, начните восстанавливать его, и увидите всё сразу изменится. Появится цель помимо войны и убийств

Изображение

#20 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 15:38

Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан!
Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий сакэ?

А вообще, считайте, что меня нет.

#21 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 15:41

Цитата

А вообще, считайте, что меня нет
- Эхо отразилось от мраморных стен..

Изображение

#22 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 15:53

В ворота старого замка , выглядевшего в надвигающихся сумерках мрачно и неприветливо ,громко и требовательно постучала закутанная с ног до головы в темный плащ девушка. Выглядела она странно - в одной руке потрепанная сумка, от которой за версту несло травами, а в другой - старая, с топорщившимися во все стороны ветками, метла.
- Хозяева, меня сегодня хоть куда-нибудь пустят? - завопила она. - Из таверны за драку выгнали, в деревне и вовсе на порог не пустили, испугались, так может, хоть в замке приютят? Ау! Есть тут кто? Я бедная-несчастная девушка, тут гроза сейчас будет, я бою-юююсь!

Слышишь, как убегает время?

#23 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 16:02

Ландскнехт поднялся, услышав шум под воротами, хотя они и не были заперты он оставил последний вопрос без ответа и вышел во двор, направившись к воротам и толкнув их плечом жестом пригласил гостью войти.
-Да, здесь есть я и ввиду приближающейся грозы приглашаю вас переждать в моём бывшем владении-
После этого наёмник не дожидаясь ответа развернулся и пошёл обратно, под крышу, где снова занял место у камина.

#24 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 16:06

Услышав снаружи чей то голос, я выглянула в окно.. На пороге замка стоял человек в неопрятном плаще и громко что-то говорил. Выглядел он крайне необычно: с метлой в руках... Может ищет ночлег старая женщина, или же путник с дорогт устал и ищет приют... Владелец замка быстро поднялся и пошёл  к  незапертым воротам...

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 13 Август 2010 - 16:06

Изображение

#25 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 16:10

- Бу, какие все тут неприветливые, - буркнула девушка в спину удаляющемуся мужчине. И двинулась за ним.  -  Подождите! Господин... эээ... А как к вам обращаться, сударь? А перекусить у вас тут ничего не найдется? Я ужасно голодная! А почитать? А вообще по замку бродить можно? А меня Лэри зовут, иногда "злобной ведьмой", но это по настроению. Ой, я всегда так много болтаю, просто кошмар. А что у вас тут вообще интересного есть? Какие-нибудь привидения водятся? Да повернитесь же вы наконец, сударь, я же не со статуей разговариваю! А я вас еще своей болтовней не утомила? Ой, вы только так сурово не смотрите, а то я пугаюсь! Ну ладно, могу и молчать, только не надо так сверлить меня взглядом!
Девушка откинула капюшон с головы и тряхнула золотисто-рыжими короткими волосами. Недовольно топнула ногой и нахмурилась.

Слышишь, как убегает время?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru