Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Леман

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1169

#26 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 16:15

Я  вышла на встречу девушке с короткими рыжими волосами. Она производила много шума. Её голос отражался от стен и раздавался во всех комнатах...
-Добрый день, спутница Лэри...Я Нвенгарина, тоже решила переждать грозу в этом замке...

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 13 Август 2010 - 16:15

Изображение

#27 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 16:27

При виде гостьи девушка приветливо улыбнулась и бросила метлу и сумку в ближайшее кресло. Вредный хозяин опять даже головы не повернул!
- Привет! Нвенгарина, рада знакомству. Какими ты тут судьбами? Путешествуешь?... Хоть кто-то обращает на меня внимание тут. Не то что некоторые, - рыжая девушка фыркнула. - А меня - представь! - из таверны выгнали! Мужланы, ууу! Видите ли, я им там в карты играть мешала, удачу сбивала. Ага, щас! Делать мне больше нечего. Сидела себе, вино пила, симпатичного незнакомца разглядывала... А тут вам: "Уходите, госпожа ведьма, пока вилами не погнали" Ох уж эти мужчины! - Лэри притворно вздохнула и посмотрела на пол. - Ой, я растяпа! По такому ковру - да в сапогах. Растяпа, точно.
Она сняла сапожки и откинула к двери, а сама уселась прямо на ковер, блаженно улыбаясь.

Слышишь, как убегает время?

#28 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 16:50

Разглядывая девушку, невольно вспоминаешь яркое солнышко. У неё был очень милодичный голос.
- Когда мужчины проигрывают всегда винят в этом женщин-говорю я . *Присаживаюсь на ковёр напротив девушки.*
- Я путешествую из города в город, из страны в страну, странствую уже не один год. Повидала я многое в мире... Когда я приехала в этот город, уже было поздно искать ночлег,но тут я увидела этот замок старинный, он показался мне заброшенным и я решила остановится тут до завтра... Но войдя в дом,в одной из комнат я увидела угрюмого мужчину около камина... Лицо его было в тени, поэтому мне было не разглядеть его.. Но он не внушал мне страха.. Нет.. Он показался мне  удрученным... Он приветливо меня пригласил в свой дом... Я любопытная по натуре и решила расспросить угрюмого воина о его жизни.. И он расссказал... Но хватит про него
*Владелец подозрительно на нас посмотрел, но промолчал*
-Ты кажется не из здешних краёв, иначе бы тебя впустили бы в ближайший дом?

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 13 Август 2010 - 16:54

Изображение

#29 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 17:00

Лэри с удивлением посмотрела на приветливо улыбающуюся девушку и дернула плечом. Задрала нос:
- Мужчины странные существа! Нам их никогда не понять, впрочем, как и им нас. Но вот я ужасно не люблю, когда в собственных неуспехах винят кого-то третьего. Если играть - то уметь проигрывать. Это честно! - Рыжая сжала кулаки. - А не гнать взашей слабую, - Лэри хихикнула, - беспомощную, - залилась смехом и зажгла огненный шарик, - юную девушку. Послушай, Нвенгарина, а есть ли у тебя имя покороче? А то я до их пор не отогрелась, и язык так не поворачивается. Ой, как я тебе завидую! Тоже хочу все страны-городы изъездить, на чудеса поглядеть. А то всю жизнь - при деревне, а ведь аж до семи лет я жила в городе! Жаль, я была маленькой и не помню его названия, непременно бы туда съездила. - Девушка загрустила. - Скажи, а ты бы пустила на ночь глядя тень с метлой, закутанную в плащ? Деревенские люди боязливы... - Лэри хмыкнула. - А хозяин мне так и не сказал, что у него тут интересного есть!

#30 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 17:11

Пехотинец, не знаю, как Вас теперь звать-величать. Теперь и Вы - лишний на этом праздники жизни.

#31 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 17:20

Лэри изумленно вытаращилась на возникшее из стены бесформенное привидение, говорящее сухим безразличным тоном.
- Бааа, знакомые все лица! Шифруетесь все, господин призрак? - удивилась ведьма.

#32 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 17:26

Девушка говорила очень быстро , но разборчиво...
Я усмехнулась:
- Я согласна с тобой в этом вопросе. Ещё мужчины непредсказуемы
*Владелец замка сверкнул своими глазами в ночи*. Я плавным изящным движением встала с потёртого ковра. Поправила тёмно-зелёную, с золотистым отливом, парчовую юбку.. На руках сверкнули бриллиантовые кольца:
-Гарина,меня так все друзья величают.. И раз мы оказались незваными гостями в этом доме, прошу меня так называть- И поправила чёрный локон, упавший на лоб:
-Без огня мы тут все скоро замёрзнем, я предлагаю развести его..  Я обернулась в сторону хозяина замка, который всё также в задумчивости сидел в глубоком кресле...
-Лэри, я устала после долгой дороги и  мне надо отдохнуть, восстановить силы... Поговорим позже. Хорошо? Да кстати тут иногда привидение заглядывает, иногда даже разговаривает...
*И медленным движением покинула комнуту, оставив наедине двух незнакомых и столь разных людей*

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 13 Август 2010 - 17:28

Изображение

#33 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 17:27

Коммент стерт автором как безобразное уныльничанье. Господу нашему слава!

Сообщение отредактировал Anonymus: 13 Август 2010 - 17:28

#34 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 17:32

Уффф, и призраки тут тоже неразговорчивые, - буркнула рыжая. - Хорошо, Гарина, до встречи Останусь тут и буду глядеть в камин...

#35 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 22:25

Ландскнехт подсел к девушке
-Миледи, прошу простить старого наёмника и его армейские привычки. Я не был тут так давно и уже отвык от всего этого-
Он обвёл рукой помещение
-Вы спрашивали про еду? У меня нет изысканых явств, только простая солдатская еда-
Он вытащил хлеб и кусок солонины
-Но тем неменее я предлагаю вам её. Вас кажется зовут Лэри? Меня обычно называют Рихтером, гораздо реже Леманом, обращайтесь как будет удобно.-
Он замолчал глядя на девушку.

#36 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 23:38

Лэри прищурилась.
- Ой, ну что вы, мне не за что Вас прощать. Вы очень гостеприимный хозяин, - девушка робко взяла простую еду и улыбнулась. - Спасибо. Я, пожалуй, буду называть вас Леманом, если вы ничего не имеете против. Рада знакомству, - Ведьма протянула узкую бледную ладонь.

#37 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 00:14

Выйдя из комнаты, я прошла длинный пустой коридор и оказалась перед потускневшими воротами.. На секунду задумавшись, выхожу во двор... Поблизости, около могучего дума, беспокойно стояла лошадь на привязи. Быстро преодолев пространство между нами, я подхожу к моей лошади:
- Гром, прости мой друг, что я надолго оставила тебя здесь в одиночестве,-провожу рукой при этом по блестящей в ночи чёрной, с синим отливом, гриве-Сегодня наш обитель полон непредсказуемости,-улыбаюсь при воспоминании- Гром пойдём в конюшню, хотя вряд ли её так можно назвать- всё прогнило,кое-где прохудилась крыша... Гром-арабскй чистокровный скакун, настоящий вороной, с гордым, но преданным характером.  Взяв свою сумку, которая была привязана к уздечке,я пошла обратно в замок. В свете луны, он поражал своим величиством... Сверкнула гроза, где-то недалеко прогремел гром-пора в дом. Не успела я добежать до ворот, как хлынул дождь... Моя одежда быстро промокла и волосы прилипли к лицу:
-Вот чёрт!
наконец то добравшись до злополучной двери, я с громким стуком закрыла её:
Надо найти комнату и побыстрее. Увидев на столе в коридоре свечки, одну из них  я зажгла...
Повернув напрво я наткнулась на лестницу, ведущую на второй этаж и поднялась туда... На одной из стен висело, никем не тронутое позолоченное, зеркало... Сейчас оно показывало моё отражение: Среднего роста девушка с длинными чёрными волосами ниспадающие на плечи беспорядочными локонами... Тёмно-зелёные глаз, опушенные длинными ресницами сейчас спокойно смотрели вперёд.   Маленький прямой носик, слегка Вздёрнутый. Фарфоровая кожа в свете свечи, казалась ещё красивее..
Оглядевшись, я зашла в просторную комнуту, мне повезло  и там был камин...Щелчёк пальцев- и вот уже огонь...  Посмотрев на свою одежду, я недовольно фыркнула.. Ну что ж, это поправимо. Мысленно представив новую одежду, я закрыла глаза. Мгновенье...и всё готово.
Внизу послышались голоса, по моему наш молчун заговорил. Мои новые знакомые не догадывались, что я их прекрасно слышу...
Устроившись на диване я забылась спокойным сном...

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 14 Август 2010 - 00:15

Изображение

#38 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 00:33

Ландскнехт взял ладонь девушки в свою и коснулся ей губами. Кажется так было положенно по этикету, которому его когда то давно учили. Почти тут же за окном сверкнула молния и чуть позже раздался раскат грома, в скоре они станут сильнее и дождь усилится. Наёмник помнил эти места и помнил сдешнюю погоду.
-Так какими судьбами вы попали сюда, Лэри?-

#39 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 00:48

Рыжая смущенно отдернула руку и взъерошила короткие волосы.
- Ой, гроза. Жуть какая, - дернула плечом Лэри. - Хотя чего уж там, наблюдать за сполохами молний люблю, дома все время выбегала на улицу и глядела восторженно. Как я оказалась в этих краях? Ох, я люблю бродить дорогами разными. Рада бы сказать, что менестрель и песни пою, но увы - певец из меня ну совершенно никакой, - Лэри хмыкнула. - Так что брожу, колдую иногда... по настроению. А вы? Неужто всегда в этом замке?..

#40 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 00:55

Ландскнехт усмехнулся
-В своё время я очень неплохо пел, хотя последнее время приходилось горланить только незатейливые ландскнехтские песни-
Он окинул взглядом зал, отмечая трещины в стенах и общее ощущение опустошения, царившее тут. Наёмник привык к шумным лагерям, по этому данная пустота была не привычной для него.
-Навсегда ли я здесь? Не буду врать, по этому скажу честно, что сам незнаю на какое время задержусь тут. День? Месяц?-
Он замолчал, вслушиваясь в дождь на улице.

#41 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 01:01

Солнце ещё не вылезло из ночного нутра. Под пальцами мистических теней - пыльца от пограничных ситуаций, и перебор в борьбе инсинуаций критичных дней постнеклассической поры.

Я долбила ногой дверь, пока мои благоверные считали овец. Хочется составить местной публике гармоничный трындец, ибо не хочется спать.
Надо поддержать благородное общество.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#42 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 01:06

Лэри прислушалась.
- Ой, неужели я слышу голос давней знакомой моей, Тераники? - произнесла она. - Давно мы с ней не виделись!
Леман, у вас тут, несмотря на некую мрачность, все-таки до крайности уютно, - улыбнулась ведьма. - Поэтому я бы не удивилась, ежели бы вы тут задержались и на несколько лет. Очаровательная атмосфера! - Рыжая потерла сонные глаза и зевнула, пока никто не заметил.

Изображение

#43 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 01:13

-Может и на несколько лет-
Рихтер как то грустно улыбнулся
-Вот только бывших ландскнехтов не бывает, как говаривал один мой знакомый, но-
он прислушался к напористому стуку в дверь
-Я должен вас временно покинуть, чтобы встретить очередного гостя-
Ландскнехт встал
-Если вы хотите лечь спать, любая из комнат-
тут Леман указал рукой в сторону коридора
-К вашим услгуам, выбирайте любую.-
С этими словами он отправился на улицу, мокнуть под проливным дождём. Он подошёл к воротам и открыл смотровое окошко.
-Кто вы и чем обязан столь позднему визиту?-
Самое интересное, что ворота всё это время оставались не запертыми.

#44 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 01:15

*отвесила поклон Лэри и хозяину*

как на счёт небольшой чарочки абсента? я люблю бухать, а бухать любит меня. потому что не отрекаются любя))) надо же выпить что-нибудь горячительного крепче кефира.

мне нужна компания. не прилично женщине пить в одиночестве.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 14 Август 2010 - 01:17

#45 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 01:22

- Терра! - Рыжая подлетела к темноволосой незнакомке и повисла на шее. - Ты как? Почему не заглядываешь, где пропадаешь?! Ни слуху, ни духу - ну так же нельзя-я-я!  Ой, какая ты мокрая, ужас! Абсент?... Хих, мне лучше вина чуть-чуть. Такая погода, ну такая погода! А спать я пока не собираюсь, какая же ведьма по ночам спит?...

#46 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 01:24

Ландскнехт молча пожал плечами и толкнул плечом створку ворот, жестом призывая пройти внутрь. Он пересёк двор и снова вошёл в зал, усаживаясь на прежнее место. Дождь на улице усиливался, а до рассвета было далеко. Как понял ландскнехт девушки были давно знакомы и это было к лучшему.
-Какой наёмник откажеться от выпивки?-
Жестом пригласил девушек присаживаться.

#47 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 01:28

Лэри со всей непосредственностью залезла в уютное мягкое кресло и через минуту незаметно для самой себя задремала. Проснулась от чьего-то голоса, резко подскочила и захлопала глазами.
- Выпивка? Ой, а я же ведь не пью вообще... Ну, бокал вина раз в полгода не считается, это так, озорство, и мне этого обычно хватает, - фыркнула юная ведьма.

#48 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 01:30

Лэри! Я проходила практику в басурманской стране (Германии).

*На моих тёплых щеках осенняя роса выступает, и глаза индевелого неба стекают из круга равнодушных зрачков необъятной Вселенной...*

-В замерзающем небе среди облаков ползёт бирюза - дождевые разрывы пугают своим расстоянием, - девушка села поближе к огню. - Изначальная Тьма словно мать печальная, что легко свет солнечный меняет на лунный, месяц не повесился тонкострунный, месяцем поставилась эта мгла - небо ночи навылет прошла игла.
Ведьма улыбнулась:
-Проще говоря, из-за дождя погода не лётная. Даже луны не видно.Поэтому я решила остановится в этом мрачном уютном месте.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 14 Август 2010 - 01:31

#49 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 01:38

- Ох, - Лэри приоткрыла один сонный глаз и вздохнула. - Ничавоо бы не поняла из твоих прекрасных лирических строк, если бы не пояснение в конце! Ахах... Германия - это так здорово, столько всего интересного!... А без тебя тут было так грустно. Зря мы пугали детей вседоступностью Шабаша - они восприняли это как руководство к действию, милые наивные дети, и атаковали его со всем своим детским энтузиазмом, почти погубив. Теперь вот в третий раз все начинается заново - но я убью любого, кто еще раз хотя бы предпримет попытку оставить сообщение в духе "привет, как дела" и "есть тут кто". - Лэри заозиралась в поисках пушистого и уютного пледа.

Сообщение отредактировал Larreina: 14 Август 2010 - 01:38

#50 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 01:42

Посмотрела на сонную соседку и подмигнула:
-Ночь стучится в грудь, ночь глазами ласкается. Всех недобросовестных шабашников мы покараем черенком от метлы.
Лукаво улыбнулась:
-Эй, хозяин, а есть ли что-нибудь на закуску?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru