Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Книги Над Которыми Вы Плакали.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#101 OFFLINE   belca

belca

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:18

Я человек довольно черствый и привередливый в плане книг, но над произведениями Уайльда и Ремарка пускала слезу и не один раз. Правда был еще привет из детства - Андерсен. Особенно его "девочка со спичками". А вот с Джеком Лондоном как-то не сложилось. Знаю что хорошо писал и здорово. Но заставить себя дочитать хоть одно его произведение не могу. Над О. Генри "Последний лист" тоже прослезилась. Да и по правде много хороших книг было - всех и не упомнишь.
Из фэнтези над Н.Федотовой плакала...От смеха.

#102 OFFLINE   Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:58

Однозначно Валькирия Марины Семёновой и тот кто при прочтении этой книги не испытывает подобных чувств значит чёрствый сухарь :yes:

Сообщение отредактировал Верволк: 07 Январь 2011 - 11:58

Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

#103 OFFLINE   Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:25

Клайв Льюис "Хроники Нарнии: Последняя битва", навзрыд на протяжении глав семи.

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#104 OFFLINE   Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:36

Я всегда в душе плачу, наружу как-то не выходит. Бывали, конечно, книги, от которых комок к горлу подступал. Последний раз это была заключительная часть ГП (ну да, только недавно прочитала...).

#105 OFFLINE   Veto4ka

Veto4ka

ПсЫх

• Непосвященные
  • Pip
  • 33 сообщений
  • :

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:52

я когда маруся читала в одном месте прослезилась..... :(

#106 OFFLINE   nezabvenna_ya

nezabvenna_ya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2011 - 13:16

Я и видела... Мюзикл - просто нечто... Правда плакать - не плакала. Только над Муму :unsure: И над фильмами про животных, которых действительно всегда больше жаль, чем людей: "Хатико" и "Белый плен"

#107 OFFLINE   Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:09

Из детства - "Белый Бим, чёрное ухо" слезу пустила, а потом показали фильм.....посмотрела его один раз тогда, больше в жизни смотреть его не буду никогда.
Прошибло на слезу в конце "Ведьмака" и "Волкодава". Самое последнее - в прошлом году повсхлипывала над гибелью Моро - коня ГГ в "Отблесках Этерны" Веры Камши.
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#108 OFFLINE   Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:29

Начиная с самого детства...

"Белый Бим, черноё ухо"..
Некоторые из "Записок о Шерлоке Холмсе" Артура КонанДойла..
Почти каждая из "Хроник Нарнии" Клайва Льюиса...мне вообще сложно об этом мире без слёз вспоминать...слишком близок и дорог мне...
Очень многое Рея Брэдбери...например, "Коса", "Что-то страшное грядёт", "Всё лето в один день", "Кошки-мышки", "Лучезарный феникс" и родившаяся из этого рассказа повесть "451 градус по Фаренгейту"... Если я продолжу перечислять - мой ответ превратится в библиграфию Рея Брэдбери...я слишком люблю его.
"Атомный сон" Сергея Лукьяненко - повесть, с которой началось моё знакомство с этим писателем, залолго до выхода фильмов о Дозорах...его же "Пристань жёлтых кораблей", "Восьмой цвет радуги", рассказ "Чужая боль"... Словом, то раннее, в чём ещё была душа... Начиная с рассказа "Проводник отсюда" он почти в каждой книге убивает свою мечту...потому они трогают ум, но не сердце.
"Ася" и "Рудин" Ивана Сергеевича Тургенева...
"Олеся" Александра Куприна...
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#109 OFFLINE   Анарвен

Анарвен

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:05

Самая неожиданная книга над которой я плакала, это написанная Карпентером биография профессора Толкина

#110 OFFLINE   Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:17

Я плакала над "Ходячим замком Хаула"  :pinch:  И т.к. перечитывала два раза, то плакала оба  :sweat:

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#111 OFFLINE   Asher

Asher

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:34

Плакала над книгами только в школе. 2 раза. Когда читала "Бесприданницу" и "Гранатовый браслет".

#112 OFFLINE   Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:19

Такое всего два раза было..."Ритуал" Дьяченко и "Око Мира" Р. Джордана...

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#113 OFFLINE   McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:58

Лет в 11 я прочитала "Белого Бима", и у меня случилась истерика. Это было ужасно, до сих пор вспоминаю этот день(
Потом были "Человек, который смеётся" и "Собор Парижской Богоматери" Гюго... В первом я плакала в конце над Гуинпленом и Деей, естественно, во втором - в сцене, когда Квазимодо столкнул Клода со стен Собора... Это было почти невыносимо читать. И потом, когда Квазимодо произнёс своё: "Вот всё, что я любил!"
На самом деле в "Соборе..." мне по-человечески жаль было лишь двух людей - Шантфлери, мать Эсмеральды,и Клода (особенно).
Ещё ревела над рассказами Брэдбери "Будет ласковый дождь", "Желание" и "Ревун".
И, конечно, "Полковнику никто не пишет" Маркеса)

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#114 OFFLINE   McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:25

... А ещё )как я могла забыть?!!) я наплакала маленькое море при прочтении книги "Хижина дяди Тома" Бичер-Стоу, кажется, так эту писательницу звали... Это... это... В общем, никогда не буду перечитывать.
Страшно представить, что и у нас, в России, такое было повсеместно.. Не так, конечно, но всё же...

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#115 OFFLINE   аметист

аметист

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:04

Первая книга над которой я плакала - Дети подземелья, потом Муму, Отцы и дети, Война и мир - над смертью Андрея Болконского. Классика, что еще скажешь? Такая проникновенная...

#116 OFFLINE   Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2011 - 01:10

Цитата

"Око Мира" Р. Джордана...
О_о' Над чем, простите пожалуйста, вы там плакали?

Я нашла одну книгу (точнее, книгу-дневник), над которой нельзя не плакать. Я впервые в жизни так рыдала.
Это дневник Аи Кито, больной японской девочки. По этому дневнику сняли сериал, над которым я так же сильно рыдала. Смотреть и читать тяжело, но... всё это очень правильно и заставило меня долго размышлять.
И да, советую всем почитать или посмотреть.

#117 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2011 - 04:40

Над "Энциклопедией заблуждений" статья об абортах.
потому что мы ангелы

#118 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2011 - 07:39

Ещё Сентон Томпсон "Рассказы о животных". Про медвежонка.
потому что мы ангелы

#119 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 00:56

В жизни от меня добится слез это надо иметь талант (некоторым кажусь бессердечной сволочью) но бывает пущу слезу над книгой или фильмом:
ГП - смерть Сириуса, Дамблдора, Люпина.
Белый Клык, В 5 классе читал книгу с расказами о животных, автора не помню, лишь название одного рассказа "Лобо";
Пустил слезу в Волкодаве;
И в конце "Ведьмака" умирают все! Нечестно  все это...
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#120 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:39

Видно, я такой сухарь, что мне трудно вспомнить книгу, от которой хотя бы грустно стало :unsure:

Разве что "Томасину" читала, малость всплакнула, но больше от радости, что все кончилось хорошо (я ж обожаю кошек))
Смерть Боромира в ВК расстроила очень

О животных, конечно, много грустных историй, но они все почему-то всегда о собаках, а к собакам я нежных чувств не испытываю.
У Сетон-Томпсона всегда медведей было жалко (Медвежонок Джонни, Жизнь серго медведя), а еще куропатку Красношейку

Сообщение отредактировал Гильфи: 02 Апрель 2011 - 14:42

#121 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:28

чуть не пустил над книгами "Месть Троллей", "Битва Троллей", "Гнев Троллей" были такие моменты, были)

#122 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:41

Хм, ну тут я могу припомнить "Войну душ" Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен, во второй части, когда умирает главнокомандующий армии тьмы, жлавший спасти королеву эльфов от его начальства в лице кровожадной драконицы. Наверно, звучит глупо, но впечатление эпизд оставил сильные.
"Стражи цитадели" Берг, если не ошибаюсь с автором. Вся книга буквально пропитана любовью матери к попавшему в страшную беду сыну.
"Магия отступника" РОбин Хобб - был на грани, всё закручено настолько, что с трудом воспринимаешь жёсткие испытания, выпавшие на долю антагониста: почему судьба поворачивается именно таким образом, что отец видит в единственном сыне лишь позор для всего семейства? почему сын не может, никак не может объяснить бедному родителю, что все обстоятельства построены против него, от них не спрятаться и не убежать? Задавать вопросы и не соглашаться можно долго. Но лучше прочесть эту книгу. Данная рукопись - одна из самых проникновенных и чувственных вещей, что я читал за последнее время.
Да, помню, чуть ли не рыдал над некоторыми сказками Андерсена в детстве.
"Война и мир" - смерть Болконского - это, конечно, один из самых душещипательных моментов в мировой литературе вообще.
Рассказы Цветаевой о животных - рыдал, не стесняясь. Правда, был мал возрастом, но до сих пор вспоминаю с печалью эти грустные очерки.

Цитата

Я и видела... Мюзикл - просто нечто
Очень было тяжело смотреть постановку в ДК ЛЕнсовета в Петербурге под названием "Испанская баллада" по одноимённому произведению не помню какого автора. Комок в горле держался на протяжении всего действа, а в некоторых эпизодах, например, при получении известия о смерти возлюблённой правитель Кастилии не так однозначно реагировал, вообще хотелось зарыдать. Да, мужчины иногда тоже бывают сентиментальны)

Сообщение отредактировал dehumanizer: 02 Апрель 2011 - 21:54

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#123 OFFLINE   Динга

Динга

Улыбнись, Солнышко, жизнь прекрасна!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:47

Цитата

сентиментальны

Эта слабость нас объединяет) :teehee:
Вашу улыбку нужно разливать в бутылки и продавать. Вы состояние сделаете. (с)Маурин Ли

#124 OFFLINE   Торин сын Дарта

Торин сын Дарта

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:19

Незнаю плакать... последний раз в детстве наверное над детскими книжками О. Перовской рассказ если я не ошибаюсь назывался тигренок "Васька" да и про лиса Франтика тоже грустный расказ был...)))
Из современного очень было жалко Героя книги "Одиночество в сети" Я. Вишневского.
-----------------
Если ваша жена клад то по закону вам принадлежит только 25%

#125 OFFLINE   WakEtheSnakE

WakEtheSnakE

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:13

Над "Му-му" в далеком детстве. И совсем недавно - когда читала "Гнев ангелов" Сидни Шелдона. Это был адский ад... настроение было испорчено на несколько дней. И я пообещала себе больше не читать Шелдона. Что и делала, собственно говоря, несколько месяцев  :rolleyes: а потом нарушила данное себе же обещание. Все-таки, он гений.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru