Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

О Самых Надоевших Штампах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:32

Просмотр сообщения.quidam (10 Ноябрь 2013 - 02:17) писал:

просто развязка будет логична, жизненна и беспощадна.
Сюжетные штампы, конечно, плохо. Но вот я уже давно и сознательно не читаю современную литературу "рыаллизьма". Ибо количество унылого говна там зашкаливает все пределы. Банально, скучно и бездарно в 99% случаях. Что жись - поганка, я и так прекрасно наблюдаю. Еще раз сказать ту же самую истину и показать законченного дебила/дебилку, которые переводят на говно свою жизнь и жизнь окружающих - фи. Мне не интересно. Поэтому, с удовольствием читаю абсурдно-сказочное фэнтези аля-мяхар: сироп, хоррор и хэппи енда в конце. Это позволяет расслабиться. Что до действительно содержательной литературы, то классика рулит. Русские писатели 18-19 веков наваяли столько смачного и приятного, что перечесть и осмыслить не хватит жизни. А если еще взяться за хорошую иностранную литературу...
То "цветочным крестам" и прочему еретическому дерьму  просто нет места под солнцем великого властелина. то бишь, моим.
Как-то так. :)

#202 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:19

Просмотр сообщения.quidam (10 Ноябрь 2013 - 02:17) писал:

Вот прямо все-все, вот как один урвали именно тот шанс из миллиона
Это правило Пратчетт в свое время отстебал. Когда группа Ночных стражников Анк-Морпорка, своей несуразность шибко смахивающая на рассеянскую полицию/милицию усложняла работу "стрелку" Коллону, ибо шанс попадания в дракона был шибко высок. Причем, у него все вышло весьма логично, что радует.

В штампах меня бесит одно - когда автор, будь он графоман-фанфикописец, али более сведущий человек(машу рукой фанатам Семеновой) гиперболизирует. В чем угодно. Если плохой - то прямо злыдень, если хороший - то прям Мессия и т. п. и т. д. Все совершали поступки, которые нельзя оправдать, и даже жесточайшие преступления имеют мотивы, не обязательно благородные; банальная зависть, страх, ненависть, алчность сплошь и рядом. Но нет.
И ах, да, был в истории кое-кто, кого можно назвать ИДЕАЛЬНЫМ. Но он не был человеком, и родился примерно пару тыщ лет назад.

Сообщение отредактировал АДекват: 10 Ноябрь 2013 - 13:20

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#203 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияАДекват (10 Ноябрь 2013 - 13:19) писал:

И ах, да, был в истории кое-кто, кого можно назвать ИДЕАЛЬНЫМ. Но он не был человеком, и родился примерно пару тыщ лет назад.

Точнее 8 тысяч лет назад в Анатолии... Или вы кого-то другого имели ввиду??? :huh:

Сообщение отредактировал Smoker: 10 Ноябрь 2013 - 16:41

«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#204 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияSmoker (10 Ноябрь 2013 - 16:40) писал:

Точнее 8 тысяч лет назад в Анатолии... Или вы кого-то другого имели ввиду??? :huh:
Я имел в виду Спасителя Иисуса Христа, а вы кого??? :huh:
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#205 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:51

Да я понял о ком вы... ^_^  Решил вас нагреть - хреновый вы инквизитор, не знаете, что Император родился в 8 веке до н. э. на территории Турецкой Анатолии...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#206 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:21

Просмотр сообщенияSmoker (10 Ноябрь 2013 - 16:51) писал:

Да я понял о ком вы... ^_^  Решил вас нагреть - хреновый вы инквизитор, не знаете, что Император родился в 8 веке до н. э. на территории Турецкой Анатолии...
Император мужик хороший, но не идеальный. Ибо жесток, надменен, обладал(и обладает, и будет обладать!) зашкаливающем ЧСВ.

#207 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияАДекват (10 Ноябрь 2013 - 17:21) писал:

Император мужик хороший, но не идеальный. Ибо жесток, надменен, обладал(и обладает, и будет обладать!) зашкаливающем ЧСВ.
Торианец, штоле?

#208 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:33

Просмотр сообщенияSmoker (10 Ноябрь 2013 - 17:30) писал:

Торианец, штоле?
Амалатианин. Ибо, как я писал, Император жил, жив, будет жить!

Сообщение отредактировал АДекват: 10 Ноябрь 2013 - 17:34

#209 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:43

Пусть. Мы не против... Hydra Dominatus!

#210 san_san

san_san

Желязны - мертв. Амбер - жив!

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:39

А кроме спама?
D принципе же... а есть на форуме - хоть один модератор?..
а в ответ - тишина.  Они все не вернулись.

А уж что в статусах твориться... идет бой спамеров! - спешите смотреть. Эт... забавно: виагра бьётся с левитрой за более высокое положение на странице.

Прикольно Изображение Во, дибилы...

Сообщение отредактировал san_san: 10 Июнь 2015 - 16:44

#211 николайnb

николайnb

демон, вносящий сумятицу в души

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:57

вот в статусах я их в первую очередь и тру - тут почти и не остается после той зачистки (а модераторов нет... теперь меня вот послали рубить... просто не в моих правилах бежать)
Мы - это наши мысли...хорошо, когда они есть...хорошо, когда свои   NB

#212 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:55

Просмотр сообщенияниколайnb (10 Июнь 2015 - 19:57) писал:

вот в статусах я их в первую очередь и тру - тут почти и не остается после той зачистки (а модераторов нет... теперь меня вот послали рубить... просто не в моих правилах бежать)
Ну... что ж делать. Много их развелось.

#213 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 09:03

Ну... программный заход. Же.
Вчера было то же. Расписание.

По ip не выходит? прокся, наверное... или нет? Проксей не так и много. Основные - можно и забанить в .htaccess
Ежли не российский ip - банить маской. Китай, штаты, поландов и германев... и украинцев, увы. В *.ua ныне - максимально спамеров.
Ну... как вариант.
Но... наверное не поможет. Если есть бэкдор... ip-бан "не катит". Вливание прямое... нужно искать точку входа.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru