Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любовь - Судьба Или Собственный Выбор?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Опрос: Любовь это судьба или собственный выбор?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Любовь это -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 17:27

Вот не нашла ничего похожего, хотя тема вроде как очень даже щепетильная... У всех свой взгляд на любовь, стало интересно. какой?

Верит ли кто-то в то, что мысли материальны, и если он действительно влюблен в кого-то по-настоящему - Этот человек его заметит, и тому подобное, или же это бессмысленно, так как любовь предназначена судьбой?
Интересны ваши мнения!
Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#2 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 18:24

Мне кажется воопрос поставлен не корректно))) Это опять спор физиков и лириков))) Если расматревать любовь (со стороны лириков), как нечто божественное, светлое чувство, то в общем это что то снизошедшее с высот на меня, против моей же воли)) Все равно как шел, шел и подцепил гдето вирус гриппа. Мне как-то не очень нравится такая позиция)
Ежели рассматривать это со стороны физиков, то любовь ни что иное, как совмещение сложившегося в период созревания подсознательного образа идеального мужчины или женщины, плюс феромоны (тобиш запах) который нас наиболее сильно привлекает))) Согласитесь, так тоже не очень)))

#3 Vladislavk

Vladislavk

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 18:47

Наверное по-разному бывает. Кто-то выбирает, кто-то не думает об этом, просто однажды влюбляется. А вообще, мне кажется, что это, в основном, просто случайность.

#4 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:25

ЛАСКА, вторая позиция не со стороны физиков, а со стороны биологов, получается)) А вобще... Наверное, это что-то свыше, что нам даруется. Как атеистка, не могу сказать, что от Бога, но однозначно откуда-то оттуда *показывает на небо*. Присоединюсь к "лирикам"))

Остановите Землю - я сойду...

#5 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 516 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:29

Хм, а я всегда вот так думала.
Любовь с первого взгляда - это не любовь, это судьба.
Любовь не с первого взгляда - это не любовь, это самовнушение и привычка.

В общем, ответ на этот вопрос зависит от того, верит человек в судьбу или нет.
А вообще - нет на свете ничего невозможного))) Безответной любви не бывает, это или болезнь уже, или просто лень и нежелание что-то предпринимать.
Можно, конечно, и выбрать себе любовь, и влюбиться в кого сама захочешь, это даже не очень сложно, но такая любовь даже близко не стояла по силе накала с любовью случайной.

"мысли материальны"? Да безусловно)) Если ты сидишь и ноешь: "Он меня не заметит, ему на меня пофиг, он меня никогда не полюбит" - сто пудов так и будет. А если ты реально веришь, что вы созданы друг для друга, вы обязательно будете вместе)))

У меня в жизни всякое бывало, и любовь-судьба, и любовь-свой выбор. Но по сравнению с первой вторая просто не котируется.
В общем, влюбляйтесь, влюбляться полезно))))))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#6 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:39

Первая - любовь от Бога
Вторая - любовь от Человека, если можно так выразиться.

Я агностик, и не верю в божественное вмешательство. Зато верб в человека и его душевные качества. Поэтому голосовала за второй пункт. В конце концов, судьба судьбой, а выбор - все равно за нами.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#7 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:45

Я влюбилась случайно в человека, которого видела на фото да на видео... Длинные волосы, голубые глаза, скрипка, красивые руки и мелодичный голос - все как я люблю...
Я с ним естественно познакомилась... Это было нетрудно.. группа пока не очень знаменитая была)
Общались они охотно и с каждым... Я общалась конуретно со "своим" эльфийским, как я его за характер прозвала, мальчиком... 3 года общалась) до марта этого года... пока у него не назрело встретиться.. и возможность была(концерт в городе, где я жила)... Свою влюбленность в это "чудо" я еще в начале общения закопала глубоко в душе...думала, что ничего не выйдет... Мы общались как друзья... и когда встретились - тоже как друзья общались... Даже когда после концерта он поднял меня на руки и закружил - тоже думала, что мы просто друзья... Когда я ехала в 4 часа утра домой из их номера в гостинице, после прекрасных веселых посиделок - тоже думала. что друзья... Он в отличие от остальных - не пытался даже приставать ко мне (остальные приставали к своим знакомым и даже к организатору)... И только когда уехал я поняла - мои чувства относительно него - стали сильнее и выбрались наружу... А он в это время сам не веря в то, что делает закидывал меня сообщениями, что не понимает, что случилось, почему ему плохо от того, что он уехал... Их тур длился еще около месяца.. А когда вернулся домой - убедился, что концертов на близжайшие 2 недели не намечается - купил билет и приехал ко мне. Поговорил с Мамой и еще через месяц забрал меня жить к себе... Вот так... Я не знаю, как это назвать... Вроде и сама выбрала... а вроде как и судьба... Ведь не делала ничего, чтобы его в себя влюбить...

Изображение
вот кстати и мы =)

#8 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:51

Какой он у Вас, однако... :blush:

Да, но в данном случае ОН выбрал ВАС. Так что это все равно выбор. ИМХО

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#9 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:54

Просмотр сообщенияKvethlorien (26 Август 2010 - 19:45) писал:

Я влюбилась случайно в человека, которого видела на фото да на видео... Длинные волосы, голубые глаза, скрипка, красивые руки и мелодичный голос - все как я люблю...
Я с ним естественно познакомилась... Это было нетрудно.. группа пока не очень знаменитая была)
Общались они охотно и с каждым... Я общалась конуретно со "своим" эльфийским, как я его за характер прозвала, мальчиком... 3 года общалась) до марта этого года... пока у него не назрело встретиться.. и возможность была(концерт в городе, где я жила)... Свою влюбленность в это "чудо" я еще в начале общения закопала глубоко в душе...думала, что ничего не выйдет... Мы общались как друзья... и когда встретились - тоже как друзья общались... Даже когда после концерта он поднял меня на руки и закружил - тоже думала, что мы просто друзья... Когда я ехала в 4 часа утра домой из их номера в гостинице, после прекрасных веселых посиделок - тоже думала. что друзья... Он в отличие от остальных - не пытался даже приставать ко мне (остальные приставали к своим знакомым и даже к организатору)... И только когда уехал я поняла - мои чувства относительно него - стали сильнее и выбрались наружу... А он в это время сам не веря в то, что делает закидывал меня сообщениями, что не понимает, что случилось, почему ему плохо от того, что он уехал... Их тур длился еще около месяца.. А когда вернулся домой - убедился, что концертов на близжайшие 2 недели не намечается - купил билет и приехал ко мне. Поговорил с Мамой и еще через месяц забрал меня жить к себе... Вот так... Я не знаю, как это назвать... Вроде и сама выбрала... а вроде как и судьба... Ведь не делала ничего, чтобы его в себя влюбить...

Изображение
вот кстати и мы =)
Вот так... Я не знаю, как это назвать... Вроде и сама выбрала... а вроде как и судьба... Ведь не делала ничего, чтобы его в себя влюбить...
:woot:  :) "совет -да любофь"
"Ягу"-вместе не пили? ;)

#10 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:54

Группа Кстати Тролль Гнет Ель называется... он Элиас) (скрипач)

ВОт кстати откуда я знаю все наперед о жизни группы) я еще занимаюсь Пиаром ТГЕ на европейских и американских сайтах... таких как фэйсбук и майспейс =)

#11 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:56

Не)) не пили)) Его главный  плюс - не пьет. не курит и вегетарианец =)

#12 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:12

Красивая история). Могу пожелать вам самое главное - сохраните все что имеете и приумножте.

#13 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:21

Kvethlorien, вы очень красивая пара!Счастья вам большого пребольшого, берегите и цените друг друга! Я вот верю, что есть на свете вторая половинка, твоя родная душа... которая значит для тебя гораздо больше чем ты сам.
Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#14 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 516 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:32

Такая романтика))) Хоть книжку пиши))))
От всей души рада за тебя))))))))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#15 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:58

А мне кажется, что настоящая любовь - это все-таки судьба... Столько в жизни мелочей, пустяков, на которые не обращаешь внимания, а через несколько лет глядишь, не захоти ты три года назад плюнуть семечкой в самую дальнюю урну, не был бы сейчас со своей половинкой... Вообще, любовь очень странное чувство, вроде бы ходят два разных человека по миру, смеются, грустят, увлекаются чем-то, дружат с кем-то, и вдруг что-то происходит между ними и становятся они друг другу ближе, чем весь остальной мир... Разве это не судьба?

Что касается материальности мыслей... В моей жизни не было безответной любви. Любила я, любили и меня, я даже как-то не задумывалась над тем, что может быть как-то иначе... Один раз я попала вот под такой поток материализации мыслей))) Один юноша почему-то решил, что я - его судьба. Через месяц меня просто смело тем порывом чувств, которые на меня обрушились. Я сдалась. Юноша получил, что хотел, и я ушла окончательно, потому что подошла моя очередь материализовать свои желания))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#16 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:13

Любовь это судьба..
это однозначно..
у меня на глазах возникло 2 пары... притом в обоих случаях они познакомились случайно по интеренету...
ну я тоже слегка приняла участие но это так мелочи...

да и у меня самой вышло именно как судьба... он приехал из другого города и практически сразу мы познакомились..
он тоже музыкант как и ваш любимый  Kvethlorien
только он играет в совсем начинающей группе называется Сублимация
он у меня ударник), а ещё вот начал заниматся организацией концертов
если будет интересно скину как нить видео или аудио

Изображение

Сообщение отредактировал Kuroneko: 26 Август 2010 - 23:21

Изображение

#17 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияKuroneko (26 Август 2010 - 23:13) писал:

Любовь это судьба..
это однозначно..

Изображение
тромео и-таки повторяюсь :D
ваааане тромео :whistling:

Сообщение отредактировал psykatz: 26 Август 2010 - 23:26

#18 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:32

psykatz
тромео и-таки повторяюсь :D
ваааане тромео :whistling: 
не поняла
Изображение

#19 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:46

Тему надо переименовывать в "музыканты и их девушки")))) Эх, Илюха, что ж мы с тобой не фотографировались, когда я у тебя на базе сидела, конспекты к зачету учила под это ваше жуткое завывание... Теперь бы похвасталась, что встречалась с крутым гитаристом...

#20 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:47

Посмотрите его подпись и поймете =))))
Рада за Вас)

Наоборот, Девушки и их музыканты =))))

#21 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:49

Эх вернётся Шани она раскажеит свою историю.. может у неё даже фотка есть))) ммм)))
Виверна - творческие люди всегда стремятся друг к другу...

Kvethlorien аха))) ведь это мы их обсуждаем а не они нас

Сообщение отредактировал Kuroneko: 26 Август 2010 - 23:53

Изображение

#22 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:50

Кветлориен, не суть))) Смысл все равно будет понятен))))

#23 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:53

"Творческий человек" не равно "девушке музыканта", Куронеко)))) Так что я не очень поняла смысл вашей фразы)))

#24 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:55

Виверна ну не все же с музыкантами мутят)))
тема новая скоро другие раскажут))
у Шани облоденая история.... и он не музыкант...

Виверна это так бред уже спать пора
Изображение

#25 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:59

Надо будет толкнуть здесь историю любви своего бывшего парня... Очень романтичная, кстати говоря))) Почти Ромео и Джульетта: разлученные возлюбленные, заговор матери, поломанные жизни, горькие слезы на свадебном платье... И с хэппи-эндом)))) Ну не совсем хэппи, скорее жизненным.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru