Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любовь - Судьба Или Собственный Выбор?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Опрос: Любовь это судьба или собственный выбор?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Любовь это -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 31 Август 2010 - 23:28

ага. пусть это останется страшной тайной покрытой мраком, потом у меня в стихах получается лучше, поэтичнее что-ли.
Нэко, я не устану тя благодарить! Спасибки!!! :kiss:

Изображение

#102 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 31 Август 2010 - 23:32

Шани давай закончиш учёбу и тогда будеш благодорить.. пока я изощрённо тебя пытаю...

Сообщение отредактировал Kuroneko: 31 Август 2010 - 23:32

Изображение

#103 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 31 Август 2010 - 23:41

душа поэта требует страданийй... :rolleyes:

Изображение

#104 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 31 Август 2010 - 23:44

Шани надеюсь это закалит вас обоих и я в скором времени начну читать его призведения посвещённые тебе

Сообщение отредактировал Kuroneko: 01 Сентябрь 2010 - 00:03

Изображение

#105 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 00:04

Сама надеюсь что я не такая уж хреновая муза...

Изображение

#106 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 00:06

ну музык попался на славу)))
Изображение

#107 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:16

Ну Ласка, это ты мать загнула  :D
Я понимаю ты специально не пожаляла смачных жутких красок, но если как все дримлянки сейчас, нежность в душе лелеющие поверят, да в ужасе из сети убегут?
Не, нельзя так сказку топтать  :rolleyes:

#108 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:19

Хотя, есть здесь один персонаж, уж очень сильно лицо своё прячущий вот он под описание жуткое подходит. Наверняка есть ему что скрывать, а ещё воображает, что дримлянки по нему с ума сходят  :D

#109 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:43

Диночка я не отнимаю у дремлян сказку))) Сказка и иллюзии вещи разные). Сказки это чудно и все знают, что это понарошку))) По нарошку ты принц, а я приинцесса. А вот иллюзии вещь страшная. Илюзии сростаются, живут в нас, порождают ложные чувства, заставляют страдать от этого. В общем от иллюзий надо избавлятся и чем раньше, тем лучше.

#110 OFFLINE   InGriD

InGriD

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 19:54

Согласна.. Хуже всего, когда создаешь иллюзию сам, и она прирастает к какому-то человеку. После этого как ни крутись, видишь только иллюзию, идеализированный образ, и избавиться от этого слишком больно и сложно.

#111 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 20:56

Честно говоря, не верю в связь между любовью и судьбой. В этом плане согласна с Крысевной: в жизни столько случайностей и столько разных (теоретических) вариантов стечения обстоятельств, что говорить о судьбе просто глупо. И вообще - представляете: некоторые люди за всю свою жизнь так и не находят свою любовь. Почему в таком случае, у кого-то судьба была в комплекте с любовью, а у кого-то - без? ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#112 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 23:53

некторорые просто не замечают..
знаеш когда 10 раз наталкиваешся на одного и того же человека...
некорорые этого просто не замечают..
любовь пологается всем... только не все её замечают
Изображение

#113 OFFLINE   Злое Зло

Злое Зло

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 00:27

Когда-то я ждала, что любовь грянет как гром средь ясного неба, как пишут в книгах и показывают в фильмах. А вместо этого она вкралась в мою жизнь тихо и незаметно. Я даже сама сначала не поняла, что люблю этого человека. Встречаться начали банально по пьяни... А пили мы тогда, сказать по чести, о-о-очень много. Зато теперь ради друг друга бросили это дело и собираемся пожениться. Так что в моем случае это, скорее, судьба.

#114 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 01:03

Злое Зло)) так оно и возникает..
ты уже когда тонеш в этом понимаеш вот она судьба
Изображение

#115 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:32

Собственный выбор))) Говорю по опыту) Ибо первыйт раз, когда мой нынешний молодой человек предложил встречаться. я отказалась... Через  несколько дней (спасиьо одному человеку, чтоо вставил мне мозги))) я спросила "А твоё  предложение ещё в силе?"... Теперь уже встречаемся довольно долго.
Не могу сказать, что любовь - это цветы/конфенты/бантики-шмантики и все остальное. Любовь - это доверие, это длинные разговоры, обсуждения, это когда и помолчать есть о чем. А ещё это страсть)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#116 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:00

Я тоже сначала не горела желанием встречаться. Но все равно встречалась. Чему сейчас несказанно рада. У меня как раз тот случай, когда любовь приходит со временем, по мере того как узнаёшь человека и сближаешься.
Изображение

#117 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 15:07

такое бывает часто.. именно такие отношения гарантирую что ты будеш с этим человеком очень долго...
Изображение

#118 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 15:16

Косяк совсем не в тему... как понимаю ты в такое не вериш
Изображение

#119 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:41

Просмотр сообщениякосой снайпер (02 Сентябрь 2010 - 15:14) писал:

А моя любовь мертва,я не верю никому,я уже скоро стану ветром,моя душа разорвана, сердце рвевется из груди люди смотрят на все это они проходят мимо,они какбудто бы не видят,как человек умирает от того чтотни кто не смог его понять
Все проходит. И это пройдет (с)
Everybody lies

#120 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:54

Крысевна полнойстью с тобой согласна
Изображение

#121 OFFLINE   sasha_agape

sasha_agape

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:48

Любовь – выбор это:  идешь по улице и видишь, девушка фигурка неплохая, но вот беда переболела детстве (кости стали рыхлые, и стёрлись в бедре) ножка одна другой короче.
Учились в одной школе хоть и не в одном классе. Вот и подходишь поболтать. Встретился рас другой, и видишь легко с ней рядом, а её желание любить и быть любимой приняло твоё внимание за любовь. Что делать сказать глупышка ты не права,  причинив боль тому, кто итак страдает. Не хочется что-то, семью создавать всё равно будешь, хоть и не думал пока. Принял решение принять её любовь и подарить свою.
  Делаешь подарок, коробочку с колечком. Окружаешь заботой, нежностью и так далее…
Через время понимаешь, что она стала частью тебя самого!
                Вроде почти так выглядит любовь по выбору, принципиально не стал рассматривать случаи где конец плохой.  

Любовь – судьба это: сидит судьба (не  знаю как, выглядит и так далее) и видит и дет человек не женатый, и решает хватит, пора ему  жениться.
Ну  вот и сломалась машина, а на встречу к закащику надо. На остановке  такси полно всегда только не сегодня. Вызвать по телефону  через 40 минут будет. Во попал.
В метро и побыстрей, ну пробке стоять машиной одно, а вот в метро когда в вагоне полно народу другое. По ногам стадо бизонов который раз пробежало. Да и откуда ж знал куда стать надо, вот прижался к стеночке. Настроение ниже плинтуса, а тут ещё студенты ехать надумали. Утрамбовали вагон что и рук не поднять, и выдыхать не советуется, не вдохнешь потом. Всё б ничего так умудрились девушку к тебе припечатать. Хорошо б спиной так неже…   стоишь обалдел, вроде знакомиться не планировал притом так близко что волосы лицо щикочат.  А она тоже смущена, не практикует здороваться с каждым встречным посредством тесного контакта грудь на грудь. Понятно сам постарше вот очухался быстрее. И перевёл разговором неловкое положение в простое веселое приключение для всех окружающих. Из вагона вышли на одной остановке, как не обменяться телефонами, опять-таки подарок с колечком.
              Вроде так почти  любовь _судьба выглядит.  Плохой конец не рассматривал.

Любовь- (судьба + выбор =выбор судьба)   это :  сделаем как в анимащке  кучу девушек и весе любят парня кого но выберет ту кто больше всего соответствует его внутреннему пониманию об эдиале.  Если убрать кучу и оставить одну .  притом ту которую он бы выбрал. Он что её не выберет?  Получается он выбирает, но и не может выбрать другое.
            Судьба с выбором  по-моему мнению: это когда получилось встретится, тем кто имели идеал совпадающий с типом человека, с которым могут прожить жизнь.
           Выбор + судьба  по-моему это когда  идеал не совпадает с тем с кем реально можешь жить. Вот выбрав того с кем жить можешь и чуствуещ дисгармонию. А когда изменишься чтоб подходить под идеал, или идеал изменишь под реальность, то выбор станет прекрасной судьбой.

Голосую за смесь. И притом сложную.

#122 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:56

sasha_agape 5+++ за таке мнение)))
полнойсью согласна
Изображение

#123 OFFLINE   sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:15

Просмотр сообщенияKuroneko (13 Сентябрь 2010 - 14:56) писал:

sasha_agape 5+++ за таке мнение)))
полнойсью согласна
Вот не ожидал что так быстро среагируют. Спасибки.  Черная – кошка эт что-то насыщенное, глубокое.  Кошка игривое пушистое существо, и в то - же время хищник.
Не хотел бы оказаться в роли мышки.
А вообще рад единомышленникам пусть и по одному вопросу.

#124 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:24

Саша у меня уже есть мышка))))
хорошо что хоть один человек думает как я...
и всётаки зачастую первый компонент в смеси это судьба
Изображение

#125 OFFLINE   sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:10

Просмотр сообщенияKuroneko (13 Сентябрь 2010 - 15:24) писал:

Саша у меня уже есть мышка))))
хорошо что хоть один человек думает как я...
и всётаки зачастую первый компонент в смеси это судьба
Прошу прошения леди вы обратились по имени, а я не имел счастья быть представленным. Прошу простить мою дерзость , и подсказать как к вам обращаться.
  Первые случаи из жизни, И то рассмотрение неудачных случаев и полу - удачных не было.
Дальше просто немного обосновал мнение, что нет чисто судьбы или выбора.
Если рассматривать полнее  и глубже получится научный труд. Их итак полно.
  Любовь это совокупность совершенства в моем понимании.  Посмотрим что с этой фразой.  
  1 она родилась в моем сердце, и несёт информацию. Но возможность передать то, что в сердце ограничена. И появляется искажение.
2 прочитав фразу человек воспринимает её через призму своего понимания, смысла стоящего за каждым словом.

Что- же подразумевает под словом судьба леди?

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru