Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любовь - Судьба Или Собственный Выбор?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Опрос: Любовь это судьба или собственный выбор?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Любовь это -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 sasha_agape

sasha_agape

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:51

Нэко милая твоя любовь в том что не нужен другой,  тебе.
Может ли твоя любовь не терпеть измены по отношении к себе ( не изменяя сама), прощая
Его.
1 Не изменять самой, верность его.
2 не изменять самой , прощать его

#152 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:52

Шани что ты всё нормально...
ну да примерно так... не так выразилась... именно тошнит от мысли "а может с ним того самого"
Изображение

#153 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:55

из личного опыта: человек однажды мне изменивший пришел и рассказал об этом, попросил прощения, я его простила, но в итоге, через немалое время мы расстались, просто что-то сломалось с тех пор.

Изображение

#154 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияShamana (13 Сентябрь 2010 - 20:49) писал:

насчет тошнит, не уверенна, скорее просто не интересны другие личности с этой точки зрения
простите что столь беспардонно влезла в разговор.
Огонь принесшая в сердца рад твоему приходу в нашу обитель.
Моя радость безмерно увеличится если узнаю ваше имя?
Ну если верить сестрёнки то один парень ухаживавший за ней, вызывал у неё позывы к рвоте, ( сори за прямоту) 15 не больше общалась. Хотя сам он очень хорошый.

#155 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияsasha_agape (13 Сентябрь 2010 - 20:42) писал:

Катерина, то есть это не смерть любви, а переход её в новый вид на другую ступень.
Возможно более осознанную, взрослую что ли . правильно понял?
Именно. Во всяком случае, я на это надеюсь.  :sweat:
Everybody lies

#156 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:09

Саша, у меня имён, особенно для пользования в инэте, больше чем может вместить любой паспорт :rolleyes: Потому предпочту остаться Шаманкой или Шани.
Все люди разные, и восприятие у них разное. Кто-то хорош для одних, для других неприятен.
По мне любовь красивее звучит когда стала игрой судьбы, случайностью. А любовь как выбор звучит как-то обыденно.

Сообщение отредактировал Shamana: 13 Сентябрь 2010 - 21:15

Изображение

#157 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияShamana (13 Сентябрь 2010 - 20:55) писал:

из личного опыта: человек однажды мне изменивший пришел и рассказал об этом, попросил прощения, я его простила, но в итоге, через немалое время мы расстались, просто что-то сломалось с тех пор.
Мужчина ищет силы у любимой, противостоять стремительности дней…
К сожалению не одна женщина,  на все 100 не даст всё желаемое, вопрос хватит ума мужчине понять разницу желаемого и реально необходимого. Поиск может длиться вечно и всегда другая в чём то превзойдет ту что рядом. Это часть любви видеть разницу по моему мнению.

#158 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияShamana (13 Сентябрь 2010 - 21:09) писал:

Саша, у меня имён, особенно для пользования в инэте, больше чем может вместить любой паспорт :rolleyes: Потому предпочту остаться Шаманкой или Шани.
Все люди разные, и восприятие у них разное. Кто-то хорош для одних, для других неприятен.
По мне любовь красивее звучит когда стала игрой судьбы, случайностью. А любовь как выбор звучит как-то обыденно.
Что ж Шани звучит нежно, а раз много имён то многоликая, если можно я так запомню для себя. Писать буду Шани.
Что ж  я согласен, все сами имеют право определить для себя, что значит любовь.
Пусть для девушки это сюрприз а для парня хоть немного и его возможность сделать что-то. Разве сложно купить валентинок, и в простой день подложить в косметичку , к ложкам и куча мест ещё… пусть находит пока ты на работе. Придешь а как тя встретят. Или перед пробужденьем засыпать её кровать цветами,  принеся что небуть вкусненькое!   Разве плохо если в любви присутствует и часть собственного выбора.

#159 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:38

Катерина дети играют в песочнице, и любят маму. Мама не играет в песочнице, но любит ребёнка. Любовь многогранна, подходит ли та грань что к нам повёрнута.

#160 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:48

Саша, а вы оказывается представитель вымирающего вида "романтиков обыкновенных" :rolleyes: уф! я уж подумала что этот вид совсем вымер, анн-нет, что радует

Изображение

#161 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:19

Огненная Шини  я просто мужчина, считающий что сказку пусть и частично можно создать для любимой.  Обыденности и без меня хватит. А вот подержать горение сердца девушки в моих интересах. Её счастье станет моим, плюс она постарается его мне вернуть. А мне останется лишь отразить всё что получил.

#162 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:33

Не знаю, почему не заходила в эту тему. Наверное, не знала, как сказать.  :rolleyes:
У меня не сказать чтобы  так много опыта, чтобы понять, что для меня любовь - осознанный ли выбор. Сейчас - в данный момент жизни  - мне кажется, что это Судьба выбирает. Потому как сама бы я ни с того ни с сего не стала бы задумываться о своем давнем друге не как о друге, а как о любимом человеке. Хотя на тот момент симпатичная мне личность на горизонте была, и мне казалось: "Да, это та самая любовь с первого взгляда, восторг-восторг-восторг!", а однажды я просто проснулась со странной мыслью: хочу быть с тем другом, а не с тем, кто сейчас мне позвонит и пожелает доброго утра. Иначе, чем шуткой чего-то-там-свыше я это объяснить не могу))) И  не хочу))))

Хотя это мне сейчас кажется - Судьба, Судьба. Фиг его знает, как оно там будет через пять, десять, двадцать лет - я лучше пока поживу так.

Слышишь, как убегает время?

#163 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияLarreina (13 Сентябрь 2010 - 22:33) писал:

Не знаю, почему не заходила в эту тему. Наверное, не знала, как сказать.  :rolleyes:
У меня не сказать чтобы  так много опыта, чтобы понять, что для меня любовь - осознанный ли выбор. Сейчас - в данный момент жизни  - мне кажется, что это Судьба выбирает. Потому как сама бы я ни с того ни с сего не стала бы задумываться о своем давнем друге не как о друге, а как о любимом человеке. Хотя на тот момент симпатичная мне личность на горизонте была, и мне казалось: "Да, это та самая любовь с первого взгляда, восторг-восторг-восторг!", а однажды я просто проснулась со странной мыслью: хочу быть с тем другом, а не с тем, кто сейчас мне позвонит и пожелает доброго утра. Иначе, чем шуткой чего-то-там-свыше я это объяснить не могу))) И  не хочу))))

Хотя это мне сейчас кажется - Судьба, Судьба. Фиг его знает, как оно там будет через пять, десять, двадцать лет - я лучше пока поживу так.

Холодное пламя красоты, позволь узнать кто ты. Чтоб имя нас бодрила в жаркий зной.
Я полностью согласен с тобой,  одно и тоже может выглядеть как дар небес,  и выбор личный. Смотря сквозь что смотреть. А может там есть всего понемногу?

#164 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:10

Сударь, вы столь учтивы)  :rolleyes:  Меня в миру зовут Алёной, на сайте - Лэри. Я отзываюсь и на это имя, и на то)))

А кто его знает... Может и есть. Смотря, извиняюсь за тавтологию, когда смотреть. Я до сих пор не могу придти к определенному решению. Но, наверное, я для этого еще слишком юна) Только и всего. А мудрость придет с возрастом, недаром я по зодиаку Дева)))) И когда-нибудь, лет в 150, на меня снизойдет озарение: дааа, это была Судьба всей моей жизни! Или, наоборот: мне вечно приходилось выбирать самой.
Время покажет. А сейчас буду наслаждаться каждым днем и не думать, Судьба аль не судьба))))

Слышишь, как убегает время?

#165 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:37

Лэри я рад что умеешь радоваться, жизни это составная любви как я думаю. Похоже умеешь ей пользоваться. Человек умеющий ценить мгновенья шастая прямо щас  а не потом претендует на мудрость!

#166 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:44

Любовь для некоторых, как испытание, которое посылает им  судьба иль жизнь.
Для других-она всё, что олицетворяет мир.

Сердце просто так не застучит, при виде человека.-Это судьба. Так предначертано
А уж бороться с ней  или принять -это уже твой собственный выбор.

Изображение

#167 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:55

Просмотр сообщенияНвенгарина (14 Сентябрь 2010 - 00:44) писал:

Любовь для некоторых, как испытание, которое посылает им  судьба иль жизнь.
Для других-она всё, что олицетворяет мир.

Сердце просто так не застучит, при виде человека.-Это судьба. Так предначертано
А уж бороться с ней  или принять -это уже твой собственный выбор.

Леди совершенство вашей красоты возбуждает интерес, какое имя ей соответствует!
Простого война, простои зовут Саша.  Судьбой вы посланы к нам сюда! Но буте милосерды , я хоть чуть- чуть причастен своим поведеньем к вашему поевлению.

#168 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:26

Саш, Гариной меня называйте вы.

Цитата

Но буте милосерды , я хоть чуть- чуть причастен своим поведеньем к вашему поевлению.
Прошу объяснить...

Изображение

#169 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:16

Рад знакомству Гарина, всё просто мне показалось, что ваш прекрасный слог защищал понятие любовь судьба, я пытаюсь намекнуть, что всего понемногу. Чудо что вы взглянули на то, что я писал. Правда, у судьбы был помощник, (я первый раз участвую в форуме). Это мой был выбор начать писать, хотя подтолкнуло к этому честно написанное.
На первой страничке.

#170 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:36

Неплохой пример...
Попытаюсь свою точку зрения тоже привести на примере, но не на тему любви, а на другом: Один человек увидел бревно, тот мого бы спокойно его обойти, но предпочёл другой способ-взять и передвинуть на другое место. Потом через некоторое время на этом месте оказался другой человек. Он споткунулся об это бревно и упал - всё закончилось плачевно. Что это, как не судьба? Так суждено.
Мысли наши тоже связаны с судьбой... Почему люди имеют разные точки зрения.. Можно предположить, что жизнь у всех неодинаковая, каждая невторимая....
А такой вопрос как вам: "Почему я именно так подумал, а не по-другому?"( Странный, конечно, вопрос)
Как бы мы  не старались, от судьбы нам никуда не деться... А мы, люди, не готовые смериться  с ней, ищем как её изменить...-Это одно лишь из мнений. Существуют и другие.
Мне кажется, мы никогда не поймём, что это судьба, или наш выбор. Это просто жизнь.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 14 Сентябрь 2010 - 12:38

Изображение

#171 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:49

Если позволяешь одной и той же мысли быть в голове, то она материализуется в действие( поступок), часто повторяемый поступок становится привычкой. Несколько привычек это судьба.
Чего только не скажешь, лишь бы ещё услышать вас прекрасная Гарина.  
:geek:

#172 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:00

Не всегда мысли ведут к действиям, наоборот в некоторых случиях к бездействию....
Саш, интереные мысли вы высказываете.

Изображение

#173 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:27

Гарина мужчина живёт ради женщины, или вопреки. Ради вас готово пошевелить извилинами.

#174 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:32

Цитата

мужчина живёт ради женщины
*Вот, если бы каждый так думал.*
Арабские мужчины согласились бы с вами. (но не наши)

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 14 Сентябрь 2010 - 13:34

Изображение

#175 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:55

Гарина          если женщина живет для мужчины (создаёт уют, тёплую атмосферу в доме),
Мужчина жертвует ради неё всем. Если готов пожертвовать жизнь, то пожертвовать отдых чтоб помочь тем более.
Любовь женщины дающая, + любовь мужчины жертвенная = любовь общая

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru