Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любовь - Судьба Или Собственный Выбор?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Опрос: Любовь это судьба или собственный выбор?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Любовь это -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#176 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:09

Вот такую любовь и редко встретишь
В наше время мало подходящих друг другу человека сходятся вместе, думая, что это *та самая настоящая* любовь, а потом всё рушится. Не идут на компромиссы, не слушают друг друга, а точнее не хотят слушать.
А есть ещё любовь самоуничтожающая, которая изначально себя губит: человеку не нравится быть в состоянии любви, он просто к этому не привык. Поэтому отсюда злая критика в её сторон: "Её нет, это всё выдумки".Они просто подавляют чувство любви в себе.

Изображение

#177 sasha_agape

sasha_agape

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:23

Гарина          Иду по улице на остановке девушки беседую. Сказанное в мозг прорвалось, сквозь собственные мысли. Замуж одна выходит. И объясняет если что не так развестись не проблема!?  Уже установка на развод есть. Всё гладко в семейной жизни только в сказках. Развод почти неизбежен, и кто её учил так жизнь воспринемать.

#178 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:40

Многие так думают, потому что первоначально не верят в институт брака, да и в любовь тоже, хотя яростно доказывают, что это не так.
Брак сейчас оценивается лишь, как деловое соглашение-но это же неправильно.
Женщина, любящая мужчину, готова дарить свою ласку, нежность, влюблённые взгляды, любимому... А не думать *если что, можно быстро развестись*

Изображение

#179 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:09

Гарина        раньше говорили построить дом посадить дерево…
Чтобы построить и посадить лучше всего знать заранее какое дерево да и план дома тоже иметь. Иными словами мужчина должен знать направление жизни своей и стиль.
Чтобы зовя в свою жизнь девушку мог ей всю показать а она оценить, подходит ей такая жизнь. Чем поможет строительстве, может подскажет какие изменения к лучшему.
А чаще в общем знают приблизительно и самотёком. В строительстве видел такие дома не очень честно говоря. В семье тоже самое.

#180 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:27

Цитата

Чтобы построить и посадить лучше всего знать заранее какое дерево да и план дома тоже иметь. Иными словами мужчина должен знать направление жизни своей и стиль
Согласна

Цитата

Иными словами мужчина должен знать направление жизни своей и стиль.
Чтобы зовя в свою жизнь девушку мог ей всю показать а она оценить, подходит ей такая жизнь.
Больше похоже на расчет со стороны девушки.

Цитата

Чем поможет строительстве, может подскажет какие изменения к лучшему.
Люди, которые любят друг друга и уважают, должны заниматься такими вещами вместе.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 14 Сентябрь 2010 - 15:27

Изображение

#181 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:49

Гарина        Знакомая  (Тнюша юрист) Устала от настойчивого внимания, и пригласила парня в кафе. Объяснила, кокой видит роль мужа и жены в семье. Всё его попустило.
Если честно семейная жизнь требует усилий и больших. Кто не любит испугается,  по договору может быть невыгодно.

#182 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:08

Значит у него не было серьёзных намерений, если сбежал.
Я любовь по договору вообще не признаю

Изображение

#183 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:17

любовь по договору, что общее имеет с любовью выбора.

#184 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:34

Безусловно имеет.... Но как мы знаем любовь не выбирают...

Изображение

#185 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:17

Гарина        я думал что же любовь для меня.
Любви свойственно терпенье,  как сильно мать не устанет, а ребёнок получит её заботу.
Любви свойственно прощать,
Любви свойственно не завидовать успеху любимого,
Любви свойственно не превозносится, разве важно если любишь кто круче,
Любовь не ищет своего, отказываешься от каких то своих желаний ради общих.
Любовь не мыслит зла,    разве можно хотеть страданий любимой…
Любовь не раздражается,  если любишь остаешься спокоен там где давно бы  сорвался
Любовь всю покрывает, видишь недостатки любимой но они немеют веса чтоб разрушать
Любовь верит,  даже когда все говорят другое веришь любимой
Любовь совокупность совершенства
Увы люди не совершены

#186 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:50

Да, верно совершентва нет. Но к этому надо стремиться.
Саш, если вы придерживаетесь вышесказанных принципов, то цены вам нет

Изображение

#187 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:15

Если речь идет о брачном договоре, то я лично не согласна) Любит - доверяет, да, но всякое случается. Да и потом, все мы взрослые люди, понимаем, что любви как в романах (раз и на всегда) не бывает (бывает, но редко). Уж лучше перестраховаться)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#188 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 22:47

Гарина        у меня есть идеал, и стремиться к нему стараюсь в этом идеале есть место и судьбе и моему выбору. Вполне отдаю отчет что не идеален.

#189 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:02

Леди  слов нет, чтоб описать результат вашего появления, столь беден мой язык.
Ваш взгляд… еще бы знать как звать владелицу такого чуда.
Согласен  любовь по выбору возможна и даже может быть счастливой.

#190 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:29

Простите, я тут слегка пофлужу. Поскольку тематика означена про "собственный выбор", хочется задать любителям кино, которые, возможно, обитают в этой теме, один волнующий меня вопрос.

Питаю стойкое отвращение к любовной тематике в кино, музыке и литературе, ибо несчастную эту тему безжалостно не эксплуатирует только ленивый на протяжении всей истории искусства.. И, на мой взгляд, нужно обладать поистине огромным талантом, чтобы спеть/снять/написать НЕ банально о данном предмете, вокруг которого тысячи лет водит хоровод человечество.
Это преамбула. :) Теперь касательно темы поста. Есть чудесный фильм, один из немногих, где любовь показана так искренне и пронзительно, что хочется верить в происходящее - "Мосты округа Мэдисон" Иствуда. Там перед главной героиней встал, наверное, один из самых сложных выборов, которые могут встать в человеческих отношениях. Честно вам скажу, я б сама не сдюжила :) Так вот, товарищи, кто смотрел этот фильм (или книгу читал, возможно), ответьте, выбор Франчески правильный? Я понимаю, что это такая ситуация, в которой НЕТ однозначно правильного решения, но какое же нужно мужество, чтобы отказаться от внезапной всепоглощающей страсти.
Everybody lies

#191 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:34

Катерина её выбор был правильным, просто потому что это её выбор, результат выбора главное чтоб по максимуму нас устраивал нас.     Со стороны может казаться неправильным. У меня есть друг не пьет, не курит, не гуляет. Работает на обслуживание газопровода и не рабочим. Многие леди не против быть с ним, с их точки зрения он неправ что выбрал путь одиночества. Когда то от него ушла девушка. С тех пор он живёт насыщенной счастливой жизнью, но без леди. Хотя если Каму из них потребуется помощь придёт и поможет.

#192 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:12

Крысевна, "Мосты округа Мэдисона" не смотрела, но заинтерисовавшись, посмотрела клип в ютубе. Первое впечатление очень хорошое.
Вот вспоминился тоже фильм, "Елизавета" , там описывается правление королевы, которой принадлежат слова: "Я замужем за Англией".Её правление называли "золотым веком". Но что стояло за всем этим -страх и жажда власти. Она любила и была любимой, но предпочла остаться незамужней, так как просто боялась предательства. Всю жизнь, граф Лестер нёс бремя этой любви.
Это был её собственный выбор, но послала эту любовь судьба, просто она отказалась от неё.

Саш, а вы уверены, что ваш друг счастлив? Может он просто боится вновь доверится, боится снова быть брошенным. Вот он, как вы говорите помогает кто попросит. Насыщенная жизнь? Может он не знает куда себя деть? Вот и ищет способы приглушить своё одиночество и боль в сердце.
Когда человек улыбается, ведёт себя безукоризненно, шутит и тд-это ещё не означает, что он счастлив.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 15 Сентябрь 2010 - 19:14

Изображение

#193 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:24

Как-то пыталась избегать этой темы, но вот решила написать...
По-моему, любовь - это судьба, но современные люди, известные своей долей прагматизма, называют ее просто - выбор =)
Я не буду разглагольствовать про виды любви, все это и так уже всем известно, но, по мне, так намного лучше не цветочно-конфетный период, а привязанность и доверие, что появляются уже после и это чувство сломать намного сложнее))
А вообще, я считаю, что у каждого человека есть родственная душа)) И именно эта самая родственная душа появляется тогда, когда нам обоим это нужно больше всего и помогает идти по жизни дальше)
*Вот такая вот я идеалистка...*  :rolleyes:

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#194 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияНвенгарина (15 Сентябрь 2010 - 19:12) писал:

Крысевна, "Мосты округа Мэдисона" не смотрела, но заинтерисовавшись, посмотрела клип в ютубе. Первое впечатление очень хорошое.
При моем глубоком отвращении ко всяким "лямурам" в кино, мне ооооочень понравилось. И хоть я весьма циничный человек, тут ... нет, не плакала, конечно, но комок в горле стоял размером с арбуз :)
Посмотрите, а потом напишите мне в личку свои впечатления, хорошо?
Everybody lies

#195 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:34

Крысевна, если посмотрю это фильм, то обязательно напишу, чтобы сравнить наши впечатления. :rolleyes:

Изображение

#196 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:40

Фэль, идеалистка... Тут я полностью  с тобой согласна :yes: родственная душа есть у каждого,главное её, душу эту, не проморгать.

Изображение

#197 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:54

Шани главное просто вовремя посмотреть в нужную сторону
Изображение

#198 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:04

Гарина извини что с ответом задержался, пока в магазин сбегал, да курицу жарил…
Как видишь её любовь выбор, принесла много пользы стране.
Что касается друга, это непросто слова. И он и я можем среди ночи позвонить и сказать:
Ты нужен я у себя, или на нашем месте. И другой ничего не спросит просто приедет.
Ошибка минимальна , он счастлив конечно не постоянно. Поскольку беседы о его девушке табу то ему это больно. Возможно досихпор любит.

Сообщение отредактировал sasha_agape: 15 Сентябрь 2010 - 22:07

#199 Vladislavk

Vladislavk

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:19

Крысевна, по поводу мостов. Думаю, она сделала правильный выбор, но тут все-таки такая ситуация была, когда и семья хорошая. Мне как-то такой выбор даже перспективнее видится, как бы пошло ни звучало. Хороший фильм.
Считаю, что любовь - выбор. В реальности этот процесс, по-моему, происходит немножко совсем даже не так, как в искусстве. Приходит, когда действительно нужна, а не внезапно. Да и разборчивость в настоящей, крепкой любви очень важна - это всегда выбор и довольно ответственный и трудный.

#200 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:25

Анафаэль к сожалению, не имею чести знать каким именем имею право к вам обращаться вот дерзнул так.
В древние времена закованные в латы рыцари часто перед сечей подымали забрало.
Таким образом показывая что не прячутся от последствий. Все могли знать что в доспехах он а не подмена.
Не получается случайно что за словами судьба прячутся от ответственности.
Дорогая нам не судьба быть вместе, я встретил настоящую любовь!
Ничего поделать не могу, спасибо за подаренную молодость. Надеюсь тебе не будет одинока у тебя ж есть дети живи ради них.  

Помоги мне убедится что любовь это судьба,  развей мои сомнения

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru