Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любовь - Судьба Или Собственный Выбор?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Опрос: Любовь это судьба или собственный выбор?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Любовь это -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#226 sasha_agape

sasha_agape

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:51

Прибежал вот с работы,  пышущий жаром, энергия бёт ключом ( спасибо не гаечным).
Здесь ваш ответ несущий прохладу и умиротворение, всё отлично, но вот представить нас забыли, я не англичанин сам представлюсь Саша, а вас ?
Рад что согласны только с чем?

Прекрасная Фель, я правильно понял , 6 случайностей одним словом  обстоятельства.
Судьба обстоятельства независящие от нас.  Вот у брата пример встречался с девушкой залетела по народному говоря, так бы в жизни не женился, сам мне говорил. А так любовь судьба. Правда его друг послал подальше и осталась сама с ребёнком то ж судьба. Даже друга брата уважать можно,  поступил как считал нужным и не прятался за  судьбу.
У ходишь от жены с детьми вперёд раз решил, ну не потянул осуществить мечты кстати свои. Отрицательный опыт тоже полезен. Вполне возможно что с другой получится. А то я пушистый и классный все случайности виноваты.  С другой буду жить авось случайности удачно совпадут.

#227 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:10

Ахах) Как же ты любишь утрировать любое сказанное слово) Пример, очевидно, брал с Сократа =)
Я уже сказала, могу повторить... Судьба - это ряд обстоятельств, которые привели к определенной ситуации. Все остальное уже зависит от человека. Благо, (я на это искренне надеюсь) каждый человек волен сам выбирать, что делать дальше... А вот прятаться или не прятаться за судьбу - это уже от воли, гордости и самоуважения человека зависит. Трус всегда будет винить во всем судьбу, да любого прохожего не так на него посмотревшего, но никак не подумает, что что-то не так в его поведении.

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#228 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:15

Саша (а я смотрю Вы активно используете эту тему для знакомств. Похвально, так сказать личный пример).
Моё имя не сильно спрятано под ником, зовите Диной.

Я сказала, что во многом согласна с Вами))) или Вам дословно привести с чем именно?

#229 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:42

Фель я рад очень значит часть судьба , часть выбор, именно это я и защищаю

#230 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:50

Диночка не все пишут имена, многие просто нежные заменители их. Меня в жизни завут Александром, и если ко мне по имени, то культура обязывает меня орошаться также. А то ко мне по имени, а я по прозвищу.
Ну а за время, переписки я успел высказаться и за выбор, и за судьбу.
вот и интересно с чем согласны?

#231 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:58

Саша, я всё же склоняюсь к тому, что любовь это судьба. Всё происходящее с человеком не случайно.
А выбор - это просто отношения,партнерские, отчасти роматические (дабы скрасить себе прибывание в этом ярме) отчасти меркантильные.
Но если говорить о чувстве, то оно никак не может возникнуть в зависимости от нашего выбора.

#232 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 12:12

Я почитала, подумала... Все почему-то говорят только о моменте начала отношений (и я в том числе): вот мы встретились - это судьба, вот он был моим другом - это выбор. А почему никто не задумался, что сам процесс отношений - это тоже любовь, и он сплошь состоит из выбора: "я прощаю ему невынесенный мусор", "я забуду её подгоревшие котлеты" (это утрирование, в реальной жизни приходится прощать гораздо более серьезные вещи). Так получилось, что я сама совсем недавно стояла перед серьезным выбором, начать жизнь с чистого листа или попытаться исправить то, что есть. Очень хотелось первого, но выбрала все-таки второе.

Наверное, все-таки момент всречи, начала отношений, женитьбы или замужества - в некотором роде судьба, иногда столько мелочей и странных событий сходятся в одну точку, что понимаешь, все было неслучайно. А вот дальше остается только выбор, когда видишь, что твой "принц" не то что замка не имеет, но даже коня продал, что у его камзола пахнут подмышки, а златые кудри "принца" периодическ становятся грязными. А ещё он храпит, курит, иногда ругается матом, ворчун и злюка. Судьба - это для рассказов внукам, а выбор - реальность настоящего.

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#233 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 12:15

sasha_agape, что за упаднические настроения??? Если вы малы ростом и не обладаете примечательной внешностью - ваш жизненный путь у вас в руках. Недавно женился один мой знакомый - маленький и толстенький. Но он настолько обаятельный, что его хотелось обнять и потискать, как плюшевого мишку. Для привлекательности совсем не нужна удобоваримая внешность, достаточно любить себя и быть милым для окружающих барышень)))

#234 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 00:12

Всем привет.   Есть малость времени.
В русском просто любовь, в греческом если память сбой не дала, их три.
Любовь судьба – это счастливая любовь и не зависящая от нас.
Любовь выбор – это среднее если не плохое.
В основном так воспринимается, хотя есть и несчастная любовь судьба, и счастливая выбор.
У каждого парня есть идеал девушки, хотя и не задумываются об этом.
Встретив девушку, оценивают сперва,  внешние данные, не зря же есть фраза не в моём вкусе.   Происходит это на подсознании.  Потом анализ поведения,  Каму что, я вот предпочту не курящую.  Это не значит что курящие хуже, или не могу сними дружить, со стороны это не как не проявиться. Но из двух одинаковых, выберу не курящую.
При обычном общении, мы склоны многое не замечать.  Когда по просьбе друга развлекал его подружку.  ( Он уехал в командировку)  Кое-что мне не нравилось, но поскольку это было временное  явление, легче не заметить, чем изменить.

#235 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 00:25

Просмотр сообщенияsasha_agape (09 Октябрь 2010 - 00:12) писал:

У каждого парня есть идеал девушки, хотя и не задумываются об этом.
Встретив девушку, оценивают сперва,  внешние данные, не зря же есть фраза не в моём вкусе.  
Имхо, когда влюбляешься, все стереотипы идут лесом :) Потому что видишь человека и понимаешь - прихали....
Everybody lies

#236 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 00:29

sasha_agape, что за упаднические настроения??? Если вы малы ростом и не обладаете примечательной внешностью - ваш жизненный путь у вас в руках. Недавно женился один мой знакомый - маленький и толстенький. Но он настолько обаятельный, что его хотелось обнять и потискать, как плюшевого мишку. Для привлекательности, совсем не нужна удобоваримая внешность, достаточно любить себя и быть милым для окружающих барышень.    )))

Вобщето в толпе пониже меня немало найдётся.  Я конечно не культурист, но и грамма лишнего жира нет.  Поскольку не пью, не курю,  то здоровеньким помру.  Внешность обычная.  
    Милым для барышень проблема, не умею, а научится нет возможности. При моем стиле жизни, они почему то напрочь отсутствуют.    ))))))

Сообщение отредактировал sasha_agape: 09 Октябрь 2010 - 17:20

#237 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 00:58

Просмотр сообщенияКрысевна (09 Октябрь 2010 - 00:25) писал:

Имхо, когда влюбляешься, все стереотипы идут лесом :) Потому что видишь человека и понимаешь - прихали....
потому и лесом, что то что в подсознание разное с сознанием  :D   :D

#238 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 03:49

Цитата

При моем стиле жизни, они почему то напрочь отсутствуют. ))))))

Даже не знаю, что сказать... Вообще придерживаюсь позиции - когда нужно будет, и выше головы прыгнешь)))) Значит, вам ещё не осточертело одиночество, что вы ничего не меняете.

Интересный у вас подход: из двух одинаковых выберу некурящую... Нет, я согласна, если факт здорового образа жизни является для вас чем-то определяющим, как для кого-то верность, честность и тому подобное. А если речь идет о простом предпочтении, то оно не имеет значения, когда сталкиваешься с настоящим. Можно сколько угодно предпочитать ителлегентных девочек, а влюбиться и жениться на сущей оторве, курящей, ругающейся матом, но самой лучшей, замечательной, доброй и нежной девушке на свете.

#239 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 06:20

Просмотр сообщенияВиверна (09 Октябрь 2010 - 03:49) писал:

Даже не знаю, что сказать... Вообще придерживаюсь позиции - когда нужно будет, и выше головы прыгнешь)))) Значит, вам ещё не осточертело одиночество, что вы ничего не меняете.

Интересный у вас подход: из двух одинаковых выберу некурящую... Нет, я согласна, если факт здорового образа жизни является для вас чем-то определяющим, как для кого-то верность, честность и тому подобное. А если речь идет о простом предпочтении, то оно не имеет значения, когда сталкиваешься с настоящим. Можно сколько угодно предпочитать ителлегентных девочек, а влюбиться и жениться на сущей оторве, курящей, ругающейся матом, но самой лучшей, замечательной, доброй и нежной девушке на свете.
не просто из двух, а из двух одинаковых, единственное различие которых курение.
в реальной жизни таково не бывает даже близняшки разные.

#240 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 06:33

что касается одиночества, то это у всех по разному. Вот у брата жена два сына, парочка любовниц, кроме тех что на раз другой. И всё-же в беседе со мной обмолвился что одинок.  Зато вот сам хоть и приболел, и в доме ни кого но одиночества не чувствую.

#241 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 12:38

это как не повезло, хотелось побыть одному, а возможности нет...
эт судьба

#242 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 14:17

Цитата

Любви свойственно терпенье, как сильно мать не устанет, а ребёнок получит её заботу.
Любви свойственно прощать,
Любви свойственно не завидовать успеху любимого,
Любви свойственно не превозносится, разве важно если любишь кто круче,
Любовь не ищет своего, отказываешься от каких то своих желаний ради общих.
Любовь не мыслит зла, разве можно хотеть страданий любимой…
Любовь не раздражается, если любишь остаешься спокоен там где давно бы сорвался
Любовь всю покрывает, видишь недостатки любимой но они немеют веса чтоб разрушать
Любовь верит, даже когда все говорят другое веришь любимой
Любовь совокупность совершенства
Увы люди не совершены
Почти цитата 1 Коринфянам 13:4-8. Браво.
Там еще был комментарий по поводу Агапе и греческого. Насколько мне не изменяет память, в греческом есть 4 проявления любви:
Эрос- половое влечение
Сторге- кровные узы
Филиа- дружеская любовь, основанная на обоюдном уважении
И Агапе, которая неотъемлемо связана с проявлением воли. Сюда же входит любовь к врагам.Это принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни.
Из этого видно, что в мое мировоззрение не входит такое понятие как "судьба". Голосовала за второе пункт. Идеальной любовью считаю соотношение всех этих проявлений. Пока такого не испытывала, но я еще не настолько стара, чтобы отчаиваться. Хехе.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#243 sasha_agape

sasha_agape

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 15:18

НЕ ОЖИДАЛ ЧТО КТО ТО ЧИТАЕТ СТАРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ. А УЖ ЧТО ВСТРЕЧУ ТОГО КТО, МОЖЕТ ЗНАТЬ ЧАСТЬ МОЕГО НИКА ТЕМ БОЛЕЕ. Я ВЕДЬ НЕ ЗРЯ НАПИСАЛ ЧТО ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ПОДВОДИТ, МЕЧТАЛ ЧТОБ ПОПРАВИЛИ БЛАГОДАРЮ!

#244 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 14:56

Во многом согласна с Виверной)
Возможно, людей сводит Судьба, но решать быть или не быть они решают сами)
Но в процессе отношений, я считаю, что люди выбирают всегда сами: дарить/не дарить, прощать/не прощать и тд. Пусть я и слишком прагматична на такие далеко непрактичные вещи, я всегда считала, что мужская логика - это самое главное в жизни, и в отношениях в том числе.
Чувствуешь - чувствуй, но голову не теряй.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#245 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:25

а не может ли быть собственный выбор действием судьбы?...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru