Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любовь - Судьба Или Собственный Выбор?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Опрос: Любовь это судьба или собственный выбор?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Любовь это -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияВиверна (26 Август 2010 - 23:59) писал:

Надо будет толкнуть здесь историю любви своего бывшего парня... Очень  Ну не совсем хэппи, скорее жизненным...
...диарея у него была?

#27 Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 00:31

Пси Хдддд Сказал =))))
Даже интересно)) Толкни-толкни =)))
Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#28 Choco_late Girl

Choco_late Girl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 13:08

я считаю,что судьба всё-таки :blush:

#29 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 13:57

В человеческой жизни вообще мало чего предопределённого заранее. Любовь одна из таких вещей, я полностью согласен что наши мысли материальны, всё зависит лишь от желания и воли.

#30 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 13:57

Смотрю всех потянула на романтику))) В противовес всему хочу толкунуть здоровую долю прагматизма)))Черт не люблю я это делать, но иногда почему бы и нет))0 Это я про душевыварачиванье...
В молодом возрасте, как и у всех у меня тоде случилась любовь, ну в общем все как в сказке... Принц на белом коне, а точнее сын военного аташе в японии, чертовски богатый, обоятельный и неимоверно выгодный по сегодняшним меркам жених))) Но дело в общем не в этом, а в том, что можно сказат, что наш роман, как воплощенье самых желанных мечтаний любой девушки)Море дорогих подарков,  жаркие признания в любви, целые цветочные ларьки у меня в квартире, ванны из лепестков роз, прогулки на лимузине по ночному городу...ну и учитывая что это было лет тцать назад, можно представить с какой завестью смотрели на меня подруги) Страсть обрушившая внезапно на молодые неокрепшие умы, бурление гормонов и все такое*Это я иронизирую*)))Но покрайней мере в то время мне казалось, что это было самое прекрасное, что когда либо произошло со мной. И все бы было хорошо, если бы не... родителям моего возлюбленного была не по душе девочка из "простой семьи" Ну конечно, мы простые смертные, а они же небожители. Ну и в общем папа с мамой сделали все возможное, что бы наставить на путь истенный свое чадо) Это тогда мне так казалось(что во всем виноваты родители, а он, мой возлюбленный просто святой). Расстояние между Питером и Москвой дало о себе знать, да и колличество победило качество(родители подкидывали теперь уже не моему бойфренду очень достойных невест, в том числе внучку главного редактора газеты "Новости")В общем как-то так. Меня как паралезовало). Ну в общем стандартная ситуация для молодого, неокрепшего ума и организма. Мир вокруг перестал существовать, жизнь остановилась. Нет я не рыдала и не плакала подругам в жилетку, не мое это амплуа, просто уже с того возраста четко была уверена, каждый имеет то, что он заслуживает.

Итак серия вторая... Спустя год, я как-то стала встраиватся в жизненный ритм, и вдруг заметила, что рядом со мной давно уже находится человек, который ненавязчиво, стойко находится рядом со мной и поддерживает меня все это время. Что-то щелкнуло в мозгу и начался наш продолжительный роман под названием "семья".
А бывший вдруг очухался) Приехал чуть ли не на свядьбы в страстном порыве увести меня из под венца... И наверно это было когда-то моим самым страстным желанием, а ведь все самое желанное рано или поздно сбывается...но несмотря даже на то, что на тот момент во мне не было страстного, всепоглощяющего чувства к моему супругу и сердце все еще болело, я сделала для себя единственно правельный вывод и никогда об этом не пожалела.
Моя семья, мое счастье это мой разумный, осмысленный вывод! Глубокое чувство любви и уважения пришли с годами и сейчася не променяю его ни на какой страстный, романтичный и бурный роман))) И сто раз перекрестилась от того, что у меня хватило ума не натворить глупостей ибо мой бывший возлюбленный в итоге стал тооолстым, лысым, гулящим, беспринципным пузаном с Рублевки. Упаси меня бог от такого счастья)))
Вот такая вот история)Благодарю за внимание)

#31 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:16

Ласка это очень грусно когда любовь превращается в просто звук..
но ведь не со всеми же так...
живя больше 4-х ет с человеком но раставшись с ним очень легко понять что любишь уже другого человека... того кого встретил недавно...
а ещё отношения вполне могут существовать на растоянии... ведь сколько девушек дожидаются любимых из армии..
Изображение

#32 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:31

поподробнее пожалуйста, про

Цитата

живя больше 4-х лет с человеком но раставшись с ним очень легко понять что любишь уже другого человека... того кого встретил недавно...
именно так и произошло у нас Оо

#33 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:36

Kvethlorien я говорила это про свою подругу... она не оч давно из другого города приехала...
познакомилась в контакте с парнем учащимся в музыкальном коледже, он оказался панком, притом оч и оч скромным, а потом выяснилось что он учился со мной в одной школе..
щя они вместе... хотя они сорятся... иногда сильно...
хотя такие случаи не единичны
Изображение

#34 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:38

я ее понимаю.... Музыканты очень сложные люди... особенно неформалы.... Угу... терпения ей передайте от мечтательной Квет =)

Сообщение отредактировал Kvethlorien: 27 Август 2010 - 23:50

#35 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:42

Квет
а давай к нам в кёниг)))
посидим в рок баре с обалденной обстановкой.. попём соку)))
она сама творческая личность.. отучилась в музыкалке по классу фортепяно...а он басист.. а ещё он поёт
когда она увидела его первый раз в живую она обалдела от его голоса... тогда он её не увидел....
Изображение

#36 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:49

Хм... может быть=))) я бы с удовольствием.. но сама никак(не пустит Элиас) А с ним... ну ТГЕ пока не планируют... как только - я напишу =)))

#37 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:53

Квет..
ну у них тут есть вроде контакты с одним из местных организаторов..
да и как я уже писала мой любимый начал тоже заниматся организацией))
у нас вот в эти выходные будет калининград ин рок проходит..жалть что я не попадаю..
ты явно об этом фесте слышала..
у тя ася или скайп есть?
Изображение

#38 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:56

есть =)) добавляй 904-735 ася)))

Ну они выступали не очень давно в Кениге выступали... 7 августа вроде... приедут только если на сольник их позовут... а это ой как недешево... начинающий организатор просто не осилит... воть(

#39 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:57

Квет блин жаль что ты не месяц назад завела эту тему
добавляй меня)))

Сообщение отредактировал Kuroneko: 28 Август 2010 - 00:00

Изображение

#40 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 00:04

Хы... добавляй меня в асю =)))

#41 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 10:15

Ласка это очень грусно когда любовь превращается в просто звук..
Kuroneko история была совсем не про это))) История была про то, что любовь, не обязательно начинается с головокружительного полета и моря чувств, любовь не обязательно начинается с романтики и моря впечатлений. Любовь, это то что мы в состоянии сотворить, а главное сохранить сами))) И именно этимя счастлива)

#42 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 22:47

Ласка но ведь если так рассуждать полюбить можно любого
Изображение

#43 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 13:46

но ведь если так рассуждать полюбить можно любого
А чем вам так ненравится эта мысль? По вашему кто-то достоин любви, а кто-то нет?(((. Да и к тому же вы забыли "Возлюби ближнего своего"

#44 InGriD

InGriD

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 14:46

Ласка, как же я вас понимаю!.. И вы правы, что лучше, когда любят вас, а любовь со своей стороны придет потом. На себе проверено.

#45 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 22:28

Ласка.. но если так судить я могу порлюбить своего соседа которого знаю всю жизнь но он не моя суддьба.. я проживу с ним всю жизнь но при эитом я никогда не почувствую безумную страсть..
нет я так не играю...
любовь должна быть настоящей а не созданной из привязоности
Изображение

#46 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 22:49

Ласка, очень достойная история любви... У всех все по-разному...

Я всегда была рабой "любви с первого взгляда". И все было просто невозможно красиво, романтично, нежно, с надрывом. При всем при этом я понимала, что иногда человека не разглядишь с первого взгляда, поэтому давала шанс всем, в ком видела по-настоящему сильное чувство, но... Не зажигалось ничего в душе.

Когда я встретила мужа, мне вообще не хотелось никаких отношений. Он мне не понравился, надежды особой на внезапную вспышку не было, и опять же "но". Что-то (какая-то внутренняя дурость) заставила не бросить казалось бы бесперспективные отношения, в итоге родилась настоящая семья.

Для меня это была судьба))) И у мамы моей было точно так же: не понравился, но что-то не давало бросить человека, что-то держало, а теперь она счастливейшая женщина.

А у сестры вообще чисто судьба, причем опять же через мою дурость. Я (та, кто никогда не делает первый шаг к знакомству) пошла знакомиться с абсолютно левым молодым человеком на пляже, согласилась на дикую авантюру после двух дней знакомства поехать к этому молодому человеку на дачу, чтобы отпраздновать день рождения его друга, нам совершенно незнакомого... Сейчас вспомнинаю, самой не верится, что я тогда согласилась. В итоге моя сестра счастливо замужем за тем самым другом. Они - замечательная любящая семья, у них потрясающая дочка. А ведь все могло бы быть иначе, если бы судьба не толкнула на безрассудство.

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#47 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 22:56

Как же я согласна с ЛАСКОЙ. Очень жаль, что БОЛЬШИНСТВО понимают это поздно. И, о Господи, как же много внимания любвви. Существет гораздо лучшее, чем любовь (где-то я это уже писала): понимание, доверие, верность... Причем, я никогда не разочаровывалась в этом чувстве и сейчас его испытываю! Но судьба - не судьба влюбиться в соседа...пф... Виверна привела очень интересные примеры.

Сообщение отредактировал takutoka: 29 Август 2010 - 22:58

Изображение

#48 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 23:06

takutoka я лично считаю что эти чувства возникают как следствия страсти.. и именно тогда её можно назвать любовю...
Изображение

#49 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 10:37

Kuroneko

но если так судить я могу порлюбить своего соседа которого знаю всю жизнь но он не моя суддьба.. я проживу с ним всю жизнь но при эитом я никогда не почувствую безумную страсть..
нет я так не играю...
любовь должна быть настоящей а не созданной из привязоности

Привязанности?) Любая любовь переростает в привязанности)))По прошествии 10 лет люди уважающие друг друга, понимающие друг друга, имеющие детей сростаются как две половинки одного целого! И поверьте это сильнее чем ваше подростковое бурление гормонов. Любая страсть стихает, ибо человеческий организм не в состоянии жить в вечном психическом и эмоциональном напряжении. А хуже всего будет, если под этой страстью не окажется ничего(((. Вот где будут настоящие разочарования. И как говорила Элизабет Тейлор в молодости мы любим того, с кем бы в зрелом возросте за стол бы не сели). Так что не спешите судить. Да и к сожалению, вы меня орять не услышали. Разве я сказала, что моя любовь выросла из привязанностей? Разве я сказала, что у нас нет страсти?) У меня есть все) Все что может пожелать счастливая женщина, мать и любимая. И самое главное это очень ценимо, так как то что сотворено тобой лично, становится еще дароже. Вам же я желаю только счастья)))
InGriD
Спасибо что отметили меня). Но моя позиция все таки не совсем такая. Ничего не вижу плохого даже в том, чтоб любить безответно, даже если любить сильнее чем тебя любят, главное чтоб это было осознанно, главно чтоб это приносило пользу - душевный и рост например, творчество и все такое. Но в моем случае получилось так, что сначала полюбили меня)И мой отклик на такие чувства, страсть, понимание и верность на заставил себя ждать)
Виверна
Очень молодые девушки не совсем пока понимают, что такое семья и что мы пытаемся им втолковать))) Но ведь возраст не порок). И все придет в свое время. Так пусть наслаждаются страстью, безрассудством и бурлением гормонов)))
  takutoka
Благодарю)
Да и кстати совершенно нормально, что все люди абсолютно поразному расценивают любовь. Для кого-то это всепоглощяющяя страсть, для кого-то это ровное пламя понимания и уважения, для кого-то постоянный выброс эмоций в виде бурных скандалов и примерений). В общем у всех, все по разному)))

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 30 Август 2010 - 11:23

#50 Reflet de soleil

Reflet de soleil

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 12:19

Читаю и становится грустно. Мне не так уж много лет, но я еще не испытывала того, что даже отдаленно можно было бы назвать любовью.
Вот сижу и думаю: это я такая черствая или еще не встретился такой человек, которого бы я полюбила?
Какая она вообще, эта любовь? У меня ведь даже сильной привязанности не возникало... Это нормально?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru