Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Пишем Сказку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • :

Отправлено 29 Август 2010 - 18:42

Возможно здесь такое уже было (в чем я совершенно уверена), но, все-таки, предлагаю начать писать сказочку. Пишем сюда по несколько предложений (не больше пяти). Важно, чтобы то, что вы пишите, было связано по смыслу с предыдущими сообщениями пользователей! На, раз все понятно, я начинаю:

Не так давно, в стране Сусляндии жили-были благородные Суслики! Не давали они проходу Злу безбашенному, не подпускали неприятеля к границам своим Светлым. Но однажды по морю приплыл странник. И не смогли Отважные Суслики определить, на чьей стороне стоял он, и потому дали они ему три дня, чтобы сделать выбор. Вот тут-то и начинается наша сказочка...

Who's read this topic? (Total : 1) ,

У рыжих нет души.
Изображение

#2 OFFLINE   elenya lia

elenya lia

бестия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • :

Отправлено 30 Август 2010 - 00:50

/офф/а плана сказки нет? тогда это получается просто игра./офф/

Шабаш

#3 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 30 Август 2010 - 10:20

В бездну планы Х)

...А звали путника нашего гордым именем Герард Фру, и был он шпионом не кого-то там, а самого Черного Властелина. Но посадили подозрительные аборигены его в сырую, и стал он думать, что делать, да как выкрутиться. Сидит день, сидит другой, на стене палочки чертит, а на третий...

#4 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 30 Август 2010 - 11:09

...Ощущает на себе чей-то взгляд, а рядом-то никого нет. Этот взгляд, вроде, не представляет опасности, но и помочь выбраться из темницы не пытается. Изучает, оценивет Фру, хочет у него что-то выведать.
И вдруг Фру замечает два огонька глаз в самом темном углу. Они мерцают разными цветами и неотрывно смотрят на перепуганного шпиона.
- Эй, кто здесь, выходи? - шепчет он темноте, беспокойно озираясь по сторонам...

Изображение

#5 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 30 Август 2010 - 11:28

Из темноты сверкнули глаза:
- А надо ли мне выходить? - поинтересовался голос.
- Ну конечно! - отозвался Фру. - Ведь оба мы сидим в темнице!
- Ну, учти,сам этого пожелал...
И закружились огни из мрака, посыпались искры.Фру поспешно отскочил подальше,на сколько мог, и перед ним появилось нечто...

Сообщение отредактировал Lumenette: 30 Август 2010 - 11:28

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#6 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 20:43

напоминающее  кота, только очень большого и лохматого.
Фру, посмешно вскочив, прислонился к холодной каменной стене, и испуганными глазами вовсю смотрел на диковенное животное.Тем временем "Кот"покачал своей головой и присел на скамейку, закинув ногу на ногу.
-Да, я так и зналлл,-протинуло существо.-Ты наверное мой обед, только навид ты очень худой.
У Фру округлились глаза и он истошно закричал:
-На помощь! Спасите!-кричал парень
Кот,скептически подняв бровь, улыбнулся:
-Послушай хватит кричать. Им всё равно. А мне, нет.
Но Фру не обращал на существо никакого внимания и продолжал громко кричать...
Кот снова покачал головой и направился в сторону крикуна....

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 03 Сентябрь 2010 - 20:48

Изображение

#7 OFFLINE   Tiber40K

Tiber40K

Профессионально страдаю фигнёй.

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:51

Но послышался шум отвлёкший кота. И появилось из ниоткуда нечто напоминающее то ли змею, то ли жука.
-Кхм-кхм,-шипя произнесло существо-, тут звали обе... Э, спасать? Ну вот я и пришло за своей е... Эй! А ты кто?!,-протрешало в этот раз оно глядя на кота.

Сообщение отредактировал Tiber40K: 04 Сентябрь 2010 - 16:54

«Никогда не идите на дело с двумя кораблями, если думаете, что этого хватит. Берите десять».
Steel
Изображение

#8 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:31

- Что значит "кто"? - высокомерно процедил кот,отворачиваясь от Фру. - Я - темный хранитель темниц,великий Орел. А вот ты кто?
- Ты обо мне не слышал,хочешь сказать? - в свою очередь возмущенно прошипел незнакомец.
Кот окалился.Предвещалась драка.
Так или иначе,а Фру, не будь дураком,оглядывался в поисках оружия,пока те спорили.Кругом ничего не было,и он стал впадать в отчаянье.Но вдруг что-то блестнуло...

Сообщение отредактировал Lumenette: 04 Сентябрь 2010 - 18:32

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#9 OFFLINE   Tiber40K

Tiber40K

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:03

И это был меч, причём не абы какой а катана! Вот только перд ним встали две проблемы:первая- он не умел ней толком пользоваться,вторая- кот и нечто были не так уж сильно увлечены спором друг с другом.
-Парень ты там это идейку та эту брось хорошо?-заметил кот
-Не-не всё правильно, вот он сейчас сейчас нею убьётся, нам меньше работать придётся,-протрещал мечтательно незнакомец
-А с вами нельзя договориться, как вы к примеру относитесь к хлебу и соли?-срывающимся, напуганным голосом ответил он им.  
  .
«Никогда не идите на дело с двумя кораблями, если думаете, что этого хватит. Берите десять».
Steel
Изображение

#10 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:41

- Хлллебу... - переспросил кот и его глаза округлились от недоумения.
- ...и сссоли? - шипя, уточнил змеежук и замер в изумлении.
- Ну, да, - энергично закивал Фру, стараясь как можно быстрее и незаметнее подобраться к находке, - Хлеб и соль - это, знаете ли, весьма питательно и... и... и гостеприимно!
Последнее слово Фру буквально прорычал - ему удалось схватить меч и теперь он будет сражаться! Но взглянув на своих врагов, он и сам растерялся...
Heads, I win; tails, you lose...

#11 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • :

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 03:21

Кот и змеежук сидели в полном недоумении, глядя на Фру с катаной в руках.
- Ты пробовал хлеб? - поинтересовался кот у товарища, а на что существо прошипело:
- Слышшшал.Только меня больше сссоль волнует...
- Мда, приехали. - Кот устало вздохнул и обратил взор дьявольских глаз на застывшего Фру.Наш герой невольно заметил про себя,что одному ему было куда страшнее,чем с этими двумя,пусть и враждебно настроенными.
- Ладно же, - сказал кот мирно. - Дело у меня к тебе. Мы помогаем тебе выбраться из темницы,а ты в замен даешь нам этого...как его...Хлеба.
- И соли, - поддакнул змеежук. - А оружие это ты себе возьми. Меч волшебный, он поможет.
- Ну что, по рукам? - споросил кот.

Сообщение отредактировал Lumenette: 05 Сентябрь 2010 - 03:22

Изображение

#12 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 18:09

Фру всё еще стоял как дерево, держа  в руках меч и не решаясь ничего предпринять. Правда через несколько минут, руки , державшие оружие, перестали дрожать.
Молодой человек, смотря на диковенных животных, лихорадочно думал, что ему предпринять.Вдруг Фру вспомнил, что недавно, до своего заключения, он видел бродячий цирк, который кочевал по миру и собирал необычных существ. Там он познакомился с одним дедушкой, который дал ему волшебный кулончик. Это украшение связывало его с цирком и позволяла в любой момент увидеть, где остановился он в данный момент.
-Хорошо, я согласен,-проговорил Фру, дрожащим голосом.
-Вот и хорошо,-сказал кот и улыбнулся.
-Спервввааа наммм надо выбраться из этой темницы,-прошипел змеежук
Кот, усмехнулся и подошёл к решёткам. Обхватив железные пруты  своим лапами,он раздвинул их в разные стороны.
-Вот, пожалуйста!-потирая свои лапы, сказал радостный кот
Фру и Змеежук переглянулись, а потом недоуменно посмотрели на ухмылявшегося кота,и  заторопились к выходу.
Как можно тише пробирались наши герои к выходу, стараясь производить как можно меньше шума. Но тут под ноги бывшего заключенного, попалась злобная швабра,наступив на которую,наш Фру получил хороший удар по лбу. Фру от боли взвыл. Змеежук и Кот одновременно закрыли рот парню, тот от неожиданности событий округлил глаза и укусил лохматую  лапу,уронив пр этом меч.
Кот со свитом отдёрнул лапу и начал на неё дуть,при этом говоря:
-Ты что делаешь, а? Совсем уже...-но он  не успел договорить, так как из темноты стали появляться друг за другом суслики с оружием...

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 05 Сентябрь 2010 - 18:41

Изображение

#13 OFFLINE   Tiber40K

Tiber40K

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 18:42

-Ладно парни,-хитро и вообще не хорошо щурясь прошипел змеежук-,Я ведь так и не представился?
-Дааа,-протянул слегка сонным голосом кот.
В ответ на это змеежук развернулся лицом к сусликам и впился в глаза Морфию, который тут же надел шарф назад и бежал в ужасе вместе с остальными сусликами.
Почти одновременно с этим Фру заметил слегка посмеивающиюся девушку, которая опиралась боком о стену.
-Разрешите представить,-она кивнула на змеежука-, мой младший брат, бог смерти и ужаса, Рагнар
-а ты кто?,-спросил кот так как Фру явно слегка онемел.

Сообщение отредактировал Tiber40K: 05 Сентябрь 2010 - 18:47

Steel
Изображение

#14 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 19:46

- Сестричка его, конечно же, - весело фыркнула девушка, отошла от стены и демонстративно вскинула непонятно откуда появившийся арбалет.
- О, - понимающе кивнул Кот, - дай догадаюсь: ты - богиня смертельного ужаса и ужасной смерти?
- Богиня... - пролепетал ошарашенный Фру, только теперь на его лице расплывалась счастливейшая улыбка, а взгляд не отрывался от точеной фигурки незнакомки.
- Почти угадал! - на этот раз девушка звонко рассмеялась. - Я - богиня жизни и радости!
Произнеся это, она резко повернулась и пустила стрелу вдогонку улепетывающим сусликам и стрела поразила Морфия... в самый шарф. Коронованная особь особа сначала упала, но потом выпуталась и припустила пуще прежнего.
- Да, я богиня жизни и радости, - гордо повторила девушка, - и несу позитив! Но я терпеть не могу грызунов!
- О, - снова понимающе кивнул Кот и отвесил затрещину Фру, - приходи в себя, парень! Она не собирается нас убивать!
Heads, I win; tails, you lose...

#15 OFFLINE   Tiber40K

Tiber40K

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:17

/офф/
Люди поактивнее, а то тема застопорится.

Сообщение отредактировал Tiber40K: 06 Сентябрь 2010 - 21:17

Steel
Изображение

#16 OFFLINE   Tiber40K

Tiber40K

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:00

-Ну и что теперь делать?-это была Омега, младшая из двух сестёр-близняшек.
-Что-что помнишь слова Теманг? Ну той, странная такая, узор на руке в виде двух змей оплетающих клинок? -раздражённым голосом напомнила Альфа
-Эээ, это та которая со здешним богом войны и разрушения была?
-Да она. Так что пошли искать этого Фру, и да опережая твой вопрос, я не уверенна что эта хорошая идея.

Сообщение отредактировал Tiber40K: 08 Сентябрь 2010 - 15:01

Steel
Изображение

#17 OFFLINE   Tiber40K

Tiber40K

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:04

-Стреляй по ногам кому,-искренне не понял Пейн-, я не вижу тут тёмных.
-Да вот он ослеп что ли!
-Он, это ты ослеп, рядом с ним:Я - темный хранитель темниц,великий Орел, богиня жизни и радости Вероника,
-Можно просто Вика,-весело кивнула она.
-И бог смерти и ужаса, Рагнар,-он развернулся лицом к Личу-, И ты предлагаешь на них напасть!
Steel
Изображение

#18 OFFLINE   Tiber40K

Tiber40K

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:56

/Офф/
Я слишком люблю интерактивчики что бы дать им так быстро загнуться)
Кстати подредактируй.
Steel
Изображение

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru