Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Странный Аттрактор Су

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Странный Аттрактор Су

Когда в последний раз со мной случилось что-то странное?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:06

Пришли в клуб русского бильярда с другом Мишей. Кто не знает, там на стенах висят специальные полочки, чтобы на них шары забитые выкладывали и тем самым счет вели. Играем. В какой-то момент друг отвлекается спрашивает:
- Сколько там шаров разрыв?
Я поварачиваюсь к стеллажу. Три шара моих, один - товарища. Что-то в голове смутно ворочается и припоминаю, что счет был 3-2. Миша тоже делает такое замечание и мы секунд десять стоим тупим.
- Наверное, я проштрафился где-то и выставил, - отмахивается он.
Мой черед бить. Целюсь, а в голове все бродят сомнения. Не ударив, поворачиваюсь, говорю:
- Что-то тут все-таки не так...
Так и замер. На стеллаже три шара моих, два - Мишиных. Друг тоже удивлен, глаза протерли - не исчез.
- Знаешь, а это пугает, - комментирует мой товарищ.
Я тоже размышляю, что за наваждение? Ах точно, один из этих шаров черный(биток), наверное это обман зрения, когда на фоне белых шаров не замечаешь темный цвет. Просто приглючило. Обоих...
Ладно играем дальше. Забиваю через минуту шар - поворачиваюсь к полочке, что вы думаете?... Снова у друга один шар. На этот раз я хорошенько пригляделся - черный шар остался, а пропал белый!
Но тут смутное подозрение все-таки приходит на ум... Я наблюдаю за стеллажом еще секунд сорок и точно! Ребята с соседнего стола точно также пользовались этим же стеллажом...
Как бы там ни было, то был один из немногих случаев, когда я чуть не поверил всей душой в мистику.)))))
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#27 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:33

Итак, мои робкие попытки изобразить собственных героев из "Глаз Ворона" и "Аркана"...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Toke.jpg   291,55К   0 Количество загрузок:

Все страньше и страньше...

#28 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:39

А это Тигровая Лилия

И, наконец, принцесса Анира

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Tiger Lilly.jpg   187,79К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Anira.jpg   220,78К   3 Количество загрузок:

#29 Snow_white_queen

Snow_white_queen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:13

Про странности: они - вся моя жизнь. У меня все вечно падает, и сама я падаю, угадываю чужие мысли. Еще часто бывает, что если один раз имя или понятие встретится в книге, в газете, услышу в разговоре, потом весь день на него наталкиваюсь.

Из самых запоминающихся мистических происшествий: у меня на цепочке была фигурка пластмассового слоника, цепочка была продета через дырочку в слонике. Однажды я слоника вертела на застегнутой цепочке и думала о своем. Внезапно слоник падает на пол. Поднимаю: дырочка цела. Цепочка цела и застегнута. Расстегиваю, пытаюсь продеть цепочку сквозь дырочку. Не лезет, и больше никогда не налезла.

Я тоже осмелюсь выложить свои рисунки, правда Токе у меня получился совсем другой, нежели у автора, Аниру рисовала под впечатлением, Фламму буду дорабатывать. Ара еще поверчу. если хуже уже не получится....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ар1.jpg   158,88К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  анира.jpg   136,06К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Snow_white_queen: 26 Январь 2011 - 20:20

Краткость - сестра таланта.
  А. П. Чехов

#30 Snow_white_queen

Snow_white_queen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:18

Фламма и Токе

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Токе.jpg   98,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фламма.jpg   101,23К   0 Количество загрузок:

А. П. Чехов

#31 Irbissa

Irbissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:36

Спасибо, что позвали :)
На мой непрофессиональный взгляд, очень даже неплохо) Больше всего понравилась Лилия у автора и Анира у Snow_white_queen, точнее больше всего похоже на мое представление. Токе же мне видится совсем иначе, наверно даже не в соответствии "с каноном".
После сессии постараюсь приложить руки "куда надо" и предоставить на авторский суд свою версию :whistling:
"И будет тысяча судеб и тысяча лиц
И будет полный мир, как будто полный зал..."
(с)КошкаСашка

#32 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:47

Королева, мне Анира тоже безумно понравилась! И Ар классный! Вообще, безумно рада, что смогла вдохновить читателей на собственное творчество. Если книжка выйдет-таки, так бы и взяла Ара-Аниру-Фламму в качестве иллюстраций!

#33 Snow_white_queen

Snow_white_queen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:13

:blush: Ох, прямо бальзам на мою душу, все-таки не зря старалась! С удовольствием предоставлю рисунки в качестве иллюстраций, только все ж Фламму попробую доработать в соответствии с Вашим видением))
И еще заметила у Ара случайный штришок на щеке, издержки планшета :teehee:

На очереди Омеркан, Аркон и Шая.  Кая пока оставлю, вроде и есть картинка в голове, но как-то она ускользает, и получается совсем не то, что хотела) Да и вообще, раз уж рисую специально для темы, заказывайте "своих" персонажей, буду пытаться воплотить их на бумаге. :woot:
  А. П. Чехов

#34 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:41

Ах, как меня это радует! так интересно увидеть своих персонажей глазами читателя! Особенно, когда узнаешь воображаемые черты воплощенными на бумаге ....

#35 Snow_white_queen

Snow_white_queen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:30

Работала не покладая рук, перечитывала старые главы, и наконец-то нашкрябала))) Аркон, Шая и Фламма, приближенный к авторскому видению.  :blush:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  аркон.jpg   113,79К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  шая.jpg   117,18К   2 Количество загрузок:

А. П. Чехов

#36 Snow_white_queen

Snow_white_queen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:32

Фламма. Брат сказал, что улыбка получилась  хитрой, судите сами)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  флама1.jpg   79,1К   3 Количество загрузок:

А. П. Чехов

#37 Irbissa

Irbissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:18

Классно)) У вас очень узнаваемые и эмоциональные лица получаются, особенно Фламма. Наверное, он так улыбался, когда Кай листики шестом вылавливал :lol:  С Арконом мое видение решило подумать, ибо само еще не определилось, но тоже хорошо)
(с)КошкаСашка

#38 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 02:07

Шая просто бесподобна! Фламма тоже замечательный, полностью в характере. У Аркона мне волосы представлялись подлиннее, но это - детали! В общем, супер рисунки!

#39 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 20:12

Внимание, мои читатели! С радостью сообщаю, что подписала договор с издательством "Астрель" Спб на издательство романа "Глаза ворона". Следите за сообщениями на форуме -  я напишу, когда планируется выход книги. Текст с Дрима будет вскоре удален - таково требование издательства.

#40 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 08:38

Мои поздравления. Это большой подарок. Желаю, чтобы и остальные ваши книги были опубликованы.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#41 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияPolar star (17 Май 2011 - 08:38) писал:

Мои поздравления. Это большой подарок. Желаю, чтобы и остальные ваши книги были опубликованы.

Большое спасибо! Вот допишу их, и буду снова стучаться в издательства.

#42 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 18:14

А я себе втихаря все публикации в ворд перекопировала :whistling:
Да, я жмотяра, да и питерскую книжку в Москоу-сити найти трудновато, а прочитать давно хотела. Все думала "потом-потом", публикации никуда не денутся, ан нет, денутся. Так что стимул появился =)

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#43 Irbissa

Irbissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 21:06

Мои поздравления :thumbsup: )) Буду ждать нужную дату, а потом приглядываться в магазинах повнимательнее)

Разумеется, присоединяюсь к пожеланию Polar star относительно дальнейших публикаций ;)
(с)КошкаСашка

#44 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 21:50

Надеюсь, что книгу можно будет купить через интернет, так что раздобыть ее будет не сложно. Какая обложка будет - понятия не имею, художники издательства что-нибудь там нарисуют... :mellow:

#45 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 09:08

Симпатичная тема ;) А вообще, сам по себе, странный аттрактор - это явление в физическом мире, которого не должно происходить, а оно происходит. Ну, как, например, газета, вместо того чтоб на столе спокойно лежать, вдруг взмывает в воздух. Без ветра, вообще без какого-либо внешнего воздействия. Вот такие явления и называются странным аттрактором.

А "Эндимиона" я не читал...
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#46 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:32

Сидим в кафе, обсуждаем искусство. На стенах - картины, живопись. Зашел разговор про одгромное полотно, на котором наляпана краска сикось-накось. Хозяин говорит:
- Это наша самая дорогая картина.
А я говорю (я представляю группу женщин-художниц):
- Да хотите, мы на ней вам еще понарисуем, она еще дороже станет?
На меня смотрят косо, и тетка одна говорит:
- Ну, это наврядли. Художник членом рисовал.
Ну, меня так не проймешь, я говорю:
- А мы задницами рисовать будем!
На меня опять косо:
- Это уже такой-то сякой-то делал...
Вот вам, блин, и мужская психология! Вот вам вечное искусство... А вы - Джоконда, Джоконда...

#47 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:05

Итак, наконец-то пришло из издательства письмо с обложкой "Глаз ворона". Роман выходит в январе в издтельстве "Астрель Спб". Обложка. Глаза ворона.

#48 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:22

Выходит-таки в феврале. Через недельку где-то.

#49 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:25

Физиологическое. Немного о Дании и датчанах.

Вчера меня спросили, свои ли у меня губы. В парикмахерской, моя новая парикмахерша Просто Мария. То есть она думала, может мне в них чего накачали? Ну, она же не знает еще, что я натуралистка, то есть у меня дырки в теле только физиологические, никаких сережек, рисунки на коже тоже — только целлюлит и растяжки после родов, никаких татуировок. Ну, и минус лифтинг, целулоидные сиськи и прочие прелести, украшающие жизнь мужчин. Гордо отвечаю – свои губы. Ой, щебечет Просто Мария, и  я такие же хочу. Вот пойду и сделаю инъекцию. Коллеги Марии заохали: мы тоже хотим инъекцию, но боимся. Вот ты сделаешь, и мы побежим строем. Иметь мои клонированные губы. На всякиц случай спросили хозяйку: а где такие берут? В России, говорю с патриотической дрожью в голосе. Молчание на три минуты. Почтим память...

Еще узнала тут, что кровь умеет говорить. Да-да, самая обычная человеческая кровь, причем на разных языках. Тут одна полька – или правильно полячка? – пришла в больницу, хотела стать донором. Говорит по-английски: хочу сдать кровь. Ей отвечают, тоже по-английски: низя. Она: как низя? Почему? А ей: потому что вы по-датски не говорите. Она бьет себя копытом в грудь: да я в школу хожу, учу датский. А ей: низя. Вы по-датски не говорите. И пошла добродетельная полька-полячка солнцем палима, плача в мужнину жилетку. Кровь ей потом все-таки сдать разрешили – через 7 месяцев, когда учительница из языковой школы написала письмо (по-датски), что гражданка такая-то прилежно зубрит датский и могет на нем изъясняться. А дело все в том, что донору надо заполнить всякие бумажки, которые, конечно, никто не удосужился даже на английский первести. Но тролль с ним. Дали бы альтруистке бумажку, она бы дома взяла словарь и все заполнила. Ну, или бы учителя помочь попросила. Или соседа. Но нет. Не датским – низя. Ну, казалось бы, и пусть они тогда помирают без польской крови, датчане-то. Но нет. Альтруистка пошла на принцип и добилась. Теперь датчане будут получать польскую кровь редкой группы – говорящую.

#50 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:22

Блин , вся жизнь одна большая странность )
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru