Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Подведение Итогов (Игра В Слова 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Опрос: Улучшение Игры в слова и уменьшение разногласий

Что необходимо сделать ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 николайnb

николайnb

демон, вносящий сумятицу в души

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:41

Что ж, вот и прошел второй конкурс Игры в Слова.
Скрытый текст

На этот раз появилось много недовольных... попробуем более популяризировать эту игру.
Напомню.
Цель игры
Скрытый текст
Выбор темы
Скрытый текст
Что требуется для участия в конкурсе
Скрытый текст
Количество произведений от одного автора
До последнего времени ограничений не было.

Сроки
Присылать Ваши произведения...каждый раз срок объявлялся отдельно..что ж - назначим постоянный срок - 21 число каждого месяца включительно (срок сокращен по желанию самихучастников. но не намного, а так же из-за возникающихтрудностей при выпуске поста для того, чтобы больше не было задержек с выходом в срок)
Когда ждать поста - за 5 дней до конца месяца (пока так)

Изображение
Для чего эта тема
Решить сколько произведений от 1 автора допускать для участия в конкурсе, максисальное число произведений в конкурсе и т.д. Самое главное - выслушать Вас всех и принять решение.

Новая тема:
Игра в слова 3
Изображение
Советую сохранить на компьютер: картинки в интернете - вещь изменчивая.

Сообщение отредактировал николайnb: 06 Сентябрь 2010 - 19:32

Мы - это наши мысли...хорошо, когда они есть...хорошо, когда свои   NB

#2 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 15:09

Максимальное число произведений в конкурсе - в зависимости о количества участников.

Максимальное количество стихотворений от одного автора - одно.

И не надо громких слов типа "недовольные" - мне кажется, что участники имеют право выразить свое личное мнение относительно конкурса. В конце концов, они же в нем участвуют.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#3 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 15:32

Недовольные - слово, выражающее тех, кому что-то не нравиться. К их числу можно отнести и меня.
Мое предложение: (оно уже было высказано)
Присылать пока до 3-х произведений( №1,2,3). При малом количестве стихотворений на конкурс - использовать все.
При большом количестве участников - только №1. Предлагаю так называемое N-ое количество стихотворений ограничить числом 20.
Это конечно лишняя головная боль - но что уж.
Еще одно предложение - разбить стихотворения так сказать по жанрам, разделяя картинками. Но голосование останется общим.

Сообщение отредактировал николайnb: 04 Сентябрь 2010 - 15:37

#4 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 15:42

Я поздравляю победителей! № 6 меня сразу зацепил, я считаю, что это справедливое решение!)) А еще я уверена, что TeRanIka предложит нам весьма оригинальную тему)) Будем ждать!  :woot:

ЛеДина, Karnimir, Khortica и Дух Леса, мимо ваших творений тоже не пройти! Поздравляю вас!

Хм, насчет ограничения... Идея предложенная в комментариях - хороша.
То есть автор присылает максимум три стихотворения, но с пометками: №1 - точно, №2 - если поместится, №3 - если будет недобор (хотя сомневаюсь в таком исходе...)

И максимальное количество стихов в посте лучше ограничить 20-ю. Ну или по количеству участников, если их вдруг будет больше...

Впрочем если введут ограничение по одному стихотворению от автора, спорить не буду!  :blush:

Нет, нет, нет! Пожалуйста! Никаких жанров, поджанров, наджанров и вбокжанров! Не надо!! :( Сами запутаемся!

Сообщение отредактировал Libra: 04 Сентябрь 2010 - 15:45

#5 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:13

Дело не в том, что стихотворений много, и они не помещаются в один пост, хотя и в этом тоже. но не это главное. Главное то, что человек, приславший три стихотворения априори имеет преимущества перед остальными, особенно в рамках анонимного конкурса. это все равно, если при защите диссертации ученый будет писать 3 работы, а не одну - какая-нибудь, но точно прокатит. Точно также и здесь - не понравилось читателям одно стихотворение, так другое, авось, приглянется.
Автор сам должен выбрать свое лучшее и его прислать.

Сообщение отредактировал Letlin: 04 Сентябрь 2010 - 16:13

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#6 Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:27

Цитата

Главное то, что человек, приславший три стихотворения априори имеет преимущества

Лин, вот с этим согласна! Хотя как показали две игры, дело не в количестве! TeRanIka прислала одно, и победила, кое-кто прислал три и не получил ни одного голоса ни за одно. (Утрирую, конечно)

А вот автору выбирать свое лучшее - это наказание >.<

#7 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:30

Letlin, вот тут у нас с вами наиболее противоречащие друг другу взгляды:
в условиях анонимности конкурса количество произведений на возможность победы автора влияет минимально, т.к. выбирают произведение, а не автора. Вот если бы имена авторов напротив произведений стояли изначально, то несомненно. А так, хоть десяток пришли - не победишь, если приславший 1 стихотворение конкурент гораздо лучше написал. А в 1 раз 2 выставлял, во 2 раз 3 стихотворения - а толку?

Сообщение отредактировал николайnb: 04 Сентябрь 2010 - 17:07

#8 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:15

Ура, жизнь на Дриме прожита не зря! Результаты были очень неожиданны - на сайте удивительно много сильных поэтов, способных составить достойную конкуренцию друг другу. Я не надеялась победить, но теперь воспрянула духом по настоящему. Спасибо всем голосовавшим, всем кто просто заглянул в конкурсный пост))))

Дабы разбавить правила предыдущих конкурсов, новая тема будет задана картинкой.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#9 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:23

Терра, поздравляю тебя, ты молоденчик)))

Николай, Вы уверены? Автор присылает больше на целых 2 стихотворения, вероятность, что хотя бы одно понравится намного выше, чем если бы он прислал одно. Чисто по теории вероятности.
Да, в этот раз из результатов этого не видно, но не факт, что этого не случится. Есть куча примеров, когда люди брали по два призовых места при двух разных произведениях. Исключать такую возможность нельзя.

#10 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:31

TeRanIka, ждем - ждем. Еще раз поздарвляю.

Letlin, теория вероятности?.. Ваше суждение напоминает одну Марию. У меня математический склад ума, технарь от рождения, но я давно понял, что в творчестве математика практически не работает, а то б я давно стал лучшим. И то, про что вы говорите (норамальное распределение) - здесь не имеет силы, чисто дискретные мнения, теория Гаусса и та не применима.

Кстате. не имея права голоса (как договаривались) по завершению конкурса все ж могу признаться - разорвался бы начасти при голосовании между 2 произведениями "Я тебя поглажу нежно" и "На семи ветрах" - но и мой голос ничего бы не изменил.

#11 Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:39

А когда-когда-когда будет тема следующего конкурса? Ну, то бишь картинка? Раз уж стихи присылать только до 20-го сентября...

#12 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:42

Цитата

А когда будет тема следующего конкурса? Ну, то бишь картинка?
Думаю, как только наш победитель найдет подходящую. :)

#13 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:03

Николай, я раньше думала, что Вы человек взрослый и умеете слушать доводы других людей. Я и подумать не могла, что фраза "Есть два мнения - мое и неправильное" - про Вас.
Не знаю какую Марию Вам напоминает мое суждение, так и быть, прошу простить покорно, что своей фразой о ТВ я задела Ваши чувства прирожденного технаря. Я гуманитарий.

В общем, я могу считать Вас ответ отказом?

#14 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:10

Нет, отказа нет. Пока жду высказований других. Здесь высказалось лишь трое, надеюсь на большее. Мое мнение не является аксиомой, а лишь "одно из". Вы вполне можете даже переубедить меня в обратном, не исключаю что это вам удасться, но пока я не увидел аргументов в пользу вашего мнения. Впрочем как не в силах переубедить и вас.

Новая тема - объявлена выше (см. начало)

Сообщение отредактировал николайnb: 04 Сентябрь 2010 - 18:13

#15 Toon Hertz

Toon Hertz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:14

Николай, а в стихе можно передавать любые ассоциации которые возникают глядя на картинку? Или писать строго о изображённом на ней сюжете?

#16 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:19

Toon Hertz, именно что вам за сюжет представляется, глядя на картинку, и надо описать.
Как это однажды пробовали можно ознакомиться здесь (начиная с 4 страницы 98 сообщения и далее - точнее указать не могу).

Сообщение отредактировал николайnb: 04 Сентябрь 2010 - 18:21

#17 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:32

Цитата

но пока я не увидел аргументов в пользу вашего мнения.

Да? Однако же.

Цитата

человек, приславший три стихотворения априори имеет преимущества  перед остальными, особенно в рамках анонимного конкурса. это все равно, если при защите диссертации ученый будет писать 3 работы, а не одну - какая-нибудь, но точно прокатит. Точно также и здесь - не понравилось читателям одно стихотворение, так другое, авось, приглянется.

Цитата

Автор присылает больше на целых 2 стихотворения, вероятность, что хотя бы одно понравится намного выше, чем если бы он прислал одно.

Расшифровать еще раз? Я присылаю три стихотворения, меня анонимизируют, но стихи по-прежнему мои. И разные люди отдают голоса за ТРИ РАЗНЫХ моих стихотворения. Предпложим, Терра, Либра и Ларрейна отдают по голосу за каждое, а за стихотворение, к примеру, Огненной Мухи, приславшей одно, отдает один голос Дух Леса. И так дальше - люди, не зная, что у меня три стихотворения, голосуют за них, и МНЕ достается в сумме три голоса, а Огненной Мухе -только одни.

Если Вы считаете, что это честно - то я даже не знаю, что тут сказать. Выигрывает в итоге ведь человек, а не стихотворение.

Хотите сохранить все так, как сейчас - отменяйте анонимность. Тогда сразу будет видно, у кого сколько стихотворений, может, кто-то не станет голосовать за вторые и третьи стихотворения одного автора. Но лично я считаю, что это маловероятно.

Пожалуйста, мои аргументы.

#18 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:38

Принято к сведению.
Вот мой аргумент - если на данную тему смогли написать лишь 5 авторов, почему не выложить до 3-х стихотворений каждого из них?
Да, при большом количестве авторов и произведений - я тоже склонюсь пожалуй в вашу сторону. Мне бы хотелось услышать всеж ваше мнение про ограничение числа для таких случаев (повторюсь - я предложил - 20, но может быть это увеличить или уменьшить).

Сообщение отредактировал николайnb: 04 Сентябрь 2010 - 18:40

#19 Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:42

Все, Николай, Лин меня убедила. Как-то правда нечестно... Только вот кто мешает и им тоже присылать по 3 стихотворения? Объем поста разве что...
Давайте ограничимся-таки одним стихотворением от одного автора. Давайте попробуем, м?.. не понравится снова будем делать как раньше?

P.S. Картинка- прелесть)) Ушла вдохновляться))  :whistling:

#20 Toon Hertz

Toon Hertz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:53

М, я уже предлагал в теме... а что если всё останется как есть, но можно будет голосовать за 3-2 конкурсантов?

#21 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:55

2 Против 1 за 1 произведение от 1 автора. Продолжаем разговор.

#22 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:55

От всей души поздравляю победителей! Очень за вас рада!
Думаю, следующая "игра" будет ещё интересней. Лично я по картинке никогда стихи не писала. Надо попробовать
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#23 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:58

Цитата

Только вот кто мешает и им тоже присылать по 3 стихотворения

Как что? Не все пишут по десять стихотворений в день. Многие бьются над одним неделю, доводя до ума. И это же не значит, что они писать не умеют, значит - Ша! - брысь из конкурса, раз не умеешь быть конвейером?

Цитата

если на данную тему смогли написать лишь 5 авторов

значит, будем выбирать из 5 стихотворений. В конце концов, Вам что важнее - объем поста или сам конкурс?

Цитата

Мне бы хотелось услышать всеж ваше мнение про ограничение числа для таких случаев

А теперь представьте ситуацию - пять человек присылают по 3 стихотворения. В итоге Вы УЖЕ имеете 15 стихотворений. Плюс еще пять человек присылают по одному, и вот они - Ваши 20 готовы. Вы что же, будете отказывать тем, кто пришлет свои стихи по достижении "критической массы"? "Прстите, дорогие участники, не могу Ваше стихотворение принять - у меня их ужо 20". Или что, будете писать уже приславшим авторам: "Пожалуйста, выберите из трех одно, его и опубликуем". Ха, а выбирать они как будут? За каждое сердце кровью обольется.
Лучше дать сразу установку на одно стихотворение, чтобы потом выбирать никому не пришлось.

#24 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:07

Я поддерживаю Катю...
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#25 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:09

Letlin, вы внимательно не читали...повторюсь
Присылать пока до 3-х произведений( №1,2,3). При малом количестве стихотворений на конкурс - использовать все.
При большом количестве участников - только №1. Предлагаю так называемое N-ое количество стихотворений ограничить числом 20.
Т.е. отказов не будет, а авторы заранее будут выбирать, что выставить в первую очередь. Если участников много - то будут выставляться по 1 их произведению.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru