Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 5 Голосов

На Узком Мостике...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Опрос: На Узком Мостике...

Нужна ли подобная тема на Дриме?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:11

Частенько выходит так что раздел комментариев того или иного поста превращается в место для выяснения отношений между автором и критиком, или между несколькими критиками чьи мнения являются диаметрально противоположными, вот и появилась мысль создать отдельную тему на форуме дабы не захламлять раздел комментариев и возможно, разрешить на нейтральной территорий назревающий конфликт.
Приходя сюда, даём ссылку на спорный пост, стих, прозу, сборник рисунков и призываем сюда оппонента для более неформального общения.
Предупреждение: Правила поведения на сайте и на форуме никто не отменял.

П.С. с одной стороны, большое количество комментариев привлекает новых пользователей, но с другой, в этом хаосе теряются дельные советы и полезные комментарии.

Сообщение отредактировал Shamana: 07 Сентябрь 2010 - 17:17

Who's read this topic? (Total : 1) ,

Изображение

#2 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:12

Ох, Шами, тема для срача (простите мой французский). Опасное это дело =) Но нужное.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#3 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:16

ей богу, надоели разбоки в коментах. Сначала Дина и Анон, теперь и до меня добрались, очень жду здесь одну девушку под ником Maria_S.
вот отсюда

а вообще надеюсь эта тема пригодится.

Сообщение отредактировал Shamana: 07 Сентябрь 2010 - 17:40

Изображение

#4 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:19

Ахах, девушка из разряда "стизи не понимаю, но критиковать буду?* Ох, мама дорогая...

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#5 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:39

Итак,Мария, вы всё еще не аргументировали своего мнения, хотя бы с точки зрения тех самых правил, о которых вы упомянули в своем первом комментарии.

Изображение

#6 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 18:25

Шамана, по-моему, дискуссия не имеет смысла :)

Сама форма/рифма здесь не причём. Комментатор обиделся или на смысл или на мир ещё на что-то. Не понимаю, как такой лиричный мягкий стишок мог вызвать шквал негодования?

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#7 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:19

Позволю себе вмешаться))

Шамана, вызываемый вами пользователь всего-навсего пошёл по самому простому и самому дурнопахнущему пути, ведущему, как ни печально, к известности - по пути обливания дерьмом всех и вся. Больше вони - быстрее обратят внимание)) Поскольку барышня не имеет ни соответствующего образования, ни опыта написания сколько-нибудь удачных стихов, меня удивляет, почему вы так на неё остро среагировали. Неужели мнение злобной плоховоспитанной девицы, которую вы даже не видите, для вас важно? 

Если учесть, что она практикует выставление собственных (увы, весьма посредственных) творений в Рисунках, то что она забыла в Стихах - мало понятно, видимо, решила, что в Рисунках она будет на вторых-третьих ролях у тамошних критиков, а в Стихах - показав своё скукоженное злобой Я, будет на волне. 

Имела беседу с ней в ПС. Барышня невоспитанна, неумна и попросту озлоблена. Если вообще желаете продолжать обращать на неё внимание, то отнеситесь к ней с пониманием, может, её только на Дримсе и слушают?

Прошу прощения за злобный выпад, но уж очень неприятно видеть, что этот тролль-недоучка сумел завести людей.

Изображение 

#8 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:34

Шамана, дорогая. Вот увидишь - она не явиться, побоиться.
Я тоже открывала подобную  тему "Дуэль", чтоб люди не загаживали посты. Но никто туда ругаться не пришел, на месте оказалось это делать приятнее и легче  :confused:

#9 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:37

Хм. Понимаю, эмоции, злость, но, Самоцвет, простите, вот лично я бы очень обиделась, зайдя в тему и прочитав в свой адрес такие слова как "злобная плоховоспитанная девица" и "барышня не имеет ни соответствующего образования, ни опыта написания сколько-нибудь удачных стихов" и уж точно не стала бы идти на мировую.
Давайте будем разумными и адекватными? Оценка позиции автора комментариев не должна перекликаться с суждениями о его личности.

А тема хороша...

Сообщение отредактировал Larreina: 07 Сентябрь 2010 - 19:42

Слышишь, как убегает время?

#10 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:39

Народ не хочет дуэлей *набивая перчатку песком*, народ хочет холиваров! :D
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#11 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:46

Larreina сказал:

Давайте будем разумными и адекватными? Оценка позиции автора не должна перекликаться с суждениями о его личности.
Ну, если учесть, что позиция автора формируется исключительно на его личностных качествах , то тут можно долго рассуждать о нужнности/ненужности этого))

Дело в том, что и мои стихи эта барышня не обошла вниманием, я не отреагировала, а вот Шамана банально повелась на троллинг. Повторю ещё раз, я не делаю выводов на основе её комментариев, я делаю выводы пообщавшись с человеком в личной переписке.

И почему-то мне кажется, что эта тема не для мировой заведена)) Впрочем, могу ошибаться.

Тема не моя, более не вмешиваюсь.

Изображение 

#12 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:46

Лэрри, а я в ЛС написала нормальные письма в ответ сплошное хамство. Хотела узнать её поближе, как человека. Думала она заняла эту агрессивную позицию, чтоб просто зарекомендовать себя.
Да, в комментах при общении с ней я была жёстка, но тон задавала она. В личной же переписке я к ней обращалась как к реальному человеку, а не к образу.

#13 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:49

Самоцвет, у меня сегодня просто ну совершенно не скандальное настроение)  :teehee: Я так устала, что мне просто на все... эммм...
А тут зашла, зацепилась глазом за слова, ну и решила не молчать.=)ХД
Но тема, сколь бы ни была для холиваров, так или иначе не должна ни в каких спорах касаться личности человека. Переход на личности - все-таки уже не красивая дискуссия, а банальный ср*ч.

#14 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:51

Дин, ладно, я с этой леди в ЛС не общалась, мне своего неадеквата хватает в письмах, просто ЛС - это все-таки ЛС, а публичное высказывание - несколько иное)))
Впрочем, ладно) Я устала, хочу ворчать и бубнить))))

#15 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:26

Шамана, "ничо" не знаю, но мнетвои стихи очень нравятся. Пока ни один не пропустила.

А на распри не обращай внимания! Если бы у комментатора были настоящие претензии,то он придал бы им более вежливую форму либо отослал в ЛС «так как есть» (хотяпоследний вариант порой тоже не устраивает, знаю по личному несчастному опыту,ибо дримовский ящик не железный а настроение редко бывает хорошим)

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#16 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:34

Согласна, Терра, порой даже ящик жалко забивать подобным  :mellow:  легче всего - просто игнорировать, если начался переход на личности.

#17 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:40

тааааак, срачег есть, а енота не позвали, не порядок, Шамане по мягкому месту енотовой лапкой 13 раз шлепнуть! :teehee:  "печеньки жую и срачега жду"

Сообщение отредактировал Avantjurist: 07 Сентябрь 2010 - 20:41

Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#18 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:45

Просмотр сообщениялеДина (07 Сентябрь 2010 - 19:34) писал:

Шамана, дорогая. Вот увидишь - она не явиться, побоиться.
Я тоже открывала подобную  тему "Дуэль", чтоб люди не загаживали посты. Но никто туда ругаться не пришел, на месте оказалось это делать приятнее и легче  :confused:
Ох и ленивый же у нас народ, даже "выйти во двор" не желает, приятнее и легче "начать крушить мебель при помощи тел противников" прямо в заведении.

Возможно я и повелась на тролинг, затевая эту тему, тут вы правы, просто давно не попадалась и потеряла бдительность. :blush:
Но подобные необоснованные высказывания могут напрочь отбить у новичка, например, желание что-либо делать.
Ну не знаю, может местным тролям бирочки на левое ухо цеплять?

Авантюрист, не знаю дождешься ли... печеньки раньше закончатся.

Сообщение отредактировал Shamana: 07 Сентябрь 2010 - 20:47

Изображение

#19 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:47

Цитата

просто игнорировать

Замечательный совет, мне его тоже сегодня дали. Стараюсь следовать)))

#20 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:52

Shamana не беда, счас есть пиво и соленые орешки, это еноты тоже любят, ну и еще кое-чего :whistling:

#21 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:52

Хех, я в таких случаях обычно предпочитаю переводить разговор в личку.
Обычно те, кто начинают холивары в комментах, просто хотят выпендриться на виду всего сайта. Перевести разговор в личку - и они быстро приходят с тобой к консенсусу. Ибо в личке выпендриваться не перед кем.
Вряд ли кто из них перейдет в тему. Но попробовать стоит.
ИМХО, в сложных случаях зовите меня, всех перемирю)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#22 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:54

Shamana,
уж простите, но считаю, что тема бессмыслена. Как и вообще какое-либо обсуждение на форуме. Это сплетни, и любому будет неприятно, когда вот так открыто обсуждают его, а тем более говорят такие не лицеприятные вещи (пусть и сам нарвался).
Давайте будем более толератнтыми и терпимыми, и если будет обсуждать кого-то и с кем-то ругаться, то в личке.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#23 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:02

Shamana сказал:

Ну не знаю, может местным тролям бирочки на левое ухо цеплять?

*не сдержалась* троллям можно, а ей - рановато)) 

Изображение 

#24 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:02

Genevieve Давайте будем более толератнтыми и терпимыми. А с какой такой стати, вон наши власти тоже толерантны, пол страны чурок бродит бесхозных, нет ну, а что пусть ходят. Нет уж, я враг толерантности и терпимости! Проблемы сами собой не рассасываются.

#25 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияЛиэнь (07 Сентябрь 2010 - 20:52) писал:

Хех, я в таких случаях обычно предпочитаю переводить разговор в личку.
Обычно те, кто начинают холивары в комментах, просто хотят выпендриться на виду всего сайта. Перевести разговор в личку - и они быстро приходят с тобой к консенсусу. Ибо в личке выпендриваться не перед кем.
Маша, милая, уже пыталась раньше, культурно и литературно, но подобные личности за частую просто не отвечали.

Цитата

Shamana не беда, счас есть пиво и соленые орешки, это еноты тоже любят, ну и еще кое-чего
Пойду, наверно, тоже чего-нибудь притащу, сяду рядом и будем ждать.

Изображение

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru