Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 5 Голосов

На Узком Мостике...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Опрос: На Узком Мостике...

Нужна ли подобная тема на Дриме?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияAvantjurist (07 Сентябрь 2010 - 21:02) писал:

Genevieve Давайте будем более толератнтыми и терпимыми. А с какой такой стати, вон наши власти тоже толерантны, пол страны чурок бродит бесхозных, нет ну, а что пусть ходят. Нет уж, я враг толерантности и терпимости! Проблемы сами собой не рассасываются.

Енотик, радость моя полосатая,
я ж не призываю всех любить) Я просто прошу не выносить все это на публику.

Сообщение отредактировал Genevieve: 07 Сентябрь 2010 - 21:09

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#27 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:25

Shamana
*почитала, посмеялась* Ента Мария сама в  своем сообщении кучу ошибок с точки зрения филолога сделала))) как минимум "стих" - жутко безграмотно.
Чем разводить дискуссию - сразу в личку надо переводить.
Кто оправдывается - обвиняет себя;))) или, по крайней мере, - согласен, что есть,в чем обвинять.
В общем, в другой раз зовите меня, я разберусь. профессия у меня такая, холивары прекращать.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#28 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:36

Цитата

профессия у меня такая, холивары прекращать
Были у меня в сказаниях Маги Хранители Спокойствия ))))
А ты - Ангел Хранитель Спокойствия))))

#29 OFFLINE   Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:40

Тема нужна, но, увы(хотя кто её знает  <_<... Может и хорошо, что толпы враждующих не сбегаются в одну темку...), бесперспективна...
Изображение

#30 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:43

Собственно, а почему бы в теме, где развернулася срач не оставлять ссыль на эту тему? Сюда уже вывешивается сообщение, что "я жду такого-то такого-то, чтобы выяснить такой-то вопрос". И пусть люди сами видят, кто цивильно ответил, а кто трусливо поджал хвост.

Ага, Женевьев, давайте забъемся каждый в свой угол и будем там сидеть. напевая мелодию любви.

Сообщение отредактировал Анимешка: 07 Сентябрь 2010 - 22:52

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#31 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияGenevieve (07 Сентябрь 2010 - 21:09) писал:

Я просто прошу не выносить все это на публику.
Да,да! давайте не выносить сор из избы, мы же на Дриме все как одна большая семья :woot:
правда есть и другая поговорка: в любой семье не без урода.
*простите,как всегда не выспалась, оттого бурчу*

Изображение

#32 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:28

Анимешка,
я, конечно, последняя дрянь, конченная стерва, хамовитая до нельзя уродина, но тем не менее сама ссоры в большинстве своем не люблю.
Причем, я настоятельно просила бы Вас своими комментариями не подрывать авторитетность и легитимность власти на Дриме. Если есть какие-то вопросы ко мне лично, все мои контакты можно найти, а ящик с ЛС у меня свободен. Надеюсь, что мы поняли друг друга. Я не отличаюсь ангельским терпением в таких случаях, и терпеть оскорбления с свой адрес долго не могу.
Shamana,
я Вас прекрасно понимаю) Да, так бывает, что и в любом стаде есть своя черная овца. Но тем не менее, Лиэнь права: сначала они играют на публику, а если спокойно (!) поговорить в личке - все разрешится очень быстро и легко.

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#33 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияShamana (07 Сентябрь 2010 - 17:16) писал:

ей богу, надоели разбоки в коментах. Сначала Дина и Анон, теперь и до меня добрались, очень жду здесь одну девушку под ником Maria_S.
вот отсюда

а вообще надеюсь эта тема пригодится.
Ну и? Что мне еще сказать, окромя того что я уже сказала?

#34 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:51

Дженевьев, меня тоже не стоит делать на публике дурой. К тебе у меня нет не единого вопроса. Я ответила на твой комментарий. Я имею на это право?
И оскорбления в твой адрес у меня не было.

Сообщение отредактировал Анимешка: 08 Сентябрь 2010 - 13:51

Просто ты стал как все.

#35 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:16

У меня нет времени отвечать каждому, кто решил судить по себе. Начала читать комменты посвященные мне любимой и заскучала, это я слышу постоянно и далеко не каждый раз в свой адрес. Это говорят о всех, кто (о ужас) посмел сказать что некое творение бездарно.
Отвечаю, на конкретный вопрос.
Есть правила. "Плесень поет песенки" (или как у вас там было) Это бред, а не образ, который "управлял вами". Я поняла так, что вам просто была нужна рифма, вы и ее выдали. Про воск, который тоже что-то там заклеил, тоже довольно сомнительные метафоры.
Так можно любую чухню придумать, а потом подводить под эту тему некие загадочные авторские образы и метафоры. Короче хотели написать бред? Тогда не обижайтесь когда это называют бредом. Хотели написать грамотные срифмованные иносказания? Увы у вас это не получилось.

#36 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:24

о_О
Я в ауте, честное слово. Вы правда считаете что люди сюда не заходят потому что они боятся отвечать за свои слова или что им типа лень? Мне например просто некогда читать эти разговоры ни о чем. Вы не поверите, но моя жизнь не крутится вокруг ваших стишат.
И на шабаше я была. Та же картина. Уныло и не интересно.

#37 OFFLINE   Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:06

Сейчас влезу со своими пятью копейками (ну как же, стихи читала, спор видела).
В общем, в чем тут дело...
Возьмите фразу отдельно от контекста "забетонировав чаши весов" - звучит веско, пафосно и странно. Возможно, Maria_S привыкла к иной поэзии, для нее это необычно и не является метафорой. Я уловила атмосферу стихотворения, мне оно понравилось в целом, но если вот так растаскивать на фразы, то и правда кое-что выглядит нелепо.
Так что тут спор на пустом месте. Просто в ход пошли не лучшие выражения. Банально обидно, когда твое "чтобытонибыло" называют бредом.

Насчет того, что Shamana попыталась растолковать непонятные фразы, а Maria_S сказала,

Цитата

Вы, как автор, не имеете право говорить людям, что они должны увидеть в вашем творении. И уж тем более, разжёвывать всё, чтобы вас правильно поняли.
Я думаю, Shamana хотела растолковать то, что она вкладывала в эти фразы, когда писала, читатель же может понять все несколько по-иному или даже с точностью до наоборот (как я например  :teehee: ), просто вопрос будто звучал так "объясните мне слово "кршнебрко"", вот Shamana и решила объяснить.

Грубости, нелепый стеб друг над дружкой, взаимные возмущения - так по-детски.  :confused: Но это уже не остановишь, раз даже Libra сюда влезла...

В общем, я не считаю, что Maria_S виновата в чем-то, кроме слишком резких высказываний в адрес Shaman'ы, так же впрочем как и не считаю творения последней бредом.

#38 OFFLINE   Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:06

Maria_S, в ваших комментариях такая безграничная любовь к себе "любимой". Вот только уважение к другим людям еще никто не отменял!Человек старался, выплетал кружевное полотно из мыслей, которое потом легло красивым стихотворением, а вы пришли и просто напросто заявили "Я этого не понимаю, значит это бред!" Вы многое в жизни не понимаете, раз судите так.
Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#39 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:16

Конкретно в спор я не влазию, просто хочу отметить тот факт, что Maria_S изначально сказала, что в стихах не смыслит. Есть ли смысл продолжать спор?

ДУмаю, стоит прекращать эти распри. Пока снова не перешло на личности

Сообщение отредактировал Анимешка: 08 Сентябрь 2010 - 18:06

Просто ты стал как все.

#40 OFFLINE   Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:21

Что за люди! Шабаш скучный! И тут тоже! *не сдержалась, прошу прощения! :sweat: * Мария, извините, но вы... хммм... не правы. Абсолютно. Не поняли стихотворение Шаманы - это не значит, что оно является бредом. Меня лично песенки плесени позабавили :teehee: . У человека было такое настроение, мировозрение и прочее (перечислять дальше надо?) - вот и родилось стихотворение. Всё это можно было высказать в личке или в ПС (что вам было бы удобнее). На публику такого выносить не надо бы - потянется такая череда препирательств, оскорблений и переходов на личности... В общем, дело ваше, понимайте, как хотите, но людей всё же оскорблять не надо!

Вернулась...

#41 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:26

Просмотр сообщенияВерна (08 Сентябрь 2010 - 16:06) писал:

Maria_S, в ваших комментариях такая безграничная любовь к себе "любимой". Вот только уважение к другим людям еще никто не отменял!Человек старался, выплетал кружевное полотно из мыслей, которое потом легло красивым стихотворением, а вы пришли и просто напросто заявили "Я этого не понимаю, значит это бред!" Вы многое в жизни не понимаете, раз судите так.
Когда я выказала безграничную любовь к себе? Когда сказала, что я когда-то писала бездарные стихи? Или когда я сказала, что не считаю себя талантливой? А может когда сказала, что не считаю себя художником? Ага, нарциссцизм в чистом виде :)
Я уважаю людей, и не разу не сказала что автор этого стиха бездарен. Я лишь сказала что данный стих бездарен. Чувствуете разницу.
Я в личке сказала леДине (вроде правильно написала ник), что уважаю чужой труд, но только если это реально труд, а не просто так делать было нечего, вот и выложила то, что ветром в голову надуло. На Дриме есть талантливые люди и не мало, но и бездари тоже есть (хотя я их пока не встречала, в отличие от бездарных постов). А когда видишь ситуацию "Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он кукушку...", то почему бы не влезть и не сказать?
И если я не поняла чьего-то "гениального творения" это еще не значит что проблема во мне, вполне возможно что "творение" бессмыслено.

#42 OFFLINE   Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:35

Соглашусь с Анимешкой и Альмариэль. А вы Мария так и не поняли ничего из моих слов... подумайте.
Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#43 OFFLINE   Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:40

Хорошо, исправлюсь (раз Вам так угодно), чужой труд стоит уважать. Мария, вопрос - вы написали:

Цитата

Еще раз скажу я не поэт и слабо представляю как это делается
тогда как Вы комментируете стихотворения? Я ради дела посмотрела Ваши комментарии , которые относятся к разделу Стихи, и удивилась - почему вы так выражаете свои мысли? Именно в такой форме?

Цитата

Знаешь, честное слово, этот стих бездарен от первой заглавной буквы и до последней точки, так что тут и "врушка" и "лгунья" и любое другое слово будет смотреться убого.
Можно узнать Ваши критерии к оцениванию стихотворений?

Вернулась...

#44 OFFLINE   Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:54

Вы ответите на мой вопрос?

Сообщение отредактировал Альмариэль: 08 Сентябрь 2010 - 16:55

Вернулась...

#45 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:55

Просмотр сообщенияMaria_S (08 Сентябрь 2010 - 10:56) писал:

Ну и? Что мне еще сказать, окромя того что я уже сказала?
Итак, вы не сказали ничего, вы просто высказали собственное и крайне субъективное "фэ". Да, согласна,восприятие какого-либо творчества вещь субъективная, но в  своих комментариях вы сослались на какие-то правила стихосложения

Цитата

Есть правила
возможно я такая же безграмотная как и обсуждаемое стихотворение, и подобных правил не знаю, ну тогда простите, сделайте милость, просветите меня, тёмную, очень любопытно.

Цитата

"Плесень поет песенки" (или как у вас там было) Это бред, а не образ, который "управлял вами".
Так же попрошу вас выложить документированные а не субъективные критерии по которым можно то или иное словосочетание в стихотворении определить либо в категорию "метафоры" либо в "бред".
В общем, я у вас прошу ссылки на статьи, названия книг или материалов в которых можно найти вышеуказанные правила или критерии .
Если вы сможете представить подобную информацию я, да и, думаю, многие посетители раздела "Стихи", будут вам премного благодарны.
Если же нет - спор можно считать закрытым, вас - неграмотным критиком, а ваши высказывания - беспочвенными и недостойными внимания.

Изображение

#46 OFFLINE   Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:11

Ну нет, Shamana, просить такое не дело. Ссылок на бред, наверное, не существует...
Просто есть фразы, которые не несут в себе смысла, или выглядят странными, такие как: венигретоподобные лошадки стрелялись в солнечной проседи. Ну ведь бред?..

Могу и в стихах:
стены вспучивались обоями
при злости прозрачных звезд
были ли, не были мы изгоями -
завтра оплавит воск.

Бред? Бред... я не знаю, о чем это...
Разница в том, что в Вашем стхиотворении есть смысл, который для Марии (сорри за русификацию) остался за кадром. Только и всего. Она не виновата. Зачем вы ее позвали?.. Это ж субъективное мнение, какие ссылки на него? О_о

#47 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:58

Libra, просто, когда человек начал говорить о каких-либо "общепринятых" правилах и о критериях оценки грамотности стихотворения, то пусть уж презентует их, на блюдечке с голубой каёмочкой :yes: иначе я просто не отцеплюсь. А насчет мнений, так они здесь все субъективные. Просто Мария не первый человек который пытается, что-либо критиковать на Дриме, но в отличии от неё многие уже зарекомендовавшие себя критики обладают достаточным багажом знаний и смогут в случае чего объяснить и аргументировать.

Кстати, передай от меня спасибо твоей маме :sweat:

Изображение

#48 OFFLINE   Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:22

А! так вот кто был автором номера 11! (каюсь, не всех запомнила) :woot: Мама прям заставила меня написать тот коммент))) Пиши, говорит, и все! Очень ей в душу запало... вот, Maria_S, мама моя зря не похвалит! А пафосную заумность она не понимает, следовательно - Shamana пишет не бред))
Отличный вывод)) :teehee:
Shamana, передам)) Мне оно тоже понравилось))  :blush:

#49 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:20

Shamana,
здесь снова все повторяется. То Вы выступаетете в роли критика, то в роли автора. Ну, Вы видели пример своей же критики. Неприятно да, ну и что? Вы ж сами так критикуете)
Я прочла Ваше стихотворение (пусть я и сама не пишу, но понятие, о чем говорю, имею). Моё мнение, простите... Я его не поняла. Оно, к сожалению, не несет для меня каких-либо чувств.

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#50 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 21:03

... Кхм. Простите за вмешательство=)  :whistling:
Я не могу сказать "полный бред" о "Властелине Колец" только потому что я не знаю, кто такие эльфы или считаю, что кольца не могут порабощать мир.
Критика подразумевает адекватное указание нелогичностей, незнания мат-части, возможно, при терпении критика, еще и ошибки в тексте. Последнее, кстати, не обязанность, а лишь излишне рьяное желание либо подокапываться, либо действительно помочь (часто определяется тоном комментария к ошибке).
Критика подразумевает и высказывание личного мнения, разумеется. Я совершенно спокойно могу сказать на основании приведенных мною доводов: это бред. Но без доводов - это не критика, это просто мнение просто человека.
*умыла руки и пошла есть печеньки*

Слышишь, как убегает время?

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru