Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 5 Голосов

На Узком Мостике...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Опрос: На Узком Мостике...

Нужна ли подобная тема на Дриме?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:52

Итак, у меня появилось свободное время, танцуй Шамана... ну и все остальные, буду отвечать без разбора...
"Маша, милая, уже пыталась раньше, культурно и литературно, но подобные личности за частую просто не отвечали."
Такие это какие? Такие кто решил что стих сплошная лажа?

Libra (я, кстати, тоже весы), не надо говорить за меня. Ваши комментарии разумны, но они не имеют ничего общего с тем, что я хотела сказать.

А вот и наш победитель! Я думала, ну кто же будет тот, кто первый выдернет мою фразу с мясом... Итак, это Альмариэль.
"Еще раз скажу я не поэт и слабо представляю как это делается"
Продолжение забыла? Перечитай и если уж цитируешь меня, то делай это грамотно. Эта фраза имеет совсем другой смысл.

"тогда как Вы комментируете стихотворения? Я ради дела посмотрела Ваши комментарии , которые относятся к разделу Стихи, и удивилась - почему вы так выражаете свои мысли? Именно в такой форме?"
Скажу то же, что я говорила уже сотни раз, разным "горе-творцам". Я не умею петь, у меня нет голоса и я понятия не имею как надо делать распевку, НО (!) это еще не значит, что я не слышу когда певец фальшивит.
* Как хочу так и выражаю свои мысли.
И, кстати, как-то ты невнимательно следишь или плохо запоминаешь то, что выследила.

"Можно узнать Ваши критерии к оцениванию стихотворений?"
Ну а этот комментарий ты подписала к моей цитате к совсем другому "стихотворению".
Почему я считаю тот стих бездарным? А как назвать стих, где постоянно спотыкаешься, куда автор впихнул слово, которое не по стилю, не по общему настроению стиха не подходит, но оно нужно было для рифмы (которая там довольно относительна), где автор на последних двух строчках махнул рукой и сказал: "А, сами догадаются".
Мои критерии? Читатель не должен спотыкаться, рифмы должны быть не банальными типа "дочь-ночь", стиль должен быть выдержан, никаких ляпов (типа как было у одного из "поэтов" дождь у нее оказался одновременно и желанным и неумолимым, ну и конечно никакого бреда типа плесени, которая поет песенки.

Теперь Шамана...
"Итак, вы не сказали ничего, вы просто высказали собственное и крайне субъективное "фэ". Да, согласна,восприятие какого-либо творчества вещь субъективная, но в своих комментариях вы сослались на какие-то правила стихосложения"
Итак, ты опять ничего не поняла. Ну ладно, придется объяснять на пальцах, раз уж по-другому не доходит.
Что есть правила. Например (первое что пришло в голову) "Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве..." С одной стороны ну полнейший бред, а с другой? Все догадались что это иносказание.
Ещё что-то объяснить? Ах да! Про то, что правил типа никаких и нет... Хорошо, сейчас проедемся и по этому.
"Мама мыла пилораму" - Полнейший бред, скажут все. А какое вы имеете право так говорить? Это поэзия! "Щас" я вам всё объясню.
Мама. Почему именно мама? И почему она одна? Может это о женском одиночестве? Точно! Она когда-то была замужем, муж очень любил свою работу. А где он работал? На лесопилке. Он часто задерживался и из-за этого в доме были скандалы. Бедные детишки (у женатой пары были дети) что им пришлось пережить. В конце концов муж не выдержал и между женой и работой выбрал второе. Он ушёл. Навсегда...
Жена, о, это некогда сильная женщина сошла с ума от горя. И вот, обезумевшая женщина приходит на работу к бывшему мужу и начинает неистово мыть пилораму, ту, на которую он променял свою жену! Этим самым она выражает своё смирение и готовность на всё, лишь бы он вернулся. Чувствуете какая личная трагедия стоит за этой, казалось бы, бредовой фразой? Нет?! Да вы просто нихрена не понимаете в поэзии! Какое вы имеете право говорить что это бред?!! Обезумевшая, некогда сильная женщина сломлена, она смиряется... и вы просто все профаны раз не видите всего ужаса этой ситуации!!!  :D
Итак, это была зарисовка вашего поведения по отношению к моим комментарием... Ну и одновременно демонстрация того, что под любую чухню можно подвести такой базис, что можно зависнуть.
Так что Шамана оставь себе эти вот типа как умные фразочки про субъективное восприятие и про то, что нет никаких правил.
Всем тем, кто говорит о том что я тут новичок... Вы наверное забыли или не сообразили, но кроме дрима есть еще и другие сайты, где я иногда бываю. Новичок на Дриме? Да.
Новичок в критике? Нет.
А уж в интернете, так очень сильно нет.
А те, кто рассказывают о каком-то там лит.образовании... Господа хорошие, у многих из вас есть вожделенный диплом? А сколько среди вас тех, кто еще даже школу не закончил? Так что помолчали бы уже. Если без диплома нельзя критиковать чьи-то творения, значит не смейте их хвалить. У вас докУмента нет соответствующего.
К тому же мне не обязательно учиться петь, чтобы сказать горе-певцу, что он безбожно фальшивит. Мне не надо учится ткаческому ремеслу, чтобы увидеть брак на ткани... Понятна моя мысль?
Всё, кому не ответила, то либо посчитала ваши комментарии несущественными, либо просто не читала.

#52 OFFLINE   Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:26

У меня не слов... приличных слов, чтобы Вам ответить! Да, я учусь в школе, НО это не значит, что я не могу высказывать своё мнение! Чтобы показать человеку ошибку в орфографии, не нужно иметь диплома!

Цитата

А те, кто рассказывают о каком-то там лит.образовании.. . Господа хорошие, у многих из вас есть вожделенный диплом? А сколько среди вас тех, кто еще даже школу не закончил? Так что помолчали бы уже. Если без диплома нельзя критиковать чьи-то творения, значит не смейте их хвалить. У вас докУмента нет соответствующего.
Можно узнать, почему я не могу похвалить какое-либо произведение, если оно мне понравилось? И если у вас есть литературное образование, то почему Вы автору не указываете на его ошибки? Не говорите, как было бы лучше?

Вернулась...

#53 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:00

Цитата

Такие это какие? Такие кто решил что стих сплошная лажа?
Такие, что пошли по дурно пахнущему пути, как выразились в той же теме.

Цитата

Libra (я, кстати, тоже весы), не надо говорить за меня. Ваши комментарии разумны, но они не имеют ничего общего с тем, что я хотела сказать.
Но тем не менее вы сказали то же самое, но в более извращенной форме.

Цитата

Например (первое что пришло в голову) "Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве..." С одной стороны ну полнейший бред, а с другой? Все догадались что это иносказание.
Иносказание? :blink: Порядковый номер пришивают на рукав заключенным, так же,бирочку с группой крови пришивают на рукав в некоторых родах войск, она используется на ряду с именными жетонами на шею.Хотя Цой в данном случае имел ввиду скорее всего кровь, а слово "группа" впихнул, как вы выражаетесь, только для рифмы, и тем не менее он гений :blush:  
Да и со своей любимой панорамой вы перегнули, оттого история сильной сломленной женщины выглядит неубедительно. Но тем не менее есть люди, которым гораздо лучше удалось в одну единственную фразу вложить столько смысла и чувств, что всякой романист позавидует. Неплохой пример "Роман без названия" Владимира  Блинова. В нем присутствует всего одна строчка: "Не надо! Я сама."... Чувствуете разницу?

Цитата

Так что Шамана оставь себе эти вот типа как умные фразочки про субъективное восприятие и про то, что нет никаких правил.
Умные фразочки? о! вы мне льстите :rolleyes:  Зачастую, в общении, я говорю то что говорю, а не то, что кто-то пытается прочесть между строк. Я не говорила что таких правил не существует, я сказала что я о них ничего не знаю и потому попросила их презентовать, но так как вы этого так и не сделали( не вижу никаких статей и материалов по теме, либо вы о них тоже и слыхом не слыхивали, либо их и в самом деле нет).
За сим данный спор можно считать закрытым!

Хотя при надлежащем упорстве, наш дискурс можно продолжать ооооочень долго, но думаю это бессмысленно так как каждая останется, в конечном итоге, при своём. Хоть вы личность и хамоватая(тыкаете, несмотря на то что мы не такие уж близкие друзья) и неопытная, но вы мне откровенно подняли настроение, так что спасибо :woot:  

П.С.

Цитата

А те, кто рассказывают о каком-то там лит.образовании.. . Господа хорошие, у многих из вас есть вожделенный диплом? А сколько среди вас тех, кто еще даже школу не закончил? Так что помолчали бы уже. Если без диплома нельзя критиковать чьи-то творения, значит не смейте их хвалить. У вас докУмента нет соответствующего.
речь шла не о докУменте а о знании предмета, не удивлюсь если какая-нибудь питерская школьница заткнёт за пояс выпускника фил.фака. А если будете кичиться своим умением критиковать, так и быть, расскажу вам историю одного моего друга, решившего стать художественным критиком.

Сообщение отредактировал Shamana: 09 Сентябрь 2010 - 16:06

Изображение

#54 OFFLINE   Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:10

Цитата

А я не Весы  :teehee: Просто мне Равновесия не хватает))) Но зато я тоже Мария! (или Вы как раз не Мария?..)
Но в общем соглашаюсь я с Вами не из солидарности, а из-за того, что некоторые Ваши высказывания вполне разумны (хоть и чересчур резки).
В общем, Вы же понимаете, что убедить Шаману (сорри за русификацию опять же), что ее творение- бред (даже если бы оно было бредом!), Вам не удастся?
Так и ей не удастся доказать обратное.
Вот и все :(
Но спорьте, друзья мои, упражняйтесь в остроумии и словоблудии, это же так весело  :D  Особенно когда на форуме, а не в комментариях, которые и прикрыть могут! Зовите зрителей, попкорн и журналистов, плюйтесь ядом и заручайтесь поддержкой...
В общем, хватит уже. Критикуйте и хвалите в свое удовольствие, но палку не перегибайте. А то от темы уже отдалились...  <_<

#55 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:58

Читаю я вас всех, читаю и на уме только один вопрос: "Вам не надоело?"

Буду предельно лаконична.

Мария, я лично не имею против Вас ничего. Вы не обязаны понимать, что хотела сказать Шамана этим стихотворением, Вы имели полное право сказать, что оно Вам не понравилось. Это Ваши чувства и Ваше видение - в этом я на Вашей стороне. Это не дело, когда куча людей налетает на одного человека и заклевывает его только за то, что его мнение не совпало с мнением большинства.
Ваша ошибка в одном - не стоило говорить, что стихотворение бред. Знаете, Маяковского и кубофутуристов тоже когда-то не понимали, но время и история все расставили на свои места. Это очень хорошо, что у Вас есть свое мнение, но не нужно превращатьбся в критика Латунского. Не комильфо.

Шами, понимаю твое негодование, но мне тоже недавно написали, что я пишу полный бред. И что? Я развела холивар на полсайта? Нисколечко. Пожала плечиком, написала спасибо и пошл дальше. Мария не обязана понимать твои мысли, потому что это ТВОИ мысли. Объяснять, что ты хотела сказать - последнее дело для поэта. Представь, что Булгаков напишет мануалку к своем романам. Это то же самое. Творчество каждый понимает по-разному, кто-то не понимает вовсе. Но это не значит, что этот человек дурак.

Для всех: ну что, хорошо порезвились?  Может, стоило предоставить Марии и Шамане разбираться один на один?

Я никого не защищаю, считаю, что все в равной мере и правы, и неправы.
И вообще нехорошо выливать это на форум.

Все, я высказалась.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#56 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:27

*заглянула, присвистнула, покачала головой*

Ребяааата, давайте жить дружно!

Мария, могу вам посоветовать не считать собственный вкус объективным мерилом всего))) Вот вам не понравилось стихотворение Шаманы, а мне понравилось. Вы считаете, что оно перегружено метафорами, а я считаю, что это неплохой пример имажинизма. И это не значит, что кто-то из нас двоих неправ. Просто вкусы разные. То, что вам что-то не нравится - не значит, что это нехорошо в принципе. И у "Черного квадрата" Малевича есть поклонники, и "Евгения Онегина" Пушкина в свое время раскритиковали в пух и прах.

Шамана, с другой стороны, читатель не обязан тебя понимать. ты написала стихотворение, ты в него что-то вложила, у кого-то это оказалось созвучно с его чувствами,у  кого-то нет. Марии не понравились твои стихи, и она имеет на это полное право. Она не обязана объяснять, что именно ей не понравилось. Ну вот не понравилось - и все тут! Она может объяснить собственную точку зрения, а может этого и не делать, - ее никто не нанимал рецензии писать или обзоры. И советы давать она тоже не обязана...

В общем,я  считаю, что обе стороны погорячились. У каждой - своя правда. и нет необходимости переходить на личности, а  тем более - втягивать в это всех.

Надеюсь, конфликт исчерпан?
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#57 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:30

*оффтоп* Маша, а мне кажется, это гротеск  :whistling: В хорошем смысле слова))*оффтоп*

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#58 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:49

*внетемы* Лэтти, а кстати да.... может, и гротеск.... а может, это гротескный имажинизм?  :teehee: *внетемы*
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#59 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:24

Мария, у меня к Вам только один вопрос.
Слушая музыку, и, даже если допустить, вы слышите, что кто-то фальшивит. Как Вы определите кто и на какую ноту? То же самое с едой. Попробовав торт, вы чувствуете, что вам что-то не нравится - невохможно с ходу определить прокисшие ли это сливки, или кислый фрукт. Это может знать только мастер или, хотя бы, любитель какого-то дела. Вы можете оценить на уровне нравится-не нравится. Вот и весь секрет.

*А не зная построение стихов и т.д., как Вы сами указали, как Вы можете ссылаться на какие-то общепринятые нормы?*.

Собственно говоря, я высказалась. А то не люблю, когда после такой вот критики,всех поголовно критиков поливают кипящим маслом.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#60 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:09

Просмотр сообщенияАльмариэль (09 Сентябрь 2010 - 15:26) писал:

У меня не слов... приличных слов, чтобы Вам ответить! Да, я учусь в школе, НО это не значит, что я не могу высказывать своё мнение! Чтобы показать человеку ошибку в орфографии, не нужно иметь диплома!

Можно узнать, почему я не могу похвалить какое-либо произведение, если оно мне понравилось? И если у вас есть литературное образование, то почему Вы автору не указываете на его ошибки? Не говорите, как было бы лучше?

о_О и еще раз о_О
Как у тебя с русским алфавитом? Я вроде все по-русски написала.
Я как раз-таки сказала о том, что НЕ НАДО (надеюсь так тебе будет виднее буковки) иметь лит. образования, чтобы высказать своё мнение, достаточно просто любить поэзию и пусть не профессионально, но на интуитивном уровне видеть всю красоту и остроумие автора, так же как и косяки, который он наделал.
ПОНЯТНО?

#61 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:52

"Такие, что пошли по дурно пахнущему пути, как выразились в той же теме."
И кто же это? Те, кто посмел назвать чьё-то творение бездарным? Ой, кажется я уже задавала этот вопрос.

"Но тем не менее вы сказали то же самое, но в более извращенной форме."
Брехня.

"Иносказание?Порядковый номер пришивают на рукав заключенным, так же,бирочку с группой крови пришивают на рукав в некоторых родах войск, она используется на ряду с именными жетонами на шею.Хотя Цой в данном случае имел ввиду скорее всего кровь, а слово "группа" впихнул, как вы выражаетесь, только для рифмы, и тем не менее он гений"
Эм, мне показалось или кто-то пытается меня просветить насчет смысла текстов В.Цоя? Не "выпучивайся", деточка, я и так знаю, что некоторые понимают эту строчку буквально. А вот кто-то как иносказание. Так что тут даже спорить не надо. А про бирку я знаю и слышала много версий, так что можешь не напрягаться.
"Да и со своей любимой панорамой вы перегнули..."
Любимой? Какая публика такие и примеры, тут уж не обессудьте.

"оттого история сильной сломленной женщины выглядит неубедительно."
Ага, а твои оправдания в пользу плесени поющей песенки, выглядят "гораздо убедительнее".
А почему именно плесени? Почему не известкового налета на унитазе? Ах, это наверное не эстетично? Слишком низко? Как будто плесень это что-то более эстетичное.
Могу подкинуть пару идей. Еще можно будет в какой-нибудь стих вставить комки пыли под кроватью, которые вдруг начали читать рэп, да так, что Тимати и не снилось. А еще можно эдак завернуть, когда герой вашего очередного стиха решит забыться неспокойным сном (ну это так для сюжета), то пусть ему начнут что-нибудь шептать перья в подушке... Классные "образы", хорошо подчеркивают всё отчаяние героя... Ну да ладно, у тебя прям поле гуляй не хочу. Можно такого навертеть, а потом оправдываться и про воск, который что-то там забетонировал и пр.

"Неплохой пример "Роман без названия" Владимира  Блинова. В нем присутствует всего одна строчка: "Не надо! Я сама."... Чувствуете разницу?"
Только сегодня вспомнила про эту "книгу". Нет спасибо, она не стоит того чтобы о ней говорить.

"Умные фразочки? о! вы мне льстите Зачастую, в общении, я говорю то что говорю, а не то, что кто-то пытается прочесть между строк."
Фраза "ТИПА КАК УМНЫЕ ФРАЗОЧКИ" не дошла до тебя?
"Я не говорила что таких правил не существует, я сказала что я о них ничего не знаю и потому попросила их презентовать, но так как вы этого так и не сделали( не вижу никаких статей и материалов по теме, либо вы о них тоже и слыхом не слыхивали, либо их и в самом деле нет)".
Очередная... эх, а диалог ты вести не умеешь. Я сказала что не имею спец.лит.образования. Я сказала что "подозреваю что есть некие правила" (хотя я слукавила, я знаю что они есть, хоть и не могу привести выдержки). Я слышала о том, что на Плато Наска есть загадочные полосы и что? Если я их никогда не видела "в живую", это еще не значит что их не существует.
Хотя твоя позиция страуса, засунувшего голову в песок, мне вполне понятна. "Если я чего-то не вижу, значит этого никогда и не было" - шаткая позиция.
Я продемонстрировала эти правила, НАГЛЯДНО. Что еще надо? А то тебе дай волю, так ты прибегнешь к моим советам насчет пыли, которая вдруг рэп начала читать и пр. Или ты будешь утверждать что можно нести всякую чухню, какая только в голове поместится? А свободного места, как я посмотрю, у тебя там много.

"Хотя при надлежащем упорстве, наш дискурс можно продолжать ооооочень долго, но думаю это бессмысленно так как каждая останется, в конечном итоге, при своём. Хоть вы личность и хамоватая(тыкаете, несмотря на то что мы не такие уж близкие друзья) и неопытная, но вы мне откровенно подняли настроение, так что спасибо"
Ха! Подумаешь, главное что Личность, а уж о манерах не тебе судить.

"речь шла не о докУменте а о знании предмета, не удивлюсь если какая-нибудь питерская школьница заткнёт за пояс выпускника фил.фака. А если будете кичиться своим умением критиковать, так и быть, расскажу вам историю одного моего друга, решившего стать художественным критиком."
Критиковать? Ты либо не читала мои комментарии, либо у тебя память очень уж избирательная. Я вообще-то еще и искренне восхищаюсь некоторыми здесь на Дриме.
А вот историю оставьте себе. Подозреваю что там всё плохо кончилось, а я не люблю "бэдэнды".

И последнее, я и не ставила своей целью что-либо тебе доказывать. Нереальность этого мероприятия я осознала еще когда прочитала твой первый комментарий. Короче я всё наглядно показала, всё доказала, разжевывать еще раз не собираюсь. Если что-то не дойдет, перечитай мои комментарии, если опять не дойдет запиши и снова перечитай...

#62 OFFLINE   Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:05

Слежу за развитием темы и вот что имею сказать: почему то тема, заявленная как "На узком мостике" действительно узкая только со стороны Maria_S, а со стороны Shamana вмещает еще кучу народу, также считающих своих долгом вступить в полемику с Maria_S (да и между собою тоже, как я заметила)... я уж не говорю про нас, зрителей, жующих попкорн.
Посему для соблюдения баланса сил высказываюсь против того, чтобы остальные пользователи вмешивались в данные...хм... дибаты чтоли.
А если уж быть серьезной, то я соглашусь с Лиэнь, проявите свои лучшие качества и завершите спор.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#63 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:07

Просмотр сообщенияАнимешка (09 Сентябрь 2010 - 21:24) писал:

Мария, у меня к Вам только один вопрос.
Слушая музыку, и, даже если допустить, вы слышите, что кто-то фальшивит. Как Вы определите кто и на какую ноту? То же самое с едой. Попробовав торт, вы чувствуете, что вам что-то не нравится - невохможно с ходу определить прокисшие ли это сливки, или кислый фрукт. Это может знать только мастер или, хотя бы, любитель какого-то дела. Вы можете оценить на уровне нравится-не нравится. Вот и весь секрет.

*А не зная построение стихов и т.д., как Вы сами указали, как Вы можете ссылаться на какие-то общепринятые нормы?*.

Собственно говоря, я высказалась. А то не люблю, когда после такой вот критики,всех поголовно критиков поливают кипящим маслом.
О, а это вообще уж блеск.
То есть я не могу сказать что всякие там штамповки типа Нюши прочей хрени петь не умеют, то я не могу им этого сказать? Это мои личные предпочтения. Согласна, кто-то считает Баскова оперным певцом, только вот от этого он им не стал.
А если я чувствую что повар пересолил блюдо, то это мои личные предпочтения и всё тут! Тебе не нравится другому понравится.
Если есть брак в работе, то это брак ты либо его видишь либо нет. Я увидела и имела право сказать.

#64 OFFLINE   Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:12

Думаю, конфликт исчерпан (не буду больше влазить, мне указали моё место <_< , прошу прощения, если что)... Надеюсь, больше не пересечёмся...

Вернулась...

#65 OFFLINE   Vladislavk

Vladislavk

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:29

Немножко сдержанней надо быть. Устраивать публичные дуэли - это, конечно, очень эпично, смело и романтично, зато уважения к оппоненту и самому процессу грамотного спора никакого. Если спор перешел в обыкновенную личную перепалку не по теме, ну и идите в ЛС спорьте, а доказывать на публике свою правду - дело бессмысленное и не особо культурное. Самодостаточней будьте.
Серьезно, если стоит цель именно прекратить срач в комментариях, то обычно достаточно всего одной фразы: "А не пойти ли нам в личку?" 80% споров обрываются именно на этом моменте.

#66 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:40

Лин, здесь дело совсем не в том, что написали, а КАК это написали в какой форме.
Мы все друга здесь критикуем, правим указываем на ошибки, но никто ведь не в обиде.
Этот топик протест не против высказанного мнения, на него все имеют право, а против грубости и хамства.

#67 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:17

Просмотр сообщениялеДина (10 Сентябрь 2010 - 11:40) писал:

Лин, здесь дело совсем не в том, что написали, а КАК это написали в какой форме.
Мы все друга здесь критикуем, правим указываем на ошибки, но никто ведь не в обиде.
Этот топик протест не против высказанного мнения, на него все имеют право, а против грубости и хамства.
Не обольщайся этот топик автор создала для себя любимой не более того.
Не вижу здесь протеста против чего-либо.

#68 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:27

Мария, знаете, топик для себя любимой можно создать в провинции. А здесь просто возмущение по поводу формы Ваших высказываний.

Но, впрочем, я соглашусь с предыдущими высказываниями - пора прекращать спор.

Просто ты стал как все.

#69 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияАнимешка (10 Сентябрь 2010 - 12:27) писал:

Мария, знаете, топик для себя любимой можно создать в провинции. А здесь просто возмущение по поводу формы Ваших высказываний.

Но, впрочем, я соглашусь с предыдущими высказываниями - пора прекращать спор.
У тебя на аватарке у девушки повязка на глазах? Очень подходит.
Снимай шарфик-повязку и читай комментарии автора и про "дурно пахнущий путь" и про "такие" личности и пр. А потом расскажи мне, кто тут перешел на личности и кто тут за что-то борется. Обгаживание и выпендривание вижу, а вот разумные действия тут всего в паре комментариев.
Хотя о чем это я говорю! Ты тоже не отличилась благородным поведением... Так что пардон, не буду требовать от тебя невозможного :)

#70 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:40

Уважаемые!

Форма высказываний была нормальная: нададение-контрнападение. A la guerre comme a la guerre... Да и сами вы так же критикуете, вот и почувствовали на своей шкуре.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#71 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:42

Уф... Тут бесполезно спорить.
*молча удалилась*

Просто ты стал как все.

#72 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:08

Просмотр сообщенияMaria_S (09 Сентябрь 2010 - 13:52) писал:

никаких ляпов (типа как было у одного из "поэтов" дождь у нее оказался одновременно и желанным и неумолимым
А-ха-х, а это про меня. Ну и лоханулась же тогда, совсем не думала, наверное)))

Сообщение отредактировал takutoka: 10 Сентябрь 2010 - 14:09

Изображение

#73 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 20:57

Повторюсь:

Цитата

За сим данный спор можно считать закрытым!
1)Это перешло на личности
2)Спор слишком отдалился от темы
3)Посыпались оскорбления, а это недопустимо
4)Мария_С заняла позицию :"я заткнула уши и бла-бла-бла-бла..." причем не только по отношению ко мне как к непосредственному оппоненту, но и к другим пользователям высказавшимся в теме
5) Нужно освободить поле для других желающих, если они сюда придут

Maria_S, простите если где-то была груба с вами :blush:  если вы ещё не всё сказали, или есть какие-то вопросы лично ко мне, мой ящик на форуме свободен. Знаете, вам бы найти занятие себе по душе,немного хитрости и воспитания и вы возможно очень преуспеете в жизни, в таким то упорством :yes:
Кажется всё. *взяла своё ведро попкорна и заняла место среди зрителей*

П.С. на лесопилке пилорама, а панорама это из другой области.

Изображение

#74 OFFLINE   Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 02:31

1)Это перешло на личности
Поразительная "объективность". Хорошо, не поленюсь и составлю хронологию этого балагана.
Я сюда захожу, чтобы аргументировать свою позицию и что я вижу?
"Ахах, девушка из разряда "стизи не понимаю, но критиковать буду?* Ох, мама дорогая..."

"Шамана, вызываемый вами пользователь всего-навсего пошёл по самому простому и самому дурнопахнущему пути, ведущему, как ни печально, к известности - по пути обливания дерьмом всех и вся. Больше вони - быстрее обратят внимание)) Поскольку барышня не имеет ни соответствующего образования, ни опыта написания сколько-нибудь удачных стихов, меня удивляет, почему вы так на неё остро среагировали. Неужели мнение злобной плоховоспитанной девицы, которую вы даже не видите, для вас важно?
Если учесть, что она практикует выставление собственных (увы, весьма посредственных) творений в Рисунках, то что она забыла в Стихах - мало понятно, видимо, решила, что в Рисунках она будет на вторых-третьих ролях у тамошних критиков, а в Стихах - показав своё скукоженное злобой Я, будет на волне.
Имела беседу с ней в ПС. Барышня невоспитанна, неумна и попросту озлоблена. Если вообще желаете продолжать обращать на неё внимание, то отнеситесь к ней с пониманием, может, её только на Дримсе и слушают? Прошу прощения за злобный выпад, но уж очень неприятно видеть, что этот тролль-недоучка сумел завести людей."

Надо сказать, что я довольно странный "тролль". Самоцвет не упомянула (наверное от своей природной скромности) что это Я предложила перевести разговор в личку (хотя она в комментарии ясно дала понять что не намерена этого делать, похоже ей больше нравится захламлять посты), так же она промолчала о том, что Я написала ей письмо, хотя она стремилась развести флуд прям в посте. В ЛС она, в общем-то, и села в лужу, потому что за неимением аргументов (а может и от своей природной скромности) перешла на фразы типа "Иди дальше малюй". Уныло и не имело никакого отношения к спору.

Дальше идет обсуждение меня любимой, приписывание мне характеристик и установление мне диагнозов. И это 2-е(!) страницы. Ну, господа хорошие, в своем глазу... как говорится.

2)Спор слишком отдалился от темы
Правильно, и к то в этом расстарался? Правильно ты и твои... эм... "односторонники". Хотя я отчаянно :) старалась снова и снова перевести разговор в нужное русло. Так что я единственная кому ты можешь сказать спасибо за то, что этот топик окончательно не превратился в с...ч. Но ты не скажешь (во всяком случае искренне), кишка тонка.

3)Посыпались оскорбления, а это недопустимо
Поразительная "наблюдательность", ты это удосужилась заметить только в конце спора. А до этого ты как попугай повторяла про дурно пахнущий путь. И не сделала ни одной попытки для того, чтобы прекратить балаган, а наоборот всяческие его поощряла и всем ясно дала понять что оскорбления в адрес Maria_S приветствуются. Так что хватит из себя голубку строить, дорогая, ты себя настоящую продемонстрировала во всей "красе".
4)Мария_С заняла позицию :"я заткнула уши и бла-бла-бла-бла..." причем не только по отношению ко мне как к непосредственному оппоненту, но и к другим пользователям высказавшимся в теме.
Неужели, я должна была внять всем оскорблениям, среди которых не было и слова о теме разговора? Свою позицию я доказала и аргументировала, чего не скажешь о тебе. А уж пропускать унылые выпады в мой адрес или нет, это уж извини мое личное дело. Опускаться до вашего уровня я не собираюсь.
5) Нужно освободить поле для других желающих, если они сюда придут.
Пропустим, пункт несущественен.

"Maria_S, простите если где-то была груба с вами :blush:  если вы ещё не всё сказали, или есть какие-то вопросы лично ко мне, мой ящик на форуме свободен. Знаете, вам бы найти занятие себе по душе,немного хитрости и воспитания и вы возможно очень преуспеете в жизни, в таким то упорством :yes:
Кажется всё. *взяла своё ведро попкорна и заняла место среди зрителей*"
Извинения не приняты. Они лживы. Очень было "умно" вызвать человека для того, чтобы он объяснил свою позицию и, как только он зашел, вылить на него помои.
Какое мне найти занятие? Ты наверное знаешь где и кем я работаю, какой мой социальный статус, есть ли у меня дети и семья... Кто тебе об этом рассказал? Тот бородатый мужик, у которого ты свечки покупаешь? А покупаешь ты похоже оптом, так ты скидку требуй, как постоянный покупатель ты имеешь на это полное право!

А я вот еще тут побуду, глядишь, я таки выдавлю из тебя аргументированные объяснения про "На голых стенах песенки плесени..." и про "Слова как смола, заклеили волосы, Забетонировав чаши весов."
Нет, не те унылые "вот представьте..." и дальше идет трёп, который можно наблюдать в разговоре между врачом и "посетителем" психбольницы. Догадываешься кто из нас двоих врач?
До встречи  ;)

Сообщение отредактировал Maria_S: 11 Сентябрь 2010 - 02:32

#75 OFFLINE   Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 03:17

Цитата

Очень было "умно" вызвать человека для того, чтобы он объяснил свою позицию и, как только он зашел, вылить на него помои.
Хм, кстати, да, некрасиво...
Черт возьми, но вы ведь уже взаимно обзываетесь, девушки!.. Уже даже и не стихи обсуждаете. И друг дружку не переубедить...
Мария, зачем Вы здесь? Ну серьезно?.. Вам Шамане не доказать, что ее стихи бред, и вы это, как разумная личность, поняли... Вас тут поливают грязью (вы тоже в долгу не остаетесь, но Вы одна, а нас...(или их?.. я старюсь не обзываться))) много!..
Похвально защищаться до последнего, но так можно много чего другого интересного пропустить, это ж не смертельный бой, право слово!.. :starwars:
В общем, вы бы обе сначала цели определили... <_<
Шамана хочет пруфов (то есть ссылок на бред) - сама по себе дикая идея. :woot:
Вы, Мария, хотите (если не ошибаюсь) - объяснений тех самых "бредовых" строк.
И это тоже глупо... :confused:
Короче, даже не знаю, вся эта "беседа" (со сторонними вяками вроде моего) стала просто упражнением в остроумии (иногда в его отсутствии).
Может, пусть тему прикроют, а то ерунда какая-то! :wallbash:
А для остальных участников тема "Дуэль" есть.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru