Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Рене Магритт.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 08:20

Я,конечно,понимаю,что пост этот уже был,но я безумно влюблена в картины Магритта,и мне бы хотелось обсудить с вами его творчество!(А кому не нравится сюрреализм,пусть не поносит художника-он же не виноват,что вы сюр не любите!))Вот,например моя любимая его картина-"Великая война".(Жаль,она не загрузится...)
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#2 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:07

Не могу сказать что влюблена в работы Магрита, но некоторые считаю очень даже привлекательными и интересными: Великая война, Ностальгия, Большое семейство, Империя света.
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#3 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 02:13

mne toje nravitisea Magrit :whistling: Briunetka, sdelai dobroe delo, skini ssylku na etu rabotu,ia eio ne pomniu. mne u nego bolishe vsego nravitisea" svet", prosto,no naskoliko glubokii smysl...

Изображение

#4 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:51

Shamana,я не могу прямо выложить ссылку на "великую войну",не работает эта функция.А вот ориентир сказать могу:http://smallbay.ru/magritte.html

Удачи.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#5 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:04

нашла,СПАСИБО!!!!!!!!!!

Изображение

#6 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:07

Шамана,пожалуйста.У вас подпись интересная,тоже как картина Магритта.)

#7 Egoist

Egoist

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:42

Мне тоже нравится Рене в основном Слушающая комната. Я вообще люблю сюрреалистов. Но  летом 2009 года к нам привезли картины Дали и еще кого та, цены заломили поднебесные, как я слышал многие хотели пойти посмотреть но не получилось.

#8 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:37

Ой,я обожаю "слушающую комнату"!С удовольствием бы повесила ее себе на стену.И еще "Ностальгию",очень спокойная,именно ностальгическая картина.ИзображениеИ,наверно,"империю света"-название как нельзя лучше характеризует недописанный шедевр...

#9 Dillara

Dillara

Иследователь

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:39

Как жаль что так не много почитателей сюра на сайте.
А ведь что удивительно, его жена(Жоржетта Бергер) была его единственной моделью и музой, так же как Гала для Сальвадора Дали.

Я отвечу только за то что я сказала, а не за то что вы подумали.

#10 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:01

Никогда не знаю, как ответить, нравится или не нравится мне творчество художника-сюрреалиста. С одной стороны - привлекает внимание, вызывает эмоции, иногда даже заставляет задуматься, с другой стороны - пугает, и даже не неральностью, а тем, что многие образы притягательные и отталкивающе безобразные одновременно. Так и здесь. Помню, меня почти напугала картина обнимающихся полу-рыб, полу-людей, причем рыбья половина - верхняя, не помню как она называется, а быстро не нашла. А очень нравится у него -"Препятствие пустоты". Одно из невозможных изображений, которые мне очень нравятся у Эшера.
Музей Магритта, насколько я помню, интересно выглядит, как преоткрывающиеся шторки за которыми лес)

Сообщение отредактировал Knjagna: 27 Сентябрь 2011 - 09:03

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#11 LiKatti

LiKatti

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:43

как то не понимаю экспрессионизм....

#12 Наталья(Энн)

Наталья(Энн)

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияEgoist (10 Февраль 2010 - 15:42) писал:

Мне тоже нравится Рене в основном Слушающая комната. Я вообще люблю сюрреалистов. Но  летом 2009 года к нам привезли картины Дали и еще кого та, цены заломили поднебесные, как я слышал многие хотели пойти посмотреть но не получилось.

Яблоко в крошечной комнате? Или огромнейший плод?

Снова Магритт нас иронией к со-сотворенью зовет.

Как это комната слушает? Нет в ней намека на слух!

Что это комната слушает? Яблочка нем сладкий дух.

Может быть,слушает в комнате - в той, где картина висит,

Мысли ? Тот "Я", кто на яблоко взглядом ребенка глядит?

Ах, а какое красивое! Вкусный, живой аромат!

Ну-ка, верни осторожненько яблоко в мир наш назад!

Бережно! Мысль тут философов про "Я-НеЯ" не плоха ..

"Я и Не Я" вот загадочка... Слушай,не тронь от греха!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru