Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Что Такое Жизнь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Drowdan

Drowdan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 16:47

Спрошу коротко.... Что такое жизнь?И для чего мы живем?Делитись мнениями.

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • :

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 17:31

Жизнь для меня - не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела, который попал ко мне в руки на мгновение, и я хочу заставить его пылать как можно ярче, прежде чем передать его грядущим поколениям.
Бернард Шоу, английский писатель

Полностью с ним согласна. Для меня жизнь - такая вещь, что надо сделать что-то такое большое и значительное за это время, чтобы потом считать свой долг выполненным и не стыдиться своих поступков...

Сообщение отредактировал Альмариэль: 24 Сентябрь 2010 - 16:39

Вернулась...

#3 OFFLINE   Drowdan

Drowdan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:14

Благодарю,кто еще??? :blush:

#4 OFFLINE   Паяц

Паяц

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:36

Жизнь - сложнейшая игра, некая ступень, которую необходимо преодолеть с учетом определенных правил (нравственность), собрав максимальное количество опыта, если можно так выразиться. Причем, опыта как позитивного, так и негативного. Как только ты впитываешь и набираешь достаточно этого опыта, ты уходишь.

#5 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:44

"Если и есть в жизни какой-то смысл, то это - жить как можно дольше, и как можно лучше" (с) Тауб
Полностью согласна с ним.
Everybody lies

#6 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:28

А я согласна с Крысевной
Изображение

#7 OFFLINE   Drowdan

Drowdan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:51

Жизнь — это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. :blush:

#8 OFFLINE   Reflet de soleil

Reflet de soleil

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:53

Жизнь - это танец. Упоительный, пьянящий, яркий
Ее нужно прожить так, чтобы потом было что вспомнить и что рассказать

Жизнь - это ты, твой мир, то, что тебе дорого. Твои близкие, твое любимое дело, твои увлечения. Это - годы, и каждое отдельно взятое мгновение. Каждый миг, каждое впечатление, каждая мимолетная эмоция. Из всего этого складывается жизнь. Жизнь - это калейдоскоп)))

#9 OFFLINE   Сирена

Сирена

... ПОМИДОРКА любит ПОМЕЧТАТЬ....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:55

А я согласна с Риэль)
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить", - Оскар Уайльд

#10 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:48

Жизнь- это антипод Смерти. Логично, правда?

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#11 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:58

С точки зрения биологии, это не более чем способ существования белковых тел. Но, на мой взгляд, знание не ограничивается одной лишь биологией. Можно подобрать и другое определение: жизнь - это дорога, жизнь - это ступень... Согласна и с тем, и с другим.
А смысл для меня заключается в том, чтобы в силу своих возможностей делать мир как можно лучше. Для тех, кто будет жить после нас.

Цитата

"Если и есть в жизни какой-то смысл, то это - жить как можно дольше, и как можно лучше" (с) Тауб
Возможно, покажусь пафосной, но мне страшно представить, во что превратился бы мир, если бы все жили по такому принципу. :huh:

Сообщение отредактировал Danga: 24 Сентябрь 2010 - 15:01

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#12 OFFLINE   Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:04

А вы действительно уверены, что хотите это знать? :)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#13 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:29

Просмотр сообщенияDanga (24 Сентябрь 2010 - 14:58) писал:

Возможно, покажусь пафосной, но мне страшно представить, во что превратился бы мир, если бы все жили по такому принципу. :huh:
По-моему, все так и живут. Только у каждого понятие "лучше" определяется по-своему. Человек - эгоист, и ВСЕГДА делает, как ему будет лучше. Даже если он жертвует на благотворительность последние деньги, внутри он глубоко собой удволетворен. Все остальное - эмоции. Наворачивать смысл вокруг собственного функционирования это очень-очень по-человечески. Потому что не хочется признавать, что все это "просто так", хочется значимости и глубокомысленности.

Как сказали мои любимые братья-писатели: "Построил ты государство или построил дачу из ворованного материала, в конечном итоге это не имеет для тебя значения, ибо есть Ничто - до и Ничто - после."
Everybody lies

#14 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 21:38

Жизнь - это.... Черт, и не скажешь. Жизнь - это мир вокруг тебя, мир внутри тебя и ты в мире, твои поступки, мысли, стремления, мечты, идеи - это тоже жизнь. Смысл жизни - для каждого свой.
Но я лично не люблю жизнь.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#15 OFFLINE   Reflet de soleil

Reflet de soleil

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:11

Genevieve, а почему так? В первый раз вижу человека, который говорит, что не любит жизнь

Извините, если вопрос вам покажется нескромным

Сообщение отредактировал Reflet de soleil: 25 Сентябрь 2010 - 22:12

#16 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:26

Да ничего) А за что её любить? В принципе, жизни параллельно на тебя и твои переживания, она идет своим ходом, чередом) Я просто переживаю свою жизнь, относясь к ней нейтрально: иногда она меня огорчает, иногда радует. Я могу её ценить, чего тоже особо не делаю, но любить... Не за что её любить)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#17 OFFLINE   Reflet de soleil

Reflet de soleil

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:38

За что любить? Да просто за то, что она есть. Ведь она намного лучше и интереснее, чем небытие) И в первую очередь за то, что, только будучи живым, можно испытать любовь и привязанность к близким людям, почувствовать, что ты не одинок. А огорчения...куда уж без них, но ведь после пережитой горести радость будет еще ярче)

Насчет того, что ей все равно на нас и наши переживания - это все равно не нашей жизни, а окружающим людям. Слава Богу, что не всем) В конце концов, наша жизнь - это мы сами, а себя не любить - не очень полезно для здоровья))

#18 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:56

За это её можно ценить. А как это, чувствовать, что ты не одинок? Я не знаю.
Хах, для меня жизнь - все, что вокруг меня) Поэтому... Это разные жизненные позиции)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#19 OFFLINE   Reflet de soleil

Reflet de soleil

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 23:40

Интересно было узнать твою)
Чувствовать, что не одинок...мне кажется, это чувство очень непостоянно. Мимолетное, можно даже сказать) Во всяком случае для меня. Но оно того стоит)

#20 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 01:06

Жизнь- это мысли и чувства. Пока я думаю и чувствую- я живу!
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#21 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 01:11

Лично для меня жизнь - возможность познать себя через окружающий мир, борьба за истинную свободу и шанс на вечность. А в теории - дар, настолько бесценный, что дается и отнимается даром.
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#22 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:48

Цитата

Возможно, покажусь пафосной, но мне страшно представить, во что превратился бы мир, если бы все жили по такому принципу
Нет, вы не кажитесь пафосной, а кажитесь наивной. Да снимите же вы розовые очки. Тех, кто живёт не по такому принципу единицы и становится всё меньше и меньше. Можно долго разглагольствовать о том сколько человек совершает добрых и хороших поступков. Но сколько бы он их не совершал, всё равно никогда не будет считать чью-то жизнь ценнее своей. Близко-родственные связи не в счёт, да и там не всегда гладко и чисто. Но это уже другая история.  

Цитата

Но я лично не люблю жизнь.
Считаю, что кто так говорит - пафосно (сейчас это модной слово, да?) лукавит и пытается выделиться. Не надо мне отвечать, это ИМХО и не личное.
Пока у человека в жизни всё хорошо он этого не понимает, а понимает только тогда, когда становится действительно плохо, но обычно бывает уже поздно. И, во-истину, самое верное утверждение: Что имеем не храним, потерявши - плачем.
Современные люди мелочи считают настолько важными, раздувают до вселенских масштабов, а на самом деле это всего лишь мелочи. Просто человеку хочется сконцентрировать мир на собственном "Я". Ну, в большинсве случаев, это характерно для подростков и с возрастом проходит. Но не у всех. Это я говорю по своему опыту, и смотря на своих знакомых. Среди которорых, есть такие, кто постоянно ноет и жалуется на свою "очень тяжкую" жизнь. Я не хочу сказать, что она лёгкая и трудностей нет, трудности есть у всех. Абсолютно у всех. Но каждый преодолевает их по своему, в зависимости от силы характера и духа, и кучи личностных особенностей.
Моя мама как-то сказала: "Когда умерла моя мама, мне большинство проблем показались настолько мелочными, что я теперь недоумеваю, почему я на них тратила столько нервов и сил? Теперь это просто пшик и пыль дорожная. Неужели надо было случиться такому горю, чтобы это понять". Я была тогда еще ребёнком, но для себя это хорошо уяснила. И возможно поэтому в подростковом возрасте у меня было меньше проблем, чем у моих друзей. Не было той характерной обиды на весь мир, и непонимания окружающих.

Сообщение отредактировал takutoka: 26 Сентябрь 2010 - 12:51

Изображение

#23 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияtakutoka (26 Сентябрь 2010 - 10:48) писал:

Пока у человека в жизни всё хорошо он этого не понимает, а понимает только тогда, когда становится действительно плохо, но обычно бывает уже плоздно. И, во-истину, самое верное утверждение: Что имеем не храним, потерявши - плачем.
Да, предлагаю тем, кто ноет по мелочам и эмокраит по каждой фигне - сломать себе... ну... скажем, позвоночник. Поверьте, СРАЗУ все переживания, в том числе и любовные, отвалятся как короста. :woot: И прежняя жизнь покажется тааааакоооой сладкой...
Everybody lies

#24 OFFLINE   Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • :

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:58

Жизнь - тяжкое и бесконечно ответственное испытание, мы живем чтобы жила наша планета и не была такой мертвой как другие. Ну эт лично мое мнение  :geek:

#25 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • :

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:06

Жизнь - великий дар, но в то же время и тяжкое бремя...

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru