Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Стефани Майерс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:49

Не нашел темы с  именем этой писательницы - и очень удивился. В последнее время она собрала огромную аудиторию, благодаря своим последним книгам (Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет). Если кто читал - делимся впечатлениями/мнениями.
P.S. не баньте за ссылки)

Сообщение отредактировал DomiNatoR: 28 Сентябрь 2010 - 21:51

#2 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:55

Обожаю эти книги но ещё больше её фанатов! Пора пугать не Ктулуху, а тёткой-Стефани, которая угрожает схавать моск доброй части аудитории (состоящей из девочек всех возрастов) XDDDD
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#3 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:03

На фоне ажиотажа от книг и фильмов уже журнальчик начал выходить: "Сумерки. Для тех, кто в чёрном!" Совершенно серьёзно. Совсем недавно видела свежий номер почти за сто рублей.
А к самим книгам поначалу относилась равнодушно: фигня, конечно, но эта фигня помогла мне не помереть со скуки в больнице, ибо другого чтива там не было. Но весь этот пиар достал - и фанаты, и ненавистники этих книг слишком много о них говорят...

Сообщение отредактировал Danga: 29 Сентябрь 2010 - 00:52

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#4 DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:07

К сожалению, по-моему говорят "слишком много" как раз фанаты фильмов по этим книгам, многие из которых эти книги и в руки не брали.
P.S. Никакого суперского пиара не заметил, по-моему все стандартно сделано для нашего времени, если хотите заработать денег на серии фильмов.
P.P.S. Вроде бы с малышом Гарри так же было, но ничего - большинству понравилось.

Сообщение отредактировал DomiNatoR: 28 Сентябрь 2010 - 22:09

#5 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:27

Дабы не разводить срач, буду кратка:
Тема сумерек поднималась во всех практически обсуждениях, но никто не посчитал её достойной для отдельного "горшка"  :lol:  так что вы зря подумали, что мы обошли этот коммерческий шедевр стороной.

Во-вторых, Гаррик написан для другой категории людей, потому что это милая сказка. И там - очень хороший английский язык. Читать лучше всего в оригинале. У Майер - тема нежной девчачьей любви выше пояса. Всё, Америку не открыла, просто подытожила то, о чём говорили другие на дриме.

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#6 Reflet de soleil

Reflet de soleil

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:39

Прочитала все 4 книги, посмотрела 2 фильма. От книг впечатление...ну, понравилось. Прочитала на одном дыхании, благо делать было нечего. Ничего, читывали и похуже. Что-то в этом определенно есть, ну не могла абсолютная бездарность собрать столько фанатов!

Так, теперь фильмы. Первый фильм не очень, прямо скажем. Да и второй не фонтан. Терпеть не могу, когда в экранизациях искажают сюжет! Ладно вырезать кусками, но менять какие-то события... :no: Не понравилась игра актеров. Зал смеялся, как на комедии во время самых, казалось бы, серьезных или "романтичных" моментов  :lol:
Вечно открытый рот Беллы - это вообще))) ну и выражения лиц актеров...хех) кирпич по ним плачет))

Сообщение отредактировал Reflet de soleil: 28 Сентябрь 2010 - 22:40

#7 DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:49

Цитата

Daria Dark
но никто не посчитал её достойной для отдельного
Совсем никто?

Цитата

Daria Dark
Читать лучше всего в оригинале. У Майер - тема нежной девчачьей любви выше пояса.
Это лишь твое мнение. Хотя мне тоже не понравились все эти сопли между Бэллой и Эдвардом, но общая идея книги на счет вампиров очень даже ничего. Читая "Гаррика" не нашел там "милой сказки", а во многих моментах даже попытка на поучительность.

#8 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:55

Цитата

Что-то в этом определенно есть, ну не могла абсолютная бездарность собрать столько фанатов!

ОМГ, нет, Вы серьезно считаете, что настоящий талант измеряется количеством сопливых девчонок, льющих слезки над сказочкой про любовь вампира к смертной? Нет, вы действительно так считаете? То есть, по-Вашему, гениальный Милорад Павич, который почти не известен большинству, бездарность?

Это любимый аргумент фанатов Поттера и Майер. Только никто почему-то не задумывается о том, что пиар в СМИ и Интернете из любой бездарности сделает конфетку - лишь бы были деньги и целевая аудитория.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#9 DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:14

Letlin
Ты смешен. Если автор действительно талантлив и нравиться многим - он будет известен. Во времена 11-19 века вообще пиар был НУЛЕВОЙ, тем не менее многие книги дожили до нашего времени и до сих пор их читают. А определить что зарешало : пиар или талант - не возможно. Пиар делается потому что люди с каждым годом все меньше читают, не говоря уже как упала читаемость книг относительно прошлых веков. А кол-во авторов при этом очень выросло, соответственно если писать не пиаря - о тебе узнают только если очень повезет. Пишуться сотни тысяч книг в наше время, и пиаряться сильно - единицы. Их по-твоему на рандом выбирают? Люди, которые занимаются рекламой - знают что должно понравиться людям, так и сортируются пиар-проекты. Разумеется помимо качества написания есть еще куча критериев типа актуальности и т.п.
но оценивают не только по ним.

#10 MarshaL

MarshaL

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:31

Прочитала все книги, посмотрела три фильма, прочитала "Солнце полуночи" ("Сумерки" от лица Эдварда, а не Беллы)и что-то подобное про Джейкоба отдельно, да ещё дофига продолжений имеется.А сколько фан-видео посмотрела... несчесть!!!
Фильмы: игра актёров неплоха, правда до сих пор их по имненам не запомнила (а ведь уже 3 фильма прошло!!! :blink: ), очень неплохие спецэффекты (волки дак вообще прелесть), жаль смысл слегка поменяли, но от этого сюжет стал "легче" (в "Сумерках" заворушка произошла в основном из-за Элис, а не из-за Беллы)
книги: быввает и хуже (взять те же "Дневники вампира" :yucky: ), но и лучше книг много больше (даже не знаю, стоит ли перечислять! :ermm: )
Не сильно запутанный сюжет, хорошо прописанные герои (у каждого своё "амплуа" так сказать), несколько вариантов врзможного развития событий, всего 4! книги, а не 6, 8... Перечитать меня эти книги не тянет, но они неплохо отвлекали на работе, когда действительно хотелось куда-нибудь сбежать, да и читались очень быстро.
Могу сказать "Спасибо" Стефани Майер за то, что надоумила меня залезть в интернет и скачать оттуда неплохие книги фэнетезийного жанра как зарубежные так и наши.  :thumbsup:

P.S. А с "Гарри Поттером" сравнивать эту серию нет смысла! У них ничего общего, кроме того, что они вернули моду на волшебникиов и вампиров соответственно - нет! Лучше уж сравнивать с книгами, с подобной тематикой.
P.P.S.Пойду "Мастера и Маргариту" перечитаю, что ли... :teehee:

Дороги и тропы истоптаны чёрным котом.
А в городе дождь и промёрзлая эта слякоть.
Шутила сквозь слёзы, и никто не напомнил о том…
«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»

#11 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:46

Надо же как злободневно!) Спешу внести свою лепту! Книги читала, не могу сказать, что плевалась, на один раз почитать, когда другого под рукой нет - вполне сойдёт. Маме моей тоже понравилось, но опять-таки на один раз(она у меня человек разнообразных интересов)). Вообще не понимаю всего ажиотажа вокруг этой серии и вампирской тематики вообще.
Вот как раз сегодня, лениво переключая каналы, наткнулась на "Дневники вампира" (по-моему,как-то так называется...). Даа... Опять вампир-вегетарианец, его порочный братец(как же надоели подобные штампы!), смертная девушка и т.д. и т.п. Наткнулась на сцену, где этот вегетарианец случайно видит, как эта девица порезала палец, изящно кромсая шампиньоны. Смеялась долго.
ИМХО, вампиры - нежить, пьющая людскую кровь. Мне не нравится то, что их так идеализируют в литературе и кино в последнее время.
MarshaL, кстати да, фильмы я смотрела и они вполне себе ничего, если не обращать внимания на кучу ляпов, нестыковок и нелепостей.) Симпатичные актёры, хорошие спецэффекты.) Кстати, Вы правильно сказали:

Цитата

они неплохо отвлекали на работе, когда действительно хотелось куда-нибудь сбежать, да и читались очень быстро.
Аналогично!)

Всё, сейчас все поклонники "Сумерек" закидают меня помидорами... :D
А вот книги о Поттере я обожаю, хотя давным давно вышла из детского возраста! Много раз перечитывала и буду перечитывать ещё(осенью Поттериану читать особенно уютно!))
Интересно было бы почитать в оригинале, но увы, я не настолько хорошо знаю английский...

Сообщение отредактировал Nightseer: 28 Сентябрь 2010 - 23:54

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#12 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:09

Цитата

Во времена 11-19 века вообще пиар был НУЛЕВОЙ, тем не менее многие книги дожили до нашего времени и до сих пор их читают.
Во времена 11-19 века литература только зарождалась и писали книги действительно те, кто умеет писать, а читают сейчас их только те, кто действительно любит литературу и кого заставляют в школе.

Цитата

Пиар делается потому что люди с каждым годом все меньше читают
Потому что есть такая профессия, на которые люди зарабатывают нехилые деньги.

Цитата

Их по-твоему на рандом выбирают?
Не рандом, а статистика. Основная масса людей запросто проглодит всякую фигню, поэтому фигню и печатают. Это выгодно. Попробуйте найти в магазине Гофмана, найдете только если очень очень повезет. Потому что это классика, а классику уже никто не читает... почти

Цитата

если писать не пиаря - о тебе узнают только если очень повезет
Хорошую книгу всегда можно вырыть в куче дерьма, извините за выражение. Ну, во всяком случае, мне это удается.

Теперь по теме. Читала только "Сумерки", (мне хватило), да и то по тому, что до самого конца ожидала хоть какое-нибудь действие. От любовных соплей уже в середине книги начинает тошнить. Белла раздражает своей тупостью, Эдвард "идеальностью". Характеры героев не прорисованны совершенно, много лишних персонажей и слов, стиль никакой, эдакий дневник сопливой американской девочки-подростка. Идея с вампирами - полный бред. Во-первых, вампиры бы жили в крупном городе, а не там, где все друг друга знают. И как народ не удивляет, что они не стареют и т.д.? Во-вторых, Эдварду 100 лет, вы хоть представляете себе что значит 100 лет опыта? И при этом он влюбляется в тупую девчонку. В-третьих, благотворительность вампиров, типа работы медиком меня вообще просто добила. Хоть бы кровь там из холодильника таскал что ли, чтобы за животными не охотится... в-четвертых, то что светятся как фонарики... бедные вампиры, как же легенды то переврали... в-пятых, любовь-морковь-свадьба-дети. О, да, какая романтика спать с трупом... а как от него детей можно было заиметь, я просто даже и представить не могу.
Вывод: матчасть - 0, язык - 0, сюжет - 0, все остальное - 0, а из СМ - плохой писатель. Надеюсь, я свою позицию понятно объяснила?

Сообщение отредактировал Последний мечтатель: 29 Сентябрь 2010 - 10:29

Изображение

#13 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:07

Цитата

а классику уже никто не читает

Хм, ну я вот периодически пополняю библиотеку зарубежной классикой) Гофман - это не беда, попробуйте Горация в книжном отыскать)

А Роулинг, прежде чем стала известной, обошла кучу издательств со своей книгой и не собиралась писать продолжения... Жаль, не могу оценить язык оригинала, но все говорят, что хорош)

Ах да, чуть про Сумерки не забыла. Взяла как-то в магазине в руки, посмотреть, что же так людям не нравится-то. Прочла первую страницу. Бред. С меня хватило.

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 29 Сентябрь 2010 - 09:08

Изображение

#14 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:54

Цитата

Letlin Ты смешен
Лэтти - она  :thumbsup:

Цитата

вампиры - нежить
вот он ключ! это же все некрофилия получается!  :teehee:

Согласен с Риной - первой страницы досаточно, чтобы убрать книгу куда подальше

А вообще меня бесит не популярность сумерек...меня бесят рекламы на сайтах наподобие: "Узнай, кто ты из Сумерек!" и прочая шняга...а журнал - это вообще особая ересь  :yucky:

Сообщение отредактировал Watermagier: 29 Сентябрь 2010 - 09:55

#15 Reflet de soleil

Reflet de soleil

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:50

Letlin, пусть лучше эти, как вы выразились, "сопливые девчонки" льют слезки и разводят сопли над хоть каким-то подобием чистой и бескорыстной любви. Возможно, это возымеет хоть какой-то положительный эффект. И, возможно, приобщит к литературе, пусть и такой, тех, кто до этого вообще книг в руки не брал. Пусть хоть такие книги читают, чем вообще никаких. Нельзя же ждать, что они вдруг начнут читать классику

Сообщение отредактировал Reflet de soleil: 29 Сентябрь 2010 - 11:08

#16 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:56

Вот только не надо заливать про нулевой PR. Он был, есть и будет, просто напросто его так не называли) Причем, и тогда были популярные книги) Библия, песнь о Ролане) И тоже проводились PR-кампании и даже PR-акции)))
Причем, не стоит так сильно грязить PR, он, конечно, имеет свои недостатки, но как бы то ни было, PR тоже двигатель торговли, причем довольно нехилый.

Сообщение отредактировал Genevieve: 29 Сентябрь 2010 - 10:58

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#17 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:41

Каждому свое :ninja:

Я когда-то так от "Анжелики" плевалась, четверти страницы хватило, чтобы понять, что сие не мое чтиво. Я и "Сумерки" открыла только потому, что о них ну слишком много споров. Результат - те же четверть страницы. Закрыла. Забыла. Хэппи Энд.
Хотя, откровенно говоря, все эти истерии уже надоели. Фанатизм, как и любая крайность, пагубны и крайне нежелательны. Было бы тут что обсуждать. Обсуждать-то нечего (в плане литературы то есть)
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#18 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:08

Оу, DomiNatoR, а Вы фанат Сумерек, что ли?

Ну, Последний Мечтатель за меня ответила теми же словами, что я и сама хотела сказать.

Цитата

Ты смешен

"I'm not a man!" (с) Эовин

Киш, ты раскрыл меня!!))) :woot:

Цитата

Если автор действительно талантлив и нравиться многим - он будет известен

Epic Fail, уважаемый. Талант и популярность - разные вещи. Настолько разные, что многие действительно талантливые люди гниют в забытье потому, что их идеи не понятны толпе, а графоманы типа Майер на коне - потому что их литература типа мейнстрим.

Цитата

Во времена 11-19 века вообще пиар был НУЛЕВОЙ, тем не менее многие книги дожили до нашего времени и до сих пор их читают.

Эк Вы взяли...почитайте историю литертуры - литература как понятие зародилась только в 15-16 веке. И не надо, что не было пиара - тот же Данте Алигьерри пиарился Церковью и властями Флоренции, но только это был черный пиар. А Белинский и другие лит.критики - это ж разве не пиар? Количество литературных журналов в разных странах мира в 18-19 веках зашкаливало, и в них в том числе и пиарились многие произведения, ставшие сейчас классикой, а вот несчастный Аполлон Григорьев, который ко двору не пришелся, или футуристы - их не печатали и не рекламировали, на светские рауты не звали. И где они? О них кто-нибудь помнит?

>>>>А кол-во авторов при этом очень выросло, соответственно если писать не пиаря - о тебе узнают только если очень повезет. Пишуться сотни тысяч книг в наше время, и пиаряться сильно - единицы.

Выросло потому, что каждая домохозяйка, начитавшаяся Анжелики и Майер, решила, что она тоже так может. Вот и посыпались на нашу голову всякие там их сексуальные фантазии и розовые "мечты". Это, по-Вашему, показатель прогресса? Раньше литературу делали люди, у которых как минимум было образование.
Пиарятся единицы? Пошерстите интернет - увидите Ваши единицы.

Цитата

Их по-твоему на рандом выбирают?

Есть такое место, как Самиздат - оттуда берутся практически все новоявленные фэнтези-писатели последних лет в этой стране. И представьте себе - есть такая штука, как Армада, у которой просто есть спец. люди, которые шерстят этот сайт в поисках "жемчужин". И находят, увы.
А настоящие таланты... ну, Вы сами знаете, где.

Цитата

Люди, которые занимаются рекламой - знают что должно понравиться людям, так и сортируются пиар-проекты.

Пиар-проекты ориентируются на принцип "пипл хавает", и только. Сейчас в моде вампиры - будем печатать вампиров. Завтра войдут в моду глоты с планеты Катрук - будут печатать это. Это закон рынка, а не закон литературного вкуса. Большинство редакторов сами не знают, что печатают, потому как сами читают другую литературу. Если вообще читают - читаешь интервью ГР Армады и начинаешь в этом сомневаться.

"Людей привлекают истории, в случае Стефани Майер абсолютно ясно, что она пишет для целого поколения девочек и открывает им новый вид любви и секса в этих книжках. И Джоан Роулинг и Стефани Майер пишут для подростков, единственное различие в том, что Роулинг - потрясающий автор, а Майер не может написать достойную страшилку. Она не очень хороша" (с) Стивен Кинг

Reflet de soleil, приобщение к литературе должно начинаться вообще с классики, с ее лучших образцов. А не с Майер.

Про язык - я читала в оригинале, так вот он убогий. Самый убогий английкий, который я видела. Вот думаю прочитать в оригинале Роулинг - говорят, ангийский у нее хорош))

И хватит поливать грязью Роулинг - Майер я ней даже рядом не валялась. Когда-то была дикой фанаткой Поттера, сейчас это прошло, но осталась нежная любовь к книгам, к которых есть светлые идеи и добро. А чего светлого в книгах Майер?

Сообщение отредактировал Letlin: 29 Сентябрь 2010 - 12:19

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#19 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:42

И то и то имеет место быть. Попса не от слова "попа" , а от слова популярный)

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#20 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:45

Letlin,
PR и реклама - ДВЕ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. "Пипл хавает" - это реклама, "Пипл думает, пипл знает, пипл узнает" - это PR.
Сча темку создам по PR и рекламу)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#21 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:48

Джен, не отрицаю, ты специалист, тебе видней.
Неплохо было бы узнать разницу.

В лбом случае, к Майер применимо и то, и другое.

О, на Лурке занятная статья про PR))

Сообщение отредактировал Letlin: 29 Сентябрь 2010 - 12:50

#22 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:56

Letlin,
пошли флудить в темку) Скинешь мне ссыль?))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#23 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияDomiNatoR (28 Сентябрь 2010 - 23:14) писал:

Если автор действительно талантлив и нравиться многим - он будет известен.

Ндамс... А я как-то всегда была уверена, что умных людей их какбэ меньше всегда было, чем какбэ... мягко говоря, неумных. Поэтому часто популярно то, что какбэ ширпотреб "шоб мозги не напрягались". Еще есть другая категория популярной литературы. Это гениальная литература, вроде Шекспира. Но Майер однозначно не гений. Она создала тот самый ширпотреб. Признаюсь, что болела одно время сумеречной сагой, но это из разряда "девичьи грезы", благо выросла из этого состояния. А в чисто литературном плане сага просто плохо написана, поэтому я терпеть не могу когда сравнивают с ГП, ибо ГП литературно написан очень качественно, и плане языка, и в плане сюжета, который продуман до мельчайших деталей.

Просмотр сообщенияNightseer (28 Сентябрь 2010 - 23:46) писал:

Вот как раз сегодня, лениво переключая каналы, наткнулась на "Дневники вампира" (по-моему,как-то так называется...). Даа... Опять вампир-вегетарианец, его порочный братец(как же надоели подобные штампы!), смертная девушка и т.д. и т.п.

Найт, я как фанатка этого сериала, просто не могу промолчать :) ... чтобы не сказать в сто первый раз на этом сайте, что Дневы были написаны более чем на 10 лет раньше Сумерек. Сама история придумана Лизой Джейн Смит, а Майер ее просто слизала. И хоть книги довольно средненькие, но сериал по Дневам намного превосходит экранизации сумеречной саги и по сюжету/интриге, и по игре актеров. Хорошо играют ребята, я им верю, в отличие от Робика и Кристинки :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#24 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:55

Взяла у подруги Сумерки... ну не для меня эта книга. Уж слишком там все... нереально. Скажем так, если девочки действительно вдохновятся этой книжкой, то своего принца им придется ждать ну "пипец как долго" (с). Вся эта любовь показалась мне до ужаса сопливой, переживания возникали на пустом месте. К тому же эти "бледные, загадочные идеалы" заставляют меня с тихим воем спадать под стол. Был у меня один знакомый, пытался косить под загадочного аристократа и прочее бла-бла. Удивительно, но я видела около десяти девушек (даже девочек) которые на полном серьезе говорили "Ах, он так похож на Эдварда". О_о Так и хотелось огреть их чем-нибудь или, на крайний случай, сунуть им видеозапись, где этот милый до рвотных рефлексов парень, напившись в полнейший неадекват бегал по коридору общаги с трусами на голове.
Ну это ладно... самый смак был когда я сунула книгу матери и ей она понравилась, когда же ее взял папа, то я услышала громкий храп из зала. =)

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#25 DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:01

Цитата

Letlin
Оу, DomiNatoR, а Вы фанат Сумерек, что ли?

Нет.

Цитата

"I'm not a man!" (с) Эовин
norm © Screamo

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru