Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Стефани Майерс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101 OFFLINE   Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 16:28

Не в обиду фанатам Сумерек, но лично я не люблю её книги, да и фильмы не радуют. Если чесно я не заметила каких - то особенностей стиля или там закрученный и захватывающий сюжет, поэтому как результат прочла только 2,5 книги. Вобщем не моё это. Реально когда читала книги, ощущала себя лет на 14  :confused:
Изображение

#102 OFFLINE   Sari Luskor

Sari Luskor

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2011 - 22:23

Я тоже не люблю... Разве что первая часть была худо-бедно неплоха, а дальше пошла такая муть, что и вспомнить тошно. Прочитала только из интереса, почему все так по ним киснут. Не нашла ничего. Интересные идеи может и были, но... и вообще сопли не люблю.

#103 OFFLINE   dancing_guy

dancing_guy

Человек

• Непосвященные
  • Pip
  • 22 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:37

Для меня сюжет был неинтересен и нереален. Эта книга полна недостатков.
Я могу отметить один большой плюс этого произведения. Это изложение.
Стефани Майер настолько интересно и не очень растянуто пишет, что кажется, что ты переживаешь все, что происходит с главной героиней, какой бы нереальной не была ее история
Жизнь — суровое испытание, а труднее всего первые сто лет.

#104 OFFLINE   Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:01

После просмотра этих фото до меня начал доходить смысл слова "фанаты"
[img]http://http://m.gmgrd.co.uk/sbres/273.$plit/C_67_article_2069127_body_articleblock_0_bodyimage.jpg?09%2F04%2F2010%2014%3A44%3A20%3A453[/img]
Изображение
надеюсь они временные. :confused:
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#105 OFFLINE   DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений
  • :

Отправлено 30 Август 2011 - 22:13

Up.

#106 OFFLINE   Riyue

Riyue

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • :

Отправлено 30 Август 2011 - 22:41

Пробовала почитать "Сумерки" - не понравилось. Фильм (первый только смотрела) вообще показался очень скучным. Не, я вовсе не ярая противница "Сумерек", просто мне подобные сюжеты не особо интересны.

#107 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 30 Август 2011 - 22:44

Тема зоофилии с оборотнями в зверином облике не раскрыта. Хотя можно было бы вписать туда здоровый йифф. Незачет!

#108 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 30 Август 2011 - 22:55

Даже Стивен Спилберг признал что Стефанни Майер-бездарное гавно!

#109 OFFLINE   SnOWL

SnOWL

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:41

Я начала читать Сумерки еще до фильма в 2006-м. Зашла в книжный, в отдел фантастики, хотелось что-то про вампиров и любовь (я тогда увлекалась вампирами), и тут увидела скромно стоящую сероватую книгу, с красной надпись СУМЕРКИ. Прочитав на обороте "Влюбиться в вампира... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно...", - я не раздумывая пошла на кассу! Правильно, мне было 15, и я грезила фантастикой и романтикой! Эта история любви оказалась именно тем, что я искала (ну в идеале вампир мог быть постарше, и я не про сто с лишним лет, а про внешность). Вся сага читалась легко и интересно.
А это попсовое мировое помешательство, изрядно подпортило все впечатление. Фильм - это совсем не то...

#110 OFFLINE   Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • :

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:23

Хе, смотрела я в кинотеатре "Сумерки 2" или как их там, а рядом сидели парочка моих друзей мужского пола. За весь фильм они только и делали, что плевались да порицали "этот розовый бред". Ну а мне вполне так понравилось, хотя пересматривать не тянет. История довольно глупая больно, да и волки получились нереалистичными. Другим женщинам, что сидели в кинозале, кстати, тоже понравилось, мы(женщины) уходили в хорошем настроении, а мужчины все жаловались и говорили, что "по сравнению с перво частью, полный отстой". Так что такие фильмы(и книги) будут популярны, пока есть женщины
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#111 OFFLINE   MoonGirl

MoonGirl

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:12

Все 4 книги прочла на одном дыхании, а так ка это было после просмотра фильма, было с чем сравнить... Как большинстве случаем книга впечатлила намного больше...

Просмотр сообщенияArinita (11 Июнь 2011 - 22:01) писал:

После просмотра этих фото до меня начал доходить смысл слова "фанаты"
[img]http://http://m.gmgrd.co.uk/sbres/273.$plit/C_67_article_2069127_body_articleblock_0_bodyimage.jpg?09%2F04%2F2010%2014%3A44%3A20%3A453[/img]
Изображение
надеюсь они временные. :confused:
На такие "подвиги" я не способна

#112 OFFLINE   Кристальный странник

Кристальный странник

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:38

Увы... видимо как и многим в теме Сумерки не доставили мне такого большого удовольствия. Во первых, знакомство с ними прошло случайно, при просмотре у знакомой фильма, который мягко говоря смутил меня посредственной сЪёмкой и игрой актёров. Затем другая подруга при прогулке пересказала сюжет, и мне стало интересно, хотя вся шумиха вокруг вампирской саги отторгала от книги. Буквально полгода назад я рискнула попробовать прорчитать книгу и как результат осилила только ппервую страницу "Сумерек " и первую главу "Солнца полуночи" ("Сумерки" от лица Эдварда.). Вролде бы и слог понравился, но дальше дело не пошло... А сама вампирская сага так и осталась для меня хорошо раскрученным сериалом любовных книг в вампирском антураже.

#113 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:21

//////////

Сообщение отредактировал GabrielAngelos: 02 Февраль 2012 - 19:22

#114 OFFLINE   Эмисса

Эмисса

Взбалмошная селедка)))

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений
  • :

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:12

Эти книги на публику 14-16 лет, прочла по одному разу все части,  больше не могу. Да, книги эмоциональные, это мне и понравилось, из меня самой эмоции плещут. По-моему мнению, Эдвард вообще опозорил расу вампиров, слишком смазливый. Но недавно прочла еще одну ее книгу "Гостья" она мне понравилась больше, чем Сумеречная сага.
Я спрятала мечту в сундук,
Чтоб даром не пропала.

От всех я спрятала ее
И в землю закопала...

#115 OFFLINE   zettasan

zettasan

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:24

ндаа....читали эту сагу. сейчас сижу и думаю, как же жалко те часы, что я провела за этими книгами.
все слишком сопливо, глупо, а то как написано...нет, такое не для меня. честно, я думаю, что Майер не
имеет никакого таланта к писательскому исскуству. ну ладно, я бы еще не была против, если бы была лишь
одна Майер, но теперь, каждая вторая домахозяйка возомнила из себя писательницу.
помню, зашла я в книжный, так там есть одельный отдел с книгами о вампирской любви и все на один лад...меня
это просто убивает.

#116 OFFLINE   Kiri-

Kiri-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений
  • :

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:31

Потрясающая книга! Я вообще не очень люблю читать... Лентяйка. Но Сумерки прочла на одном дыхании!

#117 OFFLINE   DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений
  • :

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:10

Up :bunny:

#118 OFFLINE   Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • :

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:10

Читала первые две книги (соседка на даче одолжила, ей двенадцать лет. Кстати, она уже плюётся от Сумерек XD). Всё время не оставляло ощущение, что ГДЕ-ТО Я ЭТО УЖЕ ВИДЕЛА! (А я перед этим Мяхар наглоталась и ещё какой-то дряни... Ну и Громыко читала...) В общем, ЖЮФ, совершенно типичное, ничем не примечательное, рассчитанное на определённую целевую аудиторию... Непонятен лишь ажиотаж вокруг него, но это бывает. Плюнуть и растереть.
Кстати, идиотизм Беллы вполне объясним. Та же фишка, к примеру, в манге-аниме попсовых частенько случается: главный герой обязан быть идиотом и неудачником. Почему? Так ведь если ЕМУ, такому дебилу никчёмному так везёт, девчонки красивые бегают (о великий гарем, сгинь и не появляйся...), то значит и мне, думает среднестатистический читатель (не суть важно: хиляк-задрот, зависший над сёненом, или малолетняя дурында в прыщах, уткнувшаяся в Сумерки), значит, и мне может повезти, да, наверное, и ещё круче! Им (среднестатистическим читателям) неинтересно наблюдать за яркими, выразительными персонажами - ведь они имеют свои характер, мозги, принципы, цели, хорошие персонажи могут быть только собой. А шкурку Беллы может примерить каждая, ведь ничего примечательного в ней нет.
Я не хочу обидеть тех, кому книга понравилась, ни в коем разе. Это лишь моё мнение, и на его абсолютную истинность я не претендую.
Изображение

#119 OFFLINE   DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений
  • :

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:55

UP. Делимся впечатлениями о последнем фильме.

#120 OFFLINE   Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:14

Впервые я познакомилась с этим автором когда прочла её рассказ "Ад земной". Про то, как чертовка под личиной роковой красавицы проникает на школьный бал, и начинает искушать учеников, сея вокруг ревность, зависть, вражду между друзьями, и пытается склонить одного старшеклассника к тому, чтобы достать тайком пронесенный в школу пистолет и перестрелять всех, кто под руку попадется. Ситуация, к сожалению, очень распространенная в США, судя по сообщениям ТВ. Так что под "романтической глазурью" скрывается "ядро" серьезных социальных проблем. Плюс Библейский подтекст и философия (но это длинный разговор, не для поста на форуме, а для статьи).  
Поэтому нашумевшие "Сумерки" меня несколько разочаровали, ожидала от Майер чего-то более христианского. Мне Эдвард Каллен не понравился категорически. И не потому что вампир-вегетарианец. Многие  пишут, что  Майер извратила образ вампира, превратив готических чудовищ в гламурных красавцев, перевернув всё с ног на голову... Но разве суть творчества не в том, чтобы показать  читателю новые грани известного, взглянуть на привычных персонажей под непривычным углом? Да и вообще, вампиры оборотни и прочие сверхъестественные существа это лишь внешняя оболочка ГГ, а по внутренней сути они - те же люди. Эдвард по характеру типичны

#121 OFFLINE   Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:16

Прошу прощенья, случайно отправила недописанный пост. И почему-то не могу его отредактировать. Так что продолжаю.

Цитата

Так что под "романтической глазурью" скрывается "ядро" серьезных социальных проблем. Плюс Библейский подтекст и философия
И всё это изложено довольно легким не лишенным образности языком.

Цитата

Эдвард по характеру
типичный "маменькин сынок" чем лично меня и раздражает. Когда он стал вампиром, то сразу попал в обеспеченную семью, сразу приучился к животной крови, ему не пришлось ломать свои привычки, как например, Джасперу, отстаивать идеи "вегетарианства" как Карлайлу и вообще бороться за выживание. Поэтому вместо того, чтобы решать проблемы он бежит от них. Бросает Беллу якобы для её блага. И его стремление покончить с собой руками Вольтури тоже своего рода бегство от проблем. Нет, погибнуть спасая любимую это самоотверженность наивысшее проявление настоящей любви, на которое не все способны. Но добровольно уходить из жизни потому что любимая умерла это (ИМХО) слабость и трусость. Чтобы жить без того, кого любишь, нужно больше мужества чем для того, чтобы умереть. Ли же не пошла топиться когда её любимый Сэм запечатлился на Эмили. Да и Джейкоб несмотря на то, что младше, куда серьёзней и отвественее Эдварда (возможно, потому что Блэку пришлось ухаживать за инвалидом-отцом). Повезло Ренесми с будущим возлюбленным. Кстати, то что Эдвард пытался уговорить Беллу избавиться от ребёнка окончательно отвратило меня от этого героя. Эдвард вызвал моё уважение лишь в одном эпизоде, когда не согласился на уговоры Беллы переспать с нею до свадьбы.
Похожая ситуация описывается и в "Гостье". Вот эта книга мне понравилась. А чем именно я как-нибудь отдельно распишу.

Сообщение отредактировал Shmaksya: 09 Январь 2013 - 21:39

#122 OFFLINE   Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:37

Ой, забыла сказать про экранизации. Как ни странно, понравились больше книг. Красивые пейзажи, интрерьеры, саундтрек. Радует то, что сценарий не убегает от текста (чего нельзя сказать про "Дневники вампиров" и последние четыре фильма по "Гарри Поттеру"). И типажи актеров в Сумерках подобраны удачно. Хотя смотрела как-то клип на песню Аллегровой "Суженный мой" так там совсем молодой Домогаров снимался и почему-то пришло в голову что он мог бы сыграть Эдварда не хуже (а может и лучше) Патисона.

Сообщение отредактировал Shmaksya: 09 Январь 2013 - 21:38

#123 OFFLINE   Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияSari Luskor (06 Май 2011 - 22:23) писал:

Я тоже не люблю... Разве что первая часть была худо-бедно неплоха, а дальше пошла такая муть, что и вспомнить тошно. Прочитала только из интереса, почему все так по ним киснут. Не нашла ничего. Интересные идеи может и были, но... и вообще сопли не люблю.
Немного с вами соглашусь.По началу фильм немного заинтриговал.В наше время мало найдёшь хороших фильмов,да плюс ещё что в девушку влюбляются 2 парня-вампир и оборотень.Считаю что первой частью можно было обойтись.Ну ладно 2 и 3 тоже можно.Но потом смотреть это целое поколение,когда они поженились,дочь роилась и тому подобное,СТАЛО УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.
А что касается книг.Читала только одну часть и осталась довольна.

#124 OFFLINE   Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 10 Январь 2013 - 00:36

Какие же вы всё таки мелочные: нашли одного популярного автора средней женской прозы: и тут же заклеймили. Честно, я к "Сумеркам" терпимо отношусь, но фанатов и антифанатов "сумерок" ненавижу. При этом последних ненавижу с двойной силой: высказывая своё презрение к творчеству С. Майер вы не обретете авторитет в моих глазах. Что же о Стефани Майер - сказать о ней могу мало. Она не лит. гений, но пишет вполне читабельные книги. The Host считаю вполне хорошим романом не в последнею очередь благодаря адекватному украинскому переводу. Надеюсь, и фильм будет не хуже.

#125 OFFLINE   Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • :

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияNever say so (10 Январь 2013 - 00:36) писал:

Какие же вы всё таки мелочные: нашли одного популярного автора средней женской прозы: и тут же заклеймили. Честно, я к "Сумеркам" терпимо отношусь, но фанатов и антифанатов "сумерок" ненавижу. При этом последних ненавижу с двойной силой: высказывая своё презрение к творчеству С. Майер вы не обретете авторитет в моих глазах. Что же о Стефани Майер - сказать о ней могу мало. Она не лит. гений, но пишет вполне читабельные книги. The Host считаю вполне хорошим романом не в последнею очередь благодаря адекватному украинскому переводу. Надеюсь, и фильм будет не хуже.
Но разве кто-то оскорблял её.Люди привыкли судить не свои произведения.Ну вот такие мы и нечего не исправить.Мы ведь не митингуем против неё.Она действительно хорошая писательница и этого достаточно.Я тоже не фанатка этой книги и писательницы,но ели разделится на 2 группы.То я была бы в первой группе-фанатка.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru