Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Стефани Майерс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#26 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:20

В Австралии в книжных продают даже кольца для сумеречных фанатов, а в очереди за ними стоят дети  :lol: В Швейцарии, Люксембурге, Австрии Майер не знаменитее Д. Стил. Интересно, что на западе деньги рубят на детях, а у нас на всех слоях населения... Наверно русским женщинам не хватает любви, или просто "остренького", али период максимализма не закончился О_о По этому поводу ёмко высказалась половина дрима, особенно Терра не раз порадовавшая своими тонкими высказываниями (правда жаль что она решительно плюёт теперь на такие срачи) XD

Искусство, если к нему правильно подойти, великолепный метод освобождения, а не коммерческого рабства. Где вы видели, чтобы про Джаконду снимали мылодрамы или жрали горстями таблетки?

Всё, молчу. Сейчас забьют сра кирпичами. Легче признать или выпилить деревянный идол майер и поклоняться ему.

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#27 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:46

Ух ты, кааакие дебаты... :thumbsup:
Dreamer2010, вот что значит тлетворное влияние Запада "Сумерек"(это я о себе!)))! :D  Я ведь с "Сумерками" раньше познакомилась(начала по принципу - "а из-за чего весь сыр-бор?). Вот и сужу по ним... Даже стыдно как-то... :blush:
А насчёт сериала - твоему мнению доверяю! Просто не в моём вкусе данный жанр.) Ну не люблю я вампиров, как вид. И да, актёр играет неплохо, я его кстати ещё в одном мини-сериале видела - "Падший" называется. Он там играл роль нефилима. Очень даже ничего!))  :)
А фильм "Интервью с вампиром" - это да, это я могу не один раз смотреть...вот там вампиры настоящие...страшные, аж жуть!))
Лиза Джейн Смит...где же я слышала это имя?

Цитата

А в чисто литературном плане сага просто плохо написана, поэтому я терпеть не могу когда сравнивают с ГП, ибо ГП литературно написан очень качественно, и плане языка, и в плане сюжета, который продуман до мельчайших деталей.
Присоединяюсь!!! Даже в ужасном переводе, где все имена искажены, ГП лидирует! Да и люблю я всю эту историю нежной любовью!))

Сообщение отредактировал Nightseer: 29 Сентябрь 2010 - 16:51

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#28 Sheireen

Sheireen

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:49

От знакомых мне людей я слышу что-то вроде: Кто эта Майер? Аааа, Сумерки! Так бы сразу и сказала.... Ну да, читаю после работы/школы/универа. Не грузит.
Короче, её книги "жевачка для ума", и больше ничего. Я сжевала первую книгу и пожалела о потраченном на неё времени. Луше бы в то время мою любимую Громыко прочитала... Да, там тоже вампиры некровожадные, но в СВОЁМ мире, совершенно не связанном с нашим. Впрочем, я даже люблю, когда ломают стереотипы. Но не так убого же... От романтики Эдварда тошнит просто! Да и от остального. Невозможно вопринимать этот примитивный язык... Это читать скучно, после более достойных книг. И не думаю, что эта единственная книга, которая может заставить думать подростков о чистой и непорочной любви, скорее даже она собьёт их с толку.
Моё мнение, думаю, ясно. Я бы и не критиковала эту писательницу, если бы она дописала свой цикл и на этом бы осталась довольна. Ну так ведь её нужно своей новой золотой лопатой денежки загребать! Продолжает ведь писать книги от лица других героев...это просто добивает...

Сообщение отредактировал Шинсу: 29 Сентябрь 2010 - 16:52

"...Так устроено тело моё
И мне ужасно неловко,
Что слишком хрупка упаковка
Для того, что внутри неё..."
© Оля и Монстр

#29 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:58

Цитата

Найт, я как фанатка этого сериала, просто не могу промолчать  ... чтобы не сказать в сто первый раз на этом сайте, что Дневы были написаны более чем на 10 лет раньше Сумерек. Сама история придумана Лизой Джейн Смит, а Майер ее просто слизала. И хоть книги довольно средненькие, но сериал по Дневам намного превосходит экранизации сумеречной саги и по сюжету/интриге, и по игре актеров. Хорошо играют ребята, я им верю, в отличие от Робика и Кристинки
Dreamer2010, я хоть и не фанатка сериала, но с вами согласна. Посадила смотреть меня и папу этот сериал мама, и я приготовилась спать, но меня неожиданно заинтересовал сюжет... Здесь хотя бы не одни сплошные сопли, как в "Сумерках"...
А что по поводу них... Все сказали до меня. Девочкам 12-13 лет (за редкими исключениями, не хочу на себя наговаривать))) это пойдет на ура, и мы с этим ничего сделать не можем, только что кричать "Майер и "Сумерки" ф топку!")

#30 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:52

Астра, Dreamer2010, соглашусь, сериал Дневники вампира куда лучше всей саги Сумерек. Лучше во всём - особенно игре актёров) Но книги Смит не читала. Говорят, не стоит... И вроде сюжет в сериале переврали, но мне без разницы, с удовольствием смотрю сейчас уже 2ой сезон (в Интернете))

Сообщение отредактировал Шинсу: 29 Сентябрь 2010 - 18:52

И мне ужасно неловко,
© Оля и Монстр

#31 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:06

Vедьма, дайте мне, пожалуйста, эту запись!!!! Я её одному автору в качестве иллюстрации к фику подарю)))))
Вам не лень эту тему в миллионный раз перетряхивать? По-моему, понятно уже, что есть Стефани Майер. Ей каким-то непостижимым образом удалось затронуть в многих душах какую-то романтическую струнку. Но после нескольких раз перечитки начинает тошнить. Ибо сопли, слюни и рвотно-розовый идеализм.
Фанатки "Дневников вампира", признавайтесь, вам просто нравится Сомерхольдер... Девочки, ему тридцать лет и у него есть девушка. Зачем он вам? В мире есть гораздо более привлекательные мужчины русской национальности. Будьте патриотами)))))))

Сообщение отредактировал Виверна: 29 Сентябрь 2010 - 21:06

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#32 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:27

Хм, я вообще рассчитывала, что тема съедет на обсуждение пиара и раскрутки бездарностей. Однако милый автор уклонился от ответа на мои доводы. Его право, впрочем.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#33 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:35

Не могу не написать пару слов в сием посте! Почитывала "Сумерки" в течении всего прошлого года (моя соседка по парте увлеклась ими, а я от нефиг делать пробегала глазами текст). Ну что сказать? Я рыдала! Только из-под парты, горючими слезами не на шутку развеселившегося человека. Сразу бросается в глаза некачественный (не убогий, а именно некачественный перевод), занюханная история безмерной любви "вампэр-смертный, смертный-оборотень, оборотень-вамп..." короче, вы поняли :lol:
Изначально не понравился сюжет, банально и просто. Хотя, конечно, истории имели успех у "гламурного" поколения (убедилась на своих однокурсницах) и маленьких девочек. Почитала Священную Википедию, там нашелся отзыв от Стивена Кинга, точно не помню, но что-то вроде ""Сумерки" нацелены на маленьких девочек, которые еще не познали настоящей жизненной любви" и с ним полностью согласна! Конечно, ваше право выбирать, что читать.
ЗЫ: "Сумерки" - отключка мозгов, в них нет идеи, есть только сопливая любовная линия.

Letlin , поддерживаю тему раскрутки бездарностей! Из любого г... могут сделать конфетку и есть "гурманы", готовые на такую конфэту покуситься и воспеть! <_<

Виверна, а еще есть мужчины-одесситы - это вообще отдельная нация! И я их очень люблю ^_^

Вот пока и все, что я хотела сказать! -_-

Сообщение отредактировал Teshna: 29 Сентябрь 2010 - 21:40

У рыжих нет души.
Изображение

#34 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:14

Цитата

а еще есть мужчины-одесситы - это вообще отдельная нация! И я их очень люблю
Не напоминайте... Я сейчас плакать начну... Очень скучаю по ним... А до следующего лета далеко, как до луны.

#35 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:35

Виверна, приезжай, авось пересечемся ;)

У рыжих нет души.
Изображение

#36 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:52

Эх, если до лета доживу, приеду)))))

#37 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:56

Ждю B)

У рыжих нет души.
Изображение

#38 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 00:13

Виверна, ну сами Дневники мне, положим, нравятся из-за моей любви к подобным сериалам) Что касается Йена, то как актер он мне безразличен (в Лосте вообще не задел). Да, он симпотичный, особенно в образе вампира, т.е. меня привлекает не актер, а сам вампир Деймон)) Мне часто нравятся злодеи... Но чтобы прям сохнуть, как фанатки по Эдварду... О.о Честно, я выросла из этого возраста, если вообще когда-то в нём была)
И мне ужасно неловко,
© Оля и Монстр

#39 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 01:01

Шинсу, откройте секрет, что в таких сериалах есть, кроме симпатичных мальчиков? Очередная история, как глупую современную девочку любят двое умных взрослых дядьки с темным прошлым... За что???? КТО-НИБУДЬ, СКАЖИТЕ МНЕ, ЗА ЧТО?????

#40 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 05:53

Цитата

За что???? КТО-НИБУДЬ, СКАЖИТЕ МНЕ, ЗА ЧТО?????
наверное за то, что она глупая...ведь тогда у этих мужчин с темным-темным-претемным прошлым проблем с ней поменьше будет...

Считать не умеет - зарлату можно прятать и т.п.

а может все проще и у них просто ВНЕЗАПНО начинают играть гормоны, и не любовь ут совсем...правда как это возможно у бесчувственной нежити, мне не понять

Сообщение отредактировал Watermagier: 30 Сентябрь 2010 - 05:55

#41 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 08:56

Виверна, а к чему такая эмоциональность?? О.о Не нервничайте. По-хорошему, я не обязана перед Вами отчитываться за свои интересы. Но раз Вы всё принимаете близко так к сердцу, объясню: я НЕ фанатка этого сериала, мне просто его нравится смотреть. Интересно, и всё тут. Смотрю, как когда-то смотрела Зачарованных, Баффи, Героев и прочую фантастическую муть, потому что НРАВИТСЯ. Я же не мучаю людей вопросами, почему им нравятся Ранетки и рэп, которых я просто терпеть не могу или, например, боевики и хип-хоп, которые мне тоже не по душе. Я не имею право отчитывать людей за их пристрастия и навязывать своё мнение. Мы разные и интересы у нас разные. Можно раскритиковать писателя, актера фильм, сериал, книгу, но не человека, который чем-то из этого увлекается. Это Вам просто совет. Я не навязываю своего мнения)))
Ну а что касается девушек, то в Елена , та что в Дневниках, всё-таки не такая глупая, как Белла в Сумерках, но я ей всё равно не очень симпатизирую. Для меня больше Кэтрин привлекательна)

Сообщение отредактировал Шинсу: 30 Сентябрь 2010 - 09:13

И мне ужасно неловко,
© Оля и Монстр

#42 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:24

скорее всего, вопрос Виверны был риторический  :rolleyes:

#43 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:39

Вопрос фанатизма по Сумеркам я сама тоже не могу понять, при том, что Белла меня бесит:blink: Но фанатеть от чего в подростковом возрасте - это нормально) Я сама когда-то фанатела от Зарачарованных, но потом ж все прошло. И это пройдет (с)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#44 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:30

Хм... Ну, честно говоря, мне нравятся и книги (больше), и фильмы (но в фильмах лучше всех первый, на мой взгляд). Но никак не актеры, их играющие! По-моему, фанаты ведут себя очень глупо, когда просят взять их замуж и т. д.  :blink:
Понимаю, почему их так все разносят...  <_<
Но!
Не нравиться может, конечно, все, что угодно. Но выражать свою точку зрения так яростно... зачем? Я, например, читала много отзывов, многие женщины уже замужем, у них дети, а они "тащатся" по ним!
Нет, я конечно не пропагандирую, что все должны любить ее книги и фильмы по ним!.. Но ведь у каждого свое мнение, и не нужно уговаривать не любить их. (Хотя к здешним жителям это не относится  :rolleyes:  , я скорее о других форумах)
Ну, в принципе, это все.
А, нет! Забыла сказать, что в фильмах, наверное, больше всего меня покорила музыка и атмосфера... (а второй фильм, правда, не очень по актерской игре)
В общем, абсолютно сумбурное и непонятное сообщение.  :sweat:  Всем спасибо!

#45 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:29

Шинсу, Watermagier был прав))) Я прекрасно понимаю, что читателю трудно ответить на вопрос, на который не смогла дать ответ автор. Не оскорбляйтесь так, я в свое время безумно балдела от сериала "Супермен", так что все мы не без греха)) А вот совсем недавно с огромным интересом смотрела "Мерлина"))))
Моя эмоциональность - следствие того, что мне практически каждый день приходится читать бездарные писульки юных дев на тему Сумерек и Дневников. Я теперь Майр и Смит лично, чисто по-человечески ненавижу)))) Это ж надо было - создать романтическую ересь, от которой полмира прется....

Сообщение отредактировал Виверна: 30 Сентябрь 2010 - 15:30

#46 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:40

Виверна, мне Ваша ненависть к подобным произведениям понятна)) Фанфики, как по мне, это вообще страшно, хотя бы потому, что они хуже "оригиналов". Но зачем Вы себя мучитаете и читаете это?? :blink:
И мне ужасно неловко,
© Оля и Монстр

#47 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:49

Не надо про все фанфики так говорить. Самолично недавно прочитала фанфик с пейрингом Белла/Брейди, Белла/Джейкоб. Читала как отдельную книгу с замечательными живыми героями, очень проникновенной и трогательной сюжетной линией. Плакала над книжкой один единственный раз, но так давно. что уже не помню, над какой. А тут слезы в глазах стояли. Совершенно пронзительная женская судьба, описанная простым, ненапыщенным языком. В общем, я была в таком восторге, что забыла про оригинал. Майр так никогда не напишет, даже если наизнанку вывернется.
Читаю, потому что просят отрецензировать. Изнутри сложно оценить степень собственной бесталанности, я помогаю)))))

#48 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:01

Согласна, на тему Сумерек можно написать гораздо лучше Майер! О фанфиках мне испортило впечатление изобилие яойя по единственному аниме, которое я смотрю... Хрр, извращенцы... Ну и на другие темы мне попадались не самые лучшие фанфики.
И мне ужасно неловко,
© Оля и Монстр

#49 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:11

По Сумеркам удручающе мало нормальных фанфиков. Те, которые приятные, пару Белла/Эдвард не затрагивают. В основном, либо это рассказы про судьбы оборотней, либо пейринг Белла/Джейкоб.
Из других фендомов я читала только по Гарри Поттеру. Вот там много талантливых авторов, у которых произведения имеют право называться отдельными историями, с отличным языком, прорисованными персонажами, логичной линией сюжета. Наверное, сказывается хороший изначальный материал))) Хотя сам "Гарри Поттер" оставил меня равнодушной.

#50 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:26

*Речь не в тему* А вообще, самые красивые и привлекательные мальчик  - Питерцы :wub:  

У рыжих нет души.
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru