Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Стефани Майерс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#51 Sheireen

Sheireen

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:28

Его наверно надо в оригинале читать, хотя я не осилю... В переводе текст неинтересен, однообразен. Цеплял только сюжет)
А насчёт фанфиков по ГП не знаю, не читала, но одна моя подруга их обожает. Думаю, что заслуженно)))
"...Так устроено тело моё
И мне ужасно неловко,
Что слишком хрупка упаковка
Для того, что внутри неё..."
© Оля и Монстр

#52 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 15:43

Цитата

Фанатки "Дневников вампира", признавайтесь, вам просто нравится Сомерхольдер... Девочки, ему тридцать лет и у него есть девушка. Зачем он вам? В мире есть гораздо более привлекательные мужчины русской национальности. Будьте патриотами)))))))

Виверна, ни за что не признаюсь :) Во-первых, Йен-как-там-его-фамилия и близко не так хорош, как его Дэймон. Видела я его в других фильмах, долго отмахивалась руками. А во вторых, вот лично мое сердце и так разрывается right now между Беном Барнсом и Киану Ривзом. Какой там как-там-его-фамилия, вы чтоооо?!
А в сериале нравится сюжет. Интрига там - пальчики оближешь. Второй сезон смотрю и никак не надоест. А симпатичных мальчиков(на мой вкус) там как раз особо и не наблюдается. Зато есть стерва Кэтрин, интригантка Изабель, загадочное сходство Елены и Кэтрин. Есть много такого, что создает интригу, а я интригу люблю. В первом сезоне было интересно смотреть из-за замурованных в склепе вампиров и ведьмовского дара Бони... как это все переплелось... ну и так далее. А Дэймон в первом сезоне еще был very bad guy и было интересно, чего же он еще натворит, каких дров наломает, кому пакость сделает. Это я в деталях попыталась рассказать, что мне интересно в этом сериале. Интрига, закрученный сюжет, неожиданные сюжетные ходы etc.
Кстати, в отличие от вас, Виверна, я даже не знала, что Йену-как-там-его-фамилия тридцать лет и что у него есть девушка, ибо не интересовалась :)

Цитата

В мире есть гораздо более привлекательные мужчины русской национальности. Будьте патриотами

Хм, у меня так патриотизм не получится. Я так все равно буду изменять Украине :(

Цитата

Но книги Смит не читала. Говорят, не стоит...

Шинсу, в принципе, если не прочитаете, ничего не потеряете. Сериал намного лучше одноименных книг.

Цитата

Очередная история, как глупую современную девочку любят двое умных взрослых дядьки с темным прошлым... За что???? КТО-НИБУДЬ, СКАЖИТЕ МНЕ, ЗА ЧТО?????

Они по ходу ее любят за ее сходство с Кэтрин. А Кэтрин женщина-вамп и в прямом и в переносном смысле и оставила неизгладимый след в сердцах обоих братцев. Только Кэтрин оказалась эгоистичной стервой, а Елена добрая, хорошая и миротворчеством любит заниматься, почему бы ее не полюбить раз так все совпало. А еще актриса которая в сериале играет Елену и по-совместительству Кэтрин реально красивая девушка в отличие от Стюард. Мужчины разве уже не влюбляются в очень красивых женщин? Вот в том-то и дело, что в Дневах все намного логичнее и реалистичнее.

Люди, честно, мне ужасно стыдно, что я опять эту тему вытащила наверх :( Не удержалась, чтобы не ответить.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#53 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:02

Цитата

Кстати, в отличие от вас, Виверна, я даже не знала, что Йену-как-там-его-фамилия тридцать лет и что у него есть девушка, ибо не интересовалась
Моя сестра "втюрилась" в этого актера, так что я решила поинтересоваться, кто же такой завладел её вниманием... Вот и выяснила такие подробности из его жизни))))

Цитата

Хм, у меня так патриотизм не получится. Я так все равно буду изменять Украине
)))) Я как-то не делю Украину и Россию))) Половина моей семьи живет в Одессе, так что что хохлы, что москали мне родные)))) О, и на Украине полно красавцев-актеров))))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#54 DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 17:24

Харошь оффтопить :D

#55 Sero

Sero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 18:21

Стефани Майер - Мама Гламурных ВамПиров  :sick:

Сообщение отредактировал Sero: 09 Октябрь 2010 - 18:32

#56 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 04:45

В топку Маер, читайте Поппи Брайт. Там вампиры куда интереснее.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#57 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:54

Ненавижу "Сумерки" и ажиотаж, связанный с этой книженкой.

Из книг про вампиров я бы посоветовала "Слияние", раземеется, "Дракулу", "Гостя дракулы", сборник "Английские повести о вампирах".

Не читайте, дети, Майер, МТА станете

Сообщение отредактировал La Nisha: 18 Октябрь 2010 - 15:56

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#58 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:34

Ну-ка я я повредничаю :D
"Сумерки" долго не хотела читать, взяла только из-за ажиотажа, чтобы было что отвечать сдвинутым рьяным фанатам (знаете, как они любят говорить "вот, ты не читала, книжка клёвая"...) Итак, взяла. Пришла домой. Интенсивно начало тошнить уже на третьей странице. Держалась весь день и таки дочитала это убож, кхм, произведение до конца. Скажу честно, мне больше всего не понравилось в книге то, что на почти 400 страниц там рассусоливают два-три мало-мальски значащих события. Так что, вот вам моё фи)

La Nisha, ну почему, фики по Майер читать можно, вдруг там перлы особо смешные?... (а кстати, мож, подборку сделать...)

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#59 akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:47

[quote name='Ярда' timestamp='1290159281' post='150198']
"Сумерки" долго не хотела читать, взяла только из-за ажиотажа, чтобы было что отвечать сдвинутым рьяным фанатам (знаете, как они любят говорить "вот, ты не читала, книжка клёвая"...) Итак, взяла. Пришла домой. Интенсивно начало тошнить уже на третьей странице. Держалась весь день и таки дочитала это убож, кхм, произведение до конца. Скажу честно, мне больше всего не понравилось в книге то, что на почти 400 страниц там рассусоливают два-три мало-мальски значащих события. Так что, вот вам моё фи

Полностью согласна. Не понимаю ажиотажа вокруг саги, как книг, так и фильма. Хотя, на вкус и цвет...
Вампиров и все про них не люблю. А вот серия "Дампир" понравилась, особенно 5-6 книги. Надеюсь, будет и продолжение, по сюжету должно быть.

Сообщение отредактировал akira.2011: 19 Ноябрь 2010 - 23:47

#60 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:27

Просмотр сообщенияЯрда (19 Ноябрь 2010 - 13:34) писал:

ну почему, фики по Майер читать можно, вдруг там перлы особо смешные?... (а кстати, мож, подборку сделать...)
Ярда, Просим! Просим! Я от Ваших предыдущих постов с перлами из фанфиков отойти не могу(до сих пор, как говорится - "на ха-ха пробивает")))), а если Вы найдёте что-нибудь подобное по Сумеркам, думаю, мне понадобятся реанимационные мероприятия! Ибо помру от смеха! :D Нет, правда, было бы здорово!

Сейчас меня заклюют, но книги я читала. Для чтения на работе, в перерыве - вполне сойдёт! На один раз, естественно. А вот этого оголтелого фанатизма и ажиотажа я решительно не понимаю и не приемлю!

Хотя я вообще вампиров как вид, мягко говоря, недолюбливаю, так что моё мнение наверное, немного предвзятое...)))

akira.2011 сказал:

А вот серия "Дампир" понравилась,
Кстати, да! Там хоть вампиры как вампиры - гады и кровопийцы...))

А на прилавках книжных сейчас что творится...мама дорогая... И биография Стефани Майер, и книги о "Сумерках" написанные от лица разных героев... У меня уже нервный тик при их виде.)))

Сообщение отредактировал Nightseer: 20 Ноябрь 2010 - 00:32

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#61 Tacentia

Tacentia

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:03

Раньше девочки ждали принца на белом коне, а теперь вампира на серебристом Вольво ©

Читала все и не один раз. Ну что сказать? Вампиры- не вампиры, а так что-то непонятное, даже без клыков. В принципе все в лучших традициях.Любовь, погоня, кровь, обращение, свадьба и дети.  Для девушек все что надо. Он красавец, вампир (ура, зло восторжествовало), он полюбил ее (о,боже, именно ее, такую простую) личные терзания (укусить - не укусить) и фанатичное желание девушки и всех остальных стать такой же.

Прочитала только первую и 4 книги и осталась довольна. Не возвожу Патисона(да простят меня фанатки) в ранг богов. 3 фильм не смогла посмотреть, на 20 минуте начало тошнить от этих соплей. Будем надеяться что 4 часть будет лучше.

#62 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 17:25

Моё знакомство с творчеством старушки Майер началось с фильма "Сумерки"-понравилось. Дальше решила прочитать книги: впринципе, книги понравились(очень легко читаются), НО то, как они были написаны!!! Сначала, скинула всё на "интернетный" перевод, а потом мне попалась книга её же производства: "Гостья", и я поняла, что руки бы ей поотрывать, за то как она пишет! А ещё она крайне озабоченная! Знаете сперва даже думала, что Майер страшная сексуально неудовлетворенная тетушка, потом оказалось, что вполне привлекательная женщина, и чего ей не хватает?! Единственный плюс в её произведениях- это необычность замысла, она достаточно оригинальна, что в Саге, что в Гостье замысел отличается от стандартного взгляда на вещи. Уж давала бы она писать свои произведения кому-нибудь более филологически развитому, а то появляется огромное  желание её прибить за порчу таких хороших идей!

Не нужен мне прынц на белом коне и уберите вампира на серебристом вольво, лучше подайте охотника на черной импале! :teehee:

Сообщение отредактировал queen mama: 12 Декабрь 2010 - 17:28

Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#63 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 20:52

*Прочитала про девочек 13-14 лет...опаньки, это ко мне...)))*
Сюжет "Сумерек" слушала в пересказе подруги, ещё смотрела пару минут первого фильма (больше просто не выдержала, противно стало...)
Лично меня истеричные няканья по поводу Эдварда ли, Джейкоба (как и Себастьяна из "Тёмного Дворецкого, и даже Леголаса из обожаемого мною ВК) нимало не трогают. Понякают годик и перестанут (как правило. Хотя лично я - исключение))).
Бездарные фанфики - отдельная тема (сама грешу, знаете ли...). Не любо - не читайте, а помешать моим сверстницам писать муть про "сюсеньку Эдечку" просто нереально.
В конце - концов, не впервые пресловутые "малолетки" обожают вампирчиков. Вспомните Татьяну Ларину, Софью Фамусову с томиками французских романов, которыми взахлёб зачитывались все барышни старшешкольного возраста. Нормальная стадия развития, ничего не попишешь, не стала бы Татьяна читать "Байрона/ А с ним ещё два-три романа/Где современный виден век/ И современный человек/ Изображён довольно верно (простите за неточность цитаты, на память цитирую). Переросла романтические "сопли" - и принялась за стоящую литературу по собственному почину.
Есть мнение, что Майер и не старалась писать шедевры, ей хотелось банально "срубить бабла". Она своей цели добилась, неглупая, выходит, леди, раз точно рассчитала рецепт "розовых сопель для малолеток". А нормальные подростки, для которых литература не ограничивается разделом "Новинки и лидеры продаж", всё равно будут читать Шекспира, Пушкина, Лермонтова...на худой конец Толкина, хотя и в его несчастном "Властелине Колец" находятся мотивы для схождения с ума (от имени "Леголас" я испытываю лёгкую тошноту. Хотя попадались вполне неплохие фанфики, понравившиеся, несмотря на предубеждение к эльфам). Нормальные люди почитают фигню и забудут, ненормальным уже "застолблено" место рядом с Наполеоном в милой и родной Кащенко.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#64 rallar

rallar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:54

Прочитала недавно "Сумерки" с целью ознакомления, что б совсем от жизни не отстать. Мне кажется можно читать только первую и четверую книгу, остальные пропустить. Хотя конечно может для молоденьких девочек и актуально описание разбитого сердца и душевных мук сверстницы, расставшейся со своим парнем на пятистах страницах.Я думаю что эти книги и писались в расчете на эту аудиторию, а вампиры и оборотни - только антураж. А про вампиров лучше почитать классику жанра.
"покой-замена счастья" Джейн Остен

#65 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:05

Просмотр сообщенияrallar (18 Декабрь 2010 - 22:54) писал:

А про вампиров лучше почитать классику жанра.
Золотые слова :yes:

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#66 Orphelia

Orphelia

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 19:50

Последний мечтатель - в точку! Лично мне тоже не вполне ясно, о чём может говорить 100летний старик (внутри-то он стареет) и 17летняя девочка. Вывод неутешителен - бедолага Эдвард, похоже, застыл не только в физическом, но и в умственном развитии. А уж про то, как ему удалось заделать Белле дочку, я вообще молчу... По-моему, в школе у СМ по биологи стояло 2. Но добил меня педофил Джейк... (кто читал Рассвет, поймёт)

#67 Veto4ka

Veto4ka

ПсЫх

• Непосвященные
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:06

я сумерки только смотрела...... :confused:  до книги ни как руки не доходят..... :blush:

#68 DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:44

Цитата

Лично мне тоже не вполне ясно, о чём может говорить 100летний старик (внутри-то он стареет) и 17летняя девочка. Вывод неутешителен - бедолага Эдвард, похоже, застыл не только в физическом, но и в умственном развитии. А уж про то, как ему удалось заделать Белле дочку, я вообще молчу... По-моему, в школе у СМ по биологи стояло 2. Но добил меня педофил Джейк... (кто читал Рассвет, поймёт)
рукалицо

#69 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:47

Прочитала первую книгу и посмотрела первый фильм.

Книга:
Ну... То ли автор писать не умеет, то ли перевод коряяявый, то ли еще что...
У меня, если честно, возникло ощущение, что либо у автора жуткий недотрах, либо климакс <_< . Взрослая женщина, блин, а по странице размазывает сопли.
Любовь и все такое, я понимаю, но... ведь об этом можно было написать красиво, как Брэм Стокер, а тут написано пошловатенько, что ли...

Фильм:
УГ :ninja:

Сообщение отредактировал Ismogila: 13 Январь 2011 - 00:49

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#70 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:20

Просмотр сообщенияDomiNatoR (12 Январь 2011 - 23:44) писал:

рукалицо
Автор темы, вы создавали ветку для того, чтобы люди делились впечатлениями о творчестве Майерс. Вот человек поделился. Будем-с изничтожать несогласных?
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#71 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:45

Охохо, сколько разногласий - аж 3 страницы разногласий! ничего себе *присвистнул*
Читала первые три книги - дальше не выдержал желудок. Нет, можт Майерс и хороша, но для какой-то конкретной аудитории. И уж точно там и не пахнет доброй нежной девичьей сказкой, а пахнет лишь розовым приторным сиропом с привкусом собачьей шерсти *на этих словах какой-нибудь Высший Эльф забился в конвульсиях от хохота*. На мой взгляд, нельзя эти псевдовампирские опусы считать фентези, ибо никто никоого даже и не укусил. очень раздражают липовые№фентезивики" (чаше женского пола), кагбе показывающие свою принадлежность к фанатскому кругу обитателей фентези-течений. Бредятина, короче, и не про вампиров. Как метко в какой-то статье это все назвали "лавбургероми с кровью!)

#72 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:36

Ха,ха,ха...(злобное) Ууууу,Сумерки....хехехе...
Моё мнение - вампиры должны быть ВАМПИРАМИ! ВАМПИРАМИ! А не консинстенцией из тошнотоворных соплей разной степени розовости с еле заметной примесью той ауры мистики и жути, которая присуща этим малосимпатичным (на мой взгляд) существам. Ндаааа... Про сюжет и отсуствие логики вообще молчу - до меня уже все сказали и даже пересказали. Познакомилась с сим "чтивом" я через одноклассницу, которая от ЭТОГО без ума. нет слов или по простому ноу комментс(и это тоже мое мнение, кому не нравится - что ж, мне в другую сторону) Так первые 3 стр меня добили окончательно, дальше даже читать не стала, просто с вежливой улыбкой пихнула туда, откуда взяла - в руки вышеупомянутой одноклассницы. она по моему вообще этого до сих пор не заметила, потому что не дале, как сегодня требовала с меня это кхм, произведение Фильм не смотрела и не жалею.
Вот и все
С уважением
Эйре
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#73 DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:38

Цитата

Автор темы, вы создавали ветку для того, чтобы люди делились впечатлениями о творчестве Майерс. Вот человек поделился. Будем-с изничтожать несогласных?
Я никого не изничтожал О_О
P.S. Если уж на то пошло, "Вы" пишется с большой буквы, хотя я предпочитаю неформальное обращение, ибо мы тут не бизнес-план обсуждаем. По-моему подобная вежливость в наше время уже неуместна, imho.

#74 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:01

Вот именно, что не бизнес-план, так что ж вы тогда придираетесь к строчной букве? Рукалицо!
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#75 DomiNatoR

DomiNatoR

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:37

И опять на "вы" хД
p.s. facepalm ofc

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru