Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Стефани Майерс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#76 OFFLINE   Holy_Paladin

Holy_Paladin

Чтобы быть во свете нужно тьму пройти...

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2011 - 04:15

Если я напишу, то буду троллем...Как паладин, не стану обижать никого...Лучше промолчу...Просто не хочу грешить.

#77 OFFLINE   Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2011 - 07:55

В 16, когда еще бурлили гормоны и со вкусом были проблемы, зачитывала до дыр и восхищалась, сейчас максимум, на что способна, это скептически поджимать губы и воротить нос от бесконечной слащавости, от которой, как говориться «… слипается».
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#78 OFFLINE   Земляника

Земляника

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2011 - 20:59

Мне понравилась сага, но вот восторженного отклика и желания перечитать она все же не вызывает.
Всегда с тобой. Твоя, Земляничка.

#79 OFFLINE   Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 17:28

Не понравилось, после первой книги, читать дальше просто не смогла, где - то предсказуемо, где - то Белла= Мери Сью, а где - то это  напоминает большинство романов о вампирах  :blink:
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#80 OFFLINE   Moonlil

Moonlil

Бесконечный дождь отбивает ритм...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 18:39

Женская половина моего круга мне вынесла мозг этой книгой. И я не читала, не читаю и не буду читать эту фигню. Чего время то тратить.
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#81 OFFLINE   Тэмми Linn

Тэмми Linn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 19:35

Ну не знаю, меня сейчас, наверное, тапками закидают, но я ничего против этой книжки не имею)  :whistling: Не могу назвать шедевром и бесцеллером, но вообще читала, даж понравилось поначалу. Для романтичных девочек, грезящих о любви - самое то что надо, а на большее "Сумерки" и не претендуют, в общем-то) Почитал, поахал на красивой любовью и отложил себе)
Вы же когда какую-нибудь Донцову читаете, не требуете от героев обоснованности того или иного действия с точки зрения философии бытия или как-то так?)))))  :teehee: Или - ах да - все дико правильные, детективчики в мягких обложках не читали никогда?)
Проще к вещам надо относиться)))))

#82 OFFLINE   Mif

Mif

Лютик

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 21:13

Зависла на третьей книге. Ладно хоть не покупала, а просто читать брала.Вампиры Майер меня бесят,Белла так вообще убивает. А уж от самого текста плохо становится,сопли и слюни не люблю. Но восхищенных возгласов наслушалась от одноклассниц уйму!
Фильмы смотрела. Над третьим откровенно ржали с подругой. Потом пересматривали первый и второй чисто посмеяться. Четвертый посмотрю с той же целью)))

#83 OFFLINE   Тэмми Linn

Тэмми Linn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 21:27

Цитата

А уж от самого текста плохо становится,сопли и слюни не люблю.
Я вот не понимаю. Всем известно, что роман о любви, пусть сопливой, излишне пафосной, но ведь о любви! Но все читают, зная, что роман, собственно, только лишь вокруг любовной линии и крутится, читают и морщатся потом: "Кааак? я не нашел здесь гениального смысла, а только флаффф? Сжечь гадость!"

#84 OFFLINE   Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 22:08

Суть не в том, о чем роман, а как он написан. Можно про жизнь кузнечиков написать так, что зачитываться будут. А можно и про любовь написать бред.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#85 OFFLINE   Тэмми Linn

Тэмми Linn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 22:20

Terri, я не знаю, прочла только первую книгу и на русском языке, не в оригинале, особых надежд на супер-интересность не питала, потому, наверное, такого и возмущения нет) Роман и роман, не гениальный, но и не глупый до безобразия))))  не без изъянов, но и не ужасен)

#86 OFFLINE   Алеорнес

Алеорнес

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 22:54

Сначала, года два назад посмотрела фильм. Ни отвращения, ни восхищения не вызвал. Потом попробовала  прочитать книгу. Четыре раза пробовала. Наконец, поняла что мне осилить дальше десяти страниц не удастся. Сумерки не настолько раздражают, как их фанатки. С горящими глазами и бессмысленными фанфиками.

#87 OFFLINE   Принцесска Мария

Принцесска Мария

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:16

Я читала только первую книгу, не понравилось вообще. Остальные читать желания нет. Язык ужасный, трудный, утверждаюсь в мысли, что Майер писала только ради денег. Если сравнивать сагу с какой-нибудь еще книгой, то по моему мнению даже детективы из серии "Черный котенок" лучше. Потому что читаются легко, герои живые, над которыми смеешься, переживаешь за них и смысл в них есть в отличие от Сумерек.
Так что если хотите отвлечься, нет желания читать серьезную литературу - возьмите детективы (как детские, так и взрослые), Гарри Поттера, хоть сказки, только не Сумерки!
Кстати, много было сказано о девичьих мечтах о принце. Если уж вы девочка-подросток и хотите прочитать о чистой любви, то сходите лучше в библиотеку и попросите книги для девочек про любовь.
В общем вы мое мнение поняли: Сумерки в топку, есть много других хороших книг.

#88 OFFLINE   Джулес

Джулес

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:04

Раньше бредила сагой, сейчас что то уже поднадоела

#89 OFFLINE   Oleg_Veshiy

Oleg_Veshiy

Призрак Форума

• Маг Слова
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:36

Я знаю меня сейчас съедят)))) Но скажу:

Эта книга - бред, потому что по физиологии вампиры неспособны к любви иразмножению. Да там романтика и т.п. что очень волнует детей подростковогопериода, но все же... лучше прочитать Гарри Поттера, там более"реально".

Ну не верю я в добрых вампиром и оборотней. Спасибо Брэму Стокеру)))))))))

Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. ©

#90 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:44

Читал вслух Ласточкину... страницы три прочел. Далее нас согнуло в корчах со смеху, ибо фанфикшен (кста, язык и приемы исключительно уровня девичьего фанфикшена) низкого пошиба не в наших вкусах, таких "шедевров" валом в интернете... на блогах девочек.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#91 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:54

Цитата

Я знаю меня сейчас съедят)))) Но скажу:

Эта книга - бред, потому что по физиологии вампиры неспособны к любви иразмножению. Да там романтика и т.п. что очень волнует детей подростковогопериода, но все же... лучше прочитать Гарри Поттера, там более"реально".

Ну не верю я в добрых вампиром и оборотней. Спасибо Брэму Стокеру)))))))))

Отчего же съедят))) Все так, Брэм Стокер - наше все)
Все кажется забыли о том, что вампиры - нежить, они мертвы уже не одну сотню лет и вряд ли в состоянии вести себя как тинейджеры, даже для отвода глаз
Книга - для девочек и мальчиков 11-15 лет, "вампиров" можно смело заменить на кого угодно, ничего не изменится
Язык скуден, сюжет уныл

Сообщение отредактировал Гильфи: 14 Апрель 2011 - 14:56

#92 OFFLINE   Сетриус

Сетриус

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:20

Прочитал - не впечатлило.
Я знаю, Ты ждешь...

#93 OFFLINE   Alaio

Alaio

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:25

Начинала читать первую книгу "Сумерек", поняла, что не могу это осилить. ГГ откровенно раздражает своими "ах, он меня не любит, ах, я его не достойна, ах, он прекрасен", зато книга от лица Эдварда вполне понравилась, на мой взгляд, на порядок лучше.

#94 OFFLINE   Принцесска Мария

Принцесска Мария

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:22

ГГ действительно раздражает. Ее душевные терзания сначала кажутся забавными, потом уже действуют на нервы.

#95 OFFLINE   verywell

verywell

• Мечтатель
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:46

Просмотр сообщенияMoonlil (15 Март 2011 - 18:39) писал:

Женская половина моего круга мне вынесла мозг этой книгой. И я не читала, не читаю и не буду читать эту фигню. Чего время то тратить.
согласна. та же ситуация. думаю, очередной модный тренд, все пройдет, все забудется.

а еще меня очень огорчает, что они (девочки из моего окружения, поклонницы сумерек)оскорбляют ГП :mad: говорят, что он тупой и глупый... а еще, что его читали (почти весь мир)) только потому, что он был модный, а сейчас якобы не модный, поэтому все его ненавидят..... глуууууууууууууууууууууууууууууууупо :wallbash:

не люблю этих девочек-фанаток.....
-Серебряная лань! - взволнованно воскликнул Рон. - Это тоже были вы?
-О чём ты говоришь? - спросил Аберфорт.
-Кто-то послал нам патронуса - лань.
-С такими мозгами тебе только в Пожиратели Смерти идти, сынок. Ты что, не видел пять минут назад, что мой патронус - козёл?
(с)ГП

#96 OFFLINE   Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:42

Цитата

Кстати, много было сказано о девичьих мечтах о принце.
Кстати, сам абсурд ситуации - столетний вампир со внешностью "встал я из гроба, спросонья ещё" - олицетворение Прекрасного Принца.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#97 OFFLINE   Alaio

Alaio

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:46

Просмотр сообщенияНюретта (20 Апрель 2011 - 23:42) писал:

Кстати, сам абсурд ситуации - столетний вампир со внешностью "встал я из гроба, спросонья ещё" - олицетворение Прекрасного Принца.
Не судите о персонаже книги по актеру в фильме. В книге Каллены, по восприятию людей, были очень красивы. Как объяснет это кто-то из персонажей, если я ничего не путаю, - такая красота - своего рода приманка для жертвы

#98 OFFLINE   Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 21 Апрель 2011 - 06:32

Просмотр сообщенияНюретта (20 Апрель 2011 - 23:42) писал:

Эта ситуация в литературе стара, как мир. Её истоки - чуть ли не в греческих мифах.
Это не в защиту книги, это к нелепости аргумента.

#99 OFFLINE   Mistrig

Mistrig

...Счастлива.Я...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • :

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:08

Прочитала все книги, просто потому что не хотелось напрягаться,думать, просто убить время. Как и ожидала никаких эмоций они не вызвали, просто история. И таких книг миллионы, просто все обсуждают именно Сумерки, ну да, это мода, это пройдет как только появится еще какая- нибудь книга, которая вызовет такую же  противоречивую реакцию у общественности
Изображение
Светлой дороги тебе, Тёмная...

#100 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 24 Апрель 2011 - 00:36

Наспор прочел всю сагу -  с тех пор почти не пью... Пресно, неинтересно, скудно.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru