Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Юрта Шаманки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1510

Опрос: Возможно вопрос и риторический, но...

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужна ли в современном мире поэзия?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1451 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:19

можно побрюзжать сюда, ведь и правда можно  * а где скрытый текст?*

Цитата

Стивен Кинг об авторе "Сумерек", Стейфани Майер

Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези - награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери,Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего. Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Оскара, Останься со мной, номинированный на Оскар, Мизери - лауреат Оскар, Зеленая миля - номинированный на 2 Оскара,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 статуэток Киноакадемии и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! - никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли - эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях - Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс. Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! иВы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально - острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!

Изображение

#1452 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:30

Скрытый текст

Walk away from the Sun and kill everyone

#1453 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:40

Cпециальные ВВ-коды :lol:

Изображение

#1454 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:41

ну-уу, Майер от Кинга слишком много чести, на мой взгляд. он точно завидует в бутылку лезет, от писателя его уровня мне лично вполне хватило предыдущего высказывания о Майер и Роулинг правда по поводу Роулинг он тоже слегка погорячился

А Зеленая Миля - швах! обожаю...

Сообщение отредактировал Alinor: 06 Декабрь 2011 - 19:42

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#1455 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:00

У меня такое чувство что это писал не сам Кинг а его читатели. :ermm:

Изображение

#1456 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:21

В любом случае, сарказм, такой сарказм

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#1457 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 02:03

Доброго времени суток всем, кто сюда забегает!Вот что я сегодня надыбала вконтакте. Читая даже прослезилась в конце.

Цитата

"Наши бабушки - лучшие бабушки в мире" или
"Преданное служение".

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно. В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки. На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже. На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы. Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: «Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!» Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…НАШИ БАБУШКИ - ЛУЧШИЕ БАБУШКИ В МИРЕ!"--Давайте начнём преображать Мир со своего подъезда, дома, района. Везде хорошо, где мы есть.
Изображение

Изображение

#1458 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:18

Шань, поразительная женщина была.

Изображение

#1459 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:36

Некоторые подписались что "Неееет!Такого не бывает!Эта история выдумка!" А всё таки так хочется верить что это правда, что подобные просветлённые люди бывают. Мало того, что каждый способен что-то изменить.

Изображение

#1460 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:00

Удивительная бабушка)) Верю, такое могло произойти - нужно верить в нашу молодежь))
А про Кинга, да) он бы такое писать не стал) Доказывать что-то фанатам Майер - это уж слишком))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#1461 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:27

*Шань пришла, смахнула пыль и показала кулак паукам" И чтоб никто не думал что я бросила дрим из вредности, нет! Я по надобности:
Изображение       Изображение

Итак сессия медленно но верно подползает к концу, на градуснике -13, и это днем, и это в Кишиневе, и даже не думает теплеть!

Сообщение отредактировал Shamana: 30 Январь 2012 - 13:31

Изображение

#1462 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:31

Бизнес-центр надо назвать "Инфузория-туфелька", ибо похоже =)

Теперь у нас есть хоть что-то общее с Кишеневом- это температура...

Изображение

#1463 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:02

Поль, да! Был ещё вариант - "Бифтекс".

А с снегом у вас как? Наверное всё-таки сугробы? А то у нас тонкий и уже утрамбованный слой.
Нет, не могу успокоиться, как в такую погоду можно ходить без шапки? Да у меня при ветре даже под шапкой волосы дрожат.

Изображение

#1464 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:22

Не могу сказать, что сугробы по пояс, так себе. Но это Москва, здесь злые дворники портят снег и сапоги вонючей солью.
Без шапки ходят те, кому опасаться не за что. Пустоту не отморозить.

Изображение

#1465 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:49

Та когда же это кончится, видимо моя любовь к северу заканчивается на температуре в -5.

Итак вопрос на засыпку: вы убили человека, что делать с трупом? Причем труп не маленький, рослого мужчины да ещё и известного журналиста.

Изображение

#1466 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:48

В кислоту его, в кислоту! :ph34r:

Walk away from the Sun and kill everyone

#1467 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 11:46

В унитаз его, в унитаз

В кислоту надо, концов точно не сыскать будет.

Изображение

#1468 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:06

Сначала в кислоту а потом в унитаз, ага. А где взять столько H2SO4, причем концентрированной это уже другая тема.
Вот бывает присниться какая-то гадость а потом сидишь и думаешь, а будь это не сон как бы ты тогда выкрутилась. У вас такого не бывает?

Изображение

#1469 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:23

Тебе приснилось, что ты смывала труп в унитаз? о,,,О

Изображение

#1470 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:35

Это было бы слишком просто))) Я во сне прирезала знаменитого, но оооочень агрессивного журналиста, а потом ещё пол ночи, тоже во сне, думала куда же деть труп и не спалиться.
Сны вообще интересная штука, даже не вдаваясь в психологию. Йоги утверждают что все сны - порождение наших мыслей.

Изображение

#1471 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:36

Тогда у меня в голове часто роятся очень нехорошие мысли)

Изображение

#1472 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:02

Твоя тайная натура выходит на свет во сне, Шань :) Еще пара случаев и пора будет менять квалификацию) Чистый ацетон в больших количествах, я слышала, тоже растворяет хорошо)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#1473 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:10

Ааа! натура, залезь обратно и закопайся! Не хочу быть импульсивным и трусливым убивцем.
Чистый ацетон... значит смывка для ногтей не подойдёт. Кстати, где-то натыкалась на любопытный факт: "если положить стейк на 2 суток в кока-колу он растворится", интересно, сколько времени понадобится для  растворение трупа и на сколько кварталов вокруг будет стоять странный запах?

Поль, а Поль? А насколько ты кровожадна?

Изображение

#1474 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:13

Тебе в процентном отношении?)
Я-миролюбивое существо, до поры- до времени.

Изображение

#1475 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:55

Интересно, меня одну файрфокс не пускал на форум?
Изображение

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru