Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Канцлер Ги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 19:13

Темы такой нет, а между тем изредка дримовцы упоминают, что слушают Канцлера. Поговорим?

Кстати, впервые познакомилась с песнями Канцлера я как раз на Дриме - шуточная песенка "Ведьма" была саундтреком к посту о ведьмах. Понравилось, скачала да и забыла.
Через месяц название исполнителя мелькнуло вновь, и я наконец пошла слушать все альбомы, доступные в тот момент (недавно вышел новый альбом "страшная сказка", который я ещё не "пробовала на зуб", кто скажет, где видел, скажу спасибо).

Песни зацепили, причем очень разные: и тамплиерские, и о крестоносцах, и о тех и других одновременно, и по Камше (даже собралась читать Отблески Этерны, дабы понимать лучше подоплеку) и многое другое.
Кроме того мне очень нравились песни, которые писались для мюзикла "легенды черной мельницы" по "крабату" Пройслера при участии Канцлера (песня оттуда "Воршула" появилась на одном из концертных альбомов), но к сожалению проект то ли умер, то ли в глубокой коме.

Ну, кто слушает, какие любимые песни, и вообще - делитесь!
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#2 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 19:40

А я вот не слышала даже о таком просвятите а?  :blush:

#3 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 19:49

Хотя бы тут

Песен тут много, возможно все, которые есть сейчас в доступе, но не по альбомам.

p.s. Строго говоря, не о "таком", а о "такой", поскольку Канцлер Ги - это Майя Котовская. Но сама исполнительница предпочитает говорить о себе в мужском роде, а посему считаю для себя хорошим тоном также придерживаться этого рода.

Сообщение отредактировал aginale: 01 Октябрь 2010 - 19:57

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#4 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияaginale (01 Октябрь 2010 - 19:13) писал:

Песни зацепили, причем очень разные: и тамплиерские, и о крестоносцах, и о тех и других одновременно, и по Камше (даже собралась читать Отблески Этерны, дабы понимать лучше подоплеку)
Аналогично!!! Когда "Тень на стене" послушала, заинтересовалась словами "дитя Анэма" и стала искать в Википедии.)
После "Мельницы" и Хелависы, это моя самая любимая исполнительница! Уже почти все песни знаю наизусть.) (просто, я когда делаю что-то скучное - например посуду мою, то всегда пою...)))
Любимые - это "Горные ведьмы", "Тень на стене", "Легенда о мёртвой долине", "гимн клана Бреган Д'Эрт", "Дикая охота" и "Судьба моя - звёздный иней". Да вообще, мне все её песни нравятся! А о выходе нового альбома пока не слышала, так что тоже скажу спасибо за информацию!)
Ах да, ещё очень нравятся песни "Da Kapa Preta" и "Самди".
Послушав её песни о крестоносцах, я взглянула на фильм "Царство небесное" под новым углом!))) "..небриты, немыты, плащи стоят колом, в общем - страшны..." :D
Замечательная и талантливая певица, я бы с удовольствием побывала на её концерте.
А почему у неё прозвище "Кэнналийский воронёнок"? Я нигде не нашла об этом информации! А интересно же...)
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#5 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:03

О, у нее такие песни красивые...  :blush: Можно бесконечно слушать))))
Даже не могу сказать, какая самая любимая песня)

Слышишь, как убегает время?

#6 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:12

Nightseer, Кэнналийский Вороненок (блин, опечатка в заголовке, позор мне) - это тоже из Камши, Кэнналийский Ворон, если я не путаю, прозвище одного из персонажей (Рокэ Алва).
Кроме того, альбом песен по Этерне называется "Кэнналийские песенки".

Кстати, из 8 песен, вами упомянутых, 5 - среди моих любимых! Горные Ведьмы (ещё называют иногда "Кэцхен" - и опять же это из Камши) в июне на море заслушала просто до дыр, безумно нравятся.

p.s. Nigtseer, у нас с вами до неприличия много общих интересов  :rolleyes:

#7 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:22

Понравились далеко не все её песни, но некоторые - очень удачные. "Романс Квентина Дорака" напевала целый месяц, наверное, потом столько же "Судьба моя звёздный иней". Весьма приятное дополнение к Хроникам Кэртианы :) Ещё бы послушать в её исполнении песню четырёх домов, я всё никак не могу представить, как она звучит.
Кэнналийский Ворон это таки да, прозвище неподражаемого Рокэ Алвы. Ворон у него на гербе, а родом он из Кэнналоа.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#8 Оникс

Оникс

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:08

У Канцлера и голос красивейший, и песни очень глубокие и интересные, как по форме так и по содержанию. Я тоже не могу выделить любимую песню, отмечу "Чезаре Борджиа", " Эзеллино", "Самди", "Р-Р", " Друзьям", "Баллада о трех братьях".

#9 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:16

Просмотр сообщенияAgidel (01 Октябрь 2010 - 20:22) писал:

Понравились далеко не все её песни :blink:

#10 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 03:28

aginale, спасибо, теперь точно поставлю "Отблески Этерны" в очередь на чтение! :)  Если эти книги вдохновляют на написание таких прекрасных песен, то, думаю, прочесть их стоит непременно.
Сразу после Пехова(наконец "распробовала" этого автора)) и возьмусь.
Эх, где же услышать новый альбом? Память моя ещё способна вместить сотню-другую песен...))

aginale сказал:

p.s. Nigtseer, у нас с вами до неприличия много общих интересов  :rolleyes:
:DМне в голову тоже приходила подобная мысль... :D
Кстати, с  "Горными ведьмами" была аналогичная ситуация(за исключением моря))! И это из Камши?? Всё, точно куплю книги!)

Сообщение отредактировал Nightseer: 02 Октябрь 2010 - 03:33

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#11 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 06:35

psykatz, что это было?  :blink:
Nightseer, оно того стоит. Правда, в Хрониках огромное количество книг. Где-то на шестой я поняла, что всё конечно клёво и интересно, но в меня больше не лезет %)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#12 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 21:42

По поводу где взять новый альбом:

Скрытый текст

Только-только нашла!

#13 Dan Aute

Dan Aute

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 03:40

из нового альбома меня больше всех вдохновил "плач Гильгамеша об Энкиду" на концерте просто голова закружилась от этой песни...
http://depositfiles....files/ryfalidli

#14 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 09:29

Оценила Канцлера по достоинству только когда начала читать Отблески Этерны. И вот... пока слушаю только его. Чудесные романсы, забавные стебные песенки - особенно про ызаргов... и про пластилинового ворона. :D

А некэртианское творчество как-то пока не очень привлекает.
Something wicked this way comes!

#15 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:49

Впервые услышал о канцлере в апреле прошлого года. 1 мая уже побывал на ее концерте в клубе Mezzo Forte очень понравилось и с тех пор я ее постоянный слушатель :)

Ближайший концерт пройдет в том же клубе 30 декабря.

Последний концерт был в октябре как раз была презентация альбома "страшная сказка".

Все песни канцлера можно разделить на несколько циклов:
- кэртианские (по книгам В. Камши серия "Отблески Этерны")
- исторические (сама Майя Котовская по образованию историк и неоднократно говорила, что для лучшего запоминания темы она писала по теме песню)
- шутейные (сюда же можно отнести и толкиенутые)

на вкус и цвет конечно друга нет, но вот список песен которые нравятся мне:

- Романс Ротгера Вальдеса (кэртианский цикл, завораживает)
- Романс Квентина Дорака (кэртианский цикл, очень красиво)
- Страшная сказка (действительно становится страшно, особенно когда слушаешь в наушниках на полную громкость :))
- Самди (просто чудо)
- Двое на костре (споры об истине всегда меня привлекали :))
- Дикая охота (заставляет почувствовать себя ведьмой или ведьмаком)
- Иноходец (мой ник говорит сам за себя :))
- гимн клана Бреган Д,эрт (неплохая философия)

#16 Eldis

Eldis

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 04:06

Канцлера слушаю около года,причем,что для меня довольно странно,почти перманентно)В перемешку с другими исполнителями,конечно,но все же из плеера и плейлиста он не пропадал за это время почти ни разу)Побывала на двух концертах,и ужасно ими довольна:)Конкретной любимой песни у меня нет,она всегда определяется настроением..Сейчас это "Samedy" :-)

#17 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:00

Inohodec, а ник полностью от песни Канцлера пошел, или некий Робер Эпине приложил копыто руку?

Новый альбом мне понравился... Есть чудесные вещи...
А ещё открыла для себя пародийный кэртианский альбомчик - перепевки на мотивы известных песенок. Уже ставшая, кажется, культовой, "Талигская песенка" (Вид из Окна Особняка Алва) - тоже оказалась перепевкой. Но остальные там тоже прелестны.

30 декабря? надо бы запомнить. А то чую, что в Дредноут в ноябре я не попадаю, авось к новогодью соберусь :-)

#18 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:39

ник скорее 50 на 50 :) я как то давно уже не могу разделить отблески этерны и канцлера. Слишком что называется в тему :)

#19 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:32

Просмотр сообщенияInohodec (17 Ноябрь 2010 - 11:39) писал:

ник скорее 50 на 50 :) я как то давно уже не могу разделить отблески этерны и канцлера. Слишком что называется в тему :)

Понимаю :-). Я тоже с подачи Канцлера за Камшу взялась, и от ассоциаций не отвяжусь теперь. Вот дочитаю "Шар Судеб" - пойду Кэртианскую тему на Дримфоруме создавать :-)

В Кэртианских песенках для меня вечной загадкой остается "Тень на стене". Канцлер туда столько ассоциаций позапрятывал, что я и половину вычленить не могу (благо хоть дошло, что "чистой" сцены тут нет)

#20 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:56

по тени на стене есть видео ролик на ютубе. к сожалению ссылочку не помню, но там вполне так четко можно понять о чем она :)

первых 5 глав "синих глаз смерти" читали? кстати последняя 9 книга цикла должна выйти вот вот. я уже подготовился 3 раз перечитал весь цикл (в процессе как всегда открыл для себя много нового включая перлы Алвы).

#21 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияInohodec (17 Ноябрь 2010 - 15:56) писал:

первых 5 глав "синих глаз смерти" читали? кстати последняя 9 книга цикла должна выйти вот вот. я уже подготовился 3 раз перечитал весь цикл (в процессе как всегда открыл для себя много нового включая перлы Алвы).

Я "Шар судеб" читаю, пока где-то четверть прочла. Я хороший разбег взяла - все книги цикла сразу :-). Последний месяц прошел под знаком Камши и Канцлера
Про "Синий взгляд Смерти" это новость хорошая, надо будет мужа "обрадовать". Он уже страницы в книгах считает, грозиться начать к Алве ревновать  :lol: (я ему фразочки зачитывала отдельные).

p.s. Всё, точно тему заведу. Ещё чуточку осталось...

#22 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 21:50

Сказать, что я люблю Канцлера, соврать... Я просто обожаю ее песни! Уже месяца два постоянно слушаю и довожу друзей, родителей и учителей, полным своим отсутствием в реальном мире)
Когда просто слушать стало не интересно (безбожно вру), и когда я узнала, что половина моих любимых песен написана по книгам Веры Камши, начала терроризировать книжные города и теперь совмещаю приятное с полезным)))) Стали понятны песни "Катари", "Вид из окна" и многие другие)
Перечислять все любимое бесполезно, легче сказать о нелюбимом, то бишь поставить прочерк)

#23 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияaginale (17 Ноябрь 2010 - 15:32) писал:

В Кэртианских песенках для меня вечной загадкой остается "Тень на стене". Канцлер туда столько ассоциаций позапрятывал, что я и половину вычленить не могу (благо хоть дошло, что "чистой" сцены тут нет)
Эта песня тоже кэртианская? Надо же. :blink:

#24 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 06:15

Просмотр сообщенияМорра (21 Ноябрь 2010 - 22:12) писал:

Эта песня тоже кэртианская? Надо же. :blink:

Ну так "дитя Анэма умирало, смеясь". То бишь кто-то то ли из Боррасок, то ли из Алвов.
Да и глаза там не зря зеленым горят, чую.

#25 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:29

Просмотр сообщенияaginale (22 Ноябрь 2010 - 06:15) писал:

Да и глаза там не зря зеленым горят, чую.
Ринальди?..
Так, сначала дочитать. :rolleyes:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru