Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Канцлер Ги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#26 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияМорра (22 Ноябрь 2010 - 08:29) писал:

Ринальди?..
Так, сначала дочитать. :rolleyes:

А вот не знаю! Но полагаю, что может быть.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#27 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:48

зеленоглазый - леворукий :)
Ринальди - Страж Кертианы
Алва - последний Ракан, его прапра любила Ринальди и забеременела от него.

#28 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:59

Я под спойлер, от недочитавших Камшу (в частности "Пламя Этерны")

Как я понимаю ситуацию на настоящий момент (недочитаным из ныне изданного остается только половина последней книги)
Скрытый текст
Теперь к тексту песни (я его тоже под спойлер убрала, но теперь просто чтобы пост в простыню не превращался):

Скрытый текст

То есть в песне есть тот, кто убил, тот, кто страдал. Тот, кто страдал и умер возвращается для мести и взыскания грехов с убийцы. Вроде о Ринальди. Но "дитя Анэма". А дети Анэма - это повелители Ветров. Сначала Борраски, потом Алвы. Но никак не Ринальди (и его братья) - те именно Раканы чистейшей воды.
Значит, только по Кэртиане вижу две ясные ассоциации. Явные упоминания Леворукого, кто бы он ни был (зеленеющие глаза, хотя и Ринальди, кажется, зеленоглаз... в человеческой ипостаси также; плюс "кошачьи лапы").
Но почему "в оперенье совы"?

Мне видится многоуровневое сочетание смысловых и ассоциативных рядов в одной песне, причем не только Кэртианских.
От того, что разгадать их все не получается, песня менее притягательной не становится :-).
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#29 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:23

Нашла гадание по песням Канцлера. Вы - свой ник, вам - песню. Вот тута

p.s. Мне трижды: на ник, на имя и на имя и фамилию выдало одну и ту же песню, только разные куплеты. "Романс Квентина Дорака". Была удивлена такому единодушию :-)

#30 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:39

Увлеклась творчеством Канцлера тоже в связи с прочтением книг Веры Камши.
Жаль, что она с концертами к нам не приезжает - очень хотелось бы послушать её "вживую".

А теперь немного "не в тему":

Цитата

Алва - Ракан не по Ринальди, а по Эридани, который вместе с любовницей Беатрисой Борраска оговорил брата. Отсюда и проблемы, которые валятся на Алву - неправедный суд и всё такое. Проклятие Ринальди в конце суда в сторону Эридани и его потомков "Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я! Ему будет хуже, чем мне, ведь на нем повиснут беды и подлости всех его предков, начиная с тебя. Он ответит за всех, слышишь, ты, анакс проклятых?! Невиновные будут платить за виновных и не расплатятся. А я вернусь и посмотрю, как они проклинают тех, кому обязаны своей участью.". То есть Ринальди - двоюродный пра-пра-пра (и так далее)дед Рокэ, а не родной.
Так, я уже что-то запуталась (книги читала очень давно, придётся перечитывать, дабы освежить память) ведь, насколько я помню, Беатриса, только по мужу Борраска, а он вроде бы был не при чём во всей этой грязной истории. И потом, и этот ребёнок от Эридани и вообще весь род Борраска вымер. А Эридани вроде не был женат и детей у него не было. А Алвы, вроде как появились непонятно откуда, и их "приписали" к роду Борраска, но всегда считали "неблагородного" происхождения.

А, кстати, мне этот сюжет немного совсем, но все же напомнил старую, добрую классику: помните, Н.В.Гоголь, "Страшная месть" - брат столкнул брата....

Сообщение отредактировал Дева Озера: 31 Январь 2011 - 14:01

Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#31 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:12

Дева Озера,
по поводу "не в тему", ну и я так понимаю, что все книги, кроме выходящего вскорости "Синего взгляда смерти" вы читали и ничего я вам не заспойлерю:

Скрытый текст

Только давайте если дальше наш разговор продолжится в этом русле, переберемся в тему по Камше в литературный раздел, а то тут это всё же слегка офф-топ

Сообщение отредактировал aginale: 31 Январь 2011 - 16:15

#32 Ветер_надежды

Ветер_надежды

Виденье ветра

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:38

Рыжий канцлер моя любимая певица)))Хорошо девушка поет)
Твой сон - как мост в ночных просторах, Ты по нему бредешь в тиши.Внизу
- Как сновиденье - шорох    Не то воды, не то души.    
Изображение

#33 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:49

Да,aginale, я читала всё, что написано из "Отблесков", только по мере выхода книг, то бишь, давненько.
Автор темы "Отблески Этерны" тоже вы?
А по теме,
"Погадала" и я на песни   :) на ник выдало "Романс Ротгера Вальдеса", на имя и имя/фамилию - Гимн наёмников, а на имя/девичью фамилию - "Da Kapa Preta"
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#34 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:22

Дева Озера, да, "Отблески" - тоже я.

Красивые вам песни попались :-), прямо все как один - хорошие-любимые.

#35 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:20

Ага, красивые. Мне ещё очень нравятся "Слёзы и Кровь", "Мой единственный враг" и "Я привыкаю к свободе", впрочем, как и всё остальное, что поёт Канцлер Ги.

#36 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:09

Ги раньше доставлял, пока не начал штамповать песни только по Камше. Вообще я не сторонник творчества по фэндомам.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#37 Ошка

Ошка

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:38

обажаю Канцлера!!!!любимая песня единственный враг=)))
Король на клетке Е2 Шах королю!Антракт!НеГОДЯИ!

#38 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:53

Ох, Канцлер... что бы про него, вернее, про нее, такого написать?
Ну разумеется, нравится дерзость, которую она вкладывает в песни. Никогда не боится выразить своих мыслей, и поет просто отлично. На любителя, конечно, и все же мне очень нравится. Некоторые песни, правда, немного смущают  :sweat: , но послушать ее и писать книгу, например, - милое дело=)))

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#39 Shanait

Shanait

Жизнерадостный Волк

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:06

Недавно познакомилась. Знакомство начала с Раймона седьмого, потом Романс о тоске и Романс Квентина Дорака. Песни с самой первой секунды затянули. Так классно поёт)) Так всё правдиво и реалистично... и дерзко и.... в общем, слушать, слушать и слушать))))
"«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же." "Удача улыбается тем, кто смеётся." "Ничего никогда и никому не доказывай." "Дороже глупости обходится только доброта." "Стихии не имеют привычки думать."
(Рокэ Алва, п-ж Веры Камши)

#40 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:56

Найрэ, возьмите и послушайте последний альбом - там по Камше ни слова, зато прошлись и по истории Италии, и по древнеегипетской мифологии, ну и по собственно Гофману - в заглавной композиции "Страшная сказка"

#41 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:00

"Страшная сказка" - отличная песня!
А я до "Отблесков Этерны" пока не добралась, но тем не менее с наслаждением слушаю песни канцлера об этом мире и его персонажах!
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#42 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:42

Н-дяяяя... а я вот  намедни полазила в моём немаленьком городе по музыкальным точкам и так называемому "книжному рынку", книг там уже мало продают, зато музыки - навалом, рынок уже потихоньку переименовывают в "музыкальный рынок". Впрочем, ещё года три назад там был рай для меломанов. Сейчас же он заполонён программами и играми. Так вот, о Канцлере Ги там слыхом не слыхивали, так же как и о многих других исполнителях такого жанра, одну "Мельницу" мне и смогли предложить. А когда я спросила современную оперу "Atylantos" на меня вообще посмотрели, как вроде я в их музыкальных рядах колбасу спрашиваю. Ну, и где мне теперь найти  последний альбом Канцлера?

#43 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:07

Дева Озера, тут вот: Профиль ЖЖ Канцлера, где есть информация о стоимости дисков и адреса мейлов, по которым вам ответят про реализацию дисков. Попробуйте написать на московские адреса, может получится переслать.
Если нет, то там же есть счет яндекс-деньги, на который вы можете положить эквивалент стоимости диска, после того, как скачаете диск "пиратски" с торрентов или ещё откуда. В частности, в этой теме на первой странице я дала ссылку на торрент с полной дискографией Канцлера, включая "Страшную сказку".
Если совсем туго будет, напишите мне в личку, я попробую залить альбом на какое-то временное хранилище, чтобы вы скачали.

#44 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:42

aginaleСпасибо большое! А вообще, это я ворчу, - хотелось как всегда, без проблем, шума и суеты, пойти, и купить диски,- а не вышло. Ну, ещё есть в запасе пару музыкальных точек, я туда по причине удалённости от дома и мороза в -18 не доехала, там-то уж наверняка что-нибудь будет. В крайнем случае, придётся искать, где скачивать, в самом крайнем - обращусь к вам.

#45 Аллати

Аллати

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:36

О, обожаю Канцлера! Раньше много чего слушала, но Ги с первой песни стал любимым исполнителем.
Познакомилась с его песнями не так давно. Увидела какую-то нарезку под песню R.R. (она до сих пор одна из любимых:) До этого ничего подобного не слышала. Была "Мельница", и сейчас уважаемая и любимая мной, но это чистый фолк. В песнях Канцлера что-то есть такое... И дерзкое, как было сказано выше, и завораживающее, очаровательное, и смешное. Она будто бы задела струнки в моей душе. Теперь я её фанат, не побоюсь этого слова. Она поёт мои взгляды на жизнь. Такой едва ощутимый, но и не скрываемый протест социуму, точнее насмешка над ним. И как она говорит о любви - с нежностью и сарказмом.
Как, я вижу, многим здесь, мне захотелось прочесть "Отблески Этерны". Появился ещё больший интерес к изучению истории: вот пока читаю исторические романы классиков.Потом за Камшу возьмусь.)
И какие красивые тексты... Ему бы книгу написать. Кстати, читала в одном интервью, что он собирается этим заняться;)
В общем, можно вечно перечислять достоинства Канцлера Ги и воздавать ей похвалы, но лучше просто послушать её песни - всем советую.)
Стыд, Честь и Совесть - это всё не про нас! В моём вине не обнаружено крови!(Канцлер Ги)

#46 Лучин

Лучин

любопытное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:11

Аллати, мои мысли по поводу Канцлера во многом совпадают с вашими.
Очень люблю этого исполнителя. Увы, достать диски для такого провинциозного жителя как я очень трудно. Подумываю о поездке в Питер, хотя и там, кажется, сложно его найти. А любимые песни время от времени меняются. Неизменны только "Дикая Охота" - первая послушанная песня, "Брат мой Сводный" (она же "Кэнналийская Песня")"Судьбы Моя - Звёздный Иней" - без комментариев, и "Тень на Стене". Ну пожалуй, еще "Король Воздуха".
Мне еще недавно в голову стукнуло... ночью. Взялась я его песни на английский переводить. Для чего - хоть убейте, не понимаю.
Мурзель детектед.

#47 Аллати

Аллати

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:21

Лучин, да, я бы тоже хотела достать её диск. Песни в Нете раздобыть конечно не проблема, но диск... Он как частичка исполнителя, что-то живое) Хотя наверное больше всего на свете мне бы хотелось попасть на концерт Ги. Но тут, как всегда, моя "везучесть", которую только и воспевать( Среди моих знакомых никто не слушает Канцлера - люди сейчас не могут воспринимать настоящую музыку, общество деградирует, им попсу и реп подавай. Второе - Канцлер сейчас в Краснодаре, а я живу в столице. Третье - вряд ли меня туда пустят. Но, я надеюсь, как-нибудь всё же удастся.
Из любимых песен - те, что Вы перечислили, разумеется, но есть ещё некоторые, менее известные, но не менее сильные - "Мой бедный обвинитель", "Нефелим", "За гранью чисел, лет и дат...", "Слетают на плечи..." - да много сего) Мне все его песни нравятся)
А про перевод - это хорошо) Будет интересно почитать, хоть я не такой уж знаток английского) Если хочется - пишите, и не задумывайтесь, зачем. Я вот "иллюстрирую" некоторые песенки Канцлера)
Стыд, Честь и Совесть - это всё не про нас! В моём вине не обнаружено крови!(Канцлер Ги)

#48 Лучин

Лучин

любопытное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:32

Иллюстрируете? Здорово, а Вы не думали рисунки публиковать? Да, перевод я как-нибудь наберу... когда отредактирую и печатать будет не лень. Хотя Высокого Языка не будет: перевод весьма таки любительский. Что касается друзей - мне больше повезло. Как говорит моя подруга, я "подсадила на них (Мельницу, Канцлера и Тэма) всех, кого только можно".
Мурзель детектед.

#49 Аллати

Аллати

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:22

Лучин, ну. может быть) Там всё бредоватенько, но выложу позже. Вот в эту субботу вроде иду на концерт) Со взрослыми, правда, ну всё ж лучше, чем ничего. Я не умею подсаживать, потому, что никому не даю слушать свою музыку.:)

#50 Лучин

Лучин

любопытное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:22

И я мало кому даю послушать, но особо настырные особы (подруга и сестра) докапываются. А они - дают, но все это проходит через меня.
На концерт?! Канцлера? Ой, как я вам завидую!
Мурзель детектед.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru