Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

То Ради Чего Мы Здесь Все Собрались Или Истории У Костра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:14

Итак все мы тут любители жанра фентези и наверняка каждый из нас что-то знает о каких либо интересных фактах из этого жанра.....Давайте для начала каждый расскажет о герое которым он является (и не важно соответствует ли ник аватар и т.д. просто расскажите о том герое каковым вы себя чувствуете, а там и посмотрим) пожалуй я начну...

Как видно по моей аве я крылатый волк, только вот, что мы знаем о крылатых волках?
Симураны – животные внешне похожие на больших поджарых собак с широкими перепончатыми крыльями. По легенде самым первым Симураном был пес, который спас людей от гнева Бога Грозы. За его смелость Бог приблизил пса к себе и наделил крыльями. По этой же легенде Симураны приносят людям удачу и хороший урожай, а так же сопровождают отлетевшие души на Звездном мосту. А так же Крылатый Волк Симуран, является воплощением бога Симаргла. Он способствует плодородию, возносит к небесам людские молитвы, а также переправляет через Звездный мост души простых людей

ИзображениеИзображение

Симуран...

Под развеянным пеплом свободы
Бой часов раздается сквозь мрак...
Исчезаю - и крылья природы
Как печать, ставят горестный знак...

Будет лучше - поверьте, я знаю...
Ведь Луна исчезает с небес...
Лед растает, и я понимаю,
Что Любовь - это сказочный лес,

Лес загадок, печали и света,
Горя, мглы и отчаянных слез...
Я мечтала уйти вместе с Ветром,
Свой в душе задавая вопрос...

И сейчас он ответил - и время,
Отмеряя границы веков,
Распахнуло сквозь двери сомненья
Дверь свободы чрез пару шагов...

Слез не лейте - не нужно печали,
Вы же знаете - это мечта...
Раскрываются дивные дали,
Ну а я... ухожу навсегда...

Не забуду - пусть память исчезнет,
Будет больно, судьбу не любя...
Только сердце сияющей песней
Мне в душе нарисует тебя...

Под развеянным пеплом свободы
Бой часов раздается сквозь мрак...
Исчезаю - и крылья природы
Как печать, ставят горестный знак...

ИзображениеИзображение

Вот собственно пока все, жду ваши истории и легенды.
П.С.: на ошибки позязя обращать внимания не нужно ) а если вы зашли пофлудить...пофлудите^^

#2 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 00:44

Я хочу рассказать о таком порождении ночи, как Ламия.
Происхождения они божественного — они потомки одной из многих любовных связей Зевса."  Ламия, дочь Посейдона6 и нимфы Ливии (по другим источникам, ламия — королева Ливии), "была возлюбленной Зевса. Гера27, узнав об (очередной) внесупружеской афере, взбесилась и из мести прикончила детей Ламии."   "...та была вынуждена укрыться в пещере и превратилась в кровавое чудовище, похищавшая и пожиравшая чужих детей. Так как Гера лишила ее сна, она бродит по ночам. Сжалившийся над ней Зевс, даровал ей возможность вынимать свои глаза, чтобы заснуть, и лишь тогда она безвредна."  Данный сюжет можно обнаружить в Лексиконе Свида.

Изображение
"Будучи наполовину женщиной, наполовину змеей, она породила жуткое потомство, именуемое ламиями. Ламии обладают полиморфическими способностями, могут выступать в различных ипостасях, обычно как зверо-человеческие гибриды. Однако чаще они уподобляются красивым девушкам, поскольку так легче завлекать неосторожных мужчин. Из своих жертв ламии высасывают кровь. Нападают они также на спящих и лишают их жизненных сил (спермы). Роберт Грейвс ссылается на иконографию, изображающую нагих ламий в позе habitus cquitis, усаживающихся верхом на спящих навзничь путников.
Изображение
Согласно другой легенде, Имя Ламия первоначально носила мифическая царица, известная своей красотой и жестокостью. Именно за жестокость боги обратили ее в чудовище с телом змеи и женской головой. Благодаря этому превращению ее имя стало нарицательным. У древних литераторов встречается обращение к ламиям во множественном числе как к существам, подобным сиренам, которые вместе с драконами обитают в пещерах и пустынях. Их атрибутом является золотой гребень, которым ламии расчесывают волосы. Кроме того, ламия представляет собой древнегреческую аллегорию зависти.
Изображение
Кстати, есть еще одна легенда.."Один из учеников Аполлона по имени Менипп был очарован молодой богатой девушкой, которую впервые встретил как видение. В этом видении ему было сказано, где (окрестности Коринфа) и когда он найдет ее. Молодой человек влюбился и готовился к свадьбе. Когда он рассказал эту историю Аполлону, тот сообщил своему молодому ученику, что за ним охотится змея. Встретив женщину, он сказал Мениппу: «Ты можешь осознать правду того, что я сказал: эта прекрасная невеста — одна из вампиров, одно из тех существ, которых мы называем Ламии. Эти существа влюбляются, они подвержены восторгам Афродиты, — но особенно они ищут плоти человеческой и заманивают с таким восторгом тех, кого потом намереваются испробовать на своем празднике». Несмотря на возражения Meниппа, Аполлон выступил против Ламии. Один за другим исчезали ее чары. И, наконец, она признала свои планы и рассказала о своей привычке питаться молодыми и прекрасными телами, потому что «их кровь чиста и сильна». Филострат назвал эту запись «наиболее известной историей об Аполлоне». Апул Ей в самой первой части «Золотого осла» пересказывает историю встречи с Ламией, которая догнала своего убегающего любовника и убила его, проткнув шею мечом, забрала всю кровь, а затем отрезала ему голову."
Ламиями также назывались ночные привидения, соблазняющие юношей и высасывающие из них кровь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нравятся мне эти милые кровососущие змейки ^^

Сообщение отредактировал Lind: 08 Октябрь 2010 - 00:45

- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#3 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:41

О боже так обобщенно она человек-змея-вампир получается?)))

#4 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:44

Эхо Чернобыля добралось до волшебного мира =)
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.

#5 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:54

о дааа хм.... кстати Чернобыль является одной из тем для игр фильмов книг жанра фантастики  :mellow:

#6 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:55

Да... мне вот сразу сталкер вспоминается ^^

#7 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:56

Ага мне тоже ))))
Изображение

#8 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:58

Та что цветочек нюхает - на меня похожа  :ninja:

#9 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:00

:yes: :lol: :woot:

#10 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:05

Чет тока мы тут)))
Ща пофлуди от души

#11 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:12

Ну да только мы кажись :huh:

#12 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:23

Изображение
может что бы повеселиться, хоровод образуем? хД

#13 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:26

Изображение
ну вот )

#14 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:32

Я опять себя узнала  :D

#15 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:33

пхаха ну и де же ты?)

#16 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:38

Я в красном платье!  :lol:

#17 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:42

У тебя волосы дыбом встали почему-то... хотя они там у всех дыбом встали хDDD, а по серединке в рыжем там Бог стоит над ним еще нимб )))

#18 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:49

Ага... мы все в одном хороводе ^^
Ладно - я ушла, спишемся потом.

#19 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:53

окей

#20 korsika

korsika

Ужас летящий на крыльях ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 16:16

Можно к вам присоединиться? :)
Аниморф - "Совершенные и всемогущие существа, живущие в полной гармонии с природой".
АНИМОРФЫ внешне немного похожи на людей. Однако их "полная гармония с природой" выражается в том, что в облике АНИМОРФОВ всегда присутствуют определенные черты "братьев наших меньших"... Выглядит это очень непривычно, однако в определенном шарме и эстетике им не откажешь: кошачьи уши, нежная красивая шерсть на некоторых местах тела, изящные хвосты или пронзительный волчий взгляд (у каждого АНИМОРФА это все по-разному, но присутствует что-то одно, например, только хвост).

Прикрепленный файл  48847509_Tiger.jpg   33,61К   9 Количество загрузок:

К тому же все АНИМОРФЫ удивительно красивы и сексапильны. Едят они только ради удовольствия: при необходимости они могут вообще не есть, черпая энергию прямо из самой среды обитания. Точно также им не нужны вода, воздух, сон. У АНИМОРФОВ есть способность к регенерации, также они нечувствительны к боли. Ко всему этому они еще и бессмертны.

Прикрепленный файл  1270954375_mercayushhij-prizrak.jpg   74,41К   10 Количество загрузок:

Самым ценным и уникальным свойством АНИМОРФОВ является АНИМОРФИЗМ - способность превращаться в любое живое существо. Достаточно АНИМОРФУ прикоснуться к любому животному, как его генетический код записывается в память АНИМОРФА, и он отныне в любой момент может сам превращаться в такого же. Правда, за это приходится платить значительным расходом своих магических способностей...

Прикрепленный файл  42841178_k_stihu_belaya_volchica.jpg   34,14К   9 Количество загрузок:

Без магии АНИМОРФЫ могут, только перевоплотится в человека, но этот облик необходимо все время держать сознательно: стоит АНИМОРФУ заснуть, потерять сознание или даже временно отвлечься - "уши лапы и хвосты" тут же возвращаются на место.

Прикрепленный файл  catlady.jpg   57,06К   9 Количество загрузок:

Вот как-то так :D

Сообщение отредактировал korsika: 08 Октябрь 2010 - 17:35

Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь...

#21 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 19:46

Дааа теперь понятно почему морфий так часто авы меняет ))))

#22 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:13

Просмотр сообщенияlЗaMnu (08 Октябрь 2010 - 19:46) писал:

Дааа теперь понятно почему морфий так часто авы меняет ))))
:woot:

#23 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 20:42

ОООчень красивые картинки! :teehee:  :thumbsup:
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#24 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:55

Цитата

Давайте для начала каждый расскажет о герое которым он является (и не важно соответствует ли ник аватар и т.д. просто расскажите о том герое каковым вы себя чувствуете, а там и посмотрим)
Сдается мне, что есть уже такая тема в Нетематическом.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#25 Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:23

Историю придумал сам...

Верволки - странные и довольно редкие существа. Живут обособленными племенами, причём в каждом племени присутствуют свои уникальные традиции и законы. Но единым для них является закон восстановления справедливости. По древним и давно забытым легендам можно судить, что однажды в мир полный зла и раздора пришла некая богиня. Имя ей Селина - полная луна. До её прихода ночь считалась самым идеальным временем для совершения преступлений и так далее, но вот она возникла на небосводе и ничто не могло скрыться от взора её. Она отыскала однажды молодого человека в чьём добром сердце прочитала решимость творить справедливость и наделила его слабое тело волчьим обликом и неукротимой силой нести правосудие. В общем с тех пор появились верволки поклоняющиеся своей богине и выискивающие зло во всех его проявлениях. Людям в своём истинном обличье показываются редко и мало кто знает, что верволки могут проживать среди людей и рядом с ними. Люди считают этих существ досужими выдумками не стоящими внимания, либо же считают кровожадными тварями охотящимися за людьми. Но не один истинный верволк не убьёт человека просто так из прихоти, все кто умирал от их когтей заслуживали этого.
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru