Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Что Сейчас Читаем (Манга, Комиксы)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 16:59

Читаю манхву "Pink Lady". Сюжет на мой вкус не очень, персонажи слабоваты. Но мне нравится рисовка! Только ради неё читаю дальше...

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#102 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 17:09

Эсфирель, глянула. Рисовка интересная... Может, буду читать дальше))
Изображение

#103 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:56

Цитата

можно либо не так понять, либо пару раз одно и то же перечитывать

В 12-м томе Tajuu Jinkaku Tantei Saiko как раз таки есть пояснения, краткое описание персонажей. К сожалению, тома 13 и 14 еще не переведены. Возможно, я плохо искал, но мне попались только сканы на мунспике, а последние три тома и вовсе не удалось найти. Скачать можно здесь: том 13  том 14.

Манга, кстати, на удивление интересна. Добротная НФ.

#104 Gaoithe

Gaoithe

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 13:55

Читаю "Сиэль. Последняя осенняя история". Пока только на 5 главе. Рисовка очень нежная и приятная, под стать атмосфере, милый юмор, больше ничего сказать не могу.
Еще читаю "+Анима". Симпатичная детская манга, обаятельные персонажи, добрая такая история. Очень нравится.

#105 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:50

Прочитала манхву "Аннарасуманара". Это действительно настоящий шедевр! По крайней мере, для меня. Отлично нарисовано, герои близки и понятны, сюжет весьма небанальный, очень эмоционально всё подано. Словом, порадовала манхва.

Начала читать "Lovely Complex". Очень нравится, особенно тем, что герои в кои-то веки похожи на обычных школьников, причём не только японских. Прямо ностальгия разыгралась :D Надеюсь, мангака не ударит в грязь лицом и дальше.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#106 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияLind (08 Октябрь 2010 - 10:11) писал:

ИзображениеА что вы сейчас читаете? Какой жанр? Какие впечатления?
О я сейчас так на яой подсела.Особенно на додзи такие как Реборн (занзас\скуало),Дурарара (шизуо\изая) Тигр и кролик,Тетрадь смерти(лайт\мет)
А так много манги жанр сёдзе для взрослых таких как Номер один,Ненависть,Сегодня будет наша любовь,Не сдавайся
Очень развратные мысли яой наводит и романтики хочется когда сёдзе читаешь. Но несмотря на то что много тамов читать,ты следишь за главными героями и переживаешь их чувства и эмоции.

Просмотр сообщенияЭсфирель (12 Ноябрь 2012 - 18:50) писал:

Прочитала манхву "Аннарасуманара". Это действительно настоящий шедевр! По крайней мере, для меня. Отлично нарисовано, герои близки и понятны, сюжет весьма небанальный, очень эмоционально всё подано. Словом, порадовала манхва.

Начала читать "Lovely Complex". Очень нравится, особенно тем, что герои в кои-то веки похожи на обычных школьников, причём не только японских. Прямо ностальгия разыгралась :D Надеюсь, мангака не ударит в грязь лицом и дальше.
Читайте читайте потресающая манга,очень весёлая с некоторыми грустными нотками.Вам понравится.

#107 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияMoro (05 Январь 2013 - 22:22) писал:

Читайте читайте потресающая манга,очень весёлая с некоторыми грустными нотками.Вам понравится.
Сначала эта манга мне безумно нравилась, но ближе к финалу создалось ощущение, что мангака тянет резину: все эти якудза, влюбленные хостессы, дедушка, которого хочется задушить... Контрольный в голову - девчачий фан-клуб поклонника Рисы. Честно скажу, до конца не дочитала, надоело, что герои 100500 раз доказывают друг другу любовь и верность и в результате всё равно не доверяют! "Трогательный комплекс" - одно из самых больших моих разочарований :'((

#108 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияЭсфирель (05 Январь 2013 - 23:20) писал:

Сначала эта манга мне безумно нравилась, но ближе к финалу создалось ощущение, что мангака тянет резину: все эти якудза, влюбленные хостессы, дедушка, которого хочется задушить... Контрольный в голову - девчачий фан-клуб поклонника Рисы. Честно скажу, до конца не дочитала, надоело, что герои 100500 раз доказывают друг другу любовь и верность и в результате всё равно не доверяют! "Трогательный комплекс" - одно из самых больших моих разочарований :'((
Да...тогда мне до конца тоже читать не стоит.Хотя по началу очень за героев переживала.

#109 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияMoro (06 Январь 2013 - 11:21) писал:

Да...тогда мне до конца тоже читать не стоит.Хотя по началу очень за героев переживала.
А может, Вам как раз понравится? Моё мнение - не истина в последней инстанции, я иногда такой придирой бываю... :)

#110 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияЭсфирель (06 Январь 2013 - 14:35) писал:

А может, Вам как раз понравится? Моё мнение - не истина в последней инстанции, я иногда такой придирой бываю... :)
Сказать по правде не люблютакой жанр.Просто все говорили что интересный и очень милая манга.Ну была заинтригованы но потом интерес ослабел.И да конца читать думаю не стоит.Лучше продолжим читать не сдавайся.Ну почему там так медленно переводят главы:((((((((

#111 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияMoro (07 Январь 2013 - 18:25) писал:

Лучше продолжим читать не сдавайся.Ну почему там так медленно переводят главы :((((((((
"Не сдавайся"? Это та манга, которая "Skip beat!"? Переводят вроде бы довольно быстро, а вот то, что главы выходят раз в месяц - это печально(( Особенно сейчас, когда становится жарко :blush: Я в ожидании переведённые главы в десятый раз перечитываю...

#112 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияЭсфирель (07 Январь 2013 - 21:26) писал:

"Не сдавайся"? Это та манга, которая "Skip beat!"? Переводят вроде бы довольно быстро, а вот то, что главы выходят раз в месяц - это печально(( Особенно сейчас, когда становится жарко :blush: Я в ожидании переведённые главы в десятый раз перечитываю...
Последнюю главу прочитала,где Кёко  и Цугура играют брата и сестру.Он преревновал её к Шо.Ну вот короче 33 - 195 Дыхание тьмы. Один на один - полуночное противостояние.
Изображение
И следующую главу почитала  и увидела это
Изображение
5 ФЕВРАЛЯ.Я ПОВЕШУСЬ ПОКА ЕЁ ДОЖДУСЬ.

#113 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:31

0_0
Аж слюнки потекли! Надо бы прочитать!
Изображение

#114 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияMoro (09 Январь 2013 - 14:09) писал:

Последнюю главу прочитала,где Кёко  и Цугура играют брата и сестру.Он преревновал её к Шо.Ну вот короче 33 - 195 Дыхание тьмы. Один на один - полуночное противостояние.

И следующую главу почитала  и увидела это

5 ФЕВРАЛЯ.Я ПОВЕШУСЬ ПОКА ЕЁ ДОЖДУСЬ.
А-а-а! Спойлер! :D Хотя согласна, ждать просто мучительно! Впервые вижу такой поворот в сёдзё и даже не представляю, что случится дальше.

Просмотр сообщенияYukiNeko (09 Январь 2013 - 19:31) писал:

0_0
Аж слюнки потекли! Надо бы прочитать!
Почти двести глав))) Романтики там в избытке, герои интересные, подход к штампам не очень стандартный, хотя жанровые каноны в общем соблюдены. Из минусов - не всегда ровная графика: пропорции иногда хромают. Обстоятельную и неспешную манеру повествования, где много внимания уделяется взглядам и думам, минусом назвать не могу, хотя понравится не каждому. Меня, например, устраивает, потому как лучше помогает понять характеры и мотивы героев.

#115 wakingup2am

wakingup2am

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:16

Совсем недавно на одном портале манги, я нашла "Пропасть-искрящийся мир" Такахаши Риё. Очень хорошая, красивая, правда грустная... http://readmanga.me/...oyfriend/vol1/3 - кто хочет прочитать, прошу х)

#116 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияwakingup2am (15 Январь 2013 - 09:16) писал:

Совсем недавно на одном портале манги, я нашла "Пропасть-искрящийся мир" Такахаши Риё. Очень хорошая, красивая, правда грустная... http://readmanga.me/...oyfriend/vol1/3 - кто хочет прочитать, прошу х)
Спасибо! Действительно прекрасная история!

#117 wakingup2am

wakingup2am

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияЭсфирель (15 Январь 2013 - 14:22) писал:

Спасибо! Действительно прекрасная история!

Я рада, что вам понравилось <3

#118 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 01:03

Читаю Love Monster - ничего примечательного, просто сёдзё с хентаем намешали...
Изображение

#119 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:57

Только недавно подсел на аниме и мангу, сейчас читаю Pandora Hearts :)  Персонажи, сюжет, рисовка -  все просто на высшем уровне
Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#120 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияYukiNeko (20 Январь 2013 - 01:03) писал:

Читаю Love Monster - ничего примечательного, просто сёдзё с хентаем намешали...
Вот тут я с вами полностью согласна.Девчонка туповатой оказалась,хотя в додзях это не ново.И парень не понравился.И всё в ней и в тоже время спутано, и в тоже время всё бонально.

#121 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияMaiser (20 Январь 2013 - 03:57) писал:

Только недавно подсел на аниме и мангу, сейчас читаю Pandora Hearts :)  Персонажи, сюжет, рисовка -  все просто на высшем уровне
Сердца пандоры хм...ну это неплохо.Мне правда не нравится такой жанр,но надеюсь вам понравится.

#122 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияMaiser (20 Январь 2013 - 03:57) писал:

Удачи... Если эта манга затянет - с мозгом можно будет попрощаться где-то на семидесятой главе... ^_^
Изображение

#123 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:04

А я вот читаю произведение под названием "Экология для студентов инженерных специальностей" - по сравнению с им и манга и аниме - даже рядом не валялись... :ph34r:
А на "Сердцах" мозга можно лишиться и опосля первой главы... :)

Сообщение отредактировал Smoker: 28 Январь 2013 - 20:04

«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#124 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:34

Знаете иногда в мангах хочется продолжения это правда,но вот когда это продолжение затягивается,и драка например длится 4 тома(как в Наруто),то вынос мозга обеспечен.Я стараюсь читать где не сильно затянуто.

#125 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:37

Moro, а что конкретно Вам в Сердцах Пандоры не нравится? Только ли жанр?
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru