Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Что Сейчас Читаем (Манга, Комиксы)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#126 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 02:00

Просмотр сообщенияYukiNeko (28 Январь 2013 - 19:03) писал:

Удачи... Если эта манга затянет - с мозгом можно будет попрощаться где-то на семидесятой главе... ^_^
Я думаю, после Rozen Maiden Tales моему многострадальному мозгу уже мало что страшно :lol:
Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#127 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияYukiNeko (28 Январь 2013 - 20:37) писал:

Moro, а что конкретно Вам в Сердцах Пандоры не нравится? Только ли жанр?
Постойте постойте выяснилось-Я ЭТО СМОТРЕЛА :blink: .Мда вот что значит преждевременный склероз.Но я думала они по другому называются.Извиняюсь за не понимание.Тогда всё окей.Правда есть некоторые претензии.Поскольку я люблю романтику,то в Сердцах я их только намёками видела.И ещё манга произвела не очень хорошее впечатление.
А вам почему нравится или не нравится?

Сообщение отредактировал Moro: 29 Январь 2013 - 22:00

#128 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:55

Мне нравится, но это выносит мне мозг каждый месяц, когда выходят новые главы... Мотидзуки Джун - просто коварная злодейка)) Мне иногда кажется, что она что-то курит, а что - не признаётся))
Изображение

#129 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:00

Просмотр сообщенияYukiNeko (30 Январь 2013 - 19:55) писал:

Мне нравится, но это выносит мне мозг каждый месяц, когда выходят новые главы... Мотидзуки Джун - просто коварная злодейка)) Мне иногда кажется, что она что-то курит, а что - не признаётся))
Вот это важно согласна.Хорошо что есть манги,где главы ждёшь с нетерпением.

#130 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:09

Да я много чего жду с нетерпением)) Блад Лад, Санка Реа, Внук Нурарихёна... Просто СП всегда производят сильнейшее впечатление))
Изображение

#131 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:11

Внук Нурарихёна.это тоже шедевр из шедевров.Тоже очень люблю его.А вы на какой серии остановилось?

#132 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:22

В смысле серии? Два сезона - всё, что есть)) А мангу сейчас на 23 томе, ещё немного и буду "шагать в ногу со временем"))
Изображение

#133 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:25

Ой я за мангу даже не берусь.Слишком много читать.а интернет не ризиновый.

#134 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:41

Ясно, ну а ты где остановилась в аниме? Или тоже всё досмотрела?
Изображение

#135 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:01

Ох, а у меня сейчас "наплыв". Решила восполнить прорехи в образовании, так что сперва прочла "Хеллсинга", сейчас пытаюсь осилить "Темного дворецкого", а под занавес жду новых глав "Внука Нурарихёна" и "Синего экзорциста"... и все сразу! ^_^ Но зато ве-е-есело, и теперь уже не поднимаю брови, когда слышу шутки про Алукарда, Себастьяна или еще кого...

Sik itur ad astra...

#136 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:06

Аннаэйра, а до Синего Экзорциста уже добрались? Как думаете, стоит читать или это может испортить впечатление от аниме? (просто часто натыкалась на комментарии о том, что СЭ это чуть ли не единственное аниме, которое в несколько раз лучше манги)
Изображение

#137 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:26

Охохохохо, чего я только не читаю... В моём списке "в процессе" на ридманге (так удобно обновления отслеживать) аж 44 манги) Начиная от банальных Наруто и Ван Писа и заканчивая такими редкими вещами, как, например, Kirai или Shibatora. Правда, некоторая часть из них это вебки - Башня Бока (суперская вебка, правда), Город Мёртвого Чародея...
Изображение

#138 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияYukiNeko (30 Январь 2013 - 20:41) писал:

Ясно, ну а ты где остановилась в аниме? Или тоже всё досмотрела?
Ммм ну если ты о Внуке то второй сезон.  Досмотрела всё.Может и мангу соберусь читать.

#139 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияАннаэйра (30 Январь 2013 - 21:01) писал:

Ох, а у меня сейчас "наплыв". Решила восполнить прорехи в образовании, так что сперва прочла "Хеллсинга", сейчас пытаюсь осилить "Темного дворецкого", а под занавес жду новых глав "Внука Нурарихёна" и "Синего экзорциста"... и все сразу! ^_^ Но зато ве-е-есело, и теперь уже не поднимаю брови, когда слышу шутки про Алукарда, Себастьяна или еще кого...
А вы смотрели Хелсинг или только читали.Если талько читали,то срочно советую смотреть и Хелсин и Хелсинг овы.Кстати овы намного круче.Там у Виктории и Пипа романтические отнашения есть.

#140 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:48

YukiNeko, не знаю, как там "остальные", но лично я считаю, что манга не хуже, более того - она в чем-то даже лучше. Аниме уж слишком просто закончилось, а вот в манге поднимаются многие вопросы, которых на экране не было - прошлое Широ, взаимоотношения троицы Бон-Шима-Конекомару с их семьями и друзьями, возвращение Рина в среду друзей и проблемы взаимоотношений людей с демонами... В общем, в аниме все за несколько последних серий решается, а вот манга раскрывает историю куда полнее! Одна заварушка с Нечистым королем чего стоит... Так что - читайте, читайте обязательно! Лично мне понравилось и то, и другое, так что, думаю, впечатления не перебьются.
Moro, удивитесь, но и смотрела, и читала. :) Я вообще очень обстоятельно подхожу к изучению анимешек, и всегда после этого лезу искать мангу-оригинал (если есть). А так как сериал я посмотрела в последнюю очередь, то ничего удивительного, что он мне не слишком понравился. Манга куда цельнее получилась, про OVA я вообще молчу - недаром их назвали "Ultimate", так что сериал я записала в "не слишком удачные попытки" и даже толком не досмотрела, а вот OVAшки посмотрела и пересмотрела - последнюю, десятую, буквально на днях. Вот там Алукард именно такой, каким должен быть - шестисотлетний маньяк, лишенный какой-либо особой привязанности как к Интегре, так и к Серас. Они для него - "моя возлюбленная хозяйка, моя любимая слуга", но уж далеко не смысл жизни. Пока они сильны и способны за себя постоять - он будет их уважать. Помрут... ну что ж, не будут первыми.

Сообщение отредактировал Аннаэйра: 01 Февраль 2013 - 15:50

Sik itur ad astra...

#141 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:55

Аннаэйра, спасибо за совет! Теперь точно прочитаю мангу до последнего вышедшего тома! ^_^
Изображение

#142 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:11

Да не за что, не за что. ^_^ Прогуляйтесь до РидМанги, присоединяйтесь к теплой компашке! Как раз февральский выпуск ждем-с...

Sik itur ad astra...

#143 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияАннаэйра (01 Февраль 2013 - 15:48) писал:

Moro, удивитесь, но и смотрела, и читала. :) Я вообще очень обстоятельно подхожу к изучению анимешек, и всегда после этого лезу искать мангу-оригинал (если есть). А так как сериал я посмотрела в последнюю очередь, то ничего удивительного, что он мне не слишком понравился. Манга куда цельнее получилась, про OVA я вообще молчу - недаром их назвали "Ultimate", так что сериал я записала в "не слишком удачные попытки" и даже толком не досмотрела, а вот OVAшки посмотрела и пересмотрела - последнюю, десятую, буквально на днях. Вот там Алукард именно такой, каким должен быть - шестисотлетний маньяк, лишенный какой-либо особой привязанности как к Интегре, так и к Серас. Они для него - "моя возлюбленная хозяйка, моя любимая слуга", но уж далеко не смысл жизни. Пока они сильны и способны за себя постоять - он будет их уважать. Помрут... ну что ж, не будут первыми.
Да вот мне тоже овы понравились.Намного лучше чем сериал.Там действительно Алукард получился лучьше.Но больше мне понравилось Пип и Серас.Вот это действительно любовь.Жестокая.И рисовка намного лучше.И не удивляййтесь,что я это пишу,но у Серас грудь вроде больше,а и выглядит она получше.

#144 Рыжая Джи

Рыжая Джи

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:35

Не так давно прочитала "Часы нашего счастья" - офигенная манга, очень трогательная, а еще там очень красивая рисовка)) как раз на то настроение, когда хочется почитать что-нибудь, щемящее сердце.

А еще сейчас читаю "Пикассо" - поскольку это манга про художника, да еще и с мистикой и загадками, я бы назвала ее здоровской) только если бы ГГ с его подкрашенными губами не напоминал так отчетливо женщину...

#145 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 04:27

Чувствую, что до конца не осилю (уж очень много глав), но начал читать Ганц. Первое впечатление после шести глав :"Забористая же у мангак трава :blink:"

#146 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияMaiser (08 Март 2013 - 04:27) писал:

Чувствую, что до конца не осилю (уж очень много глав), но начал читать Ганц. Первое впечатление после шести глав :"Забористая же у мангак трава :blink:"
Сначала удивилась почему Ганц находится не неходится на рид манге.Потом читала и читала и такой это тупизм оказался.И там столько много глав.Я уже на 3 томе забросила.Нет там логика конечно есть...наверно.
Ну наконе дождалась продолжения Не сдавайся и Номер один.Щас буду перечитывать сёдзе для взрослых.Ну вот например Возлюбленная короля Мафии.Откровенна горевала из за того что главного босса мафии убили прямо в день его свадьбы.Или например Сегодня начнётся наша любовь .Вот затянуло так затянуло.Жду с нетерпение новой главы.Хотя несколько раз бросала.Ну и так далее.Пора память освежать ^_^

#147 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 00:24

Просмотр сообщенияMoro (09 Март 2013 - 20:43) писал:

Сначала удивилась почему Ганц находится не неходится на рид манге.Потом читала и читала и такой это тупизм оказался.И там столько много глав.Я уже на 3 томе забросила.Нет там логика конечно есть...наверно.
Внезапно, пройдя через первые главы жесткого трэша (в хорошем смысле, собственно этого я и искал) я понял, за что многие так любят эту вещицу. Главное, что есть в Ганце это интересные персонажи и их эволюция, а все остальное нужно только чтобы раскрыть их характеры. Собственно, ради этого уже можно читать мангу (ну и ради чистого как слеза младенца трэша, прекрасно уживающегося с драмой, конечно). Единственное, что реально выбешивает - просто неприличная затянутость боев, одна из миссий длится аж ТРИ С ЛИШНИМ ТОМА.  Под конец уже думаешь только "блин эта тварь сдохнет когда нибудь или нет?"

Сообщение отредактировал Maiser: 18 Март 2013 - 00:26

#148 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:40

Прочитала Shingeki no Kyojin. Потрясающая манга! Я в восторге.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#149 Лисий Хвост

Лисий Хвост

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:43

Недавно прочитал "Togari". могу сказать, что мое впечатление об этой манги двоится. На первый взгляд сюжет очень хорош (в средние века в Японии существовал приступник, имя которого покрывала кровь тысячи убитых им людей. После казни через отсечение головы, убийца (как и положено всем убийцам) попадает в ад, где отбывает 300 лет постоянных пыток. Однако герой уверен: из ада можно сбежать! Он стремится исполнить свою мечту, но каждый раз терпит неудачу. И вот, королева Демонов Ада решает отпустить нашего убийцу на Землю, но не заблуждайтесь, думая, что ей стало его жаль. Она посылает главного героя в людской мир с испытанием, выигрышем в котором будет свобода убийцы, которую он так жаждет...), но не смотря на все прелести и возможности данной истории есть и минусы, которые слишком сильно бросаются в глаза. например: однообразность сюжетных арок, розовые сопли, которые порой неуместны и так далее. В общем любителям приключений и боевиков стоит взглянуть хотя бы из-за интересного сюжета. Кстати, любительницы романтики могут найти и для себя лазейку в этой манге.
  Говоря с хитрецом, взвешивай свой ответ!  

#150 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияMaiser (18 Март 2013 - 00:24) писал:

Внезапно, пройдя через первые главы жесткого трэша (в хорошем смысле, собственно этого я и искал) я понял, за что многие так любят эту вещицу. Главное, что есть в Ганце это интересные персонажи и их эволюция, а все остальное нужно только чтобы раскрыть их характеры. Собственно, ради этого уже можно читать мангу (ну и ради чистого как слеза младенца трэша, прекрасно уживающегося с драмой, конечно). Единственное, что реально выбешивает - просто неприличная затянутость боев, одна из миссий длится аж ТРИ С ЛИШНИМ ТОМА.  Под конец уже думаешь только "блин эта тварь сдохнет когда нибудь или нет?"
Ахахаха вот так всегда. Прочитав немеренную кучу глав ты осознаешь а этот придурок еще не здох.хотя его и под поезд кидали и со скалы скидывали и резали и отравляли. Так нет же ему надо жить.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru